на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

DICE снова извинилась перед игроками Battlefield V

В начале этого месяца мы писали о важной проблеме, присутствующей в Battlefield V. Аудитория игры была недовольна тем, что на убийство соперника уходит слишком мало времени, что не позволяет тактически подходить к схваткам. DICE обещала исправить эту систему, но что-то пошло не так.

Исправление TTK (time to kill) действительно вышло, однако оно нарушило баланс оружия. В особенности это затронуло оружие, обладающее низкой скорострельностью. При этом DICE не потрудилась подробно объяснить нововведения, что привело к негативной реакции игроков. В итоге разработчикам пришлось добавить отдельный Core-плейлист в браузер серверов, чтобы все желающие могли играть с предыдущими параметрами оружия. Этот плейлист доступен для режима «Захват». Разумеется, такое деление не понравилось игрокам. По их мнению, это только дробит и без того малое сообщество еще больше.

В ответ DICE выпустила заявление, в котором извинилась за то, что недостаточно общается с игровым комьюнити. Как заявил представитель студии, разработчики вовсе не хотели делить сообщество на части. Он также пообещал, что в будущем DICE будет более ответственно подходить к выпуску обновлений.

В ближайшее время в Battlefield V появятся плейлисты серверов со старыми значениями TTK для всех игровых режимов.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

"Не извиняйся. Стань лучше!" -Кратос (God of War 4)-

40

Нет бы нормально всё сделать, только и могут извинятся.

39
на убийство соперника уходит слишком мало времени, что не позволяет тактически подходить к схваткам.

што?

39

lookaway Видимо ТТК как в каловдутии сейчас всем нравится больше

7

Minedeployder Это тот самый, где для убийства три хэда надо прописать?

0

YNM просто щас многие ранее надутые пузыри сдуваются, такой трэнд с лета. Особенно приятно, когда это происходит с потерявшими берега конторками :)

12

Бросилась в глаза фраза про и так малое сообщество. Что уже и игроков на серверах нету? При том что игру раздают с новыми видяхами и всеми продуктами ASUS ROG, Смотрю совсем всё печально. ДАЙС заползла в гроб и тихонько засыпает сама себя подгребая пяткой венки поближе???

31

Rakot013

Rakot013 написал: При том что игру раздают с новыми видяхами и всеми продуктами ASUS ROG, Смотрю совсем всё печально.

На что вы смотрите? На фразу, которую не пойми кто написал на не пойми каком основании? Никто (кроме, видимо, сотрудников ЕА) не знает, сколько сейчас онлайн игроков. Если судить "на глазок", по количеству серверов, то на пек около 20к. Будет интересно, если кто-нибудь на консолях посчитает. Так что, "слухи о моей кончине сильно преувеличены"(ц)

MadHamsterHead написал: Ну так Дайсы же прямо сказали, что все изменения ради новичков

Данное изменение, как бэ, делает всё (ну, не всё, конечно, а ТТК) как раз так, как было раньше, в предыдущих частях. Зачем вы пишете вещи, нерелевантные действительности?

-10

ColonelJason Т е. ты хочешь сказать что в бк2, 3-ке и 4-ке ТТК такой же как сейчас новый ТТК в 5-ке? upd Специально для тебя, из обращения Дуйсов к народу: "Так зачем же менять TTK сейчас? Идея была наша — наблюдая за новыми игроками, которым приходилось тяжко из-за куда более профессиональных игроков, мы решили проверить возможное решение в течение [новогодних] праздников — позволив каждому играть с комфортом"

0

MadHamsterHead

MadHamsterHead написал: Т е. ты хочешь сказать что в бк2, 3-ке и 4-ке ТТК такой же как сейчас новый ТТК в 5-ке?

Так я сказать не хочу, это было бы абсурдным- ТТК в БК2 не был полностью идентичным тому, что был в 3-ке и 4-ке, а как мы понимаем из формальной логики, невозможно утверждать что нечто тождественно по какому-то признаку группе элементов, если элементы этой группы по этому признаку не тождественных между собой. Так что, единственное, что по этому поводу можно утверждать, так это то, что вектор данного изменения направлен от "по-новому" к "как было раньше".

MadHamsterHead написал: "Так зачем же менять TTK сейчас? Идея была наша — наблюдая за новыми игроками, которым приходилось тяжко из-за куда более профессиональных игроков, мы решили проверить возможное решение в течение [новогодних] праздников — позволив каждому играть с комфортом"

На мой взгляд, утверждение очень странное. Получается: мы сделали "по-старому" для новых игроков. Ну, если они так это видят...

0

ColonelJason Что-то ты сам себе противоречишь, ты же сам сказал, что они сделали как раньше, как в предыдущих частях, я тебе на выбор дал три батлы (более старые не стал брать, там ттк еще меньше, но у этих плюс/минус приблизительно похож), хоть в одной из них был такой долгий ттк? Нет, получается - мы сделали по-новому для новичков-казуалов, которые дохнут быстро от непривычки.

-1

MadHamsterHead

MadHamsterHead написал: Что-то ты сам себе противоречишь, ты же сам сказал, что они сделали как раньше

Не вижу никакого противоречия: да, после изменений ТТК стало ближе к тому, что было раньше. И да, на мой взгляд в БК2 он был примерно такой же долгий. Я, например, вообще не мог играть в неё не на хардкоре.

MadHamsterHead написал: Сами Дайсы сказали, что это для новичков делается, алё, тебя это не смущает?

Почему меня должно это смущать? ЕА считают, что делая "как раньше", они помогают новичкам- ок, правда ваша, есть у них такое целеположение.

