на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

DICE заинтересована в превращении Battlefield 4 в киберспортивную дисциплину

Главный менеджер DICE Карл-Магнус Троедсон заявил о том, что студия была бы не прочь превратить Battlefield 4 в киберспортивную дисциплину. Что для этого будет сделано, пока неясно.

«Мы очень заинтересованы в этом, и мы определенно посмотрим, что можно сделать. Я пока не могу говорить конкретно, но я повторю, что киберспорт – область, которая нам очень интересна», – сказал Троедсон.

Он тут же добавил, что это будет непростой задачей для разработчиков. Как видим, пока превращение Battlefield 4 в киберспортивную дисциплину – всего лишь разговоры. DICE до сих пор не рассказала ничего о мультиплеерной части игры, так что всерьез рассуждать о ее возможном переходе в спортивную сферу пока слишком рано.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Если они хотят делать бф для киберспорта, то им придется перековыривать весь баланс прокачки и карт. Ведь в киберспорте обычно нужно иметь всё оружие/перки/навыки ибо там каждый игрок выполняет свою узкую роль. Неужели хотят упростить прокачку и делать вместо больших карт кишечники..?

25

Ага, как и мох будет "киберспортивной".

23

Сильно захотят - сделают

22

Собрать команду из 16-32 сплочённых игроков непросто, Я знаю что говорю. CS с Калдой тут даже рядом не стоят. Идея хорошая, но маловероятно. Сначала надо игру увидеть, "обкатать" и потом уже станет ясно.

16

warp 37 Не согласен видимо ты ни кВ,не турнира не играл в бф казуальшины там нету. Меня волнует что дайс слишком много говорят о сингле,про мультИк не слова. Может получиться так,что сингл они залепят бодрый,а в мультик придется в бф 3 играть,пока мульт не увижу пред заказ делать не буду.

13

Что бы превратить Battlefield в киберспортивную игру нужно отказаться от PunkBuster и прочей херни античитовой! Реализовать все необходимые процессы на стороне сервера, такие как выстрелы. попадания. урон и прочее. Таким образом махинации и читерство будет просто невозможным(привет World of Tanks)! А баланс оружия и карт это сущие пустяки и мелочи если доступны для обеих сторон...

13
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Hetfield87 +1 сервер всегда должен контролировать игроков , сколько раз он пукнул и стрельнул. Самый необычный сервер который я видел это Max Payne 3. До сих пор не могу понять как работает замедление времени на сервере. P.S Я не фанат Worlds of Tank

10

Так, давайте начнём с того, что бф2 был очень даже популярной кибердисциплиной 8х8, знакомый даже капитанил сборную России, но на 3-ю часть никто из олдфагов не перешёл, только фо фан, ибо оказуалили и требования к железу довольно высокие. Шанса влиться в мир киберспорта у бф4 практически нет, если конечно DICE не забашляют крупным лигам или не замутят свой International на миллион. Тогда народ потянется за бабками и начнётся хоть какая то движуха.

9

1) Киберспорт это невысокие системные требования к игре. 2) Максимальное командное взаимодействие. 3) Баланс между играющими. Если все это совместят то может быть. Самое больное место BF это вид из техники. Настолько отвратительный что даже не хочется играть.

8

Почему же нет? У Battlefield отличная тактика, реалистичные характеристики оружия (в том числе и баланс), и если удастся подправить ошибки, думаю должно получится.

7

На каких ПК надо будет играть в неё? Как они с такими требованиями собираются делать её киберспортивной дисциплиной? Или на минималках установят и игроки будут играть xD

7

Counter-strike за серии BF? Глупо получится. Серия Battlefield ни когда не подходила под киберспорт.

6

Для начала голосовой чат замутите нормальный, килкам, запись демо с возможностью просмотра а уж потом заикайтесь. Хотя я уже слышал подобные слова от триарч, и что в итоге выпустили пустышку, поклали на баланс вот и весь киберспорт.

6

Да это шутка, скорей всего, они опоздали с 1 апреля ровно на 2 дня. Зачем DICE мучится с балансом, поиском топовых команд, организацией турниров и т.д. Им выгодней на следующий год новую БФ5 запилить или сделать кучу платных ДЛС к БФ4.

5

Сделать настоящий бф, с техникой и хотя бы 32 людьми в обоих командах, киберспортивным не получится, а урезанная игра уже не то.

