на главную
об игре
Eugene Onegin 02.09.2009

Держите Пушкина!

Компания «Акелла» анонсировала проект «Евгений Онегин» - адвенчуру, как вы понимаете. Но просто взять и перенести на мониторы произведение классика – это, как вы тоже должны понимать, слишком просто и неинтересно, поэтому разработчики из студии Dreamlore (на их счету игра «Красный космос», и если вы о ней не слышали – мы за вас искренне рады) сделали из Онегина «няшечку». Пострадали и все, кто имел неосторожность оказаться рядом – теперь герои щеголяют большими глазами и безумными прическами. Впрочем, цель у создателей благая – совершить «большой шаг вперед для отечественных визуальных новелл». Похвально, ничего не скажешь.
Кавайный Онегин посетит мониторы тех, кто не успеет спрятаться, во втором квартале нынешнего года.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Ахахахахаахаааа..... жесть.... в очереднойраз убеждаюсь что русским студиям браться за аниме проекты различного рода категарически противопоказано =) Интересно, чем думали ребята из Dreamlore, когда читали Онегина.... и вапще читали ли они его...

0

не удивлюсь если скоро появится шутер где Пушкин под героином будет резать и убивать)))))))

0

Обязательно куплю все издания и коллекционки если будут:). Ну неужели на этом трешаке можно окупить хотя бы создание игры?

0

Гумнище, наверное, то ещё.

0

Нет слов. Еще сделайте симулятор котя-спекулянта с золотой цепью, криминальную драму Преступление и как избежать наказания, стэллс-экшн Кавказский пленник и наш ответ Guitar Hero - симулятор Кота матроскина, почтальон Печкин прилагается.

0

и наш ответ Guitar Hero - симулятор Кота матроскина, почтальон Печкин прилагается. Да я бы ради этого консоль купил!

0

А мне интересно поиграть. Хотя бы для того, чтоб вдоволь наржаться над полной нелепостью всего происходящего)

0

сделайте симулятор котя-спекулянта с золотой цепью, криминальную драму Преступление и как избежать наказания, стэллс-экшн Кавказский пленник и наш ответ Guitar Hero - симулятор Кота матроскина, почтальон Печкин прилагается. вот именно - СДЕЛАЙТЕ, не всё же в петь ку гамать

0

даже в голове не укладывается как такое гавно можно придумать меня уже тошнит(((

0

Русская онемэ адвенчура про Евгения Онегина... кхеммхх....хеххм..кхм... АХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХААХАХАХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХ)))))) ППЦ жесть ))) ХАХАХАХАХАХА PizzaStar - "не удивлюсь если скоро появится шутер где Пушкин под героином будет резать и убивать)))))))" Вот тебе сюжетец: Пушкин после фатального боя с Дантесом, узнает на том свете, что Дантес заменил его патроны - холостыми, и после победы заставляет жену Пушкина выйти за него замуж. Проходит 10 лет мук, Пушкин в ином мире заключает сделку с могущественным потусторонним существом в обмен на то, что он станет его слугой в мире живых и Пушкин восстает из могилы в виде мрачного киллера в плаще и с красными глазами - чтобы мстить! Затем в гневе он убивает потусторонее существо-хозяина и становится свободен. Весь увешанный оружием и обладающий сверх-способностями, он пробивается через орды приспешников и жутких монстров Дантеса, а сам Дантес постоянно убегает и с диким пафосом грозит расквитаться позже. Также на пути нашего поэтичного героя появятся несколько самых приближенных к Дантесу боссов, которых наш Санек разнесет на куски самыми ужасными и жесткими способами... впрочем как и всех, кто встанет у него на пути. При всем этом Пушкин пытается вернуть Любовь... этой как её там... ну жены его короче. В конце будет ужасная битва с перевоплотившимся в чудовище жуткой силы Дантесом, который считает себя богом и мечтает править миром. Во время своего пути Пушкин постоянно сквернословит, стебается и прибегает к прочим саркастическим уловкам. Слоган: "Месть - это блюдо которое лучше подавать холодным... Верно Пушкин?" PS. Забыл упомянуть, что Дантес создает армию суперсолдат для достижения своей цели - завоевания мира... больной придурок.

