на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 05.10.2010

Демка Castlevania: Lords of Shadow появится на PSN 29-го сентября

Демка Castlevania: Lords of Shadow уже почти целую неделю доступна для скачивания подписчикам сервиса PSN+. Однако и простые смертные смогут в скором времени оценить все прелести новой и, что немаловажно, трехмерной Castlevania – демо-версия станет доступна на PSN для всех игроков буквально через два дня, 29-го сентября. Что касается Xbox Live – не волнуйтесь, и туда явится демка. Но вот только когда именно – никто из сотрудников Konami не уточнил. Вероятно, это произойдет до официального релиза игры, который состоится 5-го октября в США и 7-го октября в Европе.

Первые оценки в прессе, к слову, у Castlevania: Lords of Shadow сплошь положительные – очень высокие 9/10 баллов от изданий Official PlayStation Magazine и Official Xbox Magazine. Особенно рецензенты нахваливают большую продолжительность игры, разнообразие и просто море контента, который некоторые бессовестные разработчики любят через месяц-другой выпускать отдельно от самой игры.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

как я понел ПС этой игру не видать или я ошибаюсь

0

Сыграем, но надежды на игру маловато, т.к. скорей всего будет клон "Бога войны".

0

Denv3r 26 "но надежды на игру маловато, т.к. скорей всего будет клон "Бога войны"." Ты щас ей такой смачный комплимент отвесил. Всего-то какого-то там Бога Войны. И нет, она может быть только эпичностью чем-то будет и похожа, а так открытого мира, квестов блаблабла в Боге Войны нет.

0

Кодзима испанцев хорошо надрючил. Игра яркая, стильная, зрелищная, интересная. В каком-то смысле претендует на звание ультимативного приключенческого боевика, эдакого лидера в жанре DMC-клонов (к которым, в частности, относится и God of War). Здесь есть все, что напридумывали конкуренты за последние девять лет, плюс кое-что еще. Есть даже кое-что от Shadow of the Colossus. Визуально не похожа ни на старые Кастлвании, ни на конкурентов. Самобытные враги, локации. Головоломки только шаблонные (есть даже пазл с зеркалами), но это уж ладно. Что важно, в Castlevania: Lords of Shadow на первом месте - игра, суровое такое хардкорное проходилово уровней, не QTE-аттракцион под попкорн. Пазлы, враги, мидбоссы, боссы, супербоссы - все как мы любим. Сложность достойная. Главный герой, правда, по характеру вообще никакой (всегда одно выражение лица!), зато есть шон коннери (Рамирес из Горца ;) ) и куча других колоритных товарищей. И CG-роликов много - можно позырить на разное. Хотя сюжет здесь, конечно, совсем не главное. Главное - участие в настоящем таком приключении в духе честной героической фэнтези.

0

Все, что я вижу в этой Кастле - это тупая шейдерная графика, и замирание при ударах. Боевая система напоминает ГоВ. Конами, как и капком упорно спускает игровые серии в уг, Начиная с ДС Кастл серия потеряла свою изюминку(разве что ПоР была хороша), я искренне надеялся. что игра будет эдакой эпичной историей про бравого охотника на вампиров в духе предыдущих частей, только с бОльшим размахом. Трейлер этому способствовал. Но стоило мне увидеть геймплей... Да, у меня нет ПС3 и Хбокса, но ради этой игры я бы взял одну из консолей, теперь же - нет. За такое издевательство над серией надо бить по лицу.