5

Сделать новость для хомячков и ждать реакции ? Не выгодно бросать силы на карту типа Клос Квотерс и думать баланс, если все ждут от БФ эпичных МАШТАБНЫХ баталий и возможностей пехоты\техники делать пыщ пыщ.

4

У киберспорта главные требования это: 1) Низкие системные требования 2) Предельно низкая цена на игру 3) Простота игры, игра должна быть предельно проста, в ней не должно быть никаких "замудренностей" Так и получается что BATTLEFIELD никак не может быть киберспотивным потому что он Дорогой, Имеет высокие системные требования, и довольно "замудренный" т .е. BATTLEFIELD слишком хорош для киберспорта :-)

4

а может им пора уже сделать из баттлфилда очень хорошую игру, а не пихать её в киберспорт?

4

тоже самое про код слышал пару лет назад и где он в киберспорте?)

3

пусть баланс оружия для начала правят, ибо все будут бегать с м16 и имбовыми стволами из всяких дополнений. еще про убогие хитбоксы и соединение пусть не забудут.

3

В Battlefield 3 отличный мультиплеер, но увы это никак не киберспортивная дисциплина, во первых слишком сложно набирать по 32 человека в команду и координировать свои действия для нормального тактического боя (на деле же максимум получется то, что несколько людей по скайпу в группе сидят и разговаривают, самое частое - один чел едет на танке и не ждёт напарника который к пулемёту сядет), системные требования опять же. Battlefield 3 не казуальна для киберспорта,а наоборот - замудрённая (это не минус, тк поначалу реально не понимаешь что происходит вокруг тебя). Нормальный античит? Читеров то и было по-началу, а сейчас их банят по первому же признаку, это ведь не сервера кс 1.6(а ля -=$ak-47$=- Public server). p.s. вообще не нужен "номальный" режим игры в батле, скукота, быстро палишь противника а он тебя.

3

warp 37 Только умоляю, не говори, что имеешь в виду контр страйк !

3

Hetfield87 Баланс это штука серьезная, особенно для киберспорта. Jak Iv Kusto Не обязательно, battlefield 2 до киберспорта рукой подать. А по ему не скажешь, что мол игра упрощенная или там бои быстрые.

3

Отлично, контре 1.6 давно пора на свалку.

3

Идея противоречит политике ЕА, в киберспорте должен быть баланс, а баланс и овер9000 длс не совместимы.

3

А я против! Так что мнение каких-то там DICE побоку.

3

MIXA3030 Почему к сожалению? У батлы своя фишка. Это очень огромная и сложная игра из-за чего и не представляется возможным ее отбалансировать. Ну и ладно. Зато в батле даже каллофдутьевские карты очень интересные и сложные, в отличие карт в каллофдути. Там в целях легкого баланса или лени карты просто безобразно упростили. Они прямолинейные почти как кампания.

3

StormW7 Как я понял, время замедляется у того, кто активировал способность и у всех в радиусе его зрения. Остальные бегают как обычно.

3

Что за бред, батла не киберспортивная игра уже не знают откуда деньги тянуть.

3

SuPeR_MeR3ocTb Стадо с 32 человек не проблема собрать, а вот нормальную команду в наших реалиях почти не реально.

2

Что бы сделать BF киберспортивной дисциплиной DICE нужно отказаться от DLC, что вряд ли устроит EA, однако могут поступить аналогично nadeo, которые выпустили бесплатную версию Track Mania специально для турниров. Кто пишет что BF слишком сложная для киберспорта - ошибаются, в свое время по BF2 проходило достаточно много турниров в формате 8 на 8.

2

Понабежали баттлодрочеры,игра еще не вышла а они уже ее обласкали (минусуйте)

2

Блин, дайте людям нормальный мульт. Выделенные сервера, сдк, поддержку модов. Чтоб народ клепал новые стволы и карты. Но нет... Сделаем все закрытым и будем доить.

2

BOMBAMAN он не слишком хорош для киберспорта...он просто вообще не влезает в эти рамки...ни хорош и не плох..просто не рыба ни мясо... _____________________ он не станет дисциплиной уже хотя бы из-за одного пункта: высокие сист. требования... этот фростбайт шикарен,спору нет,но он и жрет как паровоз...в общем смерть этой идее,еще до ее окончательного решения.... =================== если бы не движок и прокачка,то гляди 10х10 можно было бы собрать и по отрядам играть....

