Dell выпустила новые игровые ноутбуки Alienware с поддержкой VR

Компания Dell выпустила новые игровые ноутбуки Alienware 15 и 17 с поддержкой виртуальной реальности. Модели получили видеоплаты NVIDIA GeForce GTX 10-й серии и процессоры Intel Core i7.

Корпус ноутбуков стал на 25% тоньше, а в их конструкции применяется медь для более эффективного отвода тепла, магниевый сплав, сталь и анодированный алюминий для повышенной прочности и комфортных ощущений при работе.

Системы оснащены новой клавиатурой Alienware TactX, разработанной специально для геймеров, с усовершенствованной светодиодной RGB-подсветкой и технологией отслеживания и записи перемещения взгляда Tobii Eye Tracking

Alienware 17 — флагманская модель диагональю 17 дюймов, которая отличается наивысшей производительностью. 15-дюймовый ноутбук Alienware 15 сочетает высокую производительность и компактный дизайн.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

М - маркетиг. Нет такого понятия как "поддержка VR". Как будто ещё бывают игровые ноуты и игровые пк на которых VR не будет работать, так-как там нет какой-то заявленной "поддержки".

52

Protocol10 Если видеокарта ниже GTX 970 по производительности то очки виртуальной реальности лучше не подключать, т.к. 970 это минимум.

26

Protocol10 Я думала, это значит, что железо достаточно подходящее, чтобы игры VR на нем норм шли)

5

К ноуту лучше отдельно купить клавиатуру, чтобы не раздолбать встроенную

19

Максим Маршрут И монитор тоже так-как 15-17 дюймов это ни о чём.) . В итоге получится что лучше взять нормальный станционарный пк.

24

Protocol10 можно, но тогда и смысла особого игровой ноут брать нет. А клава стоит 150 р. самая простецкая. Сломал - выбросил - новую купил. Думаю - это обязательная покупка к ноутбуку, не стоит испытывать на прочность его корпус

18

не разбираюсь в ноутах, работаю на компе

15

Деллы для нефтяных контор, которым несложно переплачивать за бренд. Только зачем им игровой ноут с поддержкой ВР непонятно

14

Тоже мне новость, можно было на главную не выкладывать !!!

10

Omnia Smirnow Рекламный пост же. Тут большая часть новостей про железо - рекламная. Ничего плохого в этом нет, надо же ребятам зарабатывать тоже.

7

ноут надеваешь на голову, тока глаза посильнее выпячиваешь;), картинка...,Я и немцы,хи:),твоюЖь,пипец...

9

Цены на них тоже норм? Как для флагмана

8

Ну херстоун норм пойдет, для доты уже слабоват экран кек =)

5

ВернитеТрусы То чувство , когда у меня alienware 12 . У всех разрешение 1920x1080 ... А у меня 1920x1200.....

1

Может и норм, но я предпочитаю не на ноутах играть.

5

когда ноуты тянут VR, а твой комп с трудом запускает на минималках прошлогодние игры

5

Круто конечно,но вот цена космос за такое удовольствие...

5

Цены будут как всегда топ высокие

5

Да кому они нужны за 150к, за 50 я бы взял. Мне бы пригодился, на работе делать нечего, а поиграть хочется. Но норм ноут обойдется в 80к+, а кусаются сильно

5

Че только две гаммы, выиграть бы, и розовый бы взял.

4

отличный ноут. но покупать его конечно я не буду. подожду когда 10 серию станут ставить массово во все новые игровые ноуты. тогда 980м можно будет в мой баребон воткнуть за недорого.

Спойлер
2

Бомбардировщик ну судя по минусам у моего поста не только у тебя гугл отключили. Barebone (англ. «bare» — голый и «bone» — кость) — компьютер, собранный на основе «каркасной» системы, предназначенной для самостоятельной сборки пользователем и называемой баребон-основой. в моем случае это ноутбук. скелетная платформа клево а сборщиков много - сагер евроком и т.д. интересна такая платформа тем что можно самостоятельно поменять все компоненты как в стационарном пк. то есть я просто вынимаю свою старую 7970м и втыкаю 980м. охлаждение подходит. тоже с процами -любой подходящий на мой чипсет.

8

kypnamob приколи фоткой баребона ноутбука! Я сперва подумал что баребон это баребух! Ну слышал про баребухи? А минусы это бессмысленно, минусят боты или спец программы потому что в основном минусы неадекватны абсолютно и не логичны, например можно написать в блоге по игре - нормальная игра и получить кучу минусов или например по говно игре написать - говно игра и что же? снова куча минусов. Это боты автоматические минусы ставят как и плюсы, создавая активность. Иначе объснить минусы невозможно, потому что те посты которые часто заминусованы чтобы ставить минус нужно быть дегенератом. Как тебе например заминусинный пост типа - у меня стоит ПК под столом. То есть каким БОЛЬНЫМ УБЛЮДКОМ нужно быть чтобы минусить такой пост? Кто эти люди? Секта которая против установки ПК на пол? Свидетели настольного компьютера?

5

Только наглухо отбитые станут покупать "игровые" ноутбуки.... Бомбардировщик бред сумасшедшего

2

как по мне для комфортной игры лучше стационарного пк нет нечего

2

Я обожаю Dell но ASUS ROG куда мощеные и дешевле

-6

на 25% тоньше ВОУУУУ ну им по прежнему ДАЛЕКО до MacBook при одинаковой производительности и отсутствии шума у мака...

-6
Alienware 17 — флагманская модель

17 дюймов, 17 FPS! О них забыли написать кстати(

-8

_Xz4ca920byX_ Что б было понятно, 10я серия мобильных видюх -почти паритет по производительности с десктопными решениями.

5