0

Draco Dorumiensu "Все, что я вижу в этой Кастле - это тупая шейдерная графика, и замирание при ударах. " ОМГ, шейдеры! Какой ужас! Как они могли их использовать! Позорище XD ОМГ, замирание при ударах, nooooooo! XDD Фингерсак такой фингерсак... "Но стоило мне увидеть геймплей..." Ты видел лишь боевой геймплей. Все остальное ты по сути не видел. Рецензор хренов... А вот от людей игравших она уже получила девяточки, что как бэ совсем не согласно с твоим "ани убиле серейю". Аль по шейдерам и замиранию ты определил всю суть? :D "За такое издевательство над серией надо бить по лицу." За такие инновации в серии медали надо давать. Дядя Хидео говна не делает. "игра будет эдакой эпичной историей про бравого охотника на вампиров в духе предыдущих частей, только с бОльшим размахом" Это ж каким наивным надо быть, чтобы верить в дух предыдущих частей в игре с совершенно другим стилем, что уже было видно по первому трейлеру. "Боевая система напоминает ГоВ." Супер. solь "DMC-клонов (к которым, в частности, относится и God of War)" God of War - клон DMC? О_0 Какие вещества ты принимаешь? Игры совершенно разные. Ну или давайте все шутеры называть клонами вульфенштайна...чо уж, гулять так гулять. "И CG-роликов много - можно позырить на разное." Они же заявляли, что у них ролики на двигле будут, ибо он такой абалденный получился.

0

нормально. выйдет демка - заценим

0

Чёрт... Демка XBLA появиться нет ? Dr. Hоuse Не спорь!!! Они всё равно умней :D

0

Отличная новость. Одна из самых ожидаемых игр осени. И как правильно подметил Dr. Hоuse: "Дядя Хидео говна не делает." :)

0

ОМГ, шейдеры! Какой ужас! Как они могли их использовать! Позорище XD ОМГ, замирание при ударах, nooooooo! XDD Судя по количеству смайлов вы неадекватны. Возможно у вас нарушения психики. вам нравится замирание при ударах как в файтингах? Мне - нет, и в кастле этого раньше не было. Шейдеры хорошо, когда они выглядят хорошо. А не когда земля блестит, словно на ней 10 литров масла машинного. Мне это не нравится. Ты видел лишь боевой геймплей. Этого достаточно. Мне больше нравятся бои как в Demon stone. Или как в кастлах на ПС2. А вот когда из врагов выпадают какие-то шарики а-ля фейбл, то мне это не нравится. Дядя Хидео говна не делает. Разве он работал над игрой? Он же советы только давал, везде писали. Про сюжет, заметьте, я ничего не говорю. Это ж каким наивным надо быть, чтобы верить в дух предыдущих частей в игре с совершенно другим стилем, что уже было видно по первому трейлеру. Тут отличий меньше, чем ДМЦ 1-4 и 5. Супер. А разве это не так?

0

Как плейграунд стал мультиплатформенным сайтом, то и дело появляются новости только о консольных играх..... мне кажется это вы зря сделали....раньше каждый день заходил на сайт что бы почитать что нового на ПК выйдет а теперь как ни зайду так PS3 XboX 360 и тд....

0

Te4b ухаха, гном в конце отжог) рад за консольщиков, не сомневаюсь, что игра будет отлиной. Очень жаль, что у многих разработчиков основная политика настроена на консоли, не знаю что им мешает также оптимизировать игры на РС, и дело конечно не в пиратстве, если бы это было так, то они выпускали игры только на PS3.

0

Как плейграунд стал мультиплатформенным сайтом, то и дело появляются новости только о консольных играх..... мне кажется это вы зря сделали....раньше каждый день заходил на сайт что бы почитать что нового на ПК выйдет а теперь как ни зайду так PS3 XboX 360 и тд.... А вот представь, сайт полностью Пкашный. Новость: демка каствании появится в псн 29 сентября, но :( к нам на ПК не заявится. Обзор игры Алан вейк :) смотрите на ютубе :( ......Коментарии пользователей: XboxHater: А че так новостей мало, пойду на игроманию. Zombie------: Ну сделайте обзор на крайзис, снова :( www.playground.ru has no users... close...

0

А чего уже обсирают то??? Уже кто то игру прошёл? Али судим книжку по обложке? Не учит ничему вас госпада народные мудрости!!! P.S. А про то что почему новости только про консоли... ну так если бы писали только про РС, то новости бы появлялись раз в неделю!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и замирание при ударах В слешарах, это обычное дело. Благодаря этому можно сделать тру комбинацию. А вот когда из врагов выпадают какие-то шарики Бльять..... для слешера это обычное дело.... Здоровье, опыт, Мана. ВЫ как будто с луны свалились.