2

Если они её упростят до уровня контры то тогда я не буду её покупать а в таком виде она не для киберспорта

1

Jak Iv Kusto Нет, для этого потребуется вменяемый баланс, который они не смогут сделать ввиду сильного разнообразия и нытья 95% игроков.

1

При всем желании эту игру кибердисциплиной сделать ну просто не возможно, не думаю, что многие тут знают, но что бы игра могла стать кибердисциплиной нужно несколько деталей: отточенный баланс, возможность прорабатывать тактически точные планы действий и при этом реальное влияние личного скилла игрока... к сожалению, в бф всего этого нет и не будет никогда.

1

MIXA3030 Блин да с чего ты это взял?))) Все там можно сбалансировать и тактику часто приходиться изменять,когда против сильных кланов играешь и на работки не приносят победы. И кстати собрать 32 человека и больше в полне реально,у меня во френдах в батлоге есть такие. Так что не надо ляля и отсебятины,все возможно.

1

SuPeR_MeR3ocTb Пусть будет собралась команда с 16 человек. Давайте подумаем логично (не будем говорить про онлайн турниры): 1. Интернациональный чемпионат должен иметь бюджет более 10 милионов $ (чтоб заинтересовать 10-15 команд в которых по 16 человек). 2. Дальше буткемпы, тут или надо снимать многоетажку или орендовать деревню чтоб всех вместить. 3. С пункта 2 следует, что будет очень ну очееееень сложно найти спонсоров на первых етапах.

1

Из BF4 никогда не получиться киберспортивная дисциплина, т.к. слишком много факторов не зависящих от скилла игрока. Чтоб БФ4 стал киберспортом, придется убрать классы, оставить Штурмовика но без аптечки, и 3-4 маленькие, абсолютно симметричные карты без техники, почти все фичи игры придется обрезать. Надеюсь DICE на это не пойдут, иначе серия превратиться в неизвестно что... Лучшеб Эпики выпустили UT4, и поставили жирную точку в соревновательном мультиплеере на несколько лет вперед, чтоб никто туда не сувался.

1

Да, будет отлично, если не делать обязаловкой. Мне например хочется оттянутся на выходных с друзьями... Вот если сделают кооперативное сюжетное прохождение(может я не в курсе, может будет... ) вот за это я поблагодарю , даже очень. И куплю лицуху. Да я и так куплю )) ради сингла )))

1

masmanson 1 с количеством команд проблем не будет точно.уж оч много олдовых ребят играет в бф3(правда на пабликах крайне редко) 2 если захотят ea и dice спонсоров найду легко,та же самая nvidia будет в первых рядах.

1

Надо сделать что-то вроде системы прокачки взводов, и этого уже будет достаточно.

1

Не получится. Каждого игрока на поводке держать не получится. В кооперативных играх это уже неизбежность, но тут нечто нереальное. Кстати, в Future Soldier это реализовано просто шикарно.

1

Идея хорошая, но БФ должен быть оптимальным во всех смыслах. А этого достичь можно только через некоторое время.

1

Было бы неплохо,разнообразие нужная вещь.Но ведь это только предположение.

0

тупой пиар еще не выпущенного продукта, с мох тоже было и где она сейчас? я лично не играл, не охота даже репак скачать

0

"область, которая нам очень интересна», – сказал Троедсон." А МНЕ она не интересна.

0

Если они хотят киберспортивную дисциплину, то пусть сделают Bad Company 3, по типу BC 2, вот ее я бы купил!

0

Лолки они там и в Дайс и в ЕА. Для того чтобы превратить бф в киберспорт надо конвеер остановить. Они так поступят? Ни разу.

-1

Scorpiocold Нормальный режим вообще никогда не нужен, если доступен хард.

-1

Для этого придётся сильно упростить мультиплеер под более быстрый и аркадный, например как в Quake 2 или 3. А прикиньте, что будет если ввести в игру распрыжку?

-3

Знаете, если сделать в кс большую карту, технику и физику оружия и убрать AWP, то как раз battlefield и получиться.

-7

Call of Duty и Battefield слишком казуальны для того, что бы быть киберспортивными дисциплинами.

-19