на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Дебютный геймплей Far Cry: Primal с The Game Awards 2015 и подробности игры

Far Cry: Primal позволит вам приручить дикого зверя и сделать его своим верным другом. И если вы подумали о собаке, то подумайте еще раз, учитывая доисторический сеттинг игры.

Вашим спутником в игре станет саблезубый тигр. Его можно будет отправлять в бой против ваших врагов. Более того, протагонист игры, судя по словам рассказчика в новом видео, стал первым человеком, приручившим дикое животное.

Дополнительное геймплейное видео, доступное

, демонстрирует «доисторические гаджеты», доступные игроку. Вашими друзьями будут не только тигры, но и многие другие животные, которые будут выполнять полезные роли.

Релиз Far Cry: Primal состоится на PS4 и Xbox One в феврале 2016 года, а пользователям PC придется подождать еще одну неделю — до 1 марта.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Привет из 4-й части, в которой мы седлали слона и говорили "фас" бенгальскому тигру.

63

Мне почему то Фильм напомнило 10 000 лет до нашей эры))

57

даже сейчас видно ,что всё будет как в предыдущих частях

56

Я уже сейчас назову детали Фар Край 20. 1) Вышки 2) Захват территории 3) Появления однообразных контрактов после захватов 4) Собирать 100 легендарных монет

45

Воу, уже новый Far Cry? Хотя о чём это я, это же Ubisoft.

37

>Версии видео в высоком качестве ещё обрабатываются и скоро будут доступны Почему нельзя просто скинуть ссылку на YouTube? Зачем этой хернёй-то страдать, заливать что-то на сервер, заставлять пользователей ждать, когда намного проще встроить сюда плеер с YouTube, и всё. Тем более, PG позволяет. Бредите там, что ли.

36

Интересная фишка с зверьем=)(хотя уже было) Наверное будет еще расстановка ловушек для ловли добычи и убийств врагов будет=) Теперь крафт из шкур будет более реалистичным , как раз по времени подходит. Даешь трусы из меха!=) P/S думаю , что отличия от предыдущих не будет частей.

31

Возможно получиться что-нибудь интересное)))

28

У них получилась игра FC3 и из за боязни обос*атся они почти ничего не меняли в FC4, докрутив слона и пару пушек. Т.к. слона хорошо раскупили, они решили сделать много слонов и продать игру по новой. П.С. Я чувствую как пенис Юбисофт грамотно приближается к моему заду, утверждая что он просто друг и мужики его не интересуют.

25

Как же модно сейчас в играх иметь компаньонов, типа собаки, тигра и т.п.

22

В подобном сеттинге не много игр. В свое время неожиданно понравился квест "Тайна забытой пещеры" как раз про быт первобытных людей. Если разработчики подойдут ответственно может, что путевое и выйдет. По крайней мере снятие шкур и охота с луком здесь будет уместнее, чем на острове с наркоторговцами.

17

Взяли основу из длц про шангрилу и сделали полноценную игру .

16

ДЛЦ за 2 косаря. нет уж, спасибо.

16

Да это же чистое ДЛС к 4 части,только без пушек и сеттинг другой,вот наглости в Юбисофт хоть отбавляй!

16

У Убейсофта хороший игры до тех пор, пока они не превратятся в конвейер.

13

Это что теперь стандарт, любую новую игру продавать за 1999 рублей? Раньше всё хаяли консоли за дорогие игры, а теперь и пк к этим ценам подтянулись, хорошо что хоть пока пиратство не отменили)

13

Bloodz3110 Хех, была б она ещё новой. Это ж аддон по типу Blood Dragon(который и стоил как аддон) xD MadHamsterHead Согласен с тобой. Зачем убирать название известной серии и менять что-то, подумали юбисофт. Больше купят, видя известное название. А новое - риск.

4

идея с временным промежутком хорошая. декорации красивые, необычные. но вот геймплей.... раньше подобное называли аддонами.

12

Фар Край 4 без пушек. Вот Вышки будут?

12

Если в ассасине они приближаются к нашему времени, в фар край решили идти в прошлое. Конвеер запущен, ждем фар край о микробах xD

12

Одно не пойму, на хрена древнему охотнику мини-карта?

