на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

DICE: "Наша политика в отношении DLC заставляет индустрию двигаться вперед"

Кого-то мода на скачиваемые дополнения жутко раздражает, кто-то, наоборот, видит в регулярных обновлениях только плюсы. Но ладно мы, простые пользователи. Разработчики – совсем другое дело. DICE, к примеру, уверена, что остальные студии должны брать у нее пример. «Мы многому научились в процессе создания DLC для Battlefield: Bad Company 2. Начали с банальных наборов карт и закончили масштабным во всех смыслах этого слова «Вьетнамом». Мы отошли от простых комбинаций оружия с локациями и построили совершенно новый фронт», – говорит продюсер студии DICE Крейг Маклеод в интервью журналу Official Xbox Magazine.

Студия считает, что скачиваемые дополнения должны становиться чем-то большим хотя бы потому, что предлагают разработчикам массу интересных возможностей по реализации новых идей. В качестве примера Крейг Маклеод привел «опцию» Drop Ship, вошедшую в состав Battlefield 3: End Game. «Раньше у нас не было этой функции. Но мы решили попробовать. Дополнения должны не только удовлетворять потребности игроков, но и пробовать на вкус новые «фишки» из будущего».

Иными словами, так DICE проверяет работоспособность своих идей. Студия видит в этом только положительные стороны и отступать от намеченного курса не собирается. «Когда я смотрю на Battlelog и на наши DLC, я понимаю, что до нас этого никто не делал. Разработчики клепали мэп-паки, но политика дополнений постепенно меняется. И все благодаря нам. Мы заставляем индустрию двигаться вперед, следовать нашему примеру», – с гордостью за себя и свой продукт заявил Крейг Маклеод.

Соглашаться с этим или нет – личное дело каждого. Battlefield 3 неплохо показала себя. Но доволен ли потребитель?

Комментарии: 73
Ваш комментарий

DICE молорики, им бы оторваться от EA ,,,,

2

Ну это уж явно лучше, чем мап-паки всяких блопсов 2 для говноедов :>

2

"DICE: «Наша политика в отношении DLC заставляет индустрию двигаться вперед" ну да конечно.

2

Да-да давайте дальше DLC стоимостью как целая игра,ведь это двигает индустрию вперед-_-(сарказм)

2

Имхо DICE молодцы, им бы только патчи делать нормальные (в плане FPS :D ) А так их задумка с Premium очень порадовала купил один раз и на всё остальное время не паришься, а если не хочешь - всегда пожалуйста, купи отдельные DLC

1

Даешь большие DLC за маленькие цены!!!

1

Имхо DICE молодцы, им бы только патчи делать нормальные (в плане FPS :D ) А так их задумка с Premium очень порадовала купил один раз и на всё остальное время не паришься, а если не хочешь - всегда пожалуйста, купи отдельные DLC

1

Имхо DICE молодцы, им бы только патчи делать нормальные (в плане FPS :D ) А так их задумка с Premium очень порадовала купил один раз и на всё остальное время не паришься, а если не хочешь - всегда пожалуйста, купи отдельные DLC

1

Молодцы. Создали свою бизнес-модель.

1

"DICE: «Наша политика в отношении DLC заставляет индустрию двигаться вперед" В будущем продавая игры по частям, как отдельные DLC. Гениальная идея в плане срубить деньжат. "Но доволен ли потребитель?" Ну как сказать...

1

Компания ЕА слишком начала наглеть, считая себя выше других фирм. Весь контент, выпускаемый данной компанией не выделяется среди других игр, а если и получается, то это что-то определенное (графон, сюжет, геймплей), но что реально переполняет чашу терпения обычных игроков, так это новые ПЛАТНЫЕ дополнения впридачу к божественным ценам на ту же игру.

1

Потребитель доволен только если DLC действительно дополняют игру. Это на самом деле куда лучше чем запускать конвеер и штамповать игру с минимум изменений.

1

хахах спасибо поржал над заголовком,всем и так понятно что DLC выпускаются для высасывания денег,и создаются они вместе с игрой.Помню историю про игру вот недавно вышла,так вышла игра и на следующий день или на той же неделе вышел платный DLC,и как это понять?

1

DICE: «Наша политика в отношении DLC заставляет наполнятся наши кошельки деньгами» fix

1

Anatoliy23 Самая обычная политика компании. Не хочешь DLC, не покупай. Зачем ноешь?

