на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 3 (2011) 08.11.2011

Дела финансовые: общие продажи Modern Warfare 3 отстают от Black Ops на 4,2%

Похоже, что некогда бивший ключом источник финансового благополучия Activision все-таки начал иссякать. Как мы знаем, на первых ста метрах календарной дистанции Call of Duty: Modern Warfare 3 смогла обойти свою предшественницу в лице Call of Duty: Black Ops – 6,5 миллионов против 5,6 миллионов проданных копий соответственно. Однако! По прошествии пяти месяцев уверенное лидерство Modern Warfare 3 магическим образом растворилось в воздухе.

На прошлой неделе аналитики, имеющие доступ к «инсайдерской» информации, сообщили, что к настоящему моменту суммарные продажи Modern Warfare 3 отстают от показателей Black Ops на 4,2 процента. Разумеется, это не повод для паники в рядах Activision – игра все равно бойко расходится по миру. Но к моменту запуска следующей части CoD отставание может достигнуть и десяти процентов, что в материальном эквиваленте равно двум с половиной миллионам копий. Цифра солидная и достаточно больно бьющая по вылизанным финансовым отчетам Activision. Только деньги, поступающие в казну от подписчиков сервиса Call of Duty Elite, смогут залатать эту выразительную дыру.

Почему же Call of Duty: Modern Warfare 3 выдохлась уже после пяти месяцев? Майкл Пактер (Michael Pachter), ясновидец конторы Webush Securities, заявил, что снизившиеся после резвого старта продажи могут быть связаны с возросшей ролью новых релизов, которые куда как лучше притягивают внимание потребителей, нежели старые проекты. Так, в марте – месяце, когда Modern Warfare 3 не смогла выполнить и половину «нормы» Black Ops – на территории Северной Америки, по данным компании NPD, свирепствовала Mass Effect 3 (PC, PS3, Xbox 360), разошедшаяся тиражом в 1,3 миллиона копий, и Resident Evil: Operation Raccoon City (PC, PS3, Xbox 360), которая, несмотря на низкие оценки от прессы, сумела показать результат в 582 тысячи копий.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

BO был годен. А вот MW3 - просто кусок говна.

2

MW3 конвеер с графой той же MW2 - кому он нужен - вот и получается выбор торрент версии

1

заявил, что снизившиеся после резвого старта продажи могут быть связаны с возросшей ролью новых релизов, которые куда как лучше притягивают внимание потребителей, нежели старые проекты. Так, в марте – месяце, когда Modern Warfare 3 не смогла выполнить и половину «нормы» Black Ops – на территории Северной Америки, по данным компании NPD, свирепствовала Mass Effect 3 (PC, PS3, Xbox 360), разошедшаяся тиражом в 1,3 миллиона копий, и Resident Evil: Operation Raccoon City (PC, PS3, Xbox 360), которая, несмотря на низкие оценки от прессы, сумела показать результат в 582 тысячи копий. Ололо, а может потому что игра говно и даже школьники начинают это понимать.

1

Почему же Call of Duty: Modern Warfare 3 выдохлась уже после пяти месяцев? Потому что игра эпичное говнецо, а глупые школьники ее уже раскупили

1

Это когда-нибудь должно было случится.

1

Хорошая новость, может игроки очнуться, и поймут как индустрия деградировала после Call of Duty. И тогда начнётся восстановление, разработка больших и качественных игр.

1

Хм... Это хороший знак. Наконецто код всасала. В ВО хоть сюжет интересный был. Я сейчас MW3 сператил мульт и сижу там читерю специально.

1

Общие продажи Modern Warfare 3 отстают от Black Ops на 4,2% Не мудрено, игра-то ведь г*вно.

1

Общие продажи Modern Warfare 3 отстают от Black Ops на 4,2% Вот и ладненько! Код присмерти.

1

Ванга мод - 1 Сейчас придёт какой-нить дуто фан и начнёт нам втирать что ненавидеть КоД сейчас модно и блаблабла.

1

Желаю КоДу сдохнуть, но что за бредовая новость? 4.2 процента, убытки, бреши в бюджете. Очнитесь ёпта игра продалась тиражём 26 млн копий, причём разработка игры многих денег не потребовала. Activision сейчас бабках купается. Даже если след. часть продасться в 2 раза хуже МВ3, то они всё-равно на ней бабла, как ни 1 другая компания поднимут.

