на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Destiny 2 названа лучшей игрой для PC на E3 2017 по версии Game Critics Awards

По итогам прошедшей в этом месяце E3 2017 были наконец объявлены победители ежегодгой премии Game Critics Awards, в рамках которой выбираются лучшие проекты, показанные на выставке.

Иронично, что лучшей игрой для PC критики назвали Destiny 2 — сиквел игры, которая на PC и не выходила. Это оказалась единственная победа Destiny 2 в номинации, поскольку лучший мультиплеер, на который бы могла претендовать игра от Bungie, ушел Battlefront 2.

Полный список победителей:

  • лучшая игра шоу — Super Mario Odyssey (Nintendo для Nintendo Switch)
  • лучшая оригинальная игра — Mario+Rabbids Battle Kingdom (Ubisoft Paris/Ubisoft Milan/Ubisoft для Nintendo Switch)
  • лучшая консольная игра — Super Mario Odyssey (Nintendo для Nintendo Switch)
  • лучшая игра для виртуальной реальности — Lone Echo (Ready at Dawn/Oculus Studios для PC)
  • лучшая игра для PC — Destiny 2 (Bungie/Activision)
  • лучшая игра для портативных устройств — Metroid: Samus Returns (MercurySteam/Nintendo для Nintendo 3DS)
  • лучшее оборудование/периферия — Xbox One X (Microsoft)
  • лучший экшен — Wolfenstein 2: The New Colossus (Machine Games/Bethesda для PC, PS4, Xbox One)
  • лучшая экшен-адвенчура — Super Mario Odyssey (Nintendo для Nintendo Switch)
  • лучшая ролевая игра — Ni No Kuni II: Revenant Kingdom (Level 5/Bandai Namco Entertainment для PC, PS4)
  • лучшая гоночная игра — Forza Motorsport 7 (Turn 10/Microsoft Studios для PC, Xbox One)
  • лучший файтинг — Dragon Ball FighterZ (Arc System Works/Bandai Namco Entertainment для PC, PS4, Xbox One)
  • лучшая спортивная игра — FIFA 18 (EA Canada/EA для PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One)
  • лучшая стратегия — Mario+Rabbids Battle Kingdom (Ubisoft Paris/Ubisoft Milan/Ubisoft для Nintendo Switch)
  • лучшая семейная игра — Hidden Agenda (Supermassive Games/Sony Interactive Ent для PS4)
  • лучший онлайн-мультиплеер — Star Wars: Battlefront 2 (EA DICE/Motive/Criterion/Electronic Arts для PC, PS4, Xbox One)
  • лучшая независимая игра — The Artful Escape (Beethoven & Dinosaur/Annapurna Interactive для PC, Xbox One)
Комментарии: 102
Ваш комментарий

лучшая игра шоу — Super Mario Odyssey лучшая оригинальная игра — Mario+Rabbids Battle Kingdom лучшая консольная игра — Super Mario Odyssey лучшая экшен-адвенчура — Super Mario Odyssey лучшая стратегия — Mario+Rabbids Battle Kingdom неужели в мире всё так плохо?

179

lookaway Разработчики перестали стараться, обленились мешки денежные

52

Гремлин666 Это потребители свиньи потому что!)

6

lookaway да просто у критиков Mario забрал их принцесс вот они и выбрали его.

4

Поход чемоданы занесли.

65

В очередной раз убедился: игровая индустрия переживает кризис идей. За 10 лет на пк настоящих шедевров вышло крайне мало, а вот "шлака" живущего за счет лавров прошлых частей огромное кол-во.

60

По-сути, других игр там и не было. Конференция PC Game Show хоть и была посвящена ПК-играм, но они были очень слабенькими технически.

53

Destiny 2 еще не успела выйти, а уже начинает раздражать своей назойливостью, пиаром и какой-то не здравой шумихой. Будет фейл

46

В этом году было одно из самых скучных E3

28

LordVaeder анонсирована вторая часть Ori, мне хватит

1

Эммм, а как же Metro exodus очень впечатляющий трейлер был....

