Джейд Реймонд покинула Ubisoft

Джейд Реймонд, ветеран компании Ubisoft и глава студии Ubisoft Toronto, покинула свою должность для «реализации новых возможностей». В посвященном этой новости пресс-релизе указывается, что обаятельную «разработчицу» на ее посту заменит Александр Паризу.

Реймонд провела в стенах французского издательства десять лет, начав с должности продюсера первой Assassin’s Creed и пройдя путь до Splinter Cell: Blacklist. Она была среди основателей студии Ubisoft Toronto и остается одной из немногих представительниц прекрасного пола среди ключевых фигур игровой индустрии.

«Это стало одним из самых сложных решений в моей карьере, но студия в Торонто сильна и движется по стабильному пути. Я уверена, что сейчас наступил наилучший момент передать бразды правления Александру и заняться реализацией моих других амбиций и новых возможностей», — заявила Реймонд.

Видимо, скоро мы вновь услышим о ней.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

TerribleAndDangerousMonster Рука тебе в помошь, работай с ней А так жаль ее, классная девушка продвинула Ассасина и не только. Хотя может что то и лучше получиться .

48

Продвинула три части ассасина,ватч догс и сплинтер селл блэклист,ээхх жаль однако её.

41

Я даже не знаю кто это но я буду скучать :-(

37

Я себе работу не могу найти, а они такие должности бросают о_О Можно я сойду с планеты?

25

надеюсь новый тоже будет хорошим продюсером

13

Красивая бабенка, жаль от Юбиков уходит.

13

Хм, в отличии от многих руководителей, не припомню испоганенных ею игр. Splinter Cell: Blacklist получился очень хорошим после Conviction. Если она приложила к этому руку, спасибо ей за это.

13

Очень красивая особа. пекабир да и фиг с ней, по сути она просто "кукла", которая продвигает продукт своим лицом Вряд-ли. Судя по комментариям, большинство из здешних адептов о ней и слыхом не слыхивали, да и неудивительно т.к. она работала, преимущественно, "внутри" компании.

13

Девушка красивая)) Помню пиарила еще первый ассасин в роликах на игромании

13

Ей 40 лет в след. году будет)

11

теперь она в пятёрочке будет работать, чипсы по акции по полкам расставлять, или в лёгкую промышленность пойдёт, в ткачество, 12 часовая смена, тормозок в общей столовке, грубые комплименты от мужиков-механиков, эх романтика одним словом

9

Насколько я знаю, она еще программистом и художником работала (наверное до работы в Юбисофт). hardwaredude Splinter Cell: Blacklist получился очень хорошим после Conviction. Если она приложила к этому руку, спасибо ей за это. Она руководила студией, которая и сделала блеклист.

8

Уже второе увольнение из юби для реализации новых возможностей ,странно все это

8

как были первая и вторая часть лучшими так и есть. именно благодаря Джейд первые 2 части стали уникальными.

6

Хорошенькая она) А за такие прекрасные игры, большое ей спасибо!

5

Не ну так то жалко, она и правда длинный путь в компании прошла и не одну игру проконтролировала. Удачи ей, посмотрим что еще выйдет из-под ее контроля.

5

Её брали для привлечения спермотоксикозников юных лет. И она отлично справилась с задачей ;) Очень радует череда камментов " жаль, что она уходит" от тех, кто вообще не в курсе, чем она занималась в убейсофте %)

5

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рэймонд,_Джейд Спасибо ей за такие отличные игры! Жалко что уходит, уже скучаю.

5

Да, всё таки я не жалею что переехал на конкурентный сайт - SG. PG конечно отличные ребята и я очень очень давно слежу за их замечательной деятельностью, но увы у них очень плохая и неадекватная аудитория. PG заслуживает более нормальных читателей.

5

Красивая девушка разработчица)) Я бы на ней женился

4

Неужто выдыхаться начало ассасинство? Какой ужас, какая беда. Помню, как перед выходом первого АК эта барышня везде

Спойлер

сиськами

сверкала, его продвигаючи. Типа, первый геймдев-бабцо, тратата, все придумала, всем дала, короче - вот и вышла в тираж старушка. Уже тогда-то штукатурка с ее мордофейса сыпалась (вы не на фотки пырьтесь, а пошукайте видео с выставок всяких, там хрен такое уродство замажешь косметикой и фотожопой), а сейчас, наверное, совсем беда. И вообще, это она виновата в том, что убрали старика Айронсайда из озвучки Сплинтера, так что фтопку эту метиску мутированную. :)

4

SkyGame чисто для пиара была... фанатам это бесполезно объяснять, гормоны в этом возрасте берут власть над разумом.