1

я лучше поиграю в МЕ3, чем в МВ3

1

следующая часть взорвет всех на***й по моему мнению

1

Ну сделают какой-нибудь перезапуск, чутка больше деньжат подкинут, движок обновят (возьмут анрил второй наверное) - и снова у колды рекордные продажи. Не будьте наивными. Активижен своей дойной корове умереть не даст.

1

МВ3 мне не понравилась вообще. БО крутая игра. Отсюда и такие продажи)

1

На самом деле, мне непонятно - почему MF3 сделали именно так. Dead Space 2 - тоже имел сцену в метро, но она была отличной. Почему, учитывая, что и первое, и второе заточилось под консольки, нельзя было первое сделать более правдоподобным. Дело не в графодрочерстве, а именно в конечном результате. Ведь, если бы не убогая вода в Нью-Йорке, или не неуклюжие разрушения в метро, то все задумки бы получились, и игра хотя бы поражала. А так, лучше бы сделали его рисовкой, в стиле Borderlands, тогда бы хотя бы можно было оправдать полное отсутствие атмосферы у эпичных моментов) :)

1

ого , а я думал у МВ больше страшно даже умножать 700 на 6.5 млн. умножил - епать 4.5 млрд руб. и это только с блэк опса , мде не хилый у них годовой доход

1

LightHOwUSE Не думаю, что игра показалась некоторым плохой из-за того, что вода была плохо прорисована и разрушений в метро не было. Ну а цел-шейдинг в КОДе - бред чистой воды ИМХО.

1

Что-то в теме много радости и совсем мало будапештия. Главные КоДопотребители, видать, ещё со школы не вернулись. По сабжу: Новое гумно на 4,2% отстаёт по продажам от предыдущего. Ну и ладно.

1

Так в блек опс в отличие от мв сюжет интересный :3 Да и посвежее как то :3

1

Да сколько можно продавать одну и ту же парашу в разных обёртках?

0

Почему же Call of Duty: Modern Warfare 3 выдохлась уже после пяти месяцев?

0

А мне нравится игра. Для полной коллекции осталось докупить только лицензионную первую часть и дополнение к ней.

0

да чтобы КоД продавался тиражом в одну копию! Как же задрало это дерьмо для детей.Когда уже пойдут хорошие игры? Скорей бы вышел дум новый или квэйк,а то ни одного нормального шутера,шлак один.

0

В этом году ни мох ни код покупать уже не буду, варфейс вполне достаточно, лучше для разнообразия арму 3 возьму.

0

1,2 ,MW 1 ,2 ещё более менее остальные не очень .BO столько косяков в ней даже отморозки из Трёхи не удосужились постараться сделать патч правящий докуища косяков не то что бы нормальную игру.

0

Вот что значит думать только о материальном благе и ни как о продукте и людях .

0

Black ops отлинчая игра, по сравнению MW3

0

В MW3 нельзя играть за Фиделя Кастро и Джона Кеннеди.

0

Ну и что же тут страшного?) Они всё равно заработали на этой игре огромное количество денег, и я сильно сомневаюсь что они планировали свой бюджет исходя из продаж БО - так же не поступает ни одна компания в мире - смешно даже) Да прибыль у них возможно и меньше, но это всё равно прибыль)) А тут об этом так говорится, как будто компания в убыток начала работать...)

0

через лет 5-10 с таким качеством продукции батла догонит и перегонит код по продажам

0

Что ни говори, а мультик в BO просто офигительный

0

КОДы полное унылое гавнище, только школоло в нее валиться.

0

все просто - BO лучше MW3, думаю лучше бы я купил лицензию BO, а не это...

0

Потому что говно. Зачем я только деньги потратил?

0

Тоже купил, набегал в мульт 100 часов - так себе, но не ною как Вы. Как будто не знали что покупаете?!

0

Общие продажи Modern Warfare 3 отстают от Black Ops на 4,2% О БОЖЕ МОЙ !!!,Это проблема мирового масштаба.СРОЧНО,ВСЕ В МАГАЗИНЫ ЗА ОЧЕРЕДНЫМ КОДОМ !!!.А то Боби Котик не может себе,третий,золотой мерседес купить... Бедняжка

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А йа играл в MW3 элит-торрентэдишен, даже немного понравилось

0

зато при старте продаж БО обошла значит не все потеряно еще впереди БО2 продажи еще получше будут

0

Мне 24 года. Я далеко не школоло и мне нравится MW3. Купил лицуху из-за мульта (который потом взломали) и играю почти каждый день.Единственное что бесит - это снайперасты и читерасты.

