на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Deus Ex остается "важным франчайзом" для Square Enix

Гендиректор Square Enix Есукэ Мацуда в очередной раз подтвердил, что компания остается приверженной идее дальнейшего развития франчайза Deus Ex. По его словам, серия не мертва, а всего лишь взяла паузу на фоне выхода других крупных проектов.

«Мы никогда не говорили ни слова о том, будто бы не станем продолжать серию, но, тем не менее, такие слухи циркулируют. Я могу сказать, что разработкой Dues Ex всегда занималась Eidos Montreal, но проблема в том, что наши ресурсы не бесконечны. У нас в разработке находится несколько крупных тайтлов, и это частично ограничивает наш рабочий список проектов», — рассказал Мацуда в интервью порталу GamesIndustry.biz.

«Разумеется, было бы идеально, если бы могли работать над всеми проектами одновременно, но факты таковы, что некоторым тайтлам придется подождать своей очереди. Причина, по которой прямо сейчас нет новой Deus Ex, кроется в том, что сейчас мы работаем над другими проектами», — успокоил фанатов гендиректор Square Enix.

Eidos Montreal действительно сейчас занята разработкой The Avengers Project. Мацуда добавил, что Deus Ex остается крайне важным франчайзом для Square Enix, и даже рискнул рассказать, что в компании уже проходят обсуждения на тему того, какой может стать следующая часть франчайза.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Не знаю из-за чего MD обосрали, видимо сейчас так модно. Благо новая часть будет, а то список возможных продолжений одиночных игр всё редеет и редеет

44

Mankind Divided офигенная игра не надо тут обсирать.

38

Ну хоть так. Боюсь продолжения Sleeping Dogs мы не скоро увидим, если вообще увидим.

33

Жду продолжения,Mankind Divided очень понравился (хоть и оказался обрезанным,особенно в плане сюжета) тем более что подобные игры в жанре стелс особенно в сеттинге киберпанка (который я просто обожаю) выходят вообще очень редко,с удовольствием куплю продолжение.

32

Обрезанный кусок игры на 30+ часов прохождения - ага, куда уж ему тягаться с кинцами и прочими каловдутиями на 5 часов "полноценной" продолжительности. Делал предзаказ MD за 1200 руб и даже с учетом того что её очень быстро стали продавать со скидкой - совсем не жалею. А вот допустим от предзаказа Андромеды очень жалел.

25

Flow4Master Да хоть 60 часов. Треть сюжета - треть оценки. Это не Масс Эффект, где каждая часть трилогии рассказывала свою полноценную историю, это тупо порезанный сюжет. Как если бы порезали Human Revolution на 2 части. Тупо пополам, 2 игры.

1

st029

Flow4Master написал: ага, куда уж ему тягаться с кинцами и прочими каловдутиями на 5 часов "полноценной" продолжительности, сюжеты которых и не вспомнишь через пару дней после прохождения
6

Flow4Master Ну да, большего я и не ожидал.

6

Deus Ex отличная серия игр и Mankind Divided в частности тоже отличная игра, единственное что немного коротковатая, так что конечно с нетерпением ждем продолжения, это будет большим праздником!

23

Серия Деуса - шикарна. Просто, разрабам нужно сделать весь упор на неё, после выхода прочих проектов. И к тому же, лучше уж не торопиться. Пусть дольше делают. Результат будет лучше.

19

Мне MD зашел, прошел его два раза и скажу, я не капли не жалею этого времени.Сюжет скомкан в конце и вызывает некое удивление, а что все? Хотелось бы быстрее удивить продолжение, но сейчас все так поглощены комиксами, что уже и не знаю, когда ребята окунутся в старый добрый DE.

13

у Mankind Divded были только две проблемы, вырезаны финал (спасибо square enix) и плохая оптимизация, в остальном игра отличная

13

А почему бы и нет, серия реально шикарная)

10

Наконец-то хоть одна хорошая новость о сингловых проектах, господи. Очень надеюсь, что это не очередная лапша на уши и мы увидим продолжение истории Дженсена. И да, МД - отличная игра. Незаконченная - факт, обидный факт. Но все равно отличная - и геймплей, и сюжет, и неожиданные повороты, и персонажи, которым сопереживать тянет, и интрига, и... Куча всего еще. У нее должно быть продолжение по-любому.

9

Приятная новость от разработчиков, редкость в эти дни)

6

хорошо прям. записалась в ждуны )

6

Лучше уж пусть перерыв возьмут,но следующую часть как следует обдумают и подготовят

5

все равно - игра стоит, чтобы дождаться каждую часть

5
то разработкой Dues Ex

Исправьте пожалуйста)

4

Я играл в HR и по сравнению с ним MD явно хуже в плане сюжета, он обрывается внезапно ни на чём. Ещё эти дёрганья во время диалогов-жесть...

4
st029 написал: Это не Масс Эффект, где каждая часть трилогии рассказывала свою полноценную историю

Ага,особенно полноценная история получилась в ME3,столько бреда я давно не видел (при этом ещё и произошёл прецедент когда Биовары под давление игроков вынуждены были хоть как то допилить концовку,потому что там вообще просто наркомания творилась),про Андромеду я даже не говорю,последний гвоздь в крышку гроба.

