на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Deep Silver определилась с точной датой релиза Metro: Last Light

Deep Silver огласила новую дату релиза Metro: Last Light. Согласно анонсу, одна из самых ожидаемых игр этого года поступит в официальную продажу в середине мая – 14-го числа на территории Северной Америки и 17-го в Европе. Дата акутальна для всех трех целевых платформ – PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Напомним, изначально планировалось, что Metro: Last Light выйдет в марте. Но после банкротства THQ и последующей смены правообладателя заявленная ранее дата релиза оказалась под вопросом. Благо, долго ждать не придется. По словам генерального директора Koch Media Клеменса Кундратитца, середина мая как нельзя лучше подходит для запуска. Deep Silver хочет убедиться в дееспособности шутера и при этом не разгневать фанатов.

«Мы перенесли релиз не просто так. Дополнительное время будет потрачено с пользой. Мы работаем вместе с 4A Games, чтобы сделать игру еще лучше, чем она есть», – сказал доктор Кундратитц. «Благодарим поклонников Metro за проявленное терпение. В будущем вас ждет много всего интересного», – добавил коммерческий директор Deep Silver Менно ван дер Биль.

Как видите, бренд действительно попал в хорошие руки. Осталось дождаться выхода, чтобы убедиться в этом лично. Более подробную информацию о Metro: Last Light ищите в нашем новом видеопревью.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Ура, товарищи! Раз есть точная дата, значит с игрой ничего страшного не будет. А раз это дата не так далека от сегодняшнего дня, значит разработка подходит к завершению. Троекратное "Ура"!

3

Два месяца, не так уж страшно. Я боялся, что на конец года перенесут. Мало ли какие там формальности нужно улаживать. А май - это норм. Должен получиться шедевр!

3

2 месяца не страшно, но сама атмосфера утеряна - выпускать холодную и мрачную игру в разгар теплой погоды - не очень, как по мне.

2

Наконец то дождались,жаль не изсвестно что со S.T.A.L.K.E.R. 2 будет,только в этих двух вселенных есть подобная неповторимая атмосфера. Обязательно куплю.

2

Ничего, Half-Life 3 уже столько лет жду, а тут 2,5 месяца.

2

зачем переносить, у меня ведь сессия!!!!!!!!!!!

2

Всего то на немного перенесли)))))вот и замечательно уже не терпеться скорее погамать в эту игрушку жду ее со второго дня выхода метро2033 ведь прошел за ночь и понял что игра просто суппер и заслужывает многого внимания))))))))

1

DiLouk 2 месяца это очень страшно, т.к. некоторых в армию забирают и они не поиграют в новое метро)) печаль и грусть...

1

Такой шедевр можно подождать

1

ну хорошо хоть на следующий год не перенесли.

1

Наконец-то!!2м можно подождать Razox Не везет

1

С нетерпением жду, надеюсь что эти дополнительные 2 месяца задержки не пройдут даром а пойдут на допиливание и дошлифовывание проэкта.

1

Отличная новость. Скоро можно будет опробовать...

1

Хорошо,что на осень или на следующий год не перенесли!!Очень жду игру

1

Отлично! Главные опасения прошли, хорошо что релиз не в конце года

1

Конечно же поклонники МЕТRО подождут до 14-17 мая , а ещё поклонники были бы рады если бы Deep Silver выкупили права на бренд S.T.A.L.K.E.R. у Сергея Григоровича и отдали его 4A Games для реализации S.T.A.L.K.E.R. 2 , но при условии что он будет с открытым миром .

1

*победный жест Тайгера Вудса*

1

Одни из немногих, кто доводит полировку до блеска. Это проект направлен на эмоции, а тут, всё не так просто. Ждем, и ждем с удовольствием. Отдельное уважение командам за упорство и усилия.

1

Такую игру можно ещё немного подождать)))

1

Это было предсказуемо, самое главное это получить качественный продукт.

1

Первая хорошая новость за день! Я рад, надеюсь игра будет хорошей и порадует всех нас! Спасибо сильверам что не похоронили серию, хоть бы игра была удачной в продажах.

1

Ппц да задолбали они уже ее переносить, вообще еще в начале года должна была выйти, потом в марте, сейчас вообще в мае. Слов нет просто...

1

обязательно куплю,с предзаказом.

1

Пусть пока за это время отполируют её

1

Круто! Спасибо вам Deep что в мае, а не в декабре!