0

Вообще Код умер давно. Единственная стоящая часть это вторая. А что MW что ВО, тупые пострелушки.

0

Да, ибо МВ3 реально говно. После покупки БО всем советовал брать игру, на этот раз - наоборот.

0

Ололо, что же вы тут все такие COD-нелюбящие а у него такие продажи? Типа вы тут единственные адекваты, а все вокруг говно? Одумайтесь... По части цирка,аттракциона COD никто не переплюнет! Эти он и хорош! А графика(кому оно надо в шутерах?) сценарий и все такое - это фигня, главное аттракцион,за этим ее и берут, а вы тут раздуваете из мухи слона

0

кто то там писал "Когда выйдет хоть один нормальный шутер?", типа лучше кода что то было или ещё будет. Из всех шутеров что играл, именно в серии Call of Duty стрельба доставляет наибольшое удовольствие. Нормальные шутеры это: 1) Call of Duty 2) Battlefield 3) Crysis 4) Team Fortress

0

---По части цирка,аттракциона COD никто не переплюнет! Эти он и хорош! А графика(кому оно надо в шутерах?) сценарий и все такое - это фигня, главное аттракцион,за этим ее и берут, а вы тут раздуваете из мухи слона--- Если бы обновили движок и всё такое - да, с этим я был бы согласен, а в сегодняшнем случаи - нет.В игре всё важно, что графика, что физика, что игровой процесс, всё важно, даже на мелкие детали...Сделал вывод - если сравнить МВ3 и БФ3(а это уже деградация) - БФ3 переплюнул, хоть и не на все"функции"выиграл, но в большинстве...Думаю многие с этим согласен. П.С. всем - кто хочет симулятора войны - сыграйте в Арму...Удачи!=)

0

МВ 3 продаётся плохо как раз таки из за читаков вот и всё. В БО такого ужаса не было. от этого как раз таки и зависят долгосрочные продажи мультиков, а не от "новых" релизов

0

у mw3 только сюжет крутой, а Bo forever)

0

ya tvoy drug Крутой сюжет? Нет, не слышал.

0

Они обновят движок, когда выйдут консоли нового поколения! минимум 2 года еще ждать нам!!!

0

mw3 это старое подсохшее гавнецо,в новой фальге!

0

Калл оф Дути полно ГАФно. Сюжет бред сивой кобылы, графика уровня 2006-2007 гг, физики ноль, интерактивности ноль, ВИ врагов ноль, все держится на скриптах и роликах. Когда же она провалится в продажах, и активижн внесут в игру серьезные изменения, а лучше вообще закроют нахрен серию и начнут делать ИГРЫ, а не скриптовый тир на 4 часа!

0

AngryCannibal666 Офигенно веселое повествование сюжета.Даже лучше чем сам сюжет. Спасибо за ссыль :)

0

На данный момент мультиплэер Black Ops эталон.

0

А говношутан то соснул. По теме,жду BO больше чем в свое время новую часть модерн варфейра.

0

Black Ops лучше MW3,как бы это ни было бы печально признавать

0

Тульский поцик да Black Ops лучше всей серии КОДа за исключением 4 и 2 ой части

0

врое бы её считали самой хорошо продаваемой ..

0

у БО мультиплеэр менее коридорный, поэтому он мне и нравится

0

Самое смешное, что все раньше здесь коду лизали зад, а теперь после одной неудачной версии резко все возненавидели. Хотя в плане шоу и сюжета mw3 переиграл батлу. Думаю продажи так слабо пошли из-за других игр. Все же если не ошибаюсь и алан быЛ .масс эффекст тоже, даркнесс...игрушек было не мало. А по факту думаю все точки над И расставит это год. Медалька на движке батлы против Кода. Битва синглов,если код выйграет, то mw 3 можно будет назвать просто единичной ошибкой и все фанаты вернутся.

0

Vavila163 Соглашусь Да, и отстает по всеми любимому Графону, но сингл - вот что цепляет...

