на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Демка Arcania: Gothic 4 появится в конце сентября

Если вы еще не определились, стоит ли покупать ролевушку Arcania: Gothic 4 (PC, PS3, Xbox 360), то у JoWooD Entertainment есть хорошие новости для вас. Отвечая на вопросы фанатов, сотрудники издательства объявили, что в конце сентября будет выпущена демо-версия Arcania: Gothic 4 для PC и Xbox 360. Для PS3 пробника не предусмотрено, так как релиз полной версии Arcania: Gothic 4 на японский консоли был отложен до 2011-го года. А вот на PC и Xbox 360 игра появится уже 12-го октября.

Демки, конечно, будет недостаточно, чтобы убедить людей в отсутствии груды багов, которыми пугают детей еще со времен Gohitc 3, но это все же лучше, чем покупать кота в мешке. JoWooD Entertainment говорит, что большинству посетителей GamesCom 2010 новая игра в целом понравилась (единственное, что не понравилось – это то, что главгерой не умеет плавать) и, возможно, продолжение Arcania не заставит себя долго ждать.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Новость уже давно гуляет по сети.. как всегда, оперативно! Сам жду и надеюсь на игру.

0

Не жду, но надеюсь на игрулю!)

0

Поиграю только из-за графики. В игру я уже не верю

0

Рисковые там ребята. Дадут рассмотреть УГ непосредственно.

0

Обязательно скачаю и опробую, но как высказывались некоторые товарищи ранее - серия изжила себя уже после дополнения ко второй части.

0

демку заточат так, что никто не увидет обилия багов, которые готовит нам полная версия :) (хотя очень надеюсь на обратное)

0

а Ризен неплохая игрушка,понравилась.Четвертую готику тоже наверное куплю.

0

сам я не фанат "готики", но эту игру очень жду

0

Паражняк.. Фокус очевиден, оптимизировать демку, показать что лагов нету и все в поряде, что бы потом сплавить сырой код за бабло, тут сразу подвох виден.

0

эххх убили готику :( но все равно возьму лицензию

0

"Паражняк.. Фокус очевиден, оптимизировать демку, показать что лагов нету и все в поряде, что бы потом сплавить сырой код за бабло, тут сразу подвох виден." ……………………………………..________ ………………………………,.-‘"……………….``~., ………………………..,.-«……………………………..»-., …………………….,/………………………………………..":, …………………,?………………………………………………\, ………………./…………………………………………………..,} ……………../…………………………………………………,:`^`..} ……………/……………………………………………,:"………/ …………..?…..__…………………………………..:`………../ …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./ ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/ ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….} ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../ …,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../ …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-" …………/.`~,……`-………………………….\……/\ ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__ ,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-, …..`=~-,_\_……`\,……………………………\ ……………….`=~-,,.\,………………………….\ …………………………..`:,,………………………`\…………..__ ……………………………….`=-,……………….,%`>--==`` …………………………………._\……….._,-%…….`\ ……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

0

Не надо на Аркашу гнать! Вот дождитесь релиза, поиграйте а потом уж говорите!

0

Игра выходит на XBOX360, а на ней высокие стандарты качества...багов во всяком случае на 360 не будет.

0

Игра Готика для меня ничего не значит, но ради любопытства скачаю демку, а там посмотрим. Главное чтоб на консоли багов не было =)

0

Поиграю только из-за графики. мотивация дегенератов. Демки думаю хватит, чтобы наиграца вдоволь... и полную можна не трогать ваще

0

Хм, что ж, можно скачать. Вот только, боюсь, что после демки не захочется фулл версию брать

0

Пофигу вообще, что не плавает. В третьей готике даже и с наличием таковой функции она и нахрен не нужна была.

0

Mr Weske Игра выходит на XBOX360, а на ней высокие стандарты качества...багов во всяком случае на 360 не будет. Ты играл RISEN на XBOX (приемник Готики)!? Если нет то поиграй, после него тебе Готика 3 покажется самой оптимизированной игрой на планете Земля.

0

Зачем покупать кота в мешке,когда его(кота) можно скачать?

0

единственное, что не понравилось – это то, что главгерой не умеет плавать Это они наверное из асасин крид взяли.

0

Демка - это хорошо, хоть заценю, будет ли у меня эта игруха лагать.

0

а где камменты по поводу плойки - "плойка ацццтой, плойка сосет, в фтопку PS 3" блин я разочарован в ПГ=)

0

Раз делают демку, значит не боятся помидоров. Это хороший знак.

