на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Дело закрыто: Игроки получили компенсацию за Hot Coffee

Раздувать из мухи слона – излюбленное дело политиков, губернаторов, адвокатов и прочих общественных личностей. Набрать балы и популярность серди народа очень просто. Обвини во всех смертных грехах игровую индустрию, и люди за тобой потянутся! Беспроигрышная меж тем схема. Но в некоторых случаях она все-таки дает сбой.
Как вы помните, не далее как в начале этого года наконец-таки закончилось судебное разбирательство по поводу «Горячего Кофе» (Hot Coffee) в Grand Theft Auto: San Andreas. По решению суда, Rockstar должна была выплатить компенсацию «за моральные» каждому игроку, которому навредил этот злосчастный кофе. Все, что требовалось от купивших San Andreas – это прийти в магазин, где была приобретена игра, продемонстрировать свою истерзанную душу и чек и получить честно отвоеванные у Rockstar деньги. Акция совсем не доброй воли проводилось на протяжении последних месяцев и закончилась 16-го мая этого года.
А теперь самое смешное – за все это время в магазины за компенсациями обратилось… всего-навсего 2676 человек из 21.5 миллионов купивших GTA: San Andreas. «Я разочарован? Конечно же! Мы не могли предположить, что спустя несколько лет людей перестанет это заботить. Но наш поступок все равно был правильным» - заявил Сет Лессер (Seth R. Lesser), адвокат, который защищал интересы людей, «пострадавших» от Hot Coffee. Хм, как будто могло быть иначе? Кстати, теперь дело Hot Coffee можно считать официально закрытым.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Zexer333 - вот какраз ты не прав. Именно рокстар сделала мод... По поводу денег, они бы ещё в 2050 году сказали что в 2007 была акция - забери свои деньги. Вот если б про это узнали все пользователи цыфра 2676 увеличилась бы до МИЛЛИОНОВ, кому не охота деньги бесплатно получить... Кроме того, а где чек то достать, который выброшен в первую неделю покупки? Но, я тоже этому рад. Зачем отнимать у рокстар чесно заработанные ими деньги. Побыстрее бы на ПК выпустили 4 часть, а вот если не выпустят, так все ПКшники БЕГОМ в магазин за деньгами :) А рокстару пускай это будет как знак - народ у них за доброе дело отнимать деньги не собирается, поэтому делайте мод и дальше, и ещё красивее и качественнее :) Потому что симулятор жизни должен быть симулятором. Ведь это ЖИЗНЬ!!! Вон у симсах вообще голые лазяют, и никаких исков нету...

1

БугаГагГА! P.S. Первый нах!

0

Делать не чего в америке

0

да там в америке все с ума посходили сначала Hot Coffee, а потом на mass effect напёрли

0

Я думал что "дело" закрыто еще хрен знает когда!

0

Хорошо, что народ алочный не оказался, не попёр просто так за деньгами.

0

Точно! А могли и пойти требовать бабки, типа спать не могут из за этого "Горячего кофе" кто только может от него пострадать то? Монашки???

0

тупорылые пиндосы, lol :) ....

0

Благо что у нас в стране политикам до всяких там игр особого дела нет! Хотя все равно уроды они!

0

Я так пострадал, что хочу от Америки компенсацию в 450000 $, как я буду дальше жить?

0

Ема, как от этого можно было пострадать, если автор мода hot coffee честно написал в readme: для лиц от 18 лет! Блин, я фигею с америкосских политегов. Все равно игры серии GTA будут покупать миллионы! Ура Rockstar! =)

0

Бля, как может кто либо пострадать (даже психически), увидев секс?????? (даже дети)??

0

Да из-за этих дебилов теперь и 4 часть под вопросом!

0

Придурки чокнутые! Из-за них GTA 4 может не увидеть в свет на PC!

0

Америкосы в очередной раз подтверждают свою "продвинутость" по вопросам сэкса. LOL

0

в рот их чих-пых этих адвокатов и прочих дармоедов!!!!В лагеря на целину!!!

0

При чем тут РС версия? Нефиг в игру совать было.

0

прикольно, 2676 грустных пидоров приходили и плакались в жилетку продафцам, что их развратили. далпаёпаф к стенке!!!!!!

0

Нет ну вот тупизм..... Ну не хочешь не покупай и не играй.... Зачем все это... Это просто "целки" захотели срубить несчастные копейки... "ОТМОРОЗКИ"...., На счет gta 4, она в любом случае появится на PC. Она родилась на PC, дело времени.

