DICE демонстрирует возможности Frostbite 3

Студия DICE продолжает продвигать на рынок графический движок Frostbite 3. На этот раз представители компании выложили в Сеть ролик, который не только демонстрирует, но и объясняет основные отличия третьей версии движка от его предшественника. Ознакомиться с ними вы можете ниже.

Ни для кого не секрет, что Electronic Arts делает серьезные ставки на Frostbite 3. Практически все свои текущие проекты издатель создает на его основе. А это значит, что большинство игр, заявленных к релизу на ближайшие два года, будут выглядеть именно так. Что ж, «шведский тягач» определенно этого заслуживает.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

А собака? Пфф, у них даже собаки нету - не некстген :) А если серьезно картинка просто фантастическая , кадры природы под конец просто фотореалистичны.

82

Kartuz Вот тебе собака

Ребят если че это я на фотошопе сделал, а то мало ли кто напридумывает что они и в батле есть.. Знаю я этих защитников животных и любителей CoD

78

Еще один гвоздь в гроб каЛ оф дюти

71

чо смотрите? запрещено для детей же

70

Cами сказали,что в лучшем случае разрушаемость будет,как в Bad Company 2. В бете,каждое их слово проверю. "В интервью порталу EDGE продюсер мультиплеера Battlefield 4 Александр Грондал признал, что в DICE не удовлетворены разрушаемостью в Battlefield 3 и стремятся к уровню, показанному в Bad Company 2"

43

Готовьте свою денежку для апгрейда своих ведер,если альфа жрет:

25

Каже я ненавижу игры про бравых америкрсских вояк..... Однако, конечно движок выдаёт достойную графу.

23

Искры пыль дым ветер... Все что мы видим - благодаря Фб3!!! ура-ура... Вот только реалистичную оптику так и не завезли, когда мы смотрим в 4-х прицел, просто сужается поле зрения в 4 раза, а прицел - просто труба с крестиком, которые мешают целиться. а в остальном все прикольно.

21

Помойму самый крутой движок на данный момент!

20

Кажется, в это году я отдам предпочтение Батле....

18

БЕСШОВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ... маркетологи...

17

Отличный ролик! ГРАФОН такой аж слюни текут...

14

Accipitrinae Лол, что бы поиграть в одну игру, нужно вложить в компьютер не хилую килотонну бабоса.

13

много слов и обещаний, посмотрим что будет. Disciples3 +1

12

znatok_08 Шутеры на консольке - удовольствие на любителя.

11

подумываю в этом году тоже паболоваться в БФ4 ...... но всетаки хочеться увидеть чем удивит КОД в этом году (имеею ввиду только мультиплеер)...

9

Dice пока деньги нвидии и амд не отработают оптимизации не будет,

8

А чего от альфы ждали, дождёмся хотя бы беты, тогда уже и о железе можно будет говорить.

7

ну наконец-то... теперь трава и листья деревьев, будут круглыми...а не пиксельными... по крайней мере я надеюсь на это...

6

красиво конечно машину правда под эти технологи нужно будь здоров покупать

6

Дешевле консольку прикупить чем комп апгрейдить, одна 7990 как две PS4 стоит....

6

Выглядит внушительно. Еще больше шарма игре, добавил бы нормальный саундтрек (как в Bf1942 или Bf2142), а не этот нано-пердеж.

6

Некоторые прекрасно знают, что компьютерная графика не претерпевала революций лет этак 5-6, а банально модифицировалась. Появлялись новые модели шейдеров, новая физика (та же самая скриптованная разрушаемость в BF4 - вы думаете, что пойдете и отрядом подстрелите опоры здания, который эпично падает в демонстрационном видео, с другой стороны и он действительно туда упадет? Нет. Просто по ходу задания после захвата здания оно по скрипту красиво так упадет в водичку.), новые высокополигональные модели оружия, техники и прочего. Но нет ничего нового. И Frosbite 3™ не исключение. Взять в расчет хотя-бы Frosbite 2™ - красиво, можно разнести большую часть карты, текстурки где-то что-то.. Но ладно, прошла эпоха движка, настала новая - третьей части. И мы видим прекрасные геимплейные видео, красивые взрывы, скрипты и ГРАФОН™. Но нет ничего нового, это эволюция старого движка (как и в случае с двиглом от CoDа) - просто подкрасили, прицепили пару плюшек и выдают за новый продукт. А еще, будьте уверены, оптимизация будет на более низком уровне, чтобы заставить вас идти в магазин и выкладывать $$$ на новую видеокарту/процессор/и.т.п. - если нет эволюции, так надо её хотя-бы сымитировать.