0

666roman999 как ты и просил ПЛОЙКА АЦЦЦТОЙ,ПЛОЙКА ПРИЧМОКИВАЕТ У НИНТЕНДО ВИИ,Ф ТОПКУ PS3!!!

0

(единственное, что не понравилось – это то, что главгерой не умеет плавать) А на дворе стоял, между прочим, 2010 год... опять подсунут калеку, который половину действий нормального человека делать не может. Что так сложно научить плавать главного бота, во 2 Готике он не только плавал, но и нырял, так это епт было в 2004 году...

0

А на дворе стоял, между прочим, 2010 год... опять подсунут калеку, который половину действий нормального человека делать не может А нормальный человек по твоему может плавать в броне которая весит больше него? Да ещё и со скоростью моторной лодки. А по теме досадно что он плавать не может, но с другой стороны меньше возни будет в стиле "прыгнул со скалы в воду", а потом пол дня ищи выход на берег, а потом ещё пол дня ищешь как выбраться на тропинку с этого берега.

0

Grimm Jow Вот в броне бы пускай бы и не плавал, или бы тонул в ней. А нормально, когда он в одной рубахе по колено в воду боится войти..

0

Вот в броне бы пускай бы и не плавал, или бы тонул в ней. А нормально, когда он в одной рубахе по колено в воду боится войти.. Ну и смысл возни тогда? Проще вообще воду из игры убрать. Вот прикинь убегаешь ты от вражины, дальше вода, чё на ходу полезешь в инвент снимать с себя обмундирование? Или же обратная ситуация, переплываешь на другой берег а там вражина стоит, ты выходишь "голиком" и тебя с одного-двух ударов "спать" отправят или будеш пол часа уголок искать где монстров нету.

0

А на дворе стоял, между прочим, 2010 год... опять подсунут калеку, который половину действий нормального человека делать не может. Что так сложно научить плавать главного бота, во 2 Готике он не только плавал, но и нырял, так это епт было в 2004 году... Даже более того: протагонист очень лихо плавал ещё и в первой Готике. Но вряд ли эта урезка будет так уж критична.

0

А по теме досадно что он плавать не может, но с другой стороны меньше возни будет в стиле "прыгнул со скалы в воду", а потом пол дня ищи выход на берег, а потом ещё пол дня ищешь как выбраться на тропинку с этого берега. Как это было прекрасно. Выкинешь вот такую штуку.. не загружаешься, зайдешь чуть далече, боишься всего.. какой-нибудь варг загрызет с одного раза.. а если еще и темно так вообще. Каким-то чудом вылезешь из всего этого ада и бегом в таверну на боковую, наутро разгребешь что нашел. Вот это все было просто великолепно. Какие же жалкие игры пытаются с 2006 года подать как продолжателей этих великих игр.

0

Да пох , успокойтесь все, все равно все играть будут , лишь бы багов ужасных не было, а так я ей все прошу...

0

я лучше в Two Worlds 2 поиграю

0

Dubki2 это тоже норм, но готика это легенда и ей нет равных в своем жанре

0

Готике 1-2 - нет, а какому-то говну от людей, не сделавших ничего приличного - может быть равно и такое УГ как Ту Ворлдс (первая часть просто отвратна).

0

Демка - это уважение к потребителю. Молодцы.

0

такое УГ как Ту Ворлдс (первая часть просто отвратна). Плюсую, игра была редкостным фэйлом.

0

Уважение к потребителю? Сначала плюнули в лицо этому потрибителю, выпустив Готику 3 такой, какая она была, а теперь пытаются восстановить свою репутацию какой-то демкой? Для меня серия Готика прервалась на 2 части, навсегда.

0

Для меня всегда в этом жанре королем был TES. особенно моровинд, но и 1-2 готику считаю шедевром, но готика 3 был просто тихий ужас(таки не осилил до конца ее), ризен еще так себе, примитивненько, д и по масштабу до 1-2готики ей как до луны, но что-то было в ней от первых частей готики поэтому прошел ее до конца...two worlds тоже простенький был в этом плане, а так последней норм игрой в этом жанре, по настоящему масштабной был oblivion, эх какие раньше игры были...но это конечно все мое ИМХО. PS: будем ждать и надеяться что готика 4 оправдает наши ожидания... PS: а ваще насчет умения плавать гг, мне кажется в 2010году это должно быть уже нормой в таких играх что бы гг умел плавать...

0

так как релиз полной версии Arcania: Gothic 4 на японский консоли был отложен до 2011-го года. ну и кому она после этого нужна, до того времени все уже на пк сыграют. на плойке её ждёт провал, я удивлюсь если издатель будет негодовать по этому поводу, японцем же сия игра и даром не нужен, не ихнее это.