0

блэк опс лагает на уровне батлы...по этому мв3 лучше

0

Vavila163 а фанаты COD собственно никуда и не уходили. И MW3 получилась вполне себе отличной игрой. Мне вот интересно как быстро батлодрочеры сникли к своей игре. Сначала был вой - как все круто, после выхода альфы - вопили баги-лаги, после выхода беты плевали через плечо чтобы к релизу все было нормально, и все время до выхода игры они вопили, что выйдет игра года которая заткнет за пояс COD и по синглу и по мультику и по продажам. И так после выхода оказалось, что сингл батлы прямой родственник чернобыль террорист аттак и в нем нет ни разрушаемости, ни сюжета, ни смысла, в мультик батлы нельзя играть без over9000 патчей весом по 5 гигов, а также лаги, баги, читаки, ноубаланс, по продажам тоже батла всосала. Кто то сейчас начнет вопить что небыло такого, но достаточно поднять миллион тем с обсуждением технических проблем, или посмотреть на теже пустые сервера так заботливо созданные непонятно зачем. Ну в общем отвлекся... Школота повелась на тонны фекалий заботливо отвешенные ЕА (за что она же эти фекалии и получила обратно, правда уже в виде награды), и заливаясь слюнями пишет как в CODe все плохо. А воз и ныне там... продажи бьют новые рекорды, СOD получает новые награды, фанаты-любители-простые люди довольны. Очень надеюсь что в BO2 всетаки вернут Резнова, всетаки Гарри Олдмэн на дороге не валяется.

0

Сяхоу Дунь я согласен что фанаты остались, но среди них появились предатели и побежали дружно за батлой. У меня лиценз обоих игр, в батле только графика и реалистичность держала пару часов в сингле (даже по прежнему его не прошел,бросил кстати после 3 миссии) а потом забил и прошел на одном дыхание mw3.Батла только для мультика нужна

0

Сяхоу Дунь А БФ3 не ставит новые рекорды по сравнению с другими играми ЕА и не получает наград больше чем код? И где ты пустые сервера нашёл ? И неужели в коде всё так радужно в плане читаков и баланса ?

0

Alex Tyl Я соотносил только COD и BF. У ЕА в последнее время пошли проекты которые по качеству неотличаются - Battlefield 3 = Medal of Honor 2010 = C&C Tiberium Twilight. Сервера на PG, вот утренний скрин, ну а вечером собирается 15 человек, против 40 человек играющих в Quake 2, и 80 человек в Quake 3.

До нового года в MW3 мной небыло замечено ни одного читака, сейчас встречаются, но не часто.