27

F1x_D Единственная стоящая игра.

0

Vodyaraoff не смеши, игра распаренный проходняк, что угодно лучше чем это

0

Так надо было сразу Дристани 2 Готи давать, че уж там.. Это же консольный хлам.. Да уж, видимо все очень печально в игровом мире. Или второй вариант, что более вероятно, подкинули чемоданчик с деньжатами

25

Николай Ололай Зато представь, как ты будешь бегать с друзьями по коридорным уровням в фантастическом сеттинге и стрелять по ботам-монстрам\роботам. Хотя стой, в какой-то f2p игре я это уже видел. Только вот в бесплатной игре: 1) Больше классов и скинов для них. 2) Овер много разнообразного оружия с разными механиками и скинов для них. 3) Куча разных режимов игры. 4) Высокий уровень кастомизации персонажа и оружия. 5) Большое кол-во планет и доп.зон для игры, которые открываются постепенно. 6) Уровни на них процедурно генерируются, одна и та же миссия может выглядеть по-разному. 7) Удобное управление с разными вариантами прыжков\кувырков\карабканий по стене\бегу по стене\прыжками-выстрелами. 8) Система модов у класса и оружия с возможностью создания разнообразных билдов. 9) Широкая система крафта. Можно скрафтить практически всё. 10) Большинство добытых в игре и скрафченных пушек\классов можно продать за донат-валюту. 11) В миссиях можно брать компаньонов: дрон по стандарту + собака. 12) При прохождении миссий можно призывать мобов для поддержки. 13) Красиво проработанный ближний бой, анимации с холодным оружием. 14) Есть внутриигровая библиотека, в которую заносится вся инфа о противниках\окружении\механиках. 15) Система прокачки включает в себя испытания при переходе с уровня на уровень. 16) Отдельная система прокачки для классов и каждого оружия. 17) Кастомизация своего косм.корабля. 18) Клановая система с возможностью строить и кастомизировать свою базу с разнообразными бонусами, хранилище клана. 19) Большое кол-во разнообразных комнат на базе, которые можно обставлять предметами интерьера (холл, реактор, коридоры, лифт, залы, казармы, храмы, сады, лабаратории, обсерватории, комната для дуэлей). 20) Матчмейкнг (Автоматический подбор игроков в миссию). 21) Торговля\обмен между игроками. 22) Боссы имеют разные способности и особенности, которые необходимо знать для их уничтожения. 23) На высокоуровневых миссиях победа заключается в командном взаимодействии. 24) Внутриигровой чат с разными каналами. 25) Бесплатные DLC. 26) Красивая стрельба в полете\при беге по стене. 27) Есть свой корабль, по которому можно ходить и из которого через модули можно получать доступ ко всем аспектам игры. 28) Собаки и дроны имеют разновидности, прокачку и кастомизацию. 29) В миссиях можно собирать разнообразный лут. 30) В миссиях генерируются скрытые комнаты с лутом, которые надо найти. 31) Есть несколько хабов, где игроки собираются, чтобы торговать и общаться, брать миссии. 32) Радуют соотношение графики и оптимизации. 33) Несколько пвп режимов. 34) Режим с игрой в футбол. 35) Война за зоны влияния на игровой карте.

24

Willarden что за игру ты расписал?

3

gloccc111 видима про свою вымышленную идеальную игру, но это точно не destiny 2

7

gloccc111 Похоже на warframe, но эт не точно.

15

Они кроме марио во что-нибудь играют вообще?

21
Скажите что нибуть хорошее про наше игру, плизз
19

от первой части далеко не уйдёт, чисто консольный хлам, такой же распаренный трешак будет. лучше бы это УГ, осталось на своем месте, на мыльнице...

18

SashaN0s0k Николай Ололай Что по вашему не консольный хлам? Наверное чисто ПК игры намного достойней, я в предвкушении не консольного хлама.

