Дин Холл: альфа-тестирование DayZ Standalone начнется не раньше июня

Кто бы мог подумать, что изначально Bohemia Interactive планировала запустить отдельную версию DayZ еще в конце прошлого года. Руководитель проекта Дин Холл заявил, что альфа-тест игры начнется не раньше этого июня, сразу после того, как разработчики проведут свое собственное внутреннее тестирование.

В данный момент DayZ «проверяет» всего пара десятков человек, однако в ближайшие месяцы Bohemia собирается расширить этот круг до нескольких сотен. Если все пойдет хорошо, то уже этим летом разработчики откроют публичный доступ в альфа-тестирование проекта.

Bohemia подумывает воспользоваться такой же моделью доступа, какую использует ArmA 3. Возможно, что будет открыт ранний предзаказ на DayZ и все те, кто приобретут игру заранее, смогут принять участие в альфа-тесте. По словам Холла, главное, в чем нужно удостоверится разработчикам – это стабильность серверов, так как желающих поиграть наверняка будет немало.

Выход полной версии DayZ, или хотя бы беты, по-видимому, является вопросом отдаленного будущего.  

Комментарии: 36
Ваш комментарий

да... сначала говорил что в конце 12 выйдет, потом, перед запуском закрытого внутреннего тестирования говорил что публичное начнется примерно через месяц (а было это в январе-феврале), теперь же ему приспичило сгонять на Эверест на месяц, два. Конечно, пусть игра выйдет хоть и позже, но более стабильной и играбельной, но зачем все время обещать то что не делаешь в срок?

3

Все время откладывают.

2

Пусть сделают как следует. Можно и подождать.

2

ой кто бы сомневался. им еще пилить и пилить - контент, анимация...хотя это все уже походу выпустят) кароче дейз постепенно обрастает бюджетом, людьми, идеями...надеемся все будет гуд

2

Eaftefun Читайте новости внимательнее! Вчитывайтесь! Движок у них собственный, собранный на базе движка Take On Helicopters. Это не АрмА 2 и даже не АрмА3! Это собственный, НОВЫЙ движок, с новым скелетом, анимациями, АИ зомби. Все новое, оружие, автомобили, еда, крафт... Чем вы читаете?

2

Разрабы DayZ хотят сделать игру как можно лучше и они реально стараются в отличии от других разработчиков игр.Да и они не говорят когда выйдет игра,они наоборот говорят что они не будут гадать с датой выхода игры и постараются её сделать максимально лучше!Я очень жду игру и верю что игра выйдет клёвой,этим разработчикам можно доверять.

2

Похвально..! Изначально,Рокет собирался сделать расширенную версию мода DayZ к Arme 2,которая была бы независима от Arm'ы,с более-менее вменяемым движком и исправлением багов. Сейчас же это совсем другое. Bohemia выделила значительно больше средств и людей и теперь это не просто улучшения мода которого мы знаем,а полноценная игра, единственная и неповторимая в своём роде (сразу вспоминается WarZ,фу-фу-фу) !!! Конечно очень обидно,что обещания выпустить ещё в конце прошлого года не выполнил,но подождав подольше,мы получим значительно более качественный контент! Пускай стараются ребята!=)

2

Правильно делают. Игра не убежит никуда. Лучше подождать и получить более менее качественный продукт.

2

_TimDogger_ Про сроки он лично говорил только о декабре, всё остальное предположения фанатов. Больше он никаких не называл.

1

Надеюсь, если уж так откладывают - то выйдет что-то действительно стоящее, хотя жаль, что будет на движке А2 а не А3.

1

Лучше не тешить себя раньше времени... выйдет порадуюсь... а так, откладывают, ну это их дело...

1

Ну когда-то и сталкер хотели выпустить в 2003 году.... А вообще дейз из тех игр где багов море и думаю они действительно занимаются делом, не тупо тянут время.

1

Они рискуют дождаться спада интереса. Кому тогда уже нужен будет проект? Хорошо, если их труды окупятся. Игра изначально была забагованной, выпрямить её нереально без подхода к созданию с нуля. Они из трактора пытаются сделать мерседес. И вы только учитывайте, что летом будет альфа! Т.е. насколько всё там непроработано. Ох, энтузиасты эти Bohemia Interactive.

1

Danny Lamb Изначально это была АрмА 2, потом один единственный человек разработал мод, чтобы поиграть с друзьями по лану, но идея понравилась тысячам. Дани, это движок игры забагован был, в последствии и сам мод.

1

А вообще по делу - жду игру, и готов ждать сколько угодно времени, лишь-бы только деньги, которые на нее потрачены не были слиты в пустую... Как случилось с КоДМВ3, до сих пор кусаю себя за то что купил его.........

1

You_rock Посмотри его твиты. Там все написано. Переводчик в помощь!

1

поскорей бы игра появилась в стиме и желательно на русском языке!!обожаю зомби игры!

1

Как он достал уже...слоупок

1

мда, всю осень искренне ждал, а теперь как-то пофиг, выйдет и выйдет...может даже куплю, но на вряд ли уже.

1

Кажется мне будет долговечной разработка... Столько обещаний что вот уже все, и опять тянут!

1

Danny Lamb не пусть лучше багодром выпустять, будет корешиться war z

1

AngryCannibal666 Ты чего тут так пердишь, уважаемый? В срок он не смог выпустить игру, ибо передумал наё*ывать людей ( как было задумано в начале ) , он немного обосрался от того что случилось с Титовым и сраным варз...и из этого вытекло то, что ему таки ВНЕЗАПНО показалась идея с выпуском проекта чуть более, чем них*я новым - полным провалом.

1

Так-то все неплохо (звучит), но вот этот ранний доступ к альфа-версии пока не внушает доверия, если честно. Богемия, конечно, люди слова, но лишь бы большое количество предзаказов раннего доступа не убавило в них желания доделать продукт. Такие же опасения и на счет Армы 3... В любом случае подождем-увидим

1

Лично мне уже надоело ждать, но ради такой игры можно

1

Размытость раздражает... или она отключаема?

1

Полная версия игры скорее всего выйдет не раньше чем начнется осень.

1

сулшайте а почему на сервер не могу зайти

1

ну я не очень то и ждал, что рано выпустят, подождем еще)

0

Просто хотят навариться подольше на арме второй...Печально...

0

_Xz4ca920byX_ Потому что нормальные разработчики так не делают. Они должны делать игру не анонсы. Как проект будет на финальной стадии, делать анонс и дату релиза геймпленые видиео и так далее. А этому чуваку просто крышу сорвало от успеха дейза вот и обещает...и лапшу вешает.

0

Shank1t Всегда считал, что у TOH движок - это доработанный движок А2 с красивым небом и парой фичек (на нём и испытывали то самое красивое небо, которое будет у Дейз) и к нему прикрутят ещё больше фич, а движок А3 всё же будет лучше. Поправьте если что не так. AngryCannibal666 Согласен, к чему было столько шороху наводить

0

Если альфа только летом, то релиз получается ближе к зиме, и при этом наверняка какая нибудь урезка получится, тот же мод только в профиль, очередной развод на бабки, за год мизер сделали, тупо комнаты мебелишкой обставили, а зомби как были отстойные, такими и остались.

0

GuRoN66RUS И? Это только подтверждает мои слова. Что он биться обосраться и вешает всем лапшу.Неуверенность признак слабости Как можно делать проект и говорить что я боюсь конкуренции боюсь провала? Он по моему забыл что бизнес жесток как бы.

-1