6

Уверен, что Source 2 заткнет его нах. Source 2004 года, а до сих пор нормально выглядит(перепрохожу халф2)

5

znatok_08 Ну так кому что важнее.... кто хочет графику - платит за апгрейд, кто хочет просто игры покупает либо консоль, либо с тойже графикой на минималке ПС (без апгрейда).

5

Last Engineer 2077 MWF3 - самая продаваемая игра для пс3 И о чем это должно мне сказать? Что любителей много? - ОК , но я никакого удовольствия не получаю от мультиплеера , где стадо паралитиков пытается убить друг друга с геймпада и мажет с 10 метров , а о прицельном выстреле с овер 100 м я и вовсе молчу. Кстати мизерные расстояния в мультиплеере - это одна из тех причин , почему КоД лучше чем батла продается на консолях. (ИМХО) В батлу с геймпада играть очень неудобно.

5

Kartuz Особенно мои любимые выстрелы с барета на расстояние овер 1000 м рассчитав параболу :) На геймпаде не получится.

5

Я первое время вообще играть в Battlefield 4 на Xbox 360 буду. На PC куплю ближе к следущей весне. Интересно, как будет выглядеть FrostBite 3 на консолях этого поколения))

4

Accipitrinae Какая оптимизация может быть в альфе? 2:25 http://eashooters.ru/?p=2209

4

Таки некстген. Взаимодействие с окружением - это по сути и есть геймплей. А реальное взаимодействие с окружением было в двух-трех играх и то экспериментально. Представляю уже подобные батле проекты в недалеком будущем, когда мы сможем раздолбать к чертям шар земной... Воскресение Анреал Торнамента будет просто фееричным)

4

Опять графон. Всё графон, графон, а мне теперь видеокарту менять.

4

Всё что касается обновления железа - брехня, Frostbite 3 даже сами они называют эволюцией, а не революцией, так что конечно кто-то может считать его новым движком, кто-то может считать его Frostbite 2,5, но он должен быть как минимум более оптимизированным, чем Frostbite 2, потому что является доработанной его версией, так что если у вас тянул на максималках BF3, то потянет и BF4, для этого не обязательно иметь 3х Titan, достаточно иметь GTX 660Ti и как минимум 4 гб оперативы и у вас гарантированно будут стабильные 60 FPS (это ещё при том, что у меня говёный монитор, который просто больше не поддерживает).

4

Судя по тесту Battlefield 4 Alpha даже (ТИТАН=1000$) не тянет это чудо в 60fps на максимальных настройках.

3

Креветка04 Ютуб для консольных игор (:

3

antonvs85 Мне важна игра) думаю все уж поняли про оптимизацию на пк если новые приставки идут с бюджетными камнями на которых батла 3 то нормально не пойдет.... дуют с нас деньги просто

3

Kartuz Если парень любит шутеры на геймпаде, то он не геймер)) Он казуальный хомячок!

3

Выглядит все очень круто

3

Замечательный движок, замечательная игра)

3

Офигеть сколько тут профессионалов сидит. Что же вы тогда свои игры не делаете? Диванные аналитики блин...смешно, на вас клоунов смотреть.

3

X-Modificator Еще что касается скриптов , а все разрушения в батлфилде не риалтаймовые , а скриптовые. Даже если современные компы потянут просчет риалтаймовых разрушений ,то представь какие объемы информации нужно будет передавать ежесекундно на комп каждого из 64 игроков мультиплеера при расчете разрушений в реальном времени ,ведь сейчас передается только информация о том , что в каком-то месте карты задействован определенный скрипт.

3

они забыли саму главную возможность их движка - лаги , хотя все и так уже это видели тысячу раз

2

Kartuz ну а я и есть любитель) и с тобой никто не поспорит)

2

Accipitrinae Не очень понятно это требования для макс настроек или как типо на минимальных характеристиках пойдёт на 20FPS а на максималке на 60?

2

Похоже UE4 и FB3 будут лидирующими движками в ближайшее время. Ждем крайтековские припадки.

2

и что толку если на этой суперпупернавороченномультрасовременном движке будут выпускать под разными названиями клонированное говно пиу пиу перекат пиу пиу укрытие. меня графикой не заманить - мне тупость и дебилизм в играх не нужен

2

"Разрушение платины", это будет нечто)

2

Accipitrinae gtx 660 на минимуме, жесть.

2

Вода в разы лучше чем в 3-м крузисе!!!