1

Мы работаем вместе с 4A Games, чтобы сделать игру еще лучше, чем она есть», – сказал доктор Кундратитц. Не, не, не. Лучше пусть ничего не трогают.

1

AdroV Сказал главный эксперт по разработке видеоигр...

1

HaabL Ну, вообще-то он уже выпустил две игры, пусть и бесплатные :)

1

RedDiezeL А ничего что THQ рипнулась, и им пришлось искать другого издателя? Вы прям наивные ейбогу

1

Хорошая новость, надеюсь плюшки для PC никуда не денутся. Хочется пригрозить пальцем со словами: "Не трожь, не твоё"

1

DiLouk Ну я конечно обидеть никого не хотел)) Просто мне стало интересно: почему AdroV решил, что менять ничего не надо, а лучше все оставить? Он видел рабочий билд игры или бета-тестером подрабатывает в 4A Games? Ну а так, всем хорошего настроения!

1

Жду предзаказа в стиме.

1

Отлично,значит до армии успею погонять

1

HaabL Потому что 4A Games уже проявили себя в одной игре и получилось у них очень хорошо, так что новым владельцам лучше всего не вмешиваться. Так понятно?

1

10 ого числа значит, я рассчитываю поиграть в русскую версию)))

1

Релиз переносили уже много раз из-за того, "чтобы сделать игру еще лучше, чем она есть". Значит она точно будет шедевром. Я уверен в этом.

1

Метро 2033 эта одна из самых лучших игр в которую я играл + прикольный сюжет и самое основное что игра в России )) Ждем "Луч надежды"

1

Уж очень много раз переносили выход. Надеюсь, что сейчас банальное "сделать игру еще лучше", еще не отсрочит продолжение отличной игры.

1

Suaress Издатели "Бука" постарается будь уверен )

1

Поправочка! Изначально готовилась выйти в марте 2012!

1

AdroV А я вот помню, что шутерная механика в прошлой МЕТРЕ была просто ужасная (монстры там сквозь игрока прыгали и прочее)... Хотя атмосфера была просто шикарная. И вообще, кому как не издателям решать: изменять что-то или не изменять?

1

Все таки могли бы в марте игру выпустить.Игра почти был готов.жаль но 2 месяц не много другой выбора нету подождем

1

Company of Heroes 2 тоже, по-видимому, скоро перенесут.

1

спасибо!!! в аккурат под сессию задвинули. что же выбрать?

1

Boran On PC Насчёт "только в этих двух вселенных есть подобная неповторимая атмосфера." готов поспорить. Skyrim к примеру - очень цепляет атмосферностью... Но то что они одни из лучших, именно в жанре "Пост-апокалипсис" и действительно передают очень правдоподобно и не с "розовых очков",как голливудские шутеры, с этим согласен... Ты не совсем понял что я хотел сказать,в первую очередь атмосфера чего то родного,знакомого и близкого,именно за это и любят в первую очередь S.T.A.L.K.E.R.,ну и в Метро 2033 это есть,а атмосфера апокалипсиса в этих двух играх,а северные края,разные климатические зоны,сказочные пейзажи,драконы в Skyrimе естественно создают прекрасную атмосферу,я с этим и не спорю.

1

Почитал комменты и теперь не могу понять: почему минусуют тех, кто собирается сделать предзаказ? Я вот тоже собираюсь Metro: Last Light предзаказать в Steam

1

нервы на пределе.надеюсь больше переносов не будет

1

Ну еще не долго осталось, хочу уже поиграть.

1

Бла-бла-бла... могли б и пораньше подсуетиться эти "хорошие руки".

1

ждёмс выхода главное чтоб бы не перенесли а то ето они могут

1

Ох ёлки. У меня теперь нервы шалят и слюньки текут. Всё, ср*л я на линейность. Первую прошел с удовольствием и вторую пройду. Поскорее-бы 17-ое. Я уверен: 4A Games соберёт куда больше денег чем Crytek - причина понятна.

1

2 МЕСЯЦА не превратили бы СТАЛКЕР в недоступный кризис3.

1

На ОБЕЩАНИЯХ города строились. ЖДИТЕ ПАЦАНЫ! Вы-же ИГРОКИ, а игроков иногда разводят.а причин 1000.00000000000

1

Всемагущая власть торрента. А вы покупайте лицуху

1