-1

SashaN0s0k Пойди в дотан заруби, а то чето разнервничался.

0

Anton Evseichev Дотан для быдло и дегенератов,мазахистов, я как в него 1 - 2 часа зашол ничё не понял и вышел потом по видеосоставляющий ютуба посмотрел аудиторию.

5

"Destiny 2 названа лучшей игрой для PC на E3 2017 по версии Game Critics Awards" это как у нас на тренировке пацаны поехали на соревнования,после спрашиваю у коли какое место занял,он говорит я там был 1 в соей весовой категории и соревновался сам с собой "лучший онлайн-мультиплеер — Star Wars: Battlefront 2 (EA DICE/Motive/Criterion/Electronic Arts для PC, PS4, Xbox One)" ну тут понятно что все куплено,игра ещё не вышла а она уже выиграла награду,неужели кто то верит в чистые победы а не за бабло?

18

ахахаха, "Широко известна - в узких кругах"

17

Количество пятиклассников на этом сайте явно перевалило за объективные рамки

15

Ну и казуальная же аудитория на Западе. Не удивительно, что стратегии в упадке, а колда процветает.

13

Metro Exodus не увидели что ли? Любят всякое хавно

13

это что за шедевр такой? похоже я его пропустил

12

Нинтендо неплохо выступили. Юбиков могли бы за Beyond 2 наградить. :)

12
VenomTRat написал: а так же фиксированная скорость поворота в зависимости от тяжести ствола усиливают ощущения от стрельбы

Фиксированная скорость поворота усиливает ощущение, что играет инвалид на обе руки. Ну как может фиксированная скорость показывать тяжесть оружия? Вы че там совсем уже со своими консолями остатки мозгов растеряли? Тяжесть оружия может показывать только то, что на начальном этапе с тяжелым оружием трудно начать разворот, а потом из-за инерции трудно его остановить. Так что все это такая же чушь, как и "вибромоторчики"

12

Консольный Хейтер да, когда с тяжелым пулеметом чар за 1.5 секунды может сделать 10 оборотов вокруг своей оси куда лучше, чем когда ты берешь пулемет, и не можешь бегать и быстро вразать камерой, появляется ощущение тяжести. Хотя кому я рассказываю

0

Кто опрос проводи чтоб эту х назвать лучшей игрой на пк пида--ты из актевижен

9

Ну с Wolfenstein 2: The New Colossus и Forza Motorsport 7 ещё можно согласиться. А остальное что за бред то??? Хотя не, в прошлом году же игрой года стала Оверватч, так что не бред...

9

Я всегда считал, что лучшей игрой на [вписать платформу] может считаться лишь эксклюзив этой самой платформы, не?

8

Ну, следуя закономерной тенденции, все игры, берущие такие призы, оказываются говном...

8

По итогам прошедшей в этом месяце E3 2017 были наконец объявлены победители ежегодгой премии Game Critics Awards, в рамках которой выбираются лучшие проекты, показанные на выставке. По выбору "победителей" у них главный продюсер водопроводчик влюблённый в своего собрата Марио и комиссия по выбору такие же "крутые спецы"

8

Убожество а не выставка, кроме МЕТРО ничего нормального и не показали. Игровая индустрия в такой жопе что ссаное Марио в половине наград. Как можно было так деградировать? Консоли слабосочные немощные, после Е3 2005 это Е3 смотриться как инди конференция где-то в Японии. Куда делись такие прорывы как ХЛ2 в геймплее, как Кризис в графике, Фаренгейт в сюжете. Один сплошной мусор.

8

игра даже не вышла ещё какая ещё the hell игра года ???

7

беливеры пытаются её продвинуть как я погляжу.

7

ммм какие игры грядут, мммм каеф.... купил с*ка печку 1080 проверяйте, вот наиграюсь, индюшатины, в 500 фпс, хотя стоп, даже индюшатена сейчас кал неоптимизированый, хоть бери и майни

7

G.O.A.T майнеры сделали благое дело - уберегли от глупейшего поступка покупки топ видях, ибо они будут простаивать

1

Кроме метро и батлфронта сплошной кал.