2

Это самая аху*нная игра в мире:)

2

DICE демонстрирует возможности забликованой оранжево-бирюзовой картинки

1

znatok_08 Ну DICE пока не подводила насчет хороших игр, пока нет причин в них сомневаться. А будет реально хорошая игра.... так и быть сделаю апгрейд на 4-6т рублей (продам 7879, куплю че получше).

1

Jaddman эээммм... у тебя монитор не поддерживает более 60 fps? :))))) при чем тут монитор?

1

X-Modificator Небоскреб падает хоть и по скрипту ( всегда в одну и ту же сторону) , но падает не по достижении определенного числа тикетов или после захвата точки , а после разрушения его четырех опор ( по два заряда с4 или по два выстрела из РПГ или танка на каждую)

1

X-Modificator На самом деле эволюция идет, но не симимильными шагами, как хотелось бы. Взять хотя бы этот ролик, где разрабы говорят про ветер. Ветер качает деревья... Не у деревьев стоит анимация на данного рода телодвижения, а внешний фактор действует так, что они качаются. Это же прелесть просто! А если все, что происходит на экране будет не просто запускаемой по скрипту анимацией, а результатом реакции мира на проделки игрока, то деревья будут не просто покачиваться на ветру, а расти ввысь, стареть, листья "унесенные ветром" будут парить по лесам, полям, городам. И все будет живым.

1

Да, впечатляет. Неужели наконец-то появятся нормальная физика (без physx) и анимация лиц, не "анимация", а именно анимация. Теперь хотелось бы верить, что и Mirror's Edge 2 выйдет на этом движке. Нет, Frostbite 2 хороший движок, но этот лучше)))

1

X-Modificator Я хотя бы не рассуждаю о том. Чего не знаю. Многие тут ничего не понимают. Но пытаются быть умными...

1

Братья Йерли глядят на фростбайт3 и плачут горючими слезами))) А если по делу, то в батле похоже будет гиперреволюционный онлайн, еще бы сингл не подкачал. И если при реализации всего того, что есть в ролике все побегут за новой калдой, то это будет тотальный фейспалм.

1

А мыло никуда не делось. Да и освещение все то же вырвиглазное, не реалистичное. И вода выгладит как-то убого.

0

Куплю ПСчетыре, куплю батлу четыре.

0

После бетки буду судить. Если ничего заявленного не будет, то не куплю игру.

0

Это всё хорошо но батлуха всегда была сетевой игрой (бф2)и компания не нужна была одиночная для этого была медаль за отвагу а теперь что делают бф компанию и урезают по самое не балуй сетевуху и потом впаривают эти карты по 500р (5шт вышло для бф3) за длс из которых самое путное в бф3 было арморед килл (огромнные карты) и как всегда будет этот убогий УБОГИЙ орижин с запуском через браузер с глюками при оплате через вебмони и тд........

0

На фоне рендера CryEngine 3, FOX Engine и Unreal Engine 4, Frostbite 3 выглядит слабо но если честно я очень рад, что Dragon Age 3 делается на Frostbite 3 всё равно этот движок один из передовых и природу и архитектуру на нём можно создавать очень красивую и динамичную, теперь всё в руках левл дизайнеров BioWare.

0

Все очень круто,но что то я подозреваю что крышка гроба калла так и не захлопнется.Сколько не читал,каждый раз пишут что BF лучше час CoD (Мне лично они обе безразличны),но все же продажи обеих игр высоки,так что пока бабки плывут будут штамповать,как это не печально

0

__M_a_X___ Вода в разы лучше чем в 3-м крузисе!!! Нука покажы где здесь вода лучше чем в Crysis 3? Надводной каустики в BF4 нет, в Crysis 3 есть, подводную каустику не видно, в Crysis 3 есть, волны тоже в Crysis 3 есть.