1

Anatoliy23 Это называется жизнь. Хватит уже ныть...

1

Согласен с ними.Правда они DLC продают по "игровым" ценам. Благо хоть Premium есть.

1

ДЛС уважаю но сам никогда не покупаю.

1

"DICE: «Наша политика в отношении DLC заставляет индустрию двигаться вперед" У cd projekt, как раз политика в отношении DLC заставляет индустрию двигаться вперед, у них DLC бесплатны, что DICE съели.

1

Anatoliy23 Самая обычная политика компании. Не хочешь DLC, не покупай. Зачем ноешь?

1

Под DLC лично я понимаю либо набор карт либо что-то новое в плане гейплея, единственное DLC для батлы где меняется привычный геймплей, это Close Quarters, все остальные просто тупо карты, большие, по меньше, но смысл один тупо карты. Политика дайс примерно такая "Мы продаем вам тоже что и все, но только с пафосом и камуфляжем для преимиума"

1

Catvas дааа, ведь у них очень маленькие цены)

1

достали они уже с конвеером батлы этой......

1

какие же они лицемеры (и гавноеды) - выпускают мэп-паки за большие деньги( по нашим меркам) и ещё этим хвастаются! Надо хвастаться когда в игре дофига контента без всяких длс (которые суммарно будут дороже самой игры)!!! Двигают индустрию этим вперёд? ну да, а кто-то сомневался?)))

1

«Наша политика в отношении DLC заставляет индустрию двигаться вперед». забавно. начал игру пилить - а уже знаешь,что к релизу она только будет наполовину готова. "ой,извините,простите,погодите,в новом ЛСД мы все подправим,только денежку вперед пожалуйста" - индустрия продвигается, судари.

1

Что то я не увидел ничего особенного в их DLC. Стандартные паки мап и оружия. Что нового то? Чем они там двигают?

1

Сначала пусть движок фростбайт исправят, а потом пишут всякие новости....

1

Посоны, а давайте подарим dice мешок полония с биркой dlc. Как думаете они схавают или нет?

1

Но доволен ли потребитель? Говорю только за себя, но я доволен всеми DLС. Без них лучше точно бы не было.

1

Нынче походу покупать можно только ГОТИ издания) Если хочеш всё и сразу, но ток ждать их очень долго)

1

Ваша политика в отношении Mirror's Edge 2 заставляет меня задумываться о приоритетаx студии. Мне плевать сколько Dice на батле зарабатывает, я помню, что когда то они сделали интересную игру.

1

Нету в их длц ничего особенного - теже новые карты, 1-2 единицы новой техники... А втом же бэд компани новые крты бесплатные были, кроме вьетнама.

1

Минусуют нищеброды и ярые пекашники (не все). Ну давайте, заминусуйте меня, может денег вам заэто подкинут на DLC.

1

BF3 - 500 рублей, back to karkand - 500 рублей, Премиум 1500 рублей. Да, Я доволен(сказал босс EA)! А Я вот нет! Ибо вспомним аддоны к BF2, Они были по масштабнее, ну почти, а здесь? пару пушек 4 карты(Имхо скучные)! Ждём загнивания игровой индустрии!

1

Ну говорить чтобы брали пример с них это просто лицемерие - они сами скамуниздили эту идею с DLC у CoD серии. Пока эти DLC не работают во вред продукту - милости просим. Но когда уже готовую игру начинают резать по кускам и продавать как DLC - чувствуешь себя обманутым.

1

Минусуют нищеброды и ярые пекашники (не все). Ну давайте, заминусуйте меня, может денег вам заэто подкинут на DLC.

1

TheBrokenGlass Укурок ты, сайт такой.

1

C каких пор DLC стали двигать индустрию вперёд? Они всегда будут приниматься негативно и ассоциироваться с чем-то вырезанным из игры. Особенно после фейла Capcom с Resident Evil 6, когда контент уже был на диске. Что касается самой DICE, если бы не новая политика EA, то у студии врядли бы было много желания и идей для контента, после Map Pack'ов для Bad Company 2. А вот над Vietnam'ом знатно потрудились. Конечно, когда DLC уже небесплатное, лишняя зарплата никому не помешает.

1

«Наша политика в отношении DLC заставляет индустрию двигаться вперед» Хотел бы я знать что они скурили, перед тем как это сказать.

