на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

DICE объяснила значение V в названии Battlefield V

Франчайз Battlefield всегда обходился без римских цифр в названиях, но с Battlefield V эта традиция претерпела изменения. Сделано это было, разумеется, не просто так.

В официальном Twitter-аккаунте разработчики объяснили, что же скрывается за буквой — или цифрой — V. По их словам, V олицетворяет слово Victory (победа), а также является отсылкой к знаменитой фразе Уинстона Черчилля "V for Victory" и популяризованном им символе (на заглавной картинке).

Именно поэтому пятерка в названии новой Battlefield написана как V, а не 5.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Черчилль сейчас в гробу переворачивается...

52

1Archangel1 От зажравшихся диванных экспертов ?

11

Черчиль так вискарь в баре заказывал "V" двойной!

39

DICE объяснила значение V в названии Battlefield V Да ну!

Спойлер
29

Осталось только блевануть ванильной радугой от этой пафосной новости.))))

20

В очередной раз засунули политиканство в игру которая даже не отображает реальных событий происходивших во время втрой мировой, сами же говорили типо "мы смеёмся и будем смеятся над историей" так-же было, теперь они делают подобные бесмысленные вбросы с мистером чернило.

19

Ссут просто пятые части пятыми называть. "Пятая часть? А остальные четыре не играл, там, наверное, сюжет, не буду покупать" -- так подумает среднестатистический быдлан в магазине игр. А V для многих не пять, как и X не десять. Западные разработчики вечно разрываются между знатоками которым нужны полноценные продолжения и незнающими которых пугают цифры больше 3.

17

Недавно только посмотрел фильм "Темные времена". Там даже сцену выделили под этот знак. И изначально он показывал V другой стороной кисти. Что было англ. f.ck + указательный палец.

13

Для этой части БФ "V" означает совсем не победу...даже наоборот xD Для дайс это полное и безоговорочное поражение -_-

9

Как совсем неуместная кастомизацию - так пофиг на историчность. Как обоссаный новостной повод о названии сделать - так ИСТОРИЧНОСТЬ!!!111

5

Мало кто у нас в стране знает, что после войны в Европе Черчиль постоянно ездил в США и уговаривал Трумена сбросить атомные бомбы на СССР ( надо отдать должное Трумену, он его послал) , и в конце концов спился. Еще во время войны он разработал план операции "Немыслемое", для атаки СССР. У нас его уважают, а на самом деле тот еще вражина был, не лучше Гитлера. Мечтал СССР и советский народ физически уничтожить. Собственно они и до того воевали ковровыми бомбардировками городов , когда все подряд уничтожались, например в Дрездене, где погибли сотни тысяч мирных жителей. Причем это была осмысленная политика террора против германского населения, это установленный факт.

5

Интересно, каким образом Черчилль соотносится с заявлением об компании состоящей из "неизвестных историй", неужели он по ночам надевал плащ и трико и шёл в город бороться с нацизмом?

0

V - это некогда масонский тайный знак, при помощи которого члены ордена узнавали друг-друга. Ныне же толпы обывателей показывая друг-другу знак V, при этом улыбаясь от уха до уха, нифига не соображают о том, что они делают. Сейчас вольные каменщики подобными знаками, по прямому назначению, уже давно не пользуются. Данная символика в названии игры о ВМВ, как бы намекает о том, кто стоял у основания этой войны. Только не ясно зачем разработчики делают такие намёки и для кого. Обычные игроки не поймут, а серьёзные дяди могут нахмурить бровь и дать по шапке за такие "шутки", хотя могут и наоборот - возвеличить, зависит от контекста игры. Возможно на это и расчёт.

-7

Валентин_К Вам бы Рен-Тв смотреть поменьше,а то скоро инопланетяне похитят...

5

JonDocker Телевизор уже лет 6 не смотрю. Хотя сейчас уже и интернет превращают в телевизор, разница только в структуре управления и создания "независимых" новостей и мнений. Кстати, одна из задач Рен-ТВ - с мутной водичкой выплёскивать и ребёночка.

-1

Валентин_К Ясно все с вами. Я марсианам позвонил, те в свою очередь связались с лунатиками и договорились о пенетрации ваших отделов на космическом корабле. Можете связать с массонским ложем, может быть они вас спасут, но не факт, в данный момент они заняты управлением сознания Землян.

0

Валентин_К Это я еще и дурак? Ну все,попал ты по тяжелой. Звоню создателям по прямой линии, не жить тебе, тутанхомон не дремлет.

0

а может это ответочка колде...или школоло увидев V вспомнит gta 5 и будет ассоциировать игру с ней.хм..хитрые дайс.

-10

да всем ср...ть на ваши обозначения! лучше-бы номирацию нормальную зделали ! а то с начало бф3,4 потом ваще бф1 теперь опять бф 5 . Я все прекрасно понимаю что бф1 это типа как 1 мировая. но зачем запутывать игроков которые просто заходят по стерлять и не вникают в ваши означения

-29

DOMiGUN Серьезно? Запутывать? У вас проблем нету со здоровьем? Как-то легко вас можно запутать. Вы с нумерацией ОС Windows разобрались? Или до сих пор понять не можете, там же и 8.1,потом 9 пропустили и начали с 10. Бедняга конечно.

3