на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Dead Space даст игрокам передышку

До релиза Dead Space (PC, Xbox 360, PS3), который состоится в конце октября этого года, еще очень далеко. Поэтому разработчики не упускают ни одного шанса покрасоваться перед профильной прессой, расписывая «фишки» проекта. Впрочем, одна из них - отсутствие режима «паузы» как такового – все-таки не появится в проекте. Не так давно заявив в интервью журналистам о том, что поставить на паузу игру будет просто нельзя, разработчики немного покривили душой. Ну, или неправильно выразились. На самом же деле спасительная пауза присутствует в Dead Space. Как объяснил исполнительный продюсер Electronic Arts Глен Скофилд (Glen Schofield): «Я говорил о том, что вы, например, не сможете во время паузы перезарядить свое оружие. Вам надо будет запастись патронами прежде чем вступать в бой, который происходит в Dead Space в реальном времени. На наш взгляд, это добавляет в игру больше напряжения. Особенно когда люди говорят “Черт, мне надо было взять побольше патронов!”. Ведь это именно то, что вы хотите получить от проекта в жанре survival horror».

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Обосраться какой кашмар, EA жжет. У меня скдадывается такое чувство что там работают одни......

0

Лучше бы разробатывали DOOM 4, я бы рад был-бы. Какие бы я игры страшные не играл, меня только испугала Doom 3.

0

А что плохого в присутствии паузы? Крутой хардкорщик - пройди паузы не используя, потом ходи и хвастайся своему великому достижению, делов-то... в Resident Evil 4 была пауза и при перезарядке и т.д. - ничего, хуже от этого игра не стала. HITMAN 5 А причем тут @#$%! Doom, а? Doom - ID software, которая сейчас занята своим новым движком и игрой RAGE.

0

А разве сейчас так много шутеров от первого лица, в которых в паузе можно сделать перезарядку??? Осталось только добавить рандомные вылеты в винду и неработающие сейвы для поднятия напряжения)

0

и чё такого перезарядка без паузы тоже ничего

0

wtf_Valentine А Dead Space - шутер от первого лица, да? В сурвайвл хоррорах, да, можно. Но их самих по себе не так много.

0

to Morz это когда нажимаешь "esc" или "pause/break" приэтом картинка останавливается и выползает меню =)

0

Ну некоторый реализм может действительно добавить атмосферы. Конечно то, что творилось в Operation Flashpoint - это жесть, но даже сохранение чекпоинтами в первом Фаркрае серьезно повлияло на мои впечатления. Помню как отпрыгивал вместе с креслом от компа когда появились первые мутанты...

0

1.2 Vit-Sku:Не смешно.Эт типа 4 резидака?Зашёл в меню и там перезарядка? 2.Мой ник не Morz,a MOrz

0

"продюсер Electronic Arts Глен Скофилд" С такой фамилией ему тока из тюрем сбегать :) Сабж: Ну и что они хотели этим сказать? типо инновация и типо напряг..фи..

0

to Fazarcheg А Doom 4 анонсировал Кармак на QuakeQon2007 или как он там назывался

0

to .MOrz. твой ник не MOrz, a .МОrz. a вообще, новость не новость а йухня какая-то

0

to .MOrz. твой ник не MOrz, a .МОrz. a вообще, новость не новость а йухня какая-то

0

Max912007 Появление Doom 4 также неизбежно, как появление очередной Need for speed и проч.

0

Люди помогите ПЛЗ почему у меня не работает Escape когда к верстаку подхожу, или в магазин, но там все работает, т.е. зашёл всё сделал и выйти не могу

0