11

БродягаЗоны Одно не пойму, на хрена древнему охотнику мини-карта? Самое смешное, разрабы говорили мол интерфейса не будет или он будет переработан, т.к. каменный век. А в итоге имеем все тоже самое, назвали бы хоть аддоном а не самостоятельной игрой.

10

теперь место пушек, будут животные...класс

10

Неожиданно очень прикольно. По крайней мере в плане приручений и красоты местностей. Но очень сильно не уверен, что из такой темы можно раздуть полноценную игру.

8

Теперь будут не вышки, а самые высокие деревья, а на деле посмотрим, что получится. Довольно необычная подача игры, главное не облажаться.

7

Этот временной промежуток не просто так выбран, он самый легкий для создания игры (хотя я тут аддон вижу, а не полноценную игру). Оружие делать не надо, машины, траспорт, города или деревни тоже. Фишка с животными уже была в 4-й части, а бегать с копьём и луком по лесу быстро надоест. Деградация, одним словом, Юбисофт взялся за конвейер.

7

Такой трэш...Юбисофт в своём репертуаре, даже в 4ке меня бесила эта наркоманская миссия с аборигенами, но там хоть мистика была, демоны и тд. Хотя здесь даже мистика не поможет. MadHamsterHead Именно, люто плюсую. Bloodz3110 Пора уже привыкнуть, ubisoft = 2k, если только игра не 2d квест/адвенчура вроде Valliant Hearts или This war of mine.

6

Хвалю Ubisoft за то, что решились на новый сеттинг (кардинальное изменение), но боюсь конкретно этот не выстрелит, ибо: 1) тот геймплей, что я увидел нереально уныл 2) скорее всего будет очень мало оружия (палки, камни)) 3) 100% будут башни для захвата территории других племен))

7

бред! Приручить пещерного медведя, волка и саблезуба! мда уж...ожидал другого

6

Приручённый орел, облетев территорию, будет наносить на карту метки врагов типа как через бинокль?

6

ОГО БОМБЕЖКА КАКАЯ , что то графон побоялись прикручивать ! XD

6

Почему-то мне всё еще кажется, что она будет скучной и однообразной.

6

Да период интересный взяли до историчность но все равно думаю геймплей такой же будет убей всяких животных улутши свое снаряжение и.т.д завали какое то племя ,интересно какого антагониста придумают тут персонажа против нашего героя укратителя животных

4

Вот все возмущаются что эта часть похожа на предыдущие, блин да они похожи потому что это фаркрай и предыдущие части тоже фаркрай, а на что она должна быть по вашему похожа на ассасинов или фоллаут или халф-лайф, но тогда она будет уже не фаркрай. А если она по вашему должна стать непохожей ни на предыдущие части ни на что-то ещё, то это тоже будет уже не фаркрай, а новая франшиза. Включите логику.

3

gaiver461 Дело в том что они не могут выбрать что они делают в итоге, фар край или симулятор аборигена. В итоге получается полнейшая чушь, она отдаёт Фар Краем из которого вырезали добрую долю фана, который к примеру принёс в 3 части Ваас. 3 и 4 часть полны приколов и трэша, они задали Фар Край новый тон. Теперь же они это всё убрали, и решили быть дохрена оригинальными, при этом сохранив геймплей из 3-4 частей, как говорится "И рыбку съесть..". Я буду очень сильно смеяться, если и в этой части будет злодей, я даже знаю кто это будет, какой-нибудь долбанный шаман.

11

gaiver461 Блин, я даже залогинился, что бы поставить тебе плюсик. По сабжу, мне понравился трейлер и гейплей. Осталось дождатся выхода, а потом уже судить.

-5

gaiver461 Увожаемый, я бы хотел в краце расказать вам отличия между продолжкнием игры и аддонами. Продолжение это уогда игра вроде как таже и название то же да и вселенная таже, но уже немного подругому шире и длинее, похожа на 100% +50% новых идей дабы сохранить успех от первой части и предвнести новинки. Пример Фар край и Фар край 2. Аддон это действие в той же вселенной в тоже время (как правило) эдакий паралельно развивающийся сюжет, похожа на 100% и превносить ничего ненужно потому что паралельный сюжет. Тут же мало того что нового ничего так и много чего отобрали, пытаются впарить как продолжение. По мне так чистой воды развод.