1

TheBrokenGlass Есть такая тема. При обновление страницы некоторые браузеры лепят сообщение еще раз. Gluk.inc Не гони, отличные карты. Ничего лучше из мултиплеерных шутеров пока не видел.

1

Польз-ли ПЕГе как всегда ничем не довольны - зажрались, судари школьники. У дайсов длс хоть нормальные по сравнению с каллами.

1

1. Одно дело DLC, которые чуть ли не на корню перекраивают игру, меняя её механику, геймплей, даже графику! DLC, которое разрабы делали, не вырезая куски из игры, а с нуля! DLC, за которое даже... можно добровольно отдать деньги. 2. Или другое DLC - стОящее дорого, добавляющее лишь два-три вида оружия и лишь парочку миссий, которые изначально должны быть в игре! DLC, которое на самом деле - кусок игры, причём весомый! Такое DLC можно только... йо-хо-хо. DICE молодцы, делают толковые DLC из первого пункта.

1

цены на DLC у них высокие. но если смотреть с другой стороны, то карты то огромные. если они снизят на них цену, то и другие компании должны. например КОД. у них если все дополнения на МВ3 взять, все равно объем территории будет меньше чем в одной большой карте батлы) Battlefield 3 для меня самая лучшая игра)

1

BF3 - 500 рублей, back to karkand - 500 рублей, Премиум 1500 рублей. Да, Я доволен(сказал босс EA)! Так босс ЕА да и сами DICE здесь не причем, ЕА Russia почему-то не собирается локализировать цены, задать бы им этот вопрос напрямую, с какого фига они ничего не делают, в том же стиме дополнения за 15$ для запада продают за 250р. в России. В Ориджине же даже не 15$ за дополнение, вообще 15 баксов на русские деньги это около 450р. но у нас продают их за 599, что за дела - не понятно, а настоящая цена премиума как раз должна быть на уровне игры, то есть 599р. Мне лично жалко отдавать деньги за наепательство, поэтому я ни премиум ни ДЛС никакие не покупал. Что касается работы ДАЙС над ДЛС, я лично считаю что они выпускают одни из лучших дополнений по сравнению с другими играми, за такую же цену, в первую очередь ориентир конечно падает на КоД, крайзис, фар край..

1

DLC были и остаются любительскими модификациями от разработчиков за деньги. Они индустрию скорее деградируют, а не куда-то там двигают.

1

Я доволен ДЛС от Дайсов. Оригинальные карты невзрачные какие-то (кроме, пожалуй, Каспии и Огненного Шторма), а вот новые просто изумительны (некоторые послабже). Молодцы. Ничего не имею против ДЛС для мультиплеера. Со временем надоедает бегать по одним и тем же картам, играешь все меньше и меньше, вспоминаешь те времена, когда еще не знал куда бежать, где лучше обойти или заныкаться...и тут бац! Новые карты, новые пушки, новая техника. С выходом End Game можно будет вернуться на поле боя...сдуть пыль с М416...проверить исправность дефибриллятора...затариться аптечками...И вместе с инженером и пулеметчиком багать от точки до точки, от передатчика к передатчику.

1

TheBrokenGlass "Принципиальный" человек, что поделать)

1

DLC я делю на два вида: Те, которые делаются с нуля с не малым количеством игрового контента, в свою очередь вполне оправдывающий свою цену. Второй вид - DLC ради лишнего сбора денег, сделанные на коленке, которые имеют в себе лишь две-три карты 2Х2 и пару новых стволов, причем данный контент по идее должен был быть в игре изначально.

1

MuhaSpecialOne95 Бери в онлайн магазинах, я вот в Steambuy всё беру ну конечно кроме DLC для Battlefield 3 у меня итак Premium есть, просто там даже допустим End Game 300 руб. стоит а так другие за 350 продаются. DICE Молодцы! Ну конечно плохо лишь то что они перестали оружие клепать в новых DLC аж 3 раза подряд, что сказывается на моё отношение к ним которое падает вниз, потому что они больше на Infinity World и Trearch похожи одни карты клепают и всё и то последние с новым DLC на CODBOII 1 оружие добавили хоть и дерьмовое. Gluk.inc Всё забудь те времена. Пошло десятилетие DLC, теперь вместо аддонов будут выпускать огрызки под названием DLC.

