на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Демка Resident Evil 5 - сначала Xbox 360, потом PS3

Для фанатов Resident Evil 5 в целом хорошая новость – спустя полтора месяца после выхода в Японии, демо-версия игры, дающая возможность оценить и однопользовательскую кампанию, и активно расхваливаемый японцами кооператив, все-таки доберется до остального мира. Для фанатов PlayStation 3 новость плохая – их любимую консоль в очередной раз не рассматривают в качестве приоритетной. Вся суть в том, что на просторах Xbox Live Marketplace заветная демка появится уже 26-го января нынешнего года, а версия для PS3 еще не получила точную дату вообще. Однако точно известно, что появление демо-версии Resident Evil 5 на консоли Sony состоится уже после ее выхода на Xbox 360. Такой поворот событий для нас не в диковинку – подобным образом приоритеты расставила и недавняя демка Skate 2, которую владельцам PS3 пришлось ждать лишнюю неделю.
Впрочем, полная версия Resident Evil 5 выйдет на двух платформах одновременно – релиз игры запланирован на 13-марта. Правда, за неделю до этого вы уже наверняка сможете найти в Интернете первые отзывы от японцев, владеющих английским языком – Страна восходящего солнца получит проект Capcom 5-го марта.

Update: Официальная информация - на PSN демо-версия Resident Evil 5 появится 5-го февраля нынешнего года.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

пусть на пс портнут,тогда и будем говорить Круто!!!!!!!!

0

Хочу добаааавки после 4-го ХД

0

пусть на пс портнут(ток не криво),тогда и будем говорить Круто!!!!!!!! эх мяса хочется.....

0

чет я малость не понял. а во что мы играли в декабре?? та была японская версия демки, но с английским языком и игралась на наших консолях. это тоже самое или уже новая??

0

чем быстрее на консоли, тем скорее на пс

0

Пффф... Мде, политика MS нравится мне все меньше, и меньше... Тратить столько денег, на вот эти мелкие пакости Sony, глупо... Да и какая разница где демка выйдет раньше, а где позже... PS: Официальная новость... Демка для PS3 5 февраля в PSN...

0

Sommersbi, во-первых разница, наверняка, будет в дате выхода не одной лишь демки, а во-вторых это - жалкие, низкие и подлые попытки избавиться от конкурентов.

0

Твари эти всякие Sony Playstation...ну насчет XBOX не уверен...хотя они тоже из того же теста. Опять наверное забьют на PC, годиков так на 2-3...и мы увидим эту игруху, когда уже в 10 раз круче игры будут =))

0

Я в первый Резидент и сейчас бы с удовольствием сыграл. Если игра стоящая, то она будет востребована даже спустя годы.

0

А на комп почему не вижу?!! O_O

0

А на комп, будет через полгода товарищи.

0

лол, эксклюзивные демки. Майкрософту денег некуда девать? А вообще, скажу по секрету, что демка для PS3 в японии уже давно продается на блю-рей дисках, которые идут в подарок при покупке PS3.

0

я в эту демку играл ещё недели 2 назад на X-Box360!!!На англ я зыке!!!

0

с чего вообще все взяли, что майкрософт заплатили, чтобы у них раньше выпустили демку ре5? О_о маразм...

0

А как еще объяснить это? А так же выход ФФ13, Теккен 6 на бокс...

0

Демка охрененна, правда я её уже давно прошел потому что в японку играл, прошли её с другом, ваще намечается ХИТ на 10 балов

0

вопрос остается выйдет на Пк или нет? но если не реализуют поддержу мышки,будет не очень,могли бы просто скорость зомби увеличить и весь баланс...играть в шутеры на ПК целясь стрелками вот это маразм,ладно бы RE был бы хоррором тогда ладно,а тут им не особо пахнет

0

an88 Скорее всего будет, но с опозданием... Сам подожду PC релиза..

0

Хорошо, уже 5 февраля посмотрю демку и определюсь, действительно ли Резик эволюционировал до обыденного и попсового TPS.

