на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

DICE сожалеет, что не добавила женских персонажей в Battlefield 1, а сделала это лишь в Battlefield V

Вслед за громкими обсуждениями, начавшимися после добавления женских персонажей в Battlefield V, исполнительный продюсер DICE Александр Грондаль выразил сожаление, что это не было сделано в Battlefield 1.

Думаю, это досадно, что мы не добавили женских персонажей, поскольку это, возможно, лучше бы на нас отразилось. Не думаю, что дело лишь в повальном увлечении. Скорее, суть в том, чтобы позволить геймерам выражать себя разными способами.

Впрочем, новость о появлении женских персонажей на полях Второй мировой в Battlefield V многие игроки встретили негативно. До такой степени, что на Reddit даже появились темы с указанием на вопиющее нарушение исторической достверности.

Генеральный менеджер DICE Оскар Габриэльсон тогда на это ответил, что игровой выбор и женские персонажи никуда не исчезнут. А Патрик Содерлунд, который готовится покинуть EA, заявил, что у игроков-критиков есть два выбора: принять ситуацию либо не покупать игру.

Судя по крайне низким показателям предзаказов, многие выбрали второй вариант.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Сегодня жалеют об этом, а завтра уже жалеют о том, что не добавили ЛГБТ-борцов за свободу во времена WW II. К успеху идут

88

"выразил сожаление, что это не было сделано в Battlefield 1." он упаролся чтоли? За Красных бегают тёлки снайпера. Даже на загрузочном экране стоит женщина из женского батальона.

85

Stylusss И как он должен был об этом догадаться? В свою игру что ли играть? Думай что пишешь

-13

Demon59901 и правда, глупость сказал какую-то :)

16

Stylusss За белых женщина снайпер и за Российскую империю она же)

-1

RTYWD белые и были за империю... А то что ещё и за белых есть, я не обращал внимание, возможно.

0

Stylusss Белые это движение во время революции а Рос империя государство,в бф разделяют эти понятия,за красных женщин нету,да и вообще там только одна женщина в "типа"двух фракциях

0

Игра провалится и будут винить всех и вся, будут гнать на колду и рдр 2, говорить что все тупые овощи и не знают истории, знаете мне это напоминает ЗВ, люди одумались и не пошли, а тупой дисней гнал на всех и плевать хотел, что фильмы сами параша

63
Александр Грондаль выразил сожаление, что это не было сделано в Battlefield 1.

А кампания в Османской Империи была без женщин что ли? А дополнение "Во имя Царя" разве на обложке не имело российскую воительницу? Боже, какие же они там совсем дурные стали. Пусть Call of Duty со своим баттл-роялем уничтожит эту лживую игру.

41

"Баба на корабле - к беде, сэр" Может потому в бф1 были и продажи и предзаказы отличные и хоть какая-то достоверность событий? а в бф5 чет все не ок?!

35

Зачем нам нужна историческая правда, когда нужно удовлетворить озлобленных домохозяек?

32

WaMuJlb какие они домохозяйки.активные патологические нарциссы,которые возомнили из себя не пойми что

26

WaMuJlb Озлобленные домохозяйки смотрят ток-шоу по телеку, и вряд ли будут играть в БФ5, отсюда и предзаказы низкие))

2

gmh4589 Стрёмная женщина с квадратным телом, толстыми ногами, тонкими ручками и тремя подбородками борющаяся за равенство полов в принципе ничего не делает, кроме как сидит дома и смотрит всякие ток шоу и играет во всякие ММО РПГ забацав себе жиробасного героя,попутно твердя себе что она сильная независимая женщина. Именно что домохозяйка.

3

Я не понимаю, неужели меньшинства играю в игры, в таком количестве, что диктуют свои правила? Почему им пытаются угодить, такими действиями? Они серьезно умом тронулись, или их банально по судам затаскают если не добавить бабу в игру? Что происходит с этим гре***ным миром?!!

32

Rograx Потому что меньшинства и воины соцсправедливости оч активны в соцсетях. И корпоративные боссы оч пугаются, когда получают тонны негатива и в панике начинают считать, что "покупатели недовольны". Тогда как на самом деле это те люди, которые даже игр не покупают, им главное трубить о своих добродетелях и поливать помоями "врагов". Если же из-за их травли удается уволить сотрудника или жизнь испортить - для них это уже победа. Сейчас, например, травят сотрудника из CDPR за шутку про трансов - те уже извинились, твит удалили, а фекалии все льются.