0

Сяхоу Дунь Не смешите мои тапочки! 1. Баттла никогда не продавалась лучше, чем КОД и только совсем тупой фанат мог поверить в то, что Баттла сделает МВ3 в продажах. 2. БФ3 стала самой продаваемой игрой ЕА за всю историю. Для ЕА это победа. А продажи на ровном месте не возьмутся. И те же БО и МВ3 обязаны своими продажами МВ1 и вы это знаете лучше меня. 3. Настоящие батлфилдеры не парятся о продажах своей игры, ибо она всегда была игрой для ограниченного круга. Это связано и с системниками, и с установкой дополнительного софта, с которым не каждому дано справиться (достаточно поднять миллион тем с обсуждением технических проблем), и с регистрацией на дополнительных ресурсах, и со сложностью геймплея (отсюда и карты Метро и Базар, спецом для вас, дети коридоров). 4. Поверь мне, как человеку наигравшему в БФ3 300+ часов, что Я могу на пальцах одной руки сосчитать, сколько раз за месяц у меня были лаги. Это нормально для любой онлайн-игры. Я не понимаю, как взрослый, умный и адекватный человек может это записывать в минус игре, а не своему провайдеру или серверу, на котором играет!? 5. Читаки в игре - это фанаты КОД, которые решили зайти в БФ и всех нагнуть, а нагнули их. Психика не выдерживает и малыши бегут за читами. Разве нет? 6. Я обычно играю на сервере !Killzone. Так там 3 админа и кто-то из них обычно на серваке играет. Там одна карта - Метро. Взрывчатка запрещена, убийства Мавами запрещены. Сервер сам кикает за такое, а рецидивистов банит. Как кто-то залезает "за карту", его ник просто пишут админу прямо в чате и умника тут же банят. Читак - кик со сбросом статы (заработанной в раунде) и бан. Вот на таком Метро играть одно удовольствие. А учитывая, что админы - мои друзья... Жаль серваков у них мало. Всего пять, но №7 с Метро всегда переполнен и очередь стоит. 7. Насчет патчей. Лучше уж с ними, чем как на ПС3, когда объявили что для плойки патчей больше не будет. И вообще, раз патч есть - значит люди работают, а не пузо на Бали греют, посмеиваясь над дурачками, купившими в очередной раз МВ1, только с другой цифрой на обложке. Разве нет? 8. Сингла в БФ и не было никогда. Его сделали, только чтобы поднять продажи на консольках, и вы это прекрасно знаете. Сингл появился в той части БФ, которая на ПК так и не вышла, что тонко намекает... Но сингл БФ3 на самом деле хорош. Он просто не эпичен. Вот 7 "Б" и не одобрил. Но меня от эпичных игр воротит. Тот же МЕ3, взять к примеру. Но не буду оффтопить. Лично мне сингл БФ3, в общем, понравился. Особенно саундтрек. Он просто шикарен. Могу дать ссылочек на композиции, если интересует. 9. Насчет той "награды". Вы прекрасно знаете, что она досталась ЕА за концовку МЕ3. Ну и какого вы тут факты подтасовываете? БФ тут не при делах, так что здесь вы просто слиты. 10. Начет а воз и ныне там.... Вы наверное пропустили инфу про Close Quarters и Armored Kill. Первое отберет еще больше фанатов у КОД, дав им такие же маленькие карты, но с разрушением всего и вся, и с технологиями этого тысячелетия. Это здорово, ведь надо же мне на ком-то прокачивать новые пушки. Возьму хотя бы ради Steyr. Да и Метро уже надоело. И вообще уровень сумасшествия на этих картах будет зашкаливать, а это гуд. Ну а второе... Самая большая карта в истории БФ, 60 единиц техники на одной карте, новые танки, самолеты, ветролеты, джипы, квадроциклы, катеры, сау. По-моему это называется "прогресс". А вот в КОД воз и ныне там.... Разве нет? ------------------------- UPD. Скрин с серверами ПГ? Это не умно. Как насчет Батллога? Насколько мне известно, все оттуда заходят в БФ, а не с ПГ.

0

hoi3dd то что у тебя пригорело все давно в курсе. Прежде чем ахинею писать потрудись хотя бы внятно читать предыдущие посты.

0

Сяхоу Дунь Это всё? Вам засчитан слив.

0

Может хватит уже сра_ся, кому что нравится тот в то и играет, я вообще в варфейс с концами ушел, ибо после мира танков без постоянных обновлений контента мне играть ну просто не интересно, лично для меня лучше постоянно деньги в игру вливать, чем купить диск за 500р и через пару недель выбросить, ибо надоела.

0

Сяхоу Дунь Да ты же петушок, код унылый коридорный шутанчик для детей с раком мозга, ибо играть в это дерьмо не возможно, чего стоят метательные ножи :DDDD И да, графона там нету, техники нету, вообщем тот же кс, только оказуаленный и без киберспортивной тематики. А продаж много только из за сингла на соснолях, смотрел я через месяц онлайн мультиплеера в мв3, так в него никто не играл, даже меньше чем в сингл скайрима, учитывая что скайрим в 3 раза меньше продался на тот момент, и как бы мультика не было, так что код это тупой слив, единственное что его отгораживает от полного провала, так это сингл, который более менее годен.

0

hoi3dd Продажи КОДа обусловлены консолями, на которых только 10% будет играть в мультик, остальные - это американские жирные дети, которые пройдут сингл и выкинут диск.

0

ILoveGames1342 Недавно в код заходил, играет там дофига, в среднем всего на 10к меньше чем в батлу.

0

hoi3dd "А учитывая, что админы - мои друзья..." Понт засчитан

0

МФ - уг, БО - уг, Контра форс - онли энд фарева... Вы помните как это было - восьмибитка, вожделенный катридж, приставка и 2 джойстика. Ностальжи.

0

Сяхоу Дунь На серверах ПГ давно уже нет человек. Это не показатель,я всегда могу найти сервер с нужной мне картой,количеством игроков,правилами и т.д.

0

bbksound Я помню как запустил впервые Contra Hard Corps на сежке и открыл для себя ВЕЛИКУЮ игру!

0

Modern Warfare просто унылая серия. Это было понятно еще с выходом CoDMW.

0