7

Самая скучная E3 за последнее время

7

а её ждут вообще на ПиСи

7

BAD_TASTE Что за игра, первый раз слышу. Посмотрел видео геймплея, только поставленные ролики шикарны, игра казуальна донельзя.

7

Marsj вторая часть какого то ноумнейм проекта ваще хз про шо, какие то клоуны в масках бегают стреляют по другим клоунам в масках, а в небе весит огромная сфера, которую они защищают, события вроде бы на Земле будущего, короч только консолебоям известный весь сок игры

7

BAD_TASTE Да как ты посмел не знать второй по величине провал в игровой индустрии (но это не точно(и это тоже не точно(мне просто лень)

3

Самый офигенный трейлер это Metro:exodus и точка. Когда его увидел чуть челюсть под столом не потерял!!))

5

Е3 была очень унылая в этом году

5

никогда не понимал как игрожуры судят игру по трейлеру/кускам геймплея/картинкам/5 минут закрытой сырой альфы да и еще и награды раздают

5

Stig30rus Meniuris Стас Клосовский Они оценивают только те игры, в которые можно было поиграть. К тому же, эти награды не глобальны, как GOTY 20xx. Эти награды действуют лишь в рамках выставки. Пройдёт другая выставка и там эти игры либо получат те же награды, либо их обгонят новые игры. Как по вашему Ведьмак 3 насобирал более 200 наград? Побывал на всех выставках и наполучал кучу одинаковых наград. Фьйори - всё дело в том, что у ХЛ2, Крузис и Фаренгейта не было конкурентов, вот они и сделали прорыв. А сейчас почти у всех игр есть крутой геймплей, прорывная графика и великолепный сюжет. Вся проблема в том, что тебя уже нечем удивить.

4

Baphomеt Ахха насмешил. Графоуний первого Кризиса до сих пор не превзойден, только Батла 1 и СВ Батлфронт лучше, НО не реалистичнее. А с модом раскрывающим весь потенциал Кризиса ни одна игра и рядом не стояла. А это на минуточку игра 10-летней давности. Потом где ты видишь крутой геймплей? Может быть в нажатии Х, или вышках, или подсветке всего и вся, чтобы не пропустили игроки-имбицилы. Или может быть в крутом зрении которое видит врагов сквозь стены, и разгадывает загадки за игрока. Это раньше дизайн использовался напрямую в геймплее а сейчас только красивая (не везде красивая) декорация. У ХЛ2 были конкуренты в лице Дума 3, Фар Край 1, ФЕАРА потом ( с лучшим в мире ии) Великолепный сюжет? Это ты скажи Сайлент Хиллам (1-2-3-4) тому же Фаренгейту, Готике, КОТОРу, Максу Пейну, Плентскейпу, Аркануму, Маскараду Вампиров. Сейчас что? Черные сопли с Прея, ММО и про спецьназ?

5

Фьйори - графоний первого Крузиса давно переплюнул второй, а затем и вовсе Метро ЛЛ. Сейчас любая Колда и даже ТЛоУ выглядят лучше первых Крузисов. И я уже устал всем напоминать, что в первой части все объекты и персонажи угловатые. И там нет самого важного в современных играх - левел-дизайна. Тупо куча деревьев и ничего более. Всё вытягивает лишь разрешение текстур и рендер, который, к слову, уже устарел по всем фронтам. А о технологиях я и вовсе лучше промолчу. Дум не был конкурентом ХЛ 2, так как является ужастиком в коридорах. А Фра Край вышел намного раньше и имел совершенно другую концепцию. Но суть в том, что все эти три игры имели разный уровень технологий и графики. Сейчас же, ситуация иная - куда не глянь, все игры будто на одном движке. Ну а крутой геймплей сейчас в каждом последнем хите. Просто мы перестали воспринимать их как что-то невиданное. Если раньше было за счастье увидеть взрыв танка спустя 4 часов, то сейчас каждую минуту происходит такой экшн, что глаза разбегаются.