0

Сам сетинг прехисториков очень интересен)) Да и отдохнуть от пуль и ракет всегда хорошо

3

Сволочи, сначала убили Ассасина, теперь за FarCry принялись!!!

3

А я поиграю, с удовольствием!

2

С этого момента, для меня Far Cry умер. P.S. А пейзажи действительно красивые.

2

Ну и кстати да, это ведь ответвление серии, кто знает может через год уже выйдет номерная 5я часть, они ведь фаркрай обычно за полгода до релиза анонсируют.

2

Речь как из From Dust.Вам так не кажется?

2

я не узнаю тебя,факрай:) что это было,здорово,ждёмс:)

2

ну как говорил слепой--посмотрим остается стойкое впечатление что разрабы игр принуждают нас,пользователей покупать все новое и новое железо своими играми

2

Alexxxandos Карвер гад, их всех полностью уничтожил в свое время.

0

Всегда мечтал побывать пещерным человеком

1

анимация какая-то пластилиновая и топорная

1

о! еще одной тупорылой выживалкой больше!

1

Тематика интересная, в 2016 выходят несколько игр с подобной направленностью. FarCry Primal - это новая обёртка, но всё то самый FarCry 2-3-4 и... Играть буду из-за совы)))

0

А что юбикам ещё делать, если они выпускают любой новый фаркрай (на самом деле все части, ну кроме 2, отличные игры) и народ вечно не доволен. Вам не угодишь.

0

gaiver461 2-й по сравнению с этим обрубком - шедевр

10

MadHamsterHead 2-й по сравнению с этим обрубком - шедевр Вот я поражаюсь людьми, новая часть ещё разрабатывается а ты что уже успел пройти её и сравнить с другими частями. Как говорится: если не знаешь что сказать лучше промолчи умнее будешь выглядеть.

0

gaiver461 разрабатывается?) и что они поменяют к выходу? правильно, ничего. Геймплей уже показан, он настолько уныл, что сам креативный директор, комментирующий его, чуть не уснул. Спасти игру может только интересный захватывающий сюжет...но в этом сеттинге кроме как сделать что-то типа на твоё племя напали, тебе надо отомстить, ничего не придумаешь. А вторая часть если смотерть на дату её выхода и не брать во внимание 3-ю и 4-ю, очень хорошая игра, и в геймплейном плане лучше этого аддона/DLC. и 2-я часть это полноценная игра, а это обрубок 4-ки, как не крути, какие на него надежды не возлагай

9

MadHamsterHead 2-я часть - унылая параша всей серии.Непонятно зачем и для кого она была сделана.

0

Робар III ну на тогда примал, хавай, революционная игра в серии, столько всего интересного: лук, палка и звери....безудержное веселье Navarh Юбисофт считает, что полноценная. Blood Dragon они так и назвали аддоном, и никто на них не гнал.

-3

У меня будет ручной тигр!!! Круто!

0

Вот бы разрешили другу за тигра поиграть!

0

vatsonification Будет кооп на двоих. Друг будет играть за тигра\ волка\ медведя\ тушкана\горного козла (нужное подчеркнуть) а чтобы восстановить здоровье, напарнику зверюшке нужно будет лизать свою промежность)))))

1

Виктор Лазорев про здоровье прикольно придумал ))) кто их знает что они делали в древности не мы не знаем не ребята с юби тоже не знают, так что ребят вы аккуратней с этой игрой ))))

0

Отличия от предыдущих частей будут судя по трейлеру минимальны. Однако. Если ничего не испортят и отвественно, с креативом подойдут к делу, могут получить отличную игру, конкуренции в данном сеттинге ведь практически нет.

0

Ну, так как я не играл в четвертую часть, то для меня нет "все так же, как и в четверке". Поэтому этот ФК мне понравится. А вот с интерфейсом надо работать. Он не атмосферен, совершенно не подходит под первобытный сеттинг.