0

Mаrtin Кастельвания это не слешер. Либо это не кастельвания.

0

Draco Dorumiensu "Судя по количеству смайлов вы неадекватны. Возможно у вас нарушения психики." XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD "вам нравится замирание при ударах как в файтингах? Мне - нет, и в кастле этого раньше не было." Крута. И что? Это не минус игры, а лично твои проблемы. "Шейдеры хорошо, когда они выглядят хорошо. А не когда земля блестит, словно на ней 10 литров масла машинного." Ну а если камни или земля влажная? В пещерах, где зачастую ковыряется гг, довольно влажно. "Этого достаточно. Мне больше нравятся бои как в Demon stone. Или как в кастлах на ПС2." Вот эти вот кривозадые помахавиния ручками? Не, спс, в этой каслвании боевка куда эффектнее. "Разве он работал над игрой? Он же советы только давал, везде писали." Он продюсер. А это не последнее место в разработке, за которой он тщательно наблюдал. "А разве это не так?" Так. Супер же. Хотя бы красиво. "Этого достаточно" Игра состоит не только из боев. Там боев, кстати, не так уж и много будет. Поэтому вряд ли достаточно. "Кастельвания это не слешер. Либо это не кастельвания." Это новая каслвания. А ты говоришь отличий мало.

0

Dr. Hоuse XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Омг,Хаус,у вас "Смайлчанка".

0

Уважаемый, любой, кто использует смайлы - уебан. Гудбай.

0

Draco Dorumiensu Хм... Значит ваша Девушка, Друзья, Родственники Уебаны ?? Как мило, потрудитесь им это сообщить..

0

У меня нет знакомых использующих смайлы.

0

"Начиная с ДС Кастл серия потеряла свою изюминку(разве что ПоР была хороша)" Ну хз. Мне DoS, PotR и OoE понравились, так что не так уж они и плохи на ДС были )) (хотя лучше бы то же самое, только на соне сделали).

0

venomous Да проста, кинули нас и инвидия и айти они ни способствуют развитию и продвижению игр на ПС но зато расхваливают и продвигают свои видеокарты.

0

Draco Dorumiensu "Уважаемый, любой, кто использует смайлы - уебан. Гудбай." Любой, у кого при виде смайлов начинается аццкая попаболь не более достойный человек, чем тот, кем Вы соизволили выразиться в мою сторону! Отсутствие аргументов налицо же. Ну либо какие-то закостенелые комплексы на верхних уровнях. XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD x100 C-c-c-ombo breaker! Mаrtin У него круг общения дико суров и челябинен.

0

Самые лучшие кастильвании были в 2d а когда стали 3d это уже был отстой и штамп с других экшенов.

0

Draco Dorumiensu Да, у меня нет ПС3 и Хбокса Боевая система напоминает ГоВ Уважаемый , у вас же нет не одной консоли , откуда вы знаете какая боевая система в ГоВ ? Все, что я вижу в этой Кастле - это тупая шейдерная графика, и замирание при ударах. Видишь где ? Ааа ! Видео геймплей , а ну тут да ... большой аргумент . В общем в переводе на нормальный язык ваше сообщение выглядит так : Я так хочу поиграть в эту игру , но она не выйдет на ПК и по-этому лучше я ее обосру , ведь я уже дуюсь от зависти .

0

Draco Dorumiensu Смайлы используют все , только вам никто не говорит . Знают что обидитесь . п.с. А у вас это ... кастинг в друзья или как " Ты используеш смайлы в чатах ? Да ? Ну тогда пошел на х... , не быть тебе моим другом !!"

0

Нет не пробовал играт но пробуаваю (новерное)

0

ГоВ это не такой уж и шедевр, игра нормальная(но до шедевра не дотягивает, есть игры в этом жанре и поинтересней просто игра получила популярность благодаря распространению среди широких масс населения), аудитория такая же как и у ГТА и прототипа. Все они кричат о мочиловка при этом на сюжет им плевать.

