на главную
об игре
Destiny 08.09.2014

Destiny может выйти на PC

Старший сценарист и глава сообщества Bungie Эрик Осборн заявил о том, что онлайновый экшен Destiny когда-нибудь может выйти и на персональных компьютерах. Осборн заверил нас в том, что студия хочет выпустить игру на PC, однако время для конкретных анонсов еще не пришло.

«Мы не говорим "да" и не говорим "нет". Чем больше платформ мы сможет охватить, тем больше работы на нас ляжет, а мы не хотим ухудшать игру ни на одной из платформ. У нас есть много таких людей, которые играют на PC. Мы очень хотим выпустить игру на этой платформе. Пока никаких анонсов, но мы надеемся, что в будущем сможем рассказать об этом больше», – сказал сценарист.

Разработчики также рассматривают возможность внедрения в Destiny системы кросс-платформенных сохранений. Все серверы, на которых хранятся данные игроков, полностью принадлежат Bungie, и студия может делать с ними все, что пожелает.

«Однако есть некоторые трудности, не зависящие от нас, которые нужно преодолеть, – продолжил Осборн. – Мы изо всех сил стараемся решить некоторые из этих проблем. Но пока нам нечего анонсировать. В будущем, надеюсь, мы сможет это сделать».

Пока что в списке целевых платформ Destiny значатся лишь консоли Xbox 360, PS3, Xbox One и PS4. Возможно, какая-то новая информация появится на выставке E3, на которой Bungie обещает сделать немало объявлений касательно игры.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Серии Halo всегда не xватало PC платформы для обретения величия

35

Ничего о игре не знаю :/ Но приятно :)

21

Avaddon7777 отвечай за себя игр хватает, но ещё одна игра, от разработчиков хало - было бы не плохо, и если хало портируют на пк тоже будет не плохо

10

Хех еще один экз? Кое - кто говорил, о том, что на ПК забьют...ну нуxD

8

Был бы рад появлению игры в стиме) Желательно на русском

7

ну вот на пк и поиграю, а то бокс у меня шитый....

5

Был эксклюзив - и нету его. Зачем покупать игру (не эксклюзив) для x-box за 2K, если можно взять её рублей за 600 на диске или в стиме. В PC версии и графика чуть лучше должна быть за счёт прикрученных директиксов. Xbox хоронят вообщем.

5

Надеюсь не будут долго затягивать.Последняя игра от Bungie вышедшая на пк,называлась Они.Классная вещь.

4

Да как обычно будет, месяца через 2-3 сделают "неожиданный" анонс на ПеКа.

4

Кому это надо никому не надо Кому это нужно никому не нужно.

3

Ну если выйдет на ПК то с радостью куплю! На диске или в стиме но точно не с торрента, Bungie я подержу рублём!

3

CTuKC нет не фритуплей... с чего вообще такая инфа? будет стоить косаря 2

2

Одним f2p больше, одним меньше - пофигу.

1

нибось сделают условно-бесплатной?

1

Никогда об игре не слышал.

-1

Зря они хотят игру на ПК портировать, будет жутко слита конкурентами, на ПК мало кого удивишь казуальными пострелушками, да еще и F2P... Судьба Варфейса ждет игру.

-2

Космический шутер?? ноу сенькс, оставьте себе....

-2

Не нужно это мыльное кинцо на ПК.

-5