на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Дэвид Брейбен рассказал о новом космосиме Elite: Dangerous

Elite: Dangerous – продолжение культового космического симулятора Elite – обзавелась первыми артами и видеороликом с комментариями своего крестного отца. Легендарный Дэвид Брейбен, будучи автором проекта, представил их широкой публике посредством сервиса Kickstarter.

Напомним, студия Frontier Developments к началу следующего года планирует собрать £1 250 000. С учетом того, что на счету проекта уже покоятся £400 000, а впереди целых пятьдесят два дня, цель непременно будет достигнута. Что касается самой Elite: Dangerous, концепция новой игры предельно проста: берете корабль и сотню кредитов на мелкие расходы и отправляетесь зарабатывать деньги, легальным путем или нет – решать вам, вы сможете торговать, пиратствовать, охотиться за головам или сокровищами, в общем, делать все то, что обычно делают в бескрайнем космосе.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Уже давно в играх главную роль играет не идея (которые уже по 9000 раз повторялись) а исполнение. Если они выполнят работу как надо - это будет однозначный вин (особенно, если прикрутят реалистичную физику поведения тел в космое и гравитацию, а не как в Х3). По крайней мере для 3,5 любителей космосимов.

3

Кикстартер дает ранее мертвым жанрам новую жизнь. Не может не радовать.

3

Dag-M Этот корабль должен весить с небольшую планету, что бы его сила притяжения что-то решала.

3

Ghaladon возможно и дредноут сможет, если подлететь на десять метров и выключив двигатели зависнуть, потихонечку притянет))..

3

iGorb tonet Консолота не оценит, они любят мыльное кинцо. Выход проекта намечен на март 2014 года - на ПК!

3

iGorb tonet Нет конечно же. Консоли не потянут.

3

IDK91, X3 Супер - Ждёмс Rebirth =))

3

можно будет поиграть за красивые виды

2

Ахренительно, придется 10 евро кинуть!

2

я прочитал Дэвид Блэйн консоли соснули , но без этого никуда ...

2

Стилистика очень понравилась! Особенно там, где корабль заходит в шлюз! Плюс, корабли сделаны красиво, а то в Х3 некоторые кораблики вызывали рвотный рефлекс. Жду.

2

Очень жду, а то надоело уже перепроходить 100500 раз Freelancer`a

2

сколько я просиживал в Elite, сутками напролёт, это было откровение в 48 кб, кхе-кхе..

2

Ghaladon, по идее, в новом Х будет всё - и красивые корабли, и красивые текстуры, и реалистичная физика, ну, по крайней мере, как я читал, игра так проработана, что чем больше корабль например, тем больше его сила притяжения, тем самым мелкие корабли теперь не смогут безнаказанно вертеться вокруг крупного корабля, притягиваясь к нему хотя космические симуляторы толком то и симуляторами не назовёшь. кто знает, как там всё на самом деле крутилось бы в космосе, всё приблизительно, человеческий прогресс ещё не достиг таких высот(если вообще достигнет) тем более что некоторые до сих пор гонки не могут симулировать(ЕА), что там про космосимы говорить)))

2

Ghaladon некоторые корабли, типа матки, могут, только не весить, массу такую иметь, хотя, действительно, вряд ли что-то всерьёз ощутимое.. вот морские суда нередко сталкиваются из-за притяжения, но там вроде что-то магнитное.. новость - обалдеть, прям не верится, иксы у меня как-то не пошли, а это было наиболее приближённое к той великой Elite, теперь только скрестить пальцы..

2

jeorje да-да, иметь массу. путаю вечно. Корабли типа Звезды Смерти разве что. А таких в серийное производство не пустишь. А типичные крейсеры дредноуты (на манер Стар Варовских) ничего такого не могут.

2

jeorje Оооооооочень потихонечку. Это может растянуться на годы.

2

Если возродят классическую Elite в новом обличии то будет супер пупер, таких игр кроме freelancer больше не видно.

2

Урааааа!!!.. жанр оживает ребята, он оживает. Сначала Крис Робертс воскрес ниоткуда со своим Star Sitizen, а теперь и реинкарнация легендарной Elite замаячила на горизонте. Я просто счастлив от таких новостей, эти два проекта должны жить и судя по первым сборам они будут жить, люди хотят исследовать космос.

2

а на консольках будет эта игра?!