3

поздно, игра удалена, посмотрим что будет после 6 месяцев

21

Spixa там никого не останется

1

На сайте же есть голосование, за "фейл" (разочарование) года. Вот эта игра, как нельзя лучше всего подходит. (про фолыч не говорю, там помочь "ваще" нечем)

20

Ну так Дайсы же прямо сказали, что все изменения ради новичков (школо-фортнайтеров), так что теперь это их ЦА. Не представляю каким убогим будет следующий батлфилд, если этот эксперимент по смене аудитории увенчается успехом.

18

Блин, Ф76 конечно уже пробил седьмое дно (и что-то мне подсказывает, что недалеко и восьмое), но Баттла не сильно от него отстает: пробито пятое дно.

14

Ребят разработчики у бф5 те же что и делали бф1 ? Просто столько косяков даже в бф1 не было .

12

Вот за это я и не люблю онлайн игры - синхронизация у них просто отвратительная, даже при хорошем интернете.

8

вся проблема в ЕА, это они с хороших игр треш заставляют делать

8

За сотку пусть отдают и будет им прощение)

6

razefonn Да, для коллекции, 3-я батла все равно лучше

0

Да нечего игры дайс покупать на старте продаж. Ждать нужно минимум полгода пока все поправят.

3
на убийство соперника уходит слишком мало времени

Ещё меньше времени уходит на удаление этого шедевра!

3

Все меньше желание купить эту игру даже по скидке.

2
это только дробит и без того малое сообщество еще больше.

ДА ВЫ ЧТОООО? У БАТЛЫ ЖЕ ОГРОМНАЯ АУДИТОРИЯ.... А,стоп,я же забыл,это уже нормальной батлы огромная аудитория,а не у этой пародии для высасывания денег и угождения всем возможным меньшинствам. PS: Против батлы нечего не имею,но подход к BFV очень сильно расстроил.

1

Одной графикой в постель, точнее за комп, не затащишь, так если тока, на пару вечеров.

0

teoXXX FC5 удалось каким-то макаром. Вон даже продолжение пилят. :)

-2

Kurt Rash FC5 другая студия делала поц. Какое отношение это имеет к дайсам?

1

А я скажу почему быдлофилд 5 пролетел. В BF играют люди которые любят качественный военный шутер, когда ощущается атмосфера войны. Дайсы всегда четко придерживались этой линии. Пока не решили сделать из ВМВ2 балаган. Понапридумывали непонятных персонажей, и потеряли одну часть аудитории, сделали изменения в геймплее и потреяли еще часть, накосячили и теряют последних. Так что вы хотели? Зацепить нишу в которой правят бал такие титаны как Фортнайт и Овердрочь? По итогу убили игру.

0

пубго и фортнайто животные с лишними парами хромосом негодуют, под их клешни подстраивают Батлу (Дайсы решили опуститься до такого зашкварного решения) а они все равно недовольны. Хотя потом вспоминаешь откуда эти овощи приходят, смотришь на шлак пубг и фортнайт и немного успокаиваешься, жаль эти раковые больные расползаются в другие игры часто только

0

Сколько ещё разработчиков игр убьёт ЕА?

0

Не извиняитесь . Скидываите цены втрое на эту недоделку , получите хоть какие то бабосы . Извиняться в бизнесе не надо , надо было после бетаверсии прислушиваться к игрокам и делать игру по нормальному . И к критике надо было прислушиваться до выхода игры а не переть на пролом .Кстати они уже себя похоронили походу сами , раз установили такое около штаба . )шутка конечно ...но похоже у дизаинера этои фигни были серые и мрачные мысли .

0

Все там нормально...играется на ВАуууу....все эти пищания уже надоели. БФ4 как только не вспахивали, к хорошему не привело в итоге. Главное что на данный момент игра выглядит шикарно

-1

Скоро придется не извинятся а штаны снимать и в позу вставать)

-1

Dallas_Play Так они сами что ли извиняться будут?) Их EA ставит за низкие продажи походу,вот они извиняются в надежде не потерять тех ярых фанатов что купил игру.

-1

Играю в BF1 ,как по мне то все ну или почти все хорошо...тут же выкатили откровенную дрочь ,а заявление мы опирались на опыт игроков просто вымораживает,раньше опирались на собственный опыт(конечно учитывался опыт игроков,но никто не шел на поводу у них)...и все шло достаточно не плохо,а тут такая срань, хотелось бы видеть тот же BF1 ,но в сетинге уже второй мировой и все было бы хорошо...

-2

Что кто то в это играет вообще?

-2

Лучший способ извиниться и хоть как-то реабилитироваться. Это послать ЕА куда подальше и стать отдельной студией ну хоть даже объединиться с кем-либо, но без ЕА гейсов. Эта корпорация мразей, жадных до какждой мелочи готовы на все испоганить своими планами, лишь бы побыстрей впарить и продать гавно потребителю, просто самый яркий пример. При этмо за последние годы сами толком ничего нового не изобрели вообще, все что выходит это наследие старых заслуг. ЕА это как вечно разлагающийся мерзкий нечистый Нургл (фанаты вархаммера поймут). Dice сами по себе вполне могут позволить да пусть у них будет меньше бюджета на разработку, но как мне кажется они смогут это преодолеть и делать нормальные игры. Тем более сейчас можно даже краудфандинг запилить. Народ поддержит я думаю. Ибо все проблемы Dice связанны с ЕА и с её дерьмовой политикой.

-2

Сэкономили на тестировщиках и щас поплатятся продажами и мне даже их не жалко. Пусть из 100 игровых контор обанкротяться 90, зато оставщиеся 10 будут делать стоящие игры для своего сообщества. Как те же Парадоксы и Фираксы, которые клепают стоящие стратегии.

-2