4

хорошая девушка, если б не она не было бы и ассасина, да игра не очень, 1ая точно, но 2я лучше в 100 раз, а остальные конечно молчу но... ассасин все же хорошая игра, жаль девочку, теперь жирные троли будут конвейерить асасинов без нее и получать за это бабло, обидно

3

Звучит это примерно так "Спасибо ребять но мне уже надоело грести бабло лопатой и пойду займусь фигурной лепкой" ЖЕНЩИНА ТЫ ЧТО СОШЛА С УМА?

3

Симпатичная девушка. Замутить бы с такой. Хотя такие "птицы" предпочитают парней с большими карманами. Всё равно нравится :(

3

Я был удивлен искренне увидев заголовок. Что ж, творческих успехов ей

3

Camper88 писал "Отличная умная женщина и умелый руководитель которая действительно показала,что красивая женщина в игровой индустрии умеет работать и создавать великолепные игры.а не только дефилировать в купальнике." Ну одно другому не мешает ;). Если девушка умеет "создавать" хорошие игры да и есть на что посмотреть и что показать, такой девушке цены нет. Таких сейчас немного P.S. В купальнике она отлично смотрится. ;)

2

Sidorovich12 нужно давать им выход а не сидеть перед компом одно другому не мешает. ничего страшного, как только найдут девку посисястее да помоложе, сразу все забудут о "старушке" реймонд

А всё таки Джейд на фотке такая няша на что собственно и делался хитрый расчет

2

Мужики отвоевывают места xD

2

чисто для пиара была,что бы школота фапала и покупала игру,уверен что её знакомство с играми закончилось на косынке и пасьянс,и в разработке игры она вообще не шарит

1

пекабир писал "как только найдут девку посисястее да помоложе, сразу все забудут о "старушке" реймонд." Ну отчасти согласен. К тому же она уже ушла, так что в любом случае будут искать. А насчёт помоложе и посисястее. Ну как сказать. Если взять девушку с невыразительной внешностью и большими сиськами, то толку от этого будет мало. На то и берут с модельной внешностью. КОгда во что либо играешь и женский персонаж радует глаз, подобные игры хочется проходить снова и снова. И не важно старушка или нет.:)

1

Sidorovich12 А чем же привлечь парня как ни красивой девушкой? двумя красивыми девушками например. фрейд смотрит на все это с ухмылкой и потирает мозолистые ладошки

1

пекабир писал "двумя красивыми девушками например." НУ я и от трёх не отказался бы ;). Вообщем это игра слов :XD пекабир писал "фрейд смотрит на все это с ухмылкой и потирает мозолистые ладошки" Пускай хоть мозоли в кровь сотрёт, я с интернета нужную игру скачаю :DD

1

да и фиг с ней, по сути она просто "кукла", которая продвигает продукт своим лицом.

0

Pcylocke если бы ты знал как администрация относится к обоснованной критике в их адрес ты бы понял что данная аудитория им подстать.А адекватных людей тут все меньше и меньше согласен. По Теме:Отличная умная женщина и умелый руководитель которая действительно показала,что красивая женщина в игровой индустрии умеет работать и создавать великолепные игры.а не только дефилировать в купальнике.

0

SkyGame писал "чисто для пиара была,что бы школота фапала и покупала игру,уверен что её знакомство с играми закончилось на косынке и пасьянс,и в разработке игры она вообще не шарит " Чтобы создать хорошую игру, нужны не только программисты, но и менеджеры, дизайнеры, тестеры соответственно и пиарщики. Так что заслуга каждого кто принимал участие в создании и поддержке игры бесспорна. Но такие изменения как уход не всегда проходит бесследно. Кто знает что будет с играми выпущенными после её ухода.

0

пекабир писал "гормоны в этом возрасте берут власть над разумом." Ну раз берут, нужно давать им выход а не сидеть перед компом мечтая непонятно о чём:). Презики в "зубы" и вперёд :DDD А всё таки Джейд на фотке такая няша. :))

0

Sidorovich12 КОгда во что либо играешь и женский персонаж радует глаз, подобные игры хочется проходить снова и снова. прямо саму мякотку на поверхность вытащил. коварный заговор, с целью привлечения мужского населения к видеоиграм

0

пекабир писал "прямо саму мякотку на поверхность вытащил. коварный заговор, с целью привлечения мужского населения к видеоиграм" Ну а разве сейчас не так делают? Сейчас не то что раньше. ЧТобы привлечь игрока , мало игре иметь интересный сюжет или красивое, мощное оружие, красивые анимации и тд. Персонажи играют немаловажную роль. К тому же помоему мнению подавляющая часть игроков это как раз мужское население, чаще всего подросткового возраста. А чем же привлечь парня как ни красивой девушкой? :)

0

LegeS13 писал " эту маму я бы трахнул " Хрен она бы тебе дала :DD

0

Может теперь игры нормальные выпускать начнут

-2

Видать постарела уже. Убики нашли кого-то помоложе.

-2

Что была ,что не была ! не фиг на накрашенную пялиться , без грима она наверное не очень !

-2