0

Бродяга148 Сюжет в GOW очень хорош!!!

0

Такое ощущение что будет туфта)) ,очередное гнобление популярной в прошлом серии))+ закос под ГОВ (совершенно ненужный) Ты видел лишь боевой геймплей. Все остальное ты по сути не видел. Рецензор хренов... Да там видеть то больше нечего ,вот его все и показывают)) . Мочишь мобов ,собираешь шарики )))) ,решаешь простенькие задачки для первоклассников ,в конце под пафосные гимны подходишь к убер-мега боссу на весь экран . Битва с боссом обязательно происходит в несколько этапов. А вот от людей игравших она уже получила девяточки, что как бэ совсем не согласно с твоим "ани убиле серейю". Аль по шейдерам и замиранию ты определил всю суть? :D Ну и че? . Люди могут хоть десяточки поставить если им заплятят ...а на самом деле игра оказывается фуфлом .........есть конечно исключения но они лишь подчеркивают правило (как грится) Дядя Хидео говна не делает. О даааа ,наверняка в игре будут длиннющие ролики по 45 минут ))))) ,раз дядяхидео замешан) и очень много смеющихся японцев) . Ваще Дядя Хидео лишь консультирует разработчиков по общим вопросам (каким бы он хотел видеть того моба ,сего моба ,как тут сделать) . Тут особенно нужно выделить по общим - так как всю суть (всю соль) Меркьюри Стим делают сами ,без чьей либо помощи Супер. Наоборот ,это ужасно .Кастла слишком хороша сама по себе чтобы подражать тупенькому Гову

0

В общем в переводе на нормальный язык ваше сообщение выглядит так : Я так хочу поиграть в эту игру , но она не выйдет на ПК и по-этому лучше я ее обосру , ведь я уже дуюсь от зависти . Я играл во все кастельвании не на эмуляторах если что.

0

http://gamemag.ru/news/ranniy-dostup-trialversii-lara-croft-and-the-guardian-of-light-57306 ловите момент

0

Draco Dorumiensu Да хоть на электронных часах , при чем тут вообще предыдущие части каслвании ? Ты называешь говном игру которую в глаза не видел , да-да эти ролики что ты видел не передают и десятой части от ощущений самого геймплея и парафинить игру из-за блестящей земли и замедления времени во время комбо заранее проигрышная ситуация , это все-равно что поливать говном бугатти из-за того что расположение фар не нравится .

0

Но мне не нравится. Я не поливаю говном, мне просто не нравится. Кастельвания уже не та. Сначала они выкинули из хронологии легендс и н64 кастлы, теперь реборн у них. Как писали выше - Кастельвания не нуждается в элементах ГоВ, и без них она была хороша. Но дебилы разработчики спустили серию в уг, особенно добило - кастельвания для айфона, симфония для хбокса(в том же самом разрешении, что и на пс1), мультиплеерная кастельвания(с 4 героями которая). Ну и ОоЕ и Жужмент. Конечно, после всего этого, ничего кроме реборна не остается. И плевать, что от кастельвании там только монстры да имя глав. героя. Да хоть на электронных часах , при чем тут вообще предыдущие части каслвании ? Ну так кое-кто же любит обзывать ПКбродами всех подряд. Типо раз нету ПЫСЫ3 или Хбакса то уже Пекаброд.