0

И нах они покупали хот кофи то тогда блин раз знали что там такое вот,а пострадать никто не может от такого ну и чо в этом такого что прямо башка отвалилась?

0

ДАЙТЕ МНЕ КОМПЕНСАЦИЮ В 100000000 МЛН $ ПОСЛЕ ХОТ КОФЕ Я ПСИХИЧЕСКИ НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ! ЩА УБЬЮ ВСЕХ И ХОТ КОФФЕ СДЕЛАЮ! p.S. идиоты.... и плюс 2676 кусков Гвна!

0

Эти 2676, хм, человек, сами затупки, што скачали и поставили мод.

0

Шапито. Осталось только подать в суд на Майкрософт за то, что в пейнте можно нарисовать голую женщину. ЗЫ Набрать балы и популярность серди народа очень просто Mumby, что-то ты опять расслабился. Ух-х-х, Donor'а на тебя не хватает....

0

И тем более не рокстар же мод сделали,а фаны так что пусть на фана-игростроителя и наезжать нефиг у рокстар бабло жрать.

0

2676 умных человек :)) пошли и взяли нахаляву бабла.

0

ИкNлевап Вот какраз адвокаты и забрали деньги, они же про мод узнали не по наслышке :) а простому народу такие новости както никогда вовремя не доходят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Oleggg10, +1. Большинство купивших эту игру в первую же неделю где-нибудь потеряли или просто выкинули чек. А игра вышло то давно, так что ничего удивительного что так мало человек пришло за компенсацией.

0

Интересно в чью пользу адвокаты деньги забрали? Вероятно это был коллективный иск и каждый человек приобревший эту игру имел право на часть отсуженных денег. Каждый пострадавший получает ту же сумму компенсации что и любой другой. Так что то что адвокаты забрали деньги это фантастика какая-то.

0

Slevin_K Адвокаты забрали деньги, их сотня друзей, тысяча друзей друзей адвокатов, вот и 2 с половиной тысячи человек насобиралось.

0

Ascorpio Шапито. Осталось только подать в суд на Майкрософт за то, что в пейнте можно нарисовать голую женщину. ГЕНИАЛЬНО. Молоток. +10000000 Кстати, разбирало было с Рокстар потому, что этот хот кофи был зашит в игру, а аффтар мода, можно сказать, просто сделал кряк. А вообще, почему бы и не срубить денег с америкосов? С Рокстар по любому много не убудет. Или тут все такие правильные сидят, которые пошли и купили лицензию и не стали брать пиратку или качать игру с нета, а? Я уверен, что большинство отписавшихся в негативной струе сидят с пираткой!

0

а чтоп их громом пришибло -страна идиетоффф....

0

А игроки то молодцы, далеко не все пошли забирать свои бабки в магазин. Респект им и Рокастарам!

0

Скажите честно,хоть кому-то эта игра психически навредила?

0

Они че там в сша совсе ё***бнулись

0

м-да, пришел за "компенсацией" только 1 из 8000 купивших игру :) Значит мод подействовал на психику положительно :)

0

где можно скачать патч чтобы все были голые !? xD

0

Мне кажется что иск подали лишь для того, чтобы урвать у R* на халяву неплохую сумму денег и всё. Например мне 13 лет и что у меня нарушена психика после этого Хот Кофе?

0

Кто создал этот HotCoffee? Мне 12 лет. Я загрузил, и начал играть, потом дошел(моя мама была дома) и... Неделю не пущу к компьютеру!! Вобщем. Тому кто это сделал - Побъю, поламаю, убью, закопаю!

0

Мне 15,а играть начал 11 и этот мод меня прикольнул.ПашОК333 ну блин сам виноват.А hot coffee создали специально чтобы придать игре охриненную релистичность(сходил на свидание с девкой,а потом она приглашает тя на кофе)В жизни почти всё так.

0

я с тобой согласен.игра прикольная.и притом еслебы не етого не было б было б скучно.

0

Кто создал этот HotCoffee? Мне 12 лет. Я загрузил, и начал играть, потом дошел(моя мама была дома) и... Неделю не пущу к компьютеру!! Вобщем. Тому кто это сделал - Побъю, поламаю, убью, закопаю! Школота такая школота))

0

В америке на чё угодно в суд подать можно xD

0

Ага один раз чел подал суд за то что он похож на cj o_0

0

Ну надаже к чему то прикопатся

0