2

Нужно учесть старые ошибки и сделать все правильно им

2

MD хорошая игра с плохой оптимизацией и отсутсвием конца. Вот последние бесит дико. Как можно было выпустить игру без развязки? Такой финал портит общее впечатление от игры. Сколько не ругай КоД но завязка, кульминация и развязка всегда на месте, это всегда цельная игра. А MD это хорошая игра без финала.

2

игра хороша темболее мне нравится будущее лучше чем середневековья

1

Не понимаю почему некоторые пользователи ноют, мол игра порезана и разрабы **** жадные. Ведь вам же не пехнули отрезанные части игры в огромной куче DLC к игре(За отдельную платку конечно) и не продадут вам через годик другой в аддоне для игры. По мне они все правильно сделали, да сюжет закончен не до конца, да, ежу понятно, что они не мало чего вырезали. Ну ведь если бы вам пехнули те части, с которые были слабо реализованы, то, на чего у них не хватило времени или чего то, вы бы уже по другому ныли. Мол это они могли убрать из финальной версии, зачем они этот кал в игру пехнули? Интересно получается, не правда ли? К чему я это все веду. Порой куда умней отказаться от того, что ты не в состояние сделать, оставить это на потом, переосмыслить и сделать как надо, чтоб раскрыть весь потенциал фишки или сюжетного поворота, а не пухнуть его с фразой: "А и так сойдет". Я против чтобы игры урезали, особенно если это в угоду будущих DLC и аддонов. Но если обрезали что то, что реально плохо работает, что может испортить продукт - то это правильно. Ведь много раз из фильмов, книг вырезают целые истории, огромные куски, которые по мнению создателя не получились... и ведь от этого удаления фильмы не становятся плохими, также как и книги. P.S. "Если делать, то делать хорошо."

1

_Vectorman_ Поверь, на порезанность игр ноют только пираты, качающие игры с торрента, а таких большинство.

-4

Protocol10 Им как раз похер, все равно на шару качнули, ноют те кто отдали свои кровные.

3

Roayal cat А смысл им ныть? Они купили продукт добровольно (на распродаже как делает большинство) в хорошем сервисе с кучей плюшек, с онлайн обновами , облачным хранилищем для сейвов и т.д. ДЛС можно докупить по желанию.

-1

Protocol10 Во-первых, фанаты серии как правило берут игру на старте, тем более в благополучных страна и когда речь идет о такой культовой серии как Deus ex. Во-вторых, когда они ее покупали люди ожидали получить полноценную игру, а не ее огрызок с донатаи. От сюда пошли волны возмущения, которые не могли не сказаться на покупательской статистики игры.

3

Roayal cat Вот и я о чем. Зачем фанату ныть? Он эту ждал и любит серию и готов поддержать разработчиков. Для него ценность игры многократно выше чем уплаченные деньги.

0

Понятно, что игра продалась не так хорошо, вот и задвинули в конец очереди. Проблема только в том, что главная забота Скворечников - целая череда ремейков, портов и дополнений к финалкам. Вот интересно: им самим не понравились результаты продаж эпизодического Хитмана. Но ремейк 7-й Финалки клепают в том же стиле. Неужели ничему жизнь не учит?

0

Может Mankind Divided плоха тем, что это обрезанный кусок игры? Хороший, интересный, местами закрученный обрезок.

-8

и конечно же причина не из-за того что они облажались с Mankind Divided

-41

BAD_TASTE А в чем они облажались? На фоне других ААА "хитов" того и этого годов он смотрится молодцом. Может, сюжет и не дотягивает до первой части, но все же это одна из лучших РПГ последних лет. Единственное, в чем они действительно облажались поначалу, это в оптимизации, но все уже давно пофиксили.

70

BAD_TASTE Саня Пастушенко Та че вы, вполне годная игра, звезд с неба не хватает, но довольно таки хорошая

31

Onotole_console В том что распилили игру на две части и продали ее половину по цене полноценной игры. А вторую лет через пяток толкнут. Конечно во всем виноват потребитель, который отказался покупать незаконченное произведение, а никак не жадный до денег издатель, который даже свои косяки признать не в состоянии и перекладывает их на фанатов! Flow4Master Вот только у калавздутия мощнейший маркетинг и армия школь... фанатов, которая скупит игру в любом виде, даже если им будут дристать с экрана и показывать одну какаху, это будет 12\10 для них. А от Deus ex ты ждешь немного большего, чем от конвейерного проходняка, тем более с интервалом в 5 лет.

8

BAD_TASTE Mankind Divided игра отличная! Единственно с чем облажались так это с оптимизоном... и сюжет короткий.

10

Roayal cat Кто интересно ждёт и интересно что конкретно ждали от MD? Вот как раз школьники, покупающие каловдутие и ждали пиф паф, взрывы небоскребов и героев с репликами в пару слов, а в MD они видят унылый по их мнению стелс и длинные диалоги, взломы компов и прочую "нуднятину", да ещё довольно интересный сюжет не только проходится за слишком много часов, но и имеет наглость обрываться на развязке.

10

Таким важным что Mankind Divided оказался скомканым куском дерьма....

-41