на главную
об игре
Forza Motorsport 5 22.11.2013

Дэн Гринуолт: "Forza Motorsport 5 - это не только новая графика"

После запуска консолей нового поколения эксперты и игроки обычно приходят к одному и тому же выводу: стартовая линейка – это, скорее, демонстрация визуальных и технических преимуществ новой платформы, нежели по-настоящему интересные и глубокие игры. Именно поэтому многие разработчики, включая Ubisoft и Rockstar, редко «поддерживают» стартовые линейки приставок, а если и делают это, то отдают на откуп платформодержателям, мягко говоря, проходные игры.

Наверное, именно поэтому директор Forza Motorsport 5 Дэн Гринуолт обеспокоен ситуацией, сложившейся вокруг новой игры. Многие фанаты гоночных симуляторов часто пишут, что новинка будет игрой проходной, нацеленной на массового зрителя – красивые машины и трассы покажут, а дальше этого дело не пойдет.

Господин Гринуолт обещает, что это далеко не так. «Первое, что я хочу сказать вам, так это то, что Forza Motorsport 5 – одна из самых амбициозных игр, которую мы когда-либо делали. Гонки прекрасно подходят для запуска консолей. У вас нет циркулярных пил, ножей, крови и других жутких вещей, поэтому вы можете разместить рекламу на Happy Meal в McDonalds и продвинуть свой продукт. И на вершине всего этого – прекрасный графический движок. Но обычно при запуске консоли таких гоночных игр, как Forza Motorsport, нет. Обычно флагманские проекты появляются немного позже, потому что вы от них ждете инноваций. Игроки, любящие гонки, требуют инноваций во всем, а обычно игры, входящие в стартовые линейки, фантастические, но немного «простоваты». Но это Forza Motorsport. И у нас есть инновации», – заявил Дэн Гринуолт.

Что же, остается надеяться, что он говорит правду. Потому что появление Forza Motorsport 5 в стартовой линейке Xbox One, если честно, нас сильно удивило. Обычно Turn 10 Studios выжидает и изучает новую технологию и только после этого действует. И до этого (читайте нашу рецензию на Forza Motorsport 4 и Forza Horizon) это давало неплохие результаты. 

Комментарии: 11
Ваш комментарий

fix: Дэн Гринуолт: «Forza Motorsport 5 – это не новая графика»

13

Но еще и новый интерфейс!!! P.S И пара современных машинок)

10

«Forza Motorsport 5 – это не только новая графика» Да и графики там нет. Project CARS - вот где есть графика!

10

Ради нее и буду брать Xbox One. В свое время Forza 4 и Horizon сильно доставили, гораздо сильнее, чем GT5.

3

Уберите в названии новости "не" и получите реальное положение дел.

3

Но это Forza Motorsport. И у нас есть инновации, а теперь перестаньте задавать вопросы и идите уже покупайте наш Xbox One. В нем тоже есть инновации. У нас вообще везде инновации. Какие не скажу, но они есть. ^ Вот примерно с таким смыслом было всё, что он сказал. "Мы можем разместить рекламу в макдональдс и у нас есть инновации". P.S. Microsoft берет курс Apple, ждем Forza Motorsport 5S и Forza Motorsport 5C. Никакой разницы не будет, но будут ИННОВАЦИИ!

1

я как играл в Gran turismo, так и буду играть! на ps1)))))

0

нормально там тачки повреждаются в четвёртой

0

Дэн Гринуолт: «Forza Motorsport 5 – это не только новая графика» Но и убогая физика =) Gran Turismo наше все.

-4