на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Дэвид Брейбен показал многопользовательский режим Elite: Dangerous в действии

Дэвид Брейбен времени зря не теряет. Вместо того чтобы смиренно дожидаться окончания Kickstarter-программы, направленной на сбор средств для Elite: Dangerous, дизайнер приступил к работе. Результат не заставил себя долго ждать. Студия Frontier Developments рада представить вам первый ролик с демонстрацией игрового процесса. Чтобы, так сказать, вы знали, с чем имеете дело.

Но учтите, что ролик создавался на основе самых первых версий Elite: Dangerous. И поэтому в нем нет ни HUD-интерфейса, ни кабины пилота, ни звука. Тем не менее, картинка выглядит довольно информативной. Бескрайний космос, пояс астероидов, два космических корабля, сражающихся друг с другом в многопользовательском режиме. Что еще нужно?

В данный момент – ничего. Этого ролика более чем достаточно, чтобы поверить во все то, о чем говорит Дэвид Брейбен. Напомним, Elite: Dangerous представляет собой продолжение культовой серии космических симуляторов, оригинал которой вышел в далеком-предалеком 1984-м году. У новой игры пока нет точной даты релиза. Как-никак, а до окончания Kickstarter-программы еще тридцать девять дней. Но уже сейчас известно, что в следующем году на прилавках магазинов она не появится. По предварительным оценкам, запуск состоится в начале 2014-го.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ох, надеюсь будет как в старые добрые времена :)

2

Stormwalker ну, это даже не альфа. еще все впереди, думаю.

2

Хм...так быстро уже первая наработка? Пусть всё ещё "сухое", но уже не плохо, проект явно не стоит на месте. Надеюсь Elite: Dangerous сумеет набрать нужную сумму и порадовать нас не плохой игрой. Stormwalker Star Citizen покорила отметку в $6.3 млн., а посмотри что они сделали только. На таких ранних этапах Star Citizen вообще ничего не показывала и толком ничего не рассказывали о нём. Так что не нужно так грубо говорить о том, что ещё толком-то и не проработано.

2

Stormwalker Не в том дело, я тебе просто представил сравнение двух схожих игр по жанру.) Вы сказали: Опять жидкий космос. Херня короче. Даже элементарных законов астрофизики нет., так этого и не будет сейчас т.к. эта только малая наработка. Естественно в дальнейшем, я думаю, будет всё как надо, но пока что элементарных законов астрофизики увы, нет. А почему я вспомнил про Star Citizen? Там та же проблема, если посмотреть по роликам, однако, никто не придирается к этому.

2

Stormwalker ифец скучён и откровенно говоря надоел. Так что не факт.

2

Stormwalker и при чем тут EVE? они даже не конкуренты. Так что ты не прав. не прав в чем? в том, что все еще впереди? Херня короче. => ну, это даже не альфа. еще все впереди, думаю. про вашу "любимую астрофизику" я ни слова не сказал.

2

Ну чё та, не впечатлил! Star Citizen поприкольней будет, хотя это только начало!!!

2

Stormwalker P.S. Все эти ваши элиты и стар ситизены будут раздвавлены EVE, пока не придет настоящий космосим с астрофизикой Ты замучаешься с законами астрофизики. Ты читал про поведение тел в космосе с кучей пересекающихся полей гравитации - это невозможно вычистить во первых, во вторых если они реально будут работать, то ты постоянно будешь улетать в неизвестном направлении, только потому, что забыл притормозить перед разворотом например. Статься есть на вики про законы астрофизики. Зачем это в играх?

2

очень даже неплохо для первых наработок. посмотрим что получится по ходу пьесы, но уже заинтересовался)

2

Неплохо для начала. Я вообще думал, что проект еще на стадии планирования, а тут вон - уже какой-никакой геймплейный ролик. Сравнивать с EVE - бред полнейший. Это все равно что сравнивать WoW и... Skyrim, например. MMORPG (пусть и про космос) и космосим (пусть и с мультиплеером) - это совершенно разные ниши.

2

Опять набежало знатоков и профессоров по Астрофизике.

50% из вас до этого вообще про Элиту не слышало. А 95% - даже не играло. А уже тут вангуют друг перед другом. /(. . )

2

Да когда же он его собьет в ролике?!

2

Надеюсь, что получится хорошая игра

2

Очень порадовал тот факт, что астеройдов там было просто дохрена!

2

омг, зачем ваще было показывать это... показали куда ушли деньги на обед дочки начальника?

1

эххххх нет того куража с инерцией. небось кто то знаком с игрой Homeplahet ну так вот там я постоянно на инерции летал и врагов налету долбил.

1

Астеройды на гальку похожие....о чём тут можно говорить????? :(

1

Получится подобие EVE-Online, что в свою очередь не есть плохой новостью... Хотя лично для меня вообще как то по****ру на онлайн игры, ибо это самое что не наесть задр***во каковым я не являюсь

1

Dеndy Ох, надеюсь будет как в старые добрые времена :) не будет.

0