0

Roosya ведь еа все же решила использовать фростбайт для своих последующих проектов, а не крайэнджин, а это очём-то говорит. DICE это внутренняя студия EA, как и BioWare, да-да EA купила их с потрохами, а CryTeck сторонняя студия, грубо говоря наёмная и поэтому за использование CryEngine 3 в проектах не принадлежащих CryTeck, EA пришлось бы башлять CryTeck(у), а за FB3 не нужно, так как это собственность EA. В том-то и дело, что фишка в подходе, а не в технологиях. Как в Италии - все жрут макароны, но фишка в соусе))) Йерли не сумели грамотно преподнести свой продукт и предпочли почивать на лаврах движка, не развивая свои игры, на том и погорели и подмочили репутацию Что за фигня? Разработчик не 15 летний дацун, ему не нужно смотреть на геймплейный дизайн, чтобы увидеть мощь движка. Достаточно взглянут на Crysis 3, всё нормально бегает, стреляет, прыгает, думает, взрывается, шикарная картинка, потрясающие и пока самые лучшие спецэффекты, великолепная, да млять лучшая оптимизация, огромная кол-во крутых технологий, которых даже в некстген проектах пока не используют. Так же у CE3 отличный, удобный, лёгкий и понятный SDK, гибкость и возможность модификации. Покупателю движка совершенно не волнует, что сам Crysis 3 скучный и что сюжет в нём говно. Клиент ведь на этом движке будет свою игру делать, свою историю рассказывать. Я вообще не понимаю к чему ты это написал, с логикой-то у тебя плоховато как-то, либо ты не думаешь прежде чем писать что-то))) Я не пытаюсь грубить, просто твой комент выглядит немного глупым.

0

KartuzСобаки? ты BF 4, и CoD: Ghost не путаеш?

0

ГРАФОДРОЧЕРЫ, ПРИВЕЕТ, Потом поглядите сколь вы еще отдадите денюжки на свою железяку, помойму BF4 еще рано вообще выходить, еще 3тью необкатали, багов уйма а уже 4ую состряпали. Пфф..

0

romatory Да производителю игр и надо только чтобы ВЫ бежали за новыми видяхами... Деньги на разработку игры кто дал... - производители ВИДЕОКАРТ. Вот вам и прибыльный бизнес, а вы тут слюни пускаете на клавиатуру... Разводят вас на бабло.

0

Главное чтобы со стабильностью работы и оптимизацией не накосячили. И багов поменьше и все норм будет)

0

__M_a_X___ Если у тебя комп слабый че говорить то....

0

Accipitrinae кх-кхм, ты в это веришь? лично я - нет. да и геймгпу я не шибко доверяю. много 3.14здежа

-1

Accipitrinae один в один с оптимальными, за исключением gpu, у меня 2х7970

-1

MIE39 А ты не диванный клоун-аналитик? Вы все умные - "иди делай игры", "профессионалы". Тьфу.

-1

Ссылка на ютую есть? Дайте пожалуйста, именно это видео

-1

Roosya Братья Йерли глядят на фростбайт3 и плачут горючими слезами))) Что за позорище-то такое, вы откуда такие берётесь? Дай мне пруфы, что FB3 лучше чем CE3. Перечисли мне технологии которые есть в FB3 но нет в CE3 и покажи какие шейдеры лучше в FB3 чем в CE3. А я вот могу кучу примеров и сравнений привести, например BF4 так и не реализовали динамичную глобальную иллюминацию, в Crysis 2 и 3 есть это, в CE3 освещение живое фотореалестичное в FB3 очень плохо реализованы затенения, и очень противный светофильтр, нет глубины и это проблема не дизайна а именно шейдеров отвечающих за свет FB3 не использует технологии паралакс, пиксель акурат. CE3 мало того что в разы технологичнее чем FB3 но CE3 ещё и самый оптимизированный движок, лучше пока не придумали хотя нужно взглянуть на оптимизацию Unreal Engine 4 и FOX Engine потому что эти движки выглядят очень внушительно, а FB3 фигня, для карентгена хорош но на некстген не тянет.

-1

Mozart. В том-то и дело, что фишка в подходе, а не в технологиях. Как в Италии - все жрут макароны, но фишка в соусе))) Йерли не сумели грамотно преподнести свой продукт и предпочли почивать на лаврах движка, не развивая свои игры, на том и погорели и подмочили репутацию. А DICE это бронебойный снаряд, ведь еа все же решила использовать фростбайт для своих последующих проектов, а не крайэнджин, а это очём-то говорит.

-1

Эволюционирует природа, а и них графические движки.

-2

3-34 банан Ы, ахахах точно игру для gayStatoin пилят)

-4

Шутеры на консольке - удовольствие на любителя MWF3 - самая продаваемая игра для пс3

-5

А сейчас, по сценарию, налетят петушки, кукарекающие "быдлефильд 3.5 на фростбайт 2.5"

-9

Ну у Дисэ все мысли только о быдле.)

-9

впечатляет)) правда как они смогли приспособить движёк для РПГ-игр?

-10

Мой radeon 5700 hd ,сгорит после запуска батлы)

-12

Взрослые дяди врут про офигенную разрушенаемость...которая дигродировала к 3 части

-43