0

Так довольно необычно, но что там может быть в сюжете говорить хоть будут?)) Конечно интересно будет побегать с мамонтами саблезубыми еще много зверушек интересных

0

Юбисофт стоит попробовать сделать игру в жанре фэнтези, с мечами и магией. Это будет не совсем TES, но думаю, что-то интересное должно получиться.

0

"Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата" на этот раз будет интересный сеттинг мб за счет него что-то дельное получиться

0

чем то мне напомнило игру ARK, вот только в арке намного больше возможностей и есть динозавры))

0

Реал не понравилось. Как то все... совы - беспилотники и т.п.) блин... не это уж перебор для моего воображения)

0

выбор оружия будет небогат) лук, копьё, каменный топор... больше ничего не вспоминается. ловушки разные. лук будет основным оружием. копьё наверно можно крафтить. а топор или каменный нож для ближнего боя. факел вместо фонарика и для отпугивания животного.

0

прикольно, подождем посмотрим)

0

Мне вот интересно, это будет полноценная часть серии? Или как аддон? Скорее всего полноценная. Думается, Юбисофт перешла к отмене цифровых обозначений серии, как с Ассусин Кридом. Теперь просто через двоеточие. Неужели Фар Край теперь будет выпускаться каждые 2 года? Я в принципе не против ибо всегда нравился ФК. Главное чтоб не забывали превносить что-то новое. А вообще Primal обнадёживает. Однозначно предзакажу

0

Ну что кто там со мной спорил ловите http://www.playground.ru/blogs/far_cry_primal/far_cry_primal_nichut_ne_menshe_far_cry_4-172854/

0

Если не нравится играйте в первые части вам ведь никто не запрещает

0

Выглядит интересно, хотелось бы теперь узнать как герой будет взаимодействовать с окружающим миром и будут ли фирменные вышки в стиле Ubisoft.

0

гаджеты? только не говорите что селфи палка

0

По сути Primal предлагает нам допиленный геймплей из миссий в Шангри-Ла. Стелс - ести. Лук - есть. Тигр - тоже есть.

0

еще одно скучное и пустое дерьмо

0

выглядит очень круто буду ждать

0

видели на что сова способна бомбы может кидать, напалмом накрыть всю деревню))) это перебор! зачем так много зверей одного волка хватит))

0

Ну и бред, мё личное мнение, где идея фар края, горячая точка на земле, на острове или в какой нить африке, а тут уже всё больше ноу хау, так бы и название поменяли, а то я вспоминаю первый фар край и не понимаю как это можно связать ! Юбисофт вам и так денег дадут, ну что вы ёмаё, кончайте бредятину разводить, хотя что я тут блабла, маркетинг есть маркетинг, просто закрою глаза и перейду к другой игре, однако просто теперь у меня лично новый фар край перестанет вызывать какой либо интерес, а вдруг они возьмутся за голову создатут фар край 8 снова те же джунгли что были в первой, а я подумаю да ну мы там рыбами играть будем и не по смотрю так и не узнаю об игре, тогда в чём же маркетинг, только для фанатиков и задротиков, а старых игроманов взрощиных на истоках по забыли, да я больше скажу тут задумываешься взять да купить лицензию по смотрев на 3тий фар край, а они бабах шлак через 2 проекта, 4вёртую не играл, но уже увидив 5тую как то и в 4твёртую не охота, лучше снова во вторую с играть мать его заного, львов тигров каких то мужиков в трусах, это кино , его смотреть интересно, а не играть в это ...

0

На самом деле обидно просто тупо за название игры Far cry ребят это же фар край, ёмаё, а так то игра для любителей будет прикольной, просто название зачем давать то которое уже полюбилось с другим принципом игры...

0

Все части фаркрая мне очень нравяца)) Прекрасние игри)

-1

Ну несколькими минутами геймплея я думаю всю игру не охарактеризовать, я правда не могу понять как вы по этим нескольким минутам уже смогли оценить ещё не вышедшую игру или вы думаете что кроме показанного в ролике в игре больше ничего интересного не будет. В юбисофт тоже не полные идиоты работают, чтоб делать заведомо скучную и неинтересную игру если у них есть столько интересных наработок из старых частей да и новых фишек добавят, просто их скорее всего не показали ещё. Да и кстати им невыгодно делать заведомо плохую игру ведь если она не понравится людям то прибыль с продаж будет явно хуже чем если она понравится народу и народ будет советовать её к покупке своим знакомым и друзьям, как не крути а деньги решают многое.