0

Бродяга148 "есть игры в этом жанре и поинтересне" Это какие? "Все они кричат о мочиловка при этом на сюжет им плевать." А если эта мочиловка доведена до совершенства? То почему бы и не наплевать на сюжет в таком случае... RomboHoly "Да там видеть то больше нечего ,вот его все и показывают" Разрабы прекрасно понимают, что интереснее смотреть действие на экране, нежели ходьбу да балабольство. Поэтому и показывают боевку онли. А первые рецензии уже нахваливают игру за проработанность, разнообразие и большое количество контента. "решаешь простенькие задачки для первоклассников ,в конце под пафосные гимны подходишь к убер-мега боссу на весь экран . Битва с боссом обязательно происходит в несколько этапов." В лучших традициях жанра "слешер". Ок. "Люди могут хоть десяточки поставить если им заплятят ...а на самом деле игра оказывается фуфлом .........есть конечно исключения но они лишь подчеркивают правило (как грится)" Ой, да ладно тебе шарманку про коррупцию в рядах игрожуров заводить. Все несогласные любят поорать, посамоутешаться на эту тему, а как дело доходит до доказательств, так все сдуваются. Ок, издатель амнезии тоже забашлял всем только потому, что мне так хочется думать :D "О даааа ,наверняка в игре будут длиннющие ролики по 45 минут ))))) ,раз дядяхидео замешан) и очень много смеющихся японцев) ." С фирменной постановкой Хидео пусть хоть по полтора часа. Такого видео много не бывает. "Ваще Дядя Хидео лишь консультирует разработчиков по общим вопросам (каким бы он хотел видеть того моба ,сего моба ,как тут сделать). Тут особенно нужно выделить по общим - так как всю суть (всю соль) Меркьюри Стим делают сами ,без чьей либо помощи" Меркьюри Стим вообще редко что делают без помощи. Поэтому их Scrapland получился шикарным из-за активной помощи Американа МакГи, а вот Джерико сел в лужу без помощи Баркера. Тут же не какой-нибудь МакГи, а сам Кодзимыч в роли продюсера с активной помощью. "Наоборот ,это ужасно .Кастла слишком хороша сама по себе чтобы подражать тупенькому Гову" Ну а никто и не подражает. Никто не мешает сделать эффектную боевку с эпичностью вкупе с хорошим сюжетом и разнообразием игрового мира. Draco Dorumiensu "Кастельвания не нуждается в элементах ГоВ, и без них она была хороша." А с ними вряд ли станет хуже.

0

Это какие? DMC, Ninja blade(xbox), Heavenly Sword, Dante’s Inferno... на худой конец недавно вышедший принц Персии отошёл от стелс и паркура и стал ближе к слэшеру.

0

Нинзя блейд эт какая то слабая пародия на Ninja Gaiden=)

0

Вышла. И она - шикарная! Да, это совсем новая Castlevania.И это хорошо. Я доволен. Кодзима "веников" не вяжет.

0

Бродяга148 "DMC, Ninja blade(xbox), Heavenly Sword, Dante’s Inferno..." О____о С каких таких хренов они интереснее GoW? Ты с ума сошел? На оценки хотя бы ради приличия глянул прежде, чем такую фигню нести. Ни одна из перечисленных тобой игр не то, что не ровня, а даже близко не дотягивается до GoW3. Ninja Blade так вообще самый слив среди них, который и в подметки Богу Войны не годится. Я сам прошел NB, мне понравилось, бимуви знатное, но сравнивать его с Богом Войны да еще и говорить, что NB интереснее - маразм ваще. DMC к четвертой части скатился в так себе. HS никогда ничем не выделялся вообще, так, средненько. Dante's Inferno - интересно, но скачкообразный баланс, страшная графика и некоторое однообразие сильно портят игру. Ну и да, еще раз посмотри на оценки. God of War 3 бесспорный лидер, равных которому просто нет в этом поколении точно. "на худой конец недавно вышедший принц Персии отошёл от стелс и паркура и стал ближе к слэшеру." И поэтому ВНЕЗАПНО стал крутым слешером и поинтереснее God of War 3? Ты что-то явно просроченное съел. Недавно вышедший принц персии стал ближе к слешеру...к говёному такому слешеру. И когда это в принце персии был СТЕЛС? Слешинга и паркура в новой части столько же, сколько в песках времени. Только вот Пески времени были крутой игрой, но которую положил на лопатки первый Бог Войны, а нового принца и укладывать не надо - он по умолчанию дохлый. garthak "Конец худой. Очень худой." Во-во.

0

с удовольствием поиграл в демку, игра класс!)недаром высокие оценки ей ставят

0

flagrant46 Прям согласен с тобой чувак!

0