0

PizzaStar, согласен, в самой идее не вижу ничего криминального, однако скриншоты разочаровывают - если задники еще ничего, то персонажи выглядят так, будто их нарисовал школьник

0

Сойдет, для времяпрепровождения. :Р А вообще, если б кто - нить с умом за такой сюжет взялся б, получился бы ЖыРПГ - шедевр и я бы поиграла. У Пушкина Лимит команда - "Грустный Поэт", валит все в радиусе 300 метровб самое крутое орудие - Перо Истины. Получишь это у разговаривающего кролика и ты - бог. Ужо если японцы до Шопена добрались, скоро и до Пушкина дотянутся. За что уважаю японцев - они совершенно бредовый сюжет могут превратить в нечто волшебное, оригинальное и полное философии, имхо.

0

Все к чему прикасаются японцы - превращается в японцев.

0

А мне очень даже нравится. Они хоть оригинальны. Одни дизайны вселенной(любой) чего стоят. И костюмы. И персы. Хотя разговаривающая животина заставляет меня долго ржать.

0

НЯ-Я-Я-Я^_^ И правда,кавайная игрушка для тру анимешнегов.... Жду разработки "Преступление и наказание" с Dante из DMC в роли Раскольникова,который будет мочить старушек-монстров...%)

0

Angel_Trent Лупоглазые японские школьницы с неудачно покрашенными волосами и с большими дойками, которых насилуют щупальцы и которые одинаково пищат - очень оригинально :) Хотя о вкусах не спорят. Меня от этого коробит. Хотя будет жутко смешно увидеть, что за шедевр выср*т наши онемешнеги-недоразрабы хахаха )))

0

Я, канэшна не фэн аниме, но кое - что знаю.)) Лупоглазые японские школьницы в играх не появляются, а если и появляются, то так и было задумано(пример задуманой лупоглазости - Eternal Sonata). В основном в играх теперь "реалистичное аниме" или как его назвать(персы имеют пропорции нормальных размеров :Р). Ну а щупальца - это хентай. Гадость полная. Низы аниме, так сказать. Но о вкусах действительно не спорят )) ЭДИТ: Кто полазил по официальному сайту игры? Оригинально составлено, только Онегин какой - то очень гей :Р Ленский всегда мне казался как цвяточек во поле, но Онегин... Гы гы.

0

Мля...куда катится игровой мир....Хочу,что бы ноги и руки в игре отрывались=)

0

DooMer отстреливались из шотгана...

0

Вырезка из раздела Q&A на сайте этих хмм... творцофф: "Вопросъ: Почему вы постоянно выпендриваетесь? Въ прессъ-релизахъ, при написанiи текстовъ на сайты, сооружая оскорбительныя обои для рабочего стола и вообще? Ответъ: Вероятно, это имеетъ какое-то отношенiе къ тому факту, что у директора Dreamlore маленькiй членъ." Пцц)))))))

0

Seatroll, похоже Ваше мнение о японских играх основано на личном опыте знакомства... Советую Вам попробовать другие жанры.

0

Senior_prefix спасибо, пробовал и больше не хочу - рвотных пакетов не хватит :)

0

Чебурашку в АНИМЕ сделать , еффект тот же будет !

0

Вот чего-чего, но этого я даже не ожидал!!! Извращенцы поганые, да как так можно издеваться над таки ПРОИЗВЕДЕНИЕМ!!! Единственная гордось России- литература- да и ту пытаются зас*ать!!!!! да ЧТОБ АКЕЛА СГАРЕЛА!!!

0

Очень обидно будет если получится плохо!!! НЕЛЬЗЯ в этом случае ошибаться как всегда, НЕЛЬЗЯ!!! Если не получится, то пусть сгорит Акелла в аду!!! А если получится - вот это будет шаг в игровой индустрии... идея хорошая.

0

ILIA1411 Вот чего-чего, но этого я даже не ожидал!!! Извращенцы поганые, да как так можно издеваться над таки ПРОИЗВЕДЕНИЕМ!!! Единственная гордось России- литература- да и ту пытаются зас*ать!!!!! да ЧТОБ АКЕЛА СГАРЕЛА!!! Абсоютная правда, добавить больше нечего! Кстати всем советую прочитать хотя бы пару глав прежде чем писать об "отличности" этой идеи...

0

Наша "игроиндустрия" тупеет с каждым годом и просто п.здец как тупеет хохлы и то лучше нас игры делать начали позор русским девелоперам

0

Ситролл, твой сюжетец .это ответ Дмс и даркнессу)хех)))

0

Интересно, что их дети по этому поводу скажут? "Сынок, гы-гы, я испоганил величайшее произведение русской литературы, гы-гы". Да им, хоть сотни лет проживи, не додуматься даже до одной-единственной строфы "Евгения Онегина".