Фьйори написал: Это ты скажи Сайлент Хиллам (1-2-3-4) тому же Фаренгейту, Готике, КОТОРу, Максу Пейну, Плентскейпу, Аркануму, Маскараду Вампиров

Сюжеты этих игр, по нынешним меркам - обыкновенные. Да и если честно, то меня еще в то время не удивлял сюжет Пейна, Фаренгейта и Готики. Я больше геймплею востаргался. Сюжет, это не просто неожиданные повороты, а интересные истории. В итоге, уже нет запоминающихся моментов, сюжетных поворотов и механик. Это всё стало обыденностью и сейчас нечем удивлять ни журналистов, ни игроков. По этой причине, сверхигры уровня Халф-Лайф, редко выходят. Ну и главное: раньше не было лучше, раньше просто было иначе. А так как это были первые впечатления, то они и запомнились как лучшие. Мне тоже много не нравится в современных играх, но это не значит, что сейчас нужно играть в игры 20летней давности.

5

Просто чисто в бизнес игроиндустрия превращается, там крутятся миллиарды это раньше игры делали, скажем так душой и сердцем, так со всем сейчас происходит... Ни куда от этого не денешься

5

надо быдет и самой заценить ее)

3

Ну если выбирать между марио и дестини то уж наверное дестини!)

3

А как же Metro exodus? Вообще никуда не отнесли...

2

Нахер своего марио в каждую бочку запихивать будите ? Этот ассенизатор уже давно вышел из моды . 2017 год нужно двигаться вперёд ! Исключение Дум и Фольф. они серьёзные игры )

2

orochi lord >ыыыы дум и фульф сирьезныые игоыы маам кравища стрильба ыы Любой из марио, а в каждой части геймплей совершенно разный, обоссывает по геймплею и интересности твои обоссаные игры, ребенок. А пк не для игр

-7

DreamEagle Ясно. Когда купил Нинтендо Свич а там только марио...

4

Не люблю, когда награды дают заочно.

2

Не пойму зачем говно игры с консоли переносить на пк где управление пресс икс ту вин.

2

pLast1c

pLast1c написал: Не пойму зачем говно игры с консоли переносить на пк где управление пресс икс ту вин.

Не понимаю почему нельзя сдавать в утиль людей без головного мозга, ведь они бесполезны для общества

-5

VenomTRat Зачем ты так самокритичен бедный консольшик

3
Megatron4000 написал: Самый офигенный трейлер это Metro:exodus и точка. Когда его увидел чуть челюсть под столом не потерял!!))

Челюсть не отвисла и это - хорошо

Спойлер

Metro Exodus - E3-2017-Ankündigung Gamplay-Trailer [DE]

1

Нынче кроме порасячки ничего не выходит(1-2 игры в 3 года), самое ужасное то, что народ хавает это и добавки просит. Деградирует индустрия, деградирует....

1

Vova15ru, это ты походу быдло и дегенерат! нечего людей оскорблять и дискриминировать по игре, в которую они играют

1

А как же игры с ныне закрытого гринлайта, я в них не играю, но говорят, что они норм

1

в маркетинге главное назвать тусовку из пары заинтересованных человек погромче и выплеснуть громкие фразы о рекламируемом продукте в интернет.

1

шутан=лучшая игра как же все деграднули.

0

legusor Лучшая игра тут только одна

-3

Посмотрим как изменятся мнения комментаторов после выхода игры. Хотя о чем это я? Никак. Потому что она онлайновая и соответственно пк бояре не смогут ее скачать. Судить о механике игры и вообще об игре по трейлеру - просто верх критинизма.

0

ChatterBox

ChatterBox написал: Потому что она онлайновая и соответственно пк бояре не смогут ее скачать.

Купить разве не вариант?

1

Ох как же руки чешутся взяться за неё)

-37