Дин Холл покинет проект DayZ и студию Bohemia

Не успели мы как следует погоревать о закрытии Irrational Games и побеге Кена Левина, как обрушилась очередная новость: автор популярной модификации DayZ и отец ее stand-alone версии собирается покинуть проект.

Именно Дин Холл вдохновлял команду на разработку игры, он был основным двигателем прогресса и с увлечением описывал прессе свои достижения. Однако он решил покинуть полюбившийся многим проект. По словам Холла, он уже во второй раз делает ту же игру. В то же время, у него есть несколько свежих идей, которые он мог бы воплотить в разработке новых, уникальных мультиплеерных игр.

Холл намерен еще около года оставаться у руля DayZ, но затем оставит проект и студию Bohemia, чтобы основать в Новой Зеландии собственную компанию по разработке.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

бабла наварил себе на пре альфе и ливнул

57

И кому теперь игру допиливать?

54

Читайте твитр: ещё год рублю бабло и ливаю с проекта ))))

41

Ему просто в падлу баги устранять

40

Я это предвидел.

Спойлер

Нет, серьезно, это было удивительно предсказуемо: выпустил сырую в нулину пре-альфу за 30 баксов, глянул на баги и объем будущей работы и сказал: "Да ну к черту, бакинские есть - самое время валить".

34

Я фигею, покидать проект на стадии разработки и создавать новую игру. Ну конечно, бабла срубил, что ещё нужно для счастья, а другие пусть выкручиваются как хотят.

22

Специально для ноющих Оналитиков и недопредсказателей. Надеюсь, обойдетесь без переводчика.

19

Прочитали заголовок и начали строчить комменты, тем самым выставляя себя глупыми школьниками (кем вы собственно и являетесь). Дин, ясно написал в твиттере, что будет продолжать работу над игрой еще как минимум год, а может и больше. Так что, нищеброды у которых не хватает денег на игру и которые только и ждут повода, дабы позлорадствовать над теми кто купил, вы снова идете лесом)

18

Деньги собрал и ушел, понял что на этом движке нервов не хватит работать.

17

АХАХАХААХАХАХ ВОТ ЭТО ЛОЛ Кто не понял юмора. Хомячье раскупало этот отстой только из-за Дин Холла. И на любую критику в адрес игры был такой ответ "это Дин Холл, он все сделает как надо, ему деньги не важны". А он взял и свлил. Вот ита лал. Кто купил, вот вы дурачье.

14

Холл намерен еще около года оставаться у руля DayZ, но затем оставит проект и студию Bohemia, чтобы основать в Новой Зеландии собственную компанию по разработке. С год то ещё поработает. Наверно решил за год до финалки допилить DayZ а потом свалит.

13

OrisLumenis Tomsoon MrGrave он еще никуда не ушел, успокойтесь, через год можете кричать о своих предсказаниях

13

Срубить столько денег и оставить игру помирать, просто браво! Потом, через год-другой, будет новую альфу по 1т продавать.

12

Пес! Бабла срубил и свалил. А игру в полной версии когда увидим тогда?

11

SamRus34 Уйдет, и фиг его знает, допилят-ли игру за последующий год.

11

Успокойтесь, он в твиттере написал, что остается еще на год, а если потребуется, то на более длительный срок.

10

Без пруфа вы никто!

Дин сказал что как минимум ещё год работать

10

чего и следовало ожидать. ленивый ублюдок,который делал игру сраных три года (если не ошибаюсь),вечно всё откладывал,брал отпуски и отдыхал не понятно от чего,собрал кучу бабла на даже ещё не релизной версии игры и теперь собирает манатки и съёбывает! какой же ты лицемер,Дин,так поступить с поклонниками своей игры...серьёзно,даже обидно. зла просто не хватает. на что я деньги потратил,жаль их уже вернуть нельзя...

9

Девки успокойтесь, косметичка в твиттере!

8

PAMAH007 Чукча не читатель, Чукча — писатель. (с)

8

Можете минусовать, но считай уж лучше было подождать полную версию а не покупать сразу в с большими надеждами. Лично я сыграл на пиратке мне игра понравилась первые 3 дня, а потом реально надоело бегать с локации в локацию, как бы не жалко терять каждый раз лут из за киллеров. Вообщем моё мнение лучше было подождать.

8

PAMAH007 настолько глупо выглядит твой пост, находящийся под двумя сообщениями выше...

6

Галимый вброс, не прокатило. Не стоит подавать информацию на свой манер. Никуда он не ушел и денег не крал.

6

Котэ Потаскун ну вас же развели на то что будет 1080р По крайней мере для владельцев Xbox One, игры меняются, консоли меняются, компьютеры становятся все мощнее и мощнее, а тем временем консоли как были с 30фпс так и остались.