31

Rograx Меньшинствам я вообще думаю плевать на всё это. Как ответил Вам человек выше, это скорее всего сделано в угоду борцам за равенство, коих даже больше, чем этих самых меньшинств. Как бы Вы не ругались, вся эта голубизна и права женщин в будущем станет настолько нормой, что люди и забудут, как было раньше (сейчас). Называйте это деградацией или прогрессом, как по мне и то и то. Так было и с африканцами в Америке, так было с правами женщин во всём мире, с рабами, с животными. Мне плевать, пока меня не заставляют отыгрывать в играх именно таких гомо персонажей, а есть нормальный адекватный выбор между гомо и гетеро. Жаль в кинематографе ещё не дошли до выбора сцен в фильме, а то вспоминая "Александра", "Игру престолов" и особенно "Спартака" из мною виденых, гомосексуальные сцены там прямо толкали зрителям в лицо и попробуй перемотай, ещё вдруг рано кликнешь и попадёшь на постельную сцену(

-2

Rograx Тут дело не в меньшинствах, а дело в прессе, это у нас не принято доверять обзорам игр от профильных издательств, а на Западе насколько мне известно люди доверяют журналам которые делают обзоры на игры, а они в свою очередь начинают негодовать если в игру там азиатов или негров не добавить, что отметят об этом в своей рецензии, либо начнут поносить игру, что отрицательно скажется на продажах, а боссы кампаний очень ревностно к таким вещам относятся, вдруг меньше на 2,5 диска в магазине купят, ты что, 150$ потеряют, вот и пытаются угодить всем что бы лишнего хай-вая не было и это парадоксально, но на Западе больше орут не те самые так называемые "меньшинства", а "борцы за равенство", помню вроде Kingdom Come обвинили в расизме вовсе не сами негры, а какая то белая баба, если я не ошибаюсь

7

Не покупать игры ЕА и всё... после DAI и MEA я так точно решил, что это разводилово нужно топить!

23

1Archangel1 Причём здесь MEA ? Если у MEA разработчик совсем другой? lol: (BioWare Corporation )

0

GAWNUKWEKA Но хозяин то один, ведь и дайсы и биотвари уже давненько с потрохами принадлежат EA.

2

GAWNUKWEKA ЕА издатель. Именно под влиянием ЕА Биовары начали опускать планку всё ниже и ниже с каждой игрой. Такой издатель контролирует разработку издаваемой игры больше, чем сам разработчик, к сожалению

0

GAWNUKWEKA Серьёзно!? :D А то мы все не в курсе же были про ЕАWare...

-1

EA постоянно тыкают в их ошибки, но они упорно продолжают грызть кактус))) Тут либо они дураки, либо игроков считают за дураков... Продажи покажут итог)))))))

22

Ну ничего, ничего, они отрезвеют, когда игроки накажут их рублем. Опыт с биотварями ЕА ничему не учит. Прикол в том, что все эти радужные движения уж точно не будут массовой аудиторией покупателей их игр, а уже имеющиеся адекватные фанаты не будут брать это говно.

20

Владимир2012 Ну игры биоварей как никак себя окупали и имели хорошие показатели по предзаказам. Так что это не должно было их чему то учить

0

По мне так стоило бы брать пример с RockStar. Эта компания в приципи рекордсмен по разного рода провокациям и давлении в их сторону, от различных обществ, организаций и т.д. И ни разу при этом ни при каких обстоятельсвах, "прогибов" замечено не было, а то и больше, наоборот таким образом создавалось громкое имя этой самой сутдии разработчиков. Пример же есть, да еще какой. Почему бы не поступить так же, ведь даже в наше время ничего особо не изменилось. Все выкрики и "тонны" негатива из сетей, не более чем провокация и хайп. Зачем идти на поводу у представителей общества, которые к играм то не имеют особого отношения? Пытаются таким образом сотворить из своих продуктов, нечто большее, чем просто компьютерные игры?

20

dzhonitron "За Красных бегают тёлки снайпера."

Эта вообще с самого начала была

19
принять ситуацию либо не покупать игру.