-2

gaiver461 Вряд ли будет что то еще, обычно юбики сразу показывают практически все возможности игры. Ну если даже так предположить, что в ней еще может быть...в голову ничего не приходит. Тем более до выхода пару месяцев осталось. В Юбисофт не дураки, они знают что могут на успехе предыдущих частей протащить посредственную игру и заработать бабла, будет плохая критика, ничего - вот вам 5-я нормальная. Робар III Да да, ярый фанат 2-й части) ...без разговоров вторая худшая из четырёх частей, но когда показывают новую часть без всего, оставив героя с голой жопой и палкой в руках, и говорят, что вот это фар край и он интересный....тут да, подгорает

8

MadHamsterHead но когда показывают новую часть без всего, оставив героя с голой жопой и палкой в руках, и говорят, что вот это фар край и он интересный Меня это тоже бесит,тут я с тобой согласен.Но если посмотреть на игру с другой точки зрения,то задаешься вопросом :"А есть ли игра такого же в таком сеттинге и такими возможностями на рынке?"Я,если честно,не помню такой.Вот так и выходит,что люди сначала обсирают игру,а потом будут боготворить,потому что альтернативы у Фар Края нету.

-1

Робар III Юбисофт могли сделать её как отдельную игру, без приставки фар край, сделать упор на реализм и выживание, без всяких мини-карт и непонятных спецэффектов при любом прыжке и убийстве, добавить ей разнообразия, и может быть игра выстрельнула. А то что в таком сеттинге нет игр, это мало ей поможет, если в нее попросту будет неинтересно играть....я уверен игра многим понравится, особенно тем кто не играл последние 2 части, народ неприхотлив, колду же покупают и эта без своей аудитории не останется

5

MadHamsterHead Юбики за баблом гонятся,а не за качеством.Это еще стало понятно,когда они Ассасина конвеер поставили.А приставка "Фар Край" тут для того,что бы люди купили эту игру.Выпустили бы её и назвали просто "Primal",таких бы доходов,как от игры по Фар Край она бы не принесла.Это очевидно.

11

Робар III во во)истину глаголишь.Ассасинов засрали и Фар край засрут

1

Far Cry Primal, где динозавры???? Всё тоже что Фар Край 4 только без техники....

-3

zvovs Far Cry Primal, где динозавры????

Динозавры жили преимущественно в юрском и меловом периоде мезозойской эры, это несколько миллионов лет до н.э.,тогда не то что людей, приматов еще не было. Человек появился в последнем четвертичном периоде кайнозойской эры, который длится до сих пор, собственно начало этого периода и означало появления рода Homo. по историческим меркам сравнительно недавно. Так что человек только мамонтов да саблезубых кошек и застал. То что показано в классическом фильме "Миллион лет до нашей эры" - сказка, человек никаких динозавров не видел.

4

xSaimanx Я знаю когда были динозавры, не знал в какой эре будет игра, без динов это урезанный Фаркрай 4 и всё.

3

zvovs не знал в какой эре будет игра

В поздний кайнозой, раз люди в трейлере показаны, динозавры уже давно вымерли, если конечно игра будет претендовать на хоть какую-то историчность. без динов это урезанный Фаркрай 4 и всё ну опять же, смотря как будет позиционироваться игра, если фантастика, то можно и с дино :) да можно и инопланетян добавить. :)

0

Если кто то говорит что она похожа на прошлую часть крупно ошибается хоть 1 что то кроме геймплэя найдите

-3
-4

После 3й части, конвеер говна в разной обертке!

-5

Смешные люди. Это не полноценная часть, чтоб впихивать сюда харизматичных персонажей. Это просто ответвление серии, на манер blood dragon. Люббитель фар края - не пропустит, а любитель попиз***ть, всегда будет трепаться, что конвеер, дерьмо и т.д.

-6