0

угу, восхваляйте дальше 1-2 части готики, пока руки не отсохнут. ничего против игр этих не имею, и вполне согласен что 1-2 части отличные а 3 гуано. суть в том что аркания еще не вышла, никто в нее не играл а уже мягко говоря накакали на игру. и да, игра называется аркания готик тейл, а значит что это немного другое, возможно и начало новой серии. как для экшн рпг мне все понравилось в ней. (исходя из видео и активного посещения фан сайтов с новостями) п.с. ту ворлдс 2 выглядит очень и очень хорошо, было бы еще лучше какой нибудь предрелизный трейлер взрывной.

0

Они небось специально плаванье выризали, чтоб потом его доп контентом впарить. Надо-же для DLC хоть какие-то фишки оставить. Либо сделают плавнье экзом для паяльника. Надо-же чемто народ мотивировать купить ее в 2011-м.

0

да нет, думаю контент паки будут содержать всякого рода локации/оружие/броню/предметы/квесты и т.п.

0

Не демка меня не интересует, хочу попробовать полную версию, и хоть бы там не было багов!

0

Если оценивать игру, то уже по полной версии. Демки особо ничего не показывают, а если там баги, то есть отмазка - мол демка. Готика 4, по роликам, выглядит совсем не как первые Готики. Скорее будет какой-то унылый консольный слешер.

0

Я вообще не буду покупать игруху, пока не почитаю отзывы на форуме.Г3 вообще многих разочаровала, от того и демка будет,разрабы пытаются вернуть часть потерянной аудитории.А то, что герой не умеет плавать-это ерунда,для меня это вообще ни чего не значит.

0

Нее, уж умение плавать в виде доп.контента даже activision не посмели бы сделать... Скорее всего будут или доп.броня, оружие, миссии и другого рода мелочи, если конечно будут. Сам намного больше жду и надеюсь на TW2, по видео видно, что она спокойно выдрет арканию, и что может получиться замечательная РПГ, во что я и надеюсь.

0

Вот так новость, круто!!

0

Dubki2 two world 2 будет хорошей альтернативой готики, кто еще не вкурсе игры посмотрите ролики на офе, да и релиз 14 сентября...

0

игрушка, игрушка... я тебя жду!

0

RaNDoMeR ничего не видно в ту ворлдс 2 пока еще особо, но игра будет как минимум хорошей рпг, а что лучше аркания или она это вопрос времени и вкуса. о длс я уже говорил, что там скорее всего будет.

0

"Поиграю только из-за графики." - а хули там графики то? Судя по скринам, там графа двух летней давности. "two world 2 будет хорошей альтернативой готики" - ИМХО, именно альтернативой и не больше. Ведь первая часть получилась неплохим РЕМЕЙКОМ среднестатистической РПГ того времени и не принесла ровным счетом ничего нового, кроме 40 часов неплохого скучноватого геймплея в цветастой и радующей глаз обложке с заезженной до дыр историей про борьбу добра со злом. "Г3 вообще многих разочаровала" - чем, тупым АИ и кривым балансом? К твоему сведению на ПГ давно валяются крупномасштабные аддоны, исправляющие обе проблемы, и доводящие геймплэй до уровня нормальной РПГ. Мне, например, было приятно скоротать несколько вечерков, бегая по не в меру разросшемуся миру третьей части и истребляя города орков и ассасинов. Сюжет вышел пусть и посредственный, но ничем не хуже того же TW, на вторую часть которого тут так уповают. "а если там баги, то есть отмазка - мол демка" - Боюсь, что в мире есть только игры, к которым этим отмазки не применимы - это СТАЛКЕР и Готика. Подобно тому, как в свое время Анриал-энджин можно было считать эталоном оптимизации, так и серию игр Готика - эталоном кривости и бажности :) "так как релиз полной версии Arcania: Gothic 4 на японский консоли был отложен до 2011-го года. ну и кому она после этого нужна, до того времени все уже на пк сыграют." - не спорю, японцы, взращенные на серии Файнал Фэнтази едва ли поймут Готику, зато как раз к моменту релиза версии для ПС3, на ПК после десятка фиксов и патчей гамму доведут до более-менее играбельного состояния. Так что не переживайте, владельцы ПК смогут увидеть игрушку на полной графе с приемлимым ФПС и без вылетов по два раза в минуту не раньше, чем она выйдет на узкозадой консоли :D "Игра выходит на XBOX360, а на ней высокие стандарты качества...багов во всяком случае на 360 не будет" - да, да, скажи это счастливым обладателям второй части Зона 51! ...если я не путаю, и игра вышла именно на ХбоХ, а не на ПС3, хотя один куй - консоль.