0

Аааай! Онегиг с кошачьими ушами!!! Мля, вот уж воистину, нет предела человеческому идиотизму! До чего они ещё опустятся?! СнежНЯя королева? Нет, я конечно понимаю, когда просто фантазия у пипла бурлит, но поганить великое произведение великго писателя, делая из него анимешную адвечуру??? По моему это свинство! О том, что скорость вращения Пушкина в гробу уже приближается к сверхзвуковой, я умолчу.

0

за аниме обидно, везде его для выбивания денег приплести пытаются, гадИны.

0

Blood13 да ваще жесть, попсеет жанр. хотя бы сравнить призрака в доспехах со всем современным. потом и появляются те, кто кроме сейлормуна и "Лупоглазые японские школьницы с неудачно покрашенными волосами и с большими дойками, которых насилуют щупальцы и которые одинаково пищат - очень оригинально :)" ничего больше не видели... Ps а мож его только это и интересовало?

0

сама то для любителей Аниме это сама то будет особенно есле не хочеш читать самого его.

0

Фу, не позорили бы имя великого человека...

0

Имхо разрабы ровно на месяц поторопились с новостью.

0

Darkkkrush смесь Painkiller'a и Blood :) ULT_DOOMer Да видел-видел не только хентай, если ты об этом. Есть еще онемэ где школьницы постоянно показывают трусы :)). Такое же д*рьмо. И другие "нормальные" видел. Для себя достаточно этой по*бени посмотрел, чтобы понять, что это бред.

0

Seatroll призрак в доспехах 1/2 Оборотни Наусикка Принцесса мононоке Здесь и там, сейчас и потом серия dot Hack noein что нить из этого видел? если нет, то и не заикайся что нормальное смотрел

0

ULT_DOOMer Кроме этих нескольких киношег значит нормального аниме и нету... хехехе. Я рад, что мы почти одинаково мыслим. Я думаю что его вообще не существует ) ЗЫ. Смотрел пару серий Berserk (больше не осилил - муть), Devilman 1,2 (дерьмо полное, фильм по нему еще отвратней), еще несколько фильмов по телеку ( названия давно стерлись из памяти, оно и к лучшему, потому что однообразное как дерьмо. Короче один был про лемонад и подводный мир, еще один про каких то гигантских роботов (шняга), третий про каких то летчиков, заснул на 15ой минуте, ахда еще какое то киберпанковское аниме) еще Appleseed, кстати он мне на удивление почти понравился, потому, что не похож на стандартное аниме, еслиб не эта противная "лупоглазая" стилистика и японский диалект, то было бы здорово. Еще смотрел аниме по Sin - бредятина. ЗЫ. и не надо говорить мне когда икать, а когда нет :) ЗЫ. как то раз врубил с утра телек, а там - сейлормун... долго блевал короче.

0

народ сори что не в тему и за флуд( не удаляйте) но АССАСИНС КРИД ЕСТЬ! НА ПК!http://epidem.ru/category/igry/ тут русская версия с озвучкой

0

ЗЫ. как то раз врубил с утра телек, а там - сейлормун... долго блевал короче. я блевал когда включил телек, а там дом2... достань и посмотри "Оборотни", так он в российском прокате называется. досмотришь до конца, тогда и будет о чём судить. как я уже говорил, аниме попсеет, за всё время что оно существует ,я насчитал не более 50 шедевров, которые кстати на просторах нашей страны официально почти и не вышли. НО!!! продолжаю смотреть, т.к. встречаю периодически вещи, весьма неординарные. создатели аниме, которые делают самостоятельный проект, а не масспродукцию, не стесняются отходить от штампов и создавать своих персонажей. по сабжу - это будет масспродукция, которая не покажет ничего стоящего

0

отдали бы проект какой нибудь японской студии, получился бы еще один шедевр игропрома. Точно. Любая ху­йня, вышедшая из под японского пера — шедевр by default, прально понимаю?

0

Просто некоторые - дебилы, да и считают, что они то уж выше всего этого, а раз думать и мыслить не хотят, то могут лишь плеваться в инете и говорить что все говно. Рен, не сравнивай наруто и тетрадь)) Тетрадка стоИт гораздо выше...