Я практиковал второй вариант в отношении ЕА еще до того, как это стало мейнстримом

17

Есть разница между дискриминацией и изображением истории, хоть тот же Battlefield не ставит цель реконструировать все с точки зрения истории, отсутствие женщин не означает что их пытаются дискриминировать. Дискриминация — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определённых прав людей по причине их принадлежности к определённой социальной группе. Отсутствие тех же например женщин - стало дискриминацией ? По моему это шизофрения

17

А они продолжают все тянуть свою волыну про женских персонажей и опраданий в эту сторону, хотя это было даже не самой главной проблемой. Хотя основная то претензия была ко всей той вакханалии, что творилась с вояками в кожанных куртках, татухах на лицах и прочем трешаке, который вообще с эпохой не вяжется. И если бы женщина на главных ролях была единственной проблемой, такого бы обсера со стороны издателя и не было бы. И почему то мне кажется, что разрабы то ребята нормальные и все это дерьмо понимают, но издатель и руководство вынуждают идти на подобное дерьмо, потому что это нужно для продаж, чтобы угодить всем

15

Что-то я впервые на сторону каловдутеров перешёл

15

Вангую через десяток лет Батлфилд №23, в которой с фашистами будут драться эмобои в уггах

10

dzhonitron а может ты прочитаешь ещё раз что я написал?

9

Есть отличный пример как это улучшает продажи и качество игр. БиоВары уже эту гениальную схему с толерантностью проводили. Вообще не вериться что шедевральный BF3 и клоунаду в стиле BFV делают одни и те же люди. Что то с ними случилось явно.

9

Antinano91 С ними случился ЕАпокалипсис, да и лучше BF2, BF2142 и BFBC1-2 дайсы ещё не делали.

8

Antinano91 Вполне вероятно то, что люди как раз не те.

0
Думаю, это досадно, что мы не добавили женских персонажей, поскольку это, возможно, лучше бы на нас отразилось

Да кто же знал, что в наше время будет такой бунт толерастии.

9

Перед релизом следующей версии ждем сожалений о том, что там мало чернокожих братьев, поэтому предлагаю пока не поздно заменить ими всех белых мужиков в пятой части - тогда может быть вы исправитесь в моих глазах :)

8
xSPIRITx написал: Именно под влиянием ЕА Биовары начали опускать планку всё ниже и ниже с каждой игрой.

вообще не факт. Биовар сами вполне могли такое поддерживать(нынешняя команда).

5

Гламурные блондинки, шикарно, то что нужно Battlefield.

5

Че серьезно главный герой девушка ?

4

Главное чтоб геймплей был годный, остальное пусть останется на хорошем (с огрехами) уровне.

3

dicce остановись, развернись и посмотри на бф4 и сделай выводы.

2

Стыдно наблюдать как поносят игру российские геймеры,ведь все равно побегут бетку 6 сентября качать

1

Они вообще не нужны в играх этой серии, если только не в качестве дапперсонала на базе и госпеталях.

1

ну их со всей этой талирастией...

1

Эм вообщем-то даже в КОМПАНИИ была баба ГГ или речь принципиально в ОНЛАЙНЕ? Это чушь блин...

0

добивания из doom ввести и норм будет веселуха

0

Да херь. В обще с сетевыми играми завязал. Брать не буду. Задолбали гомосятину и бредо феминизм в игры притягивать.

0
досадно, что мы не добавили женских персонажей

Словили бы хейта раньше.

0

я чот на радостях что это батла да еще про вв2 сразу предзаказал её, теперь все больше жалею

0

en3rgizer Все будет путем, не дрефь....ВВ2 будет, ты узнаешь новые ветхи истории)

0

en3rgizer Так отмени предзаказ, пока еще не поздно.

0

Считаю что разрабы с толерантностью перебарщивают капитально, не стану покупать новую батлу из принципа, даже при том, что это одна из немногих игр которая в этом году будет с rtx, а я буду брать rtx 2080ti.

-1

Все эти высказывания для того,чтобы "защитники прав" не жаловались на EA,а баб они добавлять не хотели ни тут ни там

-1

Все правильно. Никаких женщин и мужчин, только ОНО.

-2

Красава. Тебя критикуют? Забей и сделай так, что бы они захлебнулись от потока собственной критики Плевал я на достоверность. Это игра, а не учебник для моего ребёнка по истории Второй Мировой. Всадить в мультиплеере пулю мужику или бабе в голову разницы 0

-9