0

А я не хочу дему играть. Скачивать не стал, буду до весны аппетит нагуливать. :)

0

Сабж: эту демку для бокса уже больше, чем с месяц, можно стянуть с торрентов. Sommersbi "Мде, политика MS нравится мне все меньше, и меньше" Ну ясен пень, что тебе все меньше и меньше. А мне все больше и больше. Да и где тут написано про участие MS? "А как еще объяснить это?" Может быть просто были небольшие трудности с созданием демки на плойку, что повлекло за собой отложение релиза на недельку. "А так же выход ФФ13, Теккен 6 на бокс..." Во-первых, сравнил попу и палец. Демку и полные версии заведомо хитовых игр. Во-вторых, с чего ты взял, что мелкие заплатили? А может быть это сквара и конами сами напросились к мелким, ибо у бокса очень сильные позиции на западе, а эти издатели не раз заявляли заинтересованность в западной аудитории. Макс47 "Японцы почему нет PC" Отвечу от лица японцев: забейте на торренты - будет вам PC в списке платформ. Relice Да что ж такое то? Владельцам приставки Сони везде мерещатся взятки? :)) St1Let Если тебе не понравилась четвертая часть, то пятую и не жди...она осталось такой же...с добавками.

0

бугага, родная игра для ПС в начале для бокса ыыы))

0

Лол пипец. У меня противоречивое впечатление, либо в сони разрабатывают какой то гениальный скретный план чтобы откинуть конкурентов, который нам никогда не разгадать по той политике что они ведут, либо там работают полностью отшибленные дебилы, которые давно забили на свою консоль.

0

monreal у sony пс3 не в первом списке приносящей ей огромную прибыль,плойкой они занимаются,по другим причинам как мне кажется...посмотрим что они приготовят в пс4,мне кажется,что они признали частичное поражение майкам,и учтут свои недочеты в следующем поколении консолей и постараются обставить ящик по всем статьям,и с ценой что нибудь придумают и с начинкой все в порядке будет,я уверен в японцах))

0

я уже как месяц поиграл в демку,а что касаеться выхода на пс3 тут ничего удивительного, капком с МС хорошо подружились "А может быть это сквара и конами сами напросились к мелким, ибо у бокса очень сильные позиции на западе, а эти издатели не раз заявляли заинтересованность в западной аудитории." капком

0

зато сонька надежней !!

0

an88 Ну вообще-то и в этом поколении не все так ясно... Ибо понятно что PS3 на рынке будет дольше, чем 360... monreal Просто не в правилах Sony тратить деньги на право и налево, лишь для того, что бы демка вышла на неделю раньше, чем у конкурента...

0

Да в принципе то разницы никакой,игра то выходит на обеих консолях.А ярый фанат если уж очень очень захочет поиграть в демку,то он найдет где это сделать. З.Ы.И че все так к майкам прицепились...Парни(те кто утверждает что майки дали денег на демо) откуда вы знаете что это так?Может действительно на ящик просто тупо сделали быстрее чем на Ps3 или там с Лайвом не было проблем а в ПСН возникли...Может вообще капкомовцы накосячили при разработке... И еще,Sommersbi, ты сам прояснил ситуацию своим комментом "Ну вообще-то и в этом поколении не все так ясно... Ибо понятно что PS3 на рынке будет дольше, чем 360..."Если верить всем слухам ,прогнозам и т.д. то в 2009 -2010 должен состоятся анонс или возможно даже выпуск нового ящика,а следовательно он станет первопроходцем в новом поколении консолей...

0

Sommersbi "Ибо понятно что PS3 на рынке будет дольше, чем 360..." Ну да. Но только битва в нынешнем поколении закончится, когда мелкие выпустят свою новую консоль (они вроде собирались первыми это сделать). "Просто не в правилах Sony тратить деньги на право и налево, лишь для того, что бы демка вышла на неделю раньше, чем у конкурента..." А майкрософт тратила?

0