на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Devil May Cry 5 появилась, потому что этого хотят фанаты

Старший операционный директор Capcom Europe Стюарт Тернер и директор по маркетингу Антуан Молан в разговоре с порталом GamesIndustry рассказали, что Devil May Cry 5 создавалась в соответствии с тем, чего хотят фанаты.

Управленцы компании подчеркнули, что последняя DmC оказалась хорошей и успешной игрой, но на фоне ее выхода раздавались некоторые недовольные голоса, поскольку она не была прямым сиквелом предыдущих частей. После этого разработчики задумались, что им стоит сделать дальше, и стало очевидным, что фанаты хотят продолжения и чтобы Devil May Cry 5 была ближе к оригинальным играм серии.

По словам Тернера и Молана, в Capcom имеются достаточно скромные ожидания от продаж Devil May Cry 5 из-за ее нарочитой олдскульности, однако управленцы добавили, что проект никогда не получил бы зеленый свет, если бы в Capcom считали, что он не будет успешным. Фанбаза серии остается обширной, и на нее делается ставка.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Мои деньги они точно получат, эту игру я жду уже долгие годы, игра за Неро это даже хорошо, главное чтобы потом перепроходить за Данте можно было.

29

я думаю фанаты хотели дмк с Данте, а не с Неро, ну я так точно...

11

Появилась она благодаря фанатам ибо DmC банально не продалась. У них изначальная цель была 6 миллионов продаж, но Don'te и убогий сценарий очень сильно ударили по продажам, да так, что они изначальный гоал сменили с 6 до 2, а потом и до 1.2 миллиона. Тогда да, они достигли цели.

9

Ну естественно, для кого же ещё игры делаются?

8

Я очень надеюсь, что игра получится хорошей и продажи у нее будут отличные.Ведь еще остались геймеры которые ценят в играх сюжет, сингл, боевку, музыку, графику, а не деградировали до уровня фортнайтов, пубгов, доты и прочего онлайн г****

8
По словам Тернера и Молана, в Capcom имеются достаточно скромные ожидания от продаж Devil May Cry 5 из-за ее нарочитой олдскульности

Объясните мне где там олдскул, там же всё наоборот осовременили и опопсили

8

Dr Acula Там старые персонажи. В общем-то это все что по их мнению важно для фанатов. Все же орали что за новый Данте?! Фу!!! Верните старого! Вот и вернули, типа можем радоваться)))) А то что прицепом со старым Данте приперли ещё и выкидышь в виде Неро, всех устраивает

-1

Хватит лицемерить насчет Неро,норм перс с такими же понтами,как Данте. Вы наверно уже забыли первые части,т.к. еще в проекте вас не было. А то по тому же принципу можно новый god of war ругать за смену курса и постаревшего кратоса,а если после этой серии запустят новую с его сыном,или новый ведьмак без геральта,у вас наверно очко разорвет)

7

Как же фанаты хотят... Вот фанаты захотели,чтобы римейк вышел RESIDENT EVIL 2 - выпускают)))

2
Управленцы компании подчеркнули, что последняя DmC оказалась хорошей и успешной игрой,

Не поймите меня неправильно но разве она не была худший для фанатов серий? вроде было много слухов о том как к сильно данте был эмо по сравнению с прошлыми частями. Насчет продаж не спорю может и лучше чем другие части продалась.

2

А по мне, так эта заявка - простой рекламный ход, мол мы сделали так как вы просили. Если будет хорошо, то мы молодцы, а если плохо, то - вы же сами этого хотели.

2

Годных слешеров потому что нет. Делают всякий мобакал.

1
NdF написал: главное чтобы потом перепроходить за Данте можно было.

Может, длс дадут с ним.

1

Надеюсь Данте в серии останется как один из ГГ, без него хоть и десять Неро сделайте, но это уже не ДМС.

-1

F1x_D Пора бы уже вернуть наконец Данте больше экранного времени, чем остальным. Действительно.

31

F1x_D Уже ясно что 3 гг, судя по всему Неро,Данте и чувак который просто V

8

F1x_D Согласен - как фанат ДМС я хочу видеть Данте в главной роли.

3

Тогда почему нету half-life 3 её как будто фанаты не хотят.

-4
Devil May Cry 5 появилась, потому что этого хотят фанаты

Скорее потому-что CAPCOM хочет больше бабла)

-20

MassChester87 3DO так же по требованию голдящий "гоблинов" убрала кузницу из "клинка Армагедона, так что заголовок статьи вполне правдивый

-1