0

PC - вотчина хентай-квестов, не пойму чо вы удивляетесь. ЗЫ: аниме терпеть не могу, не щитая 2 действительно достойных сериалов. Большие глаза и тупые рожи еще могу стерпеть, но тупейшие сюжеты, наигранность и штамповка просто убивают мой вкус, избалованный шедеврами киноиндустрии и литературы. Мне нравятся: Cowboy Beebop - НФ с оригинальным взглядом на будущее, взрослые персонажи, шерше ля фамм... ; Planetes - нф о космосе через 70 лет, глобалистика, отличная штука со всех сторон.

0

Не надо заставлять смотреть себя всё аниме для того что б понять о чём там речь, можно посмотреть один фантастический голивудский фильм и один голивудский боевик... всё... их эстетика мне не близка, повторяемость и клеше, и попытки найти в узких возможностях аниме стиля глубокие нотки... это и есть аниме... нууу и куча пафоса в каждой длиной сцене где большие не движущиеся глаза в очередной раз должны показать трагичность момента... скука, всё свежее и новое, что есть в аниме подчерпнуто из других культур, что в ощем и не удивительно так япония переваривает во время всеобщей глобализации культуру остального мира. ИМХО: возможно пара признаных аниме шедевров разнообразит понимание мира и понимание культуры другой страны: но увлечение аниме приводёт вот к этому ---> ня =))

0

Миха Скорость для тебя повторюсь посмотри оборотней что скажешь о наруто и бличе? и еще дес ноте? наруто смотрю, отслеживаю, но не считаю чем то выдающимся, любимый герой - орочимару, появляется нечасто, да и никто его не понимает. блич, деафнот не смотрел, времени щас на отслеживание анимашек мало. но смотрели знакомые, в восторге, на харде лежат уже... Jekk порекомендую тебе ещё ознакомится с призраком в доспехах и оборотнями.

0

Думер, смотрел. Невтемачное философствование на фоне обычного боевчика. Оторванное от остальной части настолько, что убери это вовсе, по сути мало что изменится. Японцы слишком выделаяют морально-филофский аспект произведения, вместо того чтоб незаметно включать его так, чтобы в конце до зрителя дошла бы вся суть и "осенила". Бывает настолько пихают всякой чепухи, что становится отвратительно смотреть. GITS2 впечатлил визуально. Я как фанат науч. фантастики и красивого арта просто оргазмировал на архитектуру особняка, виды мегаполиса с вертолета и всяких киборгов-робатов. Красиво.

0

казуальщину и мейнстрим смотреть - недело. Иногда выходят негромкие сериалы, не для всех... но блин, цепляют.

0

гыгыгы, я эскперт по жене онегину)))))))

0

Проект по-любому срубит бешеные бабки. Но не с меня.

0

Jekk Невтемачное философствование на фоне обычного боевчика Японцы слишком выделаяют морально-филофский аспект произведения, а мне такое как раз и нравится, я в былые времена слишком обсмотрелся голливудом, ужастиками и прочей продукцией запада, disney`em и проч мурой, и аниме для меня стало отдыхом для души. а философствование в призраке очень даже и неплохое, после этого матрица смотрелась как то бледно, повторением, по крайней мере для меня. ну и опять повторюсь: что смотреть это дело вкуса и каждый будет решать для себя. я выбрал, ваш выбор остаётся за вами.

0

ня и больше ничего говорить не надо. з.ы. я играл в крассный космос. вобще конечно русским в это дело лучше не соваться, но впринципи рвать не тянуло от красного космоса, правда и продолжать игру тоже. нарисовано скорненько, но не плохо. (как для русских)

0

Извращенцы, б/\Rдь, эти разработчики! Это какими же суI<@ми надо буть, чтобы так над классикой издеваться!!! Нет слов. Еще сделайте симулятор котя-спекулянта с золотой цепью, криминальную драму Преступление и как избежать наказания, стэллс-экшн Кавказский пленник и наш ответ Guitar Hero - симулятор Кота матроскина, почтальон Печкин прилагается. Да, точно! И еще прибавьте к этому мистический триллер "Мертвые Души" (с акцентом не на содержание, а на название) и наш ответ GTA San Andreas: симулятор Винни-Пуха (браток Пятачок, разборки с пчёлами, развод Кролика на мед, как на наркоту, возможность "познакомиться" с Совой и, финальная сцена, стырить у неё ослиный хвост и вернуть утраченное имущество ослу Ya-Ya)! xD xD xD

0

Ненавижу ПУШКИНА! Щас учу письмо татьяны. ПУШКИН ГОРИ В АДУ!!!

0