0

SamueL126 где же мой фаворитный комментатор Dr.House... скучно было даже читать :-) Судя по скринам, там графа двух летней давности. эпик фейл выделен. графика в аркании (по скринам) более чем достойная для рпг, эффекты окружения очень грамотные и достойные рпг-шники играют и в игры 10 летней давности, для них графика не на первом плане, также как и для меня. а как все это будет выглядеть в реальности...хм, ну точно не хуже скринов. крупномасштабные аддоны, исправляющие обе проблемы, и доводящие геймплэй до уровня нормальной РПГ это еще кому то нужно? ковыряться и ставить все это, чтобы поиграть в недоработанный кусок непонятно чего. на ПК после десятка фиксов и патчей гамму доведут до более-менее играбельного состояния не торопись с выводами, игра выйдет - посмотрим. п.с. баги если будут, они будут по большей части во всех версиях, как консольных так и пк, по крайней мере спелбаунд либо свою репутацию очень резко вознесут, либо наоборот упадут в грязь.

0

а как все это будет выглядеть в реальности...хм, ну точно не хуже скринов. В последних роликах уже выглядит хуже ранних скринов. Ну это типичная ситуация консольных игр.

0

С чего все взяли что четвертая часть выйдет такой же глюченной как и третья? Её теперь разрабатывает совсем другая компания, а не пираньи которые трудились над третьей частью... Собственно в том что готика 3 вышла глюченной они не виноваты, все дело в трудном финансовом положении издателя, если бы они не выпустили тогда игру, то просто напросто компания обанкротилась.

0

Beeros если бы ты купил готику 3 и еще аддон они может бы и купили себе пару лишних пакетов ролтона ))))

0

жду я эту игруху,но у JoWood все игры забагованные

0

А на дворе стоял, между прочим, 2010 год... опять подсунут калеку, который половину действий нормального человека делать не может. Что так сложно научить плавать главного бота, во 2 Готике он не только плавал, но и нырял, так это епт было в 2004 году... К слову, та самая Лара из Tomb Raider всё это умела делать ещё в далёком 1996-м году, на заре "настоящего" 3d :) Действительно странно, что разработчики сейчас ленятся добавлять подобные вещи. у JoWood все игры забагованные Не все, играл например, в SpellForce 2, багов не больше, чем бывает обычно. А вообще игра без них крайне редкая вещь.

0

[3] Grimm Jow А по теме досадно что он плавать не может, но с другой стороны меньше возни будет в стиле "прыгнул со скалы в воду", а потом пол дня ищи выход на берег, а потом ещё пол дня ищешь как выбраться на тропинку с этого берега. Кагбээтоо Как это было прекрасно. Выкинешь вот такую штуку.. не загружаешься, зайдешь чуть далече, боишься всего.. какой-нибудь варг загрызет с одного раза.. а если еще и темно так вообще. Каким-то чудом вылезешь из всего этого ада и бегом в таверну на боковую, наутро разгребешь что нашел. Вот это все было просто великолепно. Какие же жалкие игры пытаются с 2006 года подать как продолжателей этих великих игр. Мда,в ентом и есть неповторимые моменты готики,за что и дорога,да еще и система боя,и многое,многое другое,что тока в Готиках и было!!! Ха,в Аркании обещают графику навороченную типа свет падает сквозь листву на деревьях,енто уже пираньи в RISEN сделали давно и многое другое.Плавать не умет,он еще и не отходит назат во время боя пятясь спиной,как в других Готиках,а разворачивается,полный оцтой,посмотрим но енто не готика!!! P.S. Ждем опять Пираний!!!

0

г3 попортила всю серию изрядно...(мож к дню моего варенья приобрету арканию...но демка все покажет

0

на самом деле убили игрушку=(Больше всего мне не нравится что ее делают и на консоли.Сразу урезают учителей.Терь учить скилы и развивать навыки стало совершенно неинтересно.Терь вместо книги навыков просто "полоски" развития навыков и скилов (характерные для консолей),что совершенно убивает интерес. Что касается боевки мне кажется ее сделали намного интересней чем в Готике 3(там было тупо закликивание мобов),наверно потому что хуже сделать невозможно.Удобно сделано комбинирование магии и оружия.Это то что я смог подчеркнуть для себя из демки.В демке наблюдались баги.Возможно это было токо у меня но в демке трава летала в воздухе=)Сама игра не лагала.Буду ждать полной версии посмотрим что получится.

0