на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots игра отменена

Девелоперская команда Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots подверглась репрессиям

Помните тот самый впечатляющий трейлер Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots (PC, PS3, Xbox 360)? Ту экспрессию, сломанные ребра, кровоподтеки и высококлассную работу отряда «Радуга 6» по уничтожению террористов посреди Нью-Йорка? Если помните, то спешим огорчить – возможно, что все виденное вами голливудское пиршество так и останется существовать в формате трейлера.

Отставить панику! Об отмене проекта речь не идет. Тем не менее, вчера надежные источники портала GameInformer.com протелеграфировали о том, что девелоперская команда студии Ubisoft Montreal, которая занимается созданием Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots, недавно подверглась репрессиям и кадровым рокировкам. Так, своих постов лишились креативный директор Дэвид Сирс (David Sears), директор нарратива Ричард Роуз Третий (Richard Rouse III), ведущий гейм-дизайнер Филипп Тэрьен (Philippe Therien) и анимационный директор Брент Джордж (Brent George) – по сути, все ключевые люди, которые засветились в декабрьском номере журнала Game Informer, чью обложку заняла Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots.

Что означают подобные кадровые перемены? То, что Ubisoft недовольна вектором развития игры, ее тематикой и общим тоном, ведь, если верить докладам анонимов, с плеч слетела отнюдь не одна голова.

Впрочем, сама Ubisoft прятаться в кустах не стала и официально подтвердила, что креативный директор Дэвид Сирс действительно больше не числится в рядах девелоперской команды Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots. Его пост занял Жан-Себастьян Дэкант (Jean-Sebastien Decant), приложивший в свое время руку к созданию Heavy Rain и Driver: San Francisco. Про остальных товарищей представители французской компании ничего не сказали – вместо этого они широко улыбнулись, заверили публику в том, что разработка проекта продолжается, и пообещали поделиться с миром новой информацией в обозримом будущем.

Так или иначе, тушу Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots мы увидим еще не очень скоро – релиз игры запланирован на 2013-й год. Хотя в свете «перестроек» дата может сместиться и на 2014-й год.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вот вы задрали первонахи,а по теме никогда не пишите Сабж,если на 2014 перенесут, то смысл когда уже будут новые консоли выходить, да и студия же вроде хорошая,деуса 3 вон слепила

2

Надеюсь, смена руководителей пойдёт игре на пользу, не просто же так они их уволили

2

Ещё не разу новость не комментировал первым. Прикольно.

1

Скорее всего из серьёзно сюжетно ориентирванной игры превратят чёрти во что(((

1

А мне нравится данная перестановка. Ведь неизвестного человека сменил хитмэйкер.

1

Консольный *****... перекатывайся-укрывайся-стреляй...о ужжоос

0

Не будет Press X to Eliminate Threat,а сразу To Win?

0

>То, что Ubisoft недовольна вектором развития игры, ее тематикой и общим тоном Скорее Ubisoft недовольна, что ее разработчики захотели сделать что-то годное. Ведь как известно, недавно Ubisoft запустила конвейер Assassin's Creed. А скоро на подходе Far Cry 3. Вот она мечта геймеров в 2012 году.

0