1

но делают они не совсем то что написано в новости Обрезали игру и продают по ОГРОМНЫМ кускам ценной с САМУ ИГРУ а то и ДОРОЖЕ. и конечно по приказу блЕАди

1

DLC будут двигать индустрию вперёд только если контент будет соответствовать цене. И создаваться как дополнение, а не как кусок игры, обрезанный на выходе. А пока нам пытаются продать две пушки за кучу баксов или же нуднейшее "суперпуперновое приключение для Шепарда, в котором вы будете стрелять, стрелять, и стрелять!11"-это не дело. Это не развитие.

1

рimpfтак может замутить что-то вроде петиции к главным в ЕА или Дайс, чтобы они локализаторам вставили? Кстати помню была такая лазейка, когда многие покупали Карканд и Премиум через индийские прокси, но их вроде бы быстро прикрыли

1

Разработчики похоже витают в облаках, одни говорят что всем понравились транзакции, эти уверены что разрезание игры на части - это просто то, о чем мечтали игроки. Они вообще с людьми общаются?

1

1500 за 5 длс это нормально. Куплю премиум для батлы 4 уж надеюсь не подведут)

1

я фанат продукции Dice, но не согласен с тем что они сделали с ДЛЦ все зашибись. они ввели в игру новые режимы, новую технику, новые пушки, новые модели для солдат... это да. Но все это они оставили изолированным от базовой игры, новые режимы не увидишь на старых картах, как не увидишь там ни техники ни новых моделей... а вот если бы они сделали одну большую карту со всем набором техники, с выбором между модельками бойцов, с чередованием открытых и закрытых пространств... это было бы здорово.

1

Хватит ныть про цены! В нормальных странах игра стоит 60 баксов. ДЛС по 15$. Это нормальные цены. Они делают отличные дополнения, БФ3 была бы и без них играбельна, но дополнения приносят новый драйв. Батла уже давно окупила все те деньги которые вложил.

1

А я вот вспоминаю про пользовательские модификации для бф 1942. Вот это были шедевры. И платить не надо было. Дай игроку инструментарий, и он такого наделает. Но нет же. Бабло решает.

1

Уже сёдня скачал и поиграл в End Game, не фонтан но весело)))

1

мне качать надо, в ORIGIN могли сделать скорость и лучше

1

1) я пекарь 2) я люблю Батлфилд 3) у меня премиум(не хвастаюсь) 4) Не вижу ничего плохого в том, что выходят подобные DLS. 5) удовольствие которое приносит мне игра стоит больше, чем просят EA 6) хватит жаловаться на цены! я понимаю школьники, но что взрослым мужикам не найти 1к руб на развлечение? а сколько вы прокуриваете, пропиваете и прожираете? PS Но даже если DLS покупать жалко, то для удовольствия хватит и стандартной версии! калаш и рпг есть, а что еще для счастья надо?!

1

Раньше подобные вещи назывались аддонами и продавались по цене в 2 раза меньшей, чем игра. А теперь значит DLC(модное нынче слово),стоящие как игра.

1

Когда можна будет загрузить?

1

Уже в загрузке, 6 гигов весит. Качаю.

1

Мдааа,по стоимости игры от ЕА уже консольные переплюнули,возьмём в пример Battlefield 3 ,игра 500 рублей +куча длц общей стоимостью примерно 2000 рублей и в итоге получаем сумму 2500 рублей.Я уже боюсь представить в какую сумму обойдется Battlefield 4 т.к электроники туда еще и микротранзакции запилят (они же обещали нам).

1

NiTiS Патскажи пажалуйста как скачать

1

NiTiS А как ты можеш качать если на офф сайте написано Дата выхода 2013-03-26

1

MoRoZ_555 для премиум подписчиков будет доступно 12 числа. а щас просто заранее качаешь, чтоб потом не париться

1

KoKTeJIb Все стоит 500+1500, притом 1500 за пять шикарных ДЛС. Для меня 300р за такие карты отлично, те же деньги и даже меньше за дополнение к массычу хрен отдам. Дайсов всегда обожал за их мастерство. Не сравнивай их работу с остальным ширпотребом, совсем другая планка качества.

1

Я с радостью всё купил и куплю ещё. Red Alert Подписываюсь под каждым словом.

1

Дополнение к играм -залог успеха каждой игры ( как в случае с сим сити 4)

1

Молодцы. Создали свою бизнес-модель.

0