2

Zaraza13 Toxa95 Ghaladon спасибо,я ждал от вас такого ответа :D

2

Да зачем ваще придумали эти тупые коробки??? Вот PSP это еще норм а х box'ы и прочие подобные хрени ни к чему!

2

Den4ik414 Х3 но вам эта игра не понравится.

2

cjdenton 7 7 7 Если не наберут нужную сумму - деньги ни с кого и взыматься не будут.

2

Ой.Я на Элайт-геймс давно не заходил.Я поклонник этой игры и от этой новости,у меня случилось семя-извержение.......

2

Dag-M Вообще коммент ниочем, походу ты в этом не разбираешься. Гравитационная сила чего-либо зависит исключительно от его массы, а никак не размеров. Тут тебе боянистая загадка, что имеет большую массу, кубометр ваты, или кубометр урана ? А магнитное поле - вообще из другой оперы, и к гравитации оно не имеет ровно никакого отношения. не слышал о таком проекте "тягача", в котором планируется запускать в космос корабли для отвода потенциально опасные космические тела от траектории, пересекающиеся с траекторией земли? Это пока ничем не подтвержденная теория. И работает она только в компьютерных модельках этих ваших ученых. просто пролетая рядом с кораблём, изза его небольшого магнитного поля твой корабль по инерции будет смещён с траектории смещение будет настолько мизерным, что его можно приравнять к нулю. А эффект от него будет наблюдаться лишь в масштабах миллионов (миллиардов километров)

2

Ахринеть! Ну неужели?? Блин, как же давно это было.... ночь... спектрум.... полёты до утра... эх! Похоже, тоже нужно раскошелиться в кой-то веки раз. Если они сделают Ив конкурента -- к ним придут все те, кому нравится идея Ив но не нравится реализация. Ну и СтарСитизен -- само собой, тоже ожидаемо.

2

ага, проснулся. главное - вовремя, когда практически всё, что можно было реализовать в рамках элито-подобных игр уже реализовано в серии "Х". ну, ничего, пускай споёт. сейчас леталок много не бывает.

2

"Играли в Элиту с другом на спектруме в новогодние каникулы 4 дня подряд. Сначала вместе, потом по очереди он спал я играл и наоборот. Жрали сначала нормальную еду, потом печенье, потом крупы. Потом пришёл его отец (Полковник) и начал искать баб в комнате, так как до этого мой друг всегда ночевал дома. Мои родители думали что Денис (мой друг) уходил домой по вечерам а по утрам приходил. Все были шокированы когда узнали правду. Мы нет. Нам было некогда." )))))

2

Ну я прям не знаю, что и лучше будет Elite или Star Citizen, главное чтоб, что нибудь путное из этих двух вышло, а то рекламы понаделают, а в конце гауно получается)))

1

Если будет наподобии Space Rangers 2, то обязательно куплю

1

Я еще не играл ни в один космосим. Может посоветуете? =) Только чтоб графика была нормальная. Я люблю и уважаю игры с качественной графикой.

1

Долго новость сюда шла! На элит гэймс ру давно висит. А по делу Ждать ууххх... Может кину 100$ когда работать норм буду, хотя не люблю Community проекты - риск то что урежут часть проекта если не наберут нужную сумму и т.д.... проще готовый потом купить...

1

Ghaladon, по ходу ты в этом не разбираешься... по идеи, чем больше объект, тем больше его сила притяжения. а корабли в Х достаточное большие, чтоб его иметь. даже небольшие метеориты имеют свою силу притяжения. тем более что корабль, как огромный электропроводник, в котором дофига проводки, по которому течёт электричество, которая как раз и создаёт магнитное поле. не слышал о таком проекте "тягача", в котором планируется запускать в космос корабли для отвода потенциально опасные космические тела от траектории, пересекающиеся с траекторией земли? вот тут такая же симуляция физики будет. да, сила притяжения тут небольшая, да и кто сказал что магнитное поле должно быть настолько сильным, чтоб мелкие корабли падали на большие, как метеоры на планету? просто пролетая рядом с кораблём, изза его небольшого магнитного поля твой корабль по инерции будет смещён с траектории

1

Ура йа первый1111 Наконец-то хоть какая то новость а то со вчерашнего дня ни одной новости, я так долго этого ждал чтоб написать что я 1

-1