6

сейчас снова начнутся крики про то что он всех кинул... он же еще целый год точно будет в разработке, читайте его твиттер, в общем не своевременная новость

6

за бэту срубили бабло и теперь курите бамбук геймеры

6

Симулятор совка надо допиливать. Холл еврейская скотина!

6

В игре столько багов и недоработок, что ее не то что за год, лет 5 еще пилить, да и контента очень мало, ибо альфа, то есть по факту, если целая команда с Холлом впряжется они максимум игру до бетки дотянут и дальше игру на самотек, печаль.

6

Советую самим посмотреть оригинальный твит Дина, а не читать вольную трактовку его слов. Раздули из мухи слона и кидаетесь фикалиями.

5

Он свалит новую пре-альфу делать и заново зарабатывать на игроках. И так по кругу. Хорошую тактику выбрал.

5

Дин вложил много сил физических и духовных в мод и в отдельную игру. На разработку ушло много ресурсов. Он не обладал такими коллективами и средствами как ЕА и другие крупные фирмы, поэтому разработка растянулась. Он же сказал, что он доведет игру до ума. А значит он внесет много идей в игру и сделает ее защищенной и играбельной. Нужно сказать ему спасибо и ждать его новых проектов. А те, кто сейчас хает его или просто не разбираются в его работе, либо нищеброды, которые не могут позволить себе денег на игру, либо просто долбо#бы))) p.s. мне пох#й что вы мне напишите, меня не возможно обидеть )

5

Дин намерен уйти в конце текущего года - это еще огого сколько, год только начался это во-первых. Ну и уйдет Дин и что с того, другие же останутся. Во-вторых Дин не один принимает участие в разработке, есть много других разработчиков, которые намерены продолжать работу. Так что никто не собирается кидать проект на пол пути. Слышал, что сама Bohemia взялась за Dayz - в общем все будет тип-топ.

5

и даром не сдался этот убогий DayZ, можете минусовать меня 100 раз, но правда то одна - будут пилить одну альфу несколько лет а хомячки будут играть в вечным багах и т.п, удачи.

5

DayZ теперь будет вечно альфа версией.)))) Над игрой будут работать 1 год, но все равно багов и ошибок будет дохера + у них столько идей и реализаций, что года тут недостаточно, так что пошли лесом и играйте в ДейЗ недоделанную. Как это была в Арме 2-ой, в 3-ей Арме, игра может и хорошая не спорю, но блин как можно делать большой полигон собирать множество людей на альфе, если толком не знаешь когда игру закончишь и закончишь ли её вообще, не говоря о том что как бы время идет и все меняется и даже сообщество.

5

Да и фиг с ним. Игра всё равно, как и дотка с контрой, чисто для школотеней и быдла. =D

5

И че теперь с игрой будет? Год у руля он хочет остаться... Деньги, точнее, дособирать с проекта! -del-

4

Наварил бабла на пре-альфа-версии и на гавайи отдыхать. Молодец чувак. Даже если он ещё на год останется, игру и до беты не доведут к тому времени. А релиза вообще не будет, т.к. через год она всем надоест и к тому же появится новая порция онлайнового шлака.

4

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!

4

Вот это поворот ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4

а я как раз решил не покупать пока бета хотя бы не будет.. И тут на тебе.. Ну и хорошо, сто деньги на ветер не выкинул.

4

А я только вчера DayZ купил xD

4

Все кто купили дейзи лошье. Срубил наличман и по коням.хахахаха Будет вам уроком альфы,беты покупать.

3

мне эта игра тоже не понравилась, зря купил..... Так что молодец что ушел с неперспективной работы

3

Да уж. А я на днях только купил DayZ,сыграл и решил подождать пару месяцев пока игру не допилят. А тут поворот такой... Жизнь боль.

3

я косарь отдал ,потому что сел на пенек =( лучшеб че нибудь покруче купил

3

Вполне ожидаемо... Срубить бабла и свалить в нужный момент = секрет успеха P.S. Не по теме но: А что если главный разраб Star Citizen свалит?

2

PunksPlay А те, кто сейчас хает его или просто не разбираются в его работе, либо нищеброды, которые не могут позволить себе денег на игру, либо просто долбо#бы Причем тут нищеброды!?Это вообще чушь...На батлу и прочие игры денег хватает,а вот на дейзи ноумани!??Так получается? Причем здесь долб"№бы!?Быть может просто дейзи(и прочие стимовские выживалки) не нравятся людям. _Remus_ Детвора как раз вся в дейзи сидит.Ну и в доте еще с КС.

2

Есть романтики ищущие все новое, любящие неопределенность дающую почувствовать себя живым. Ну раз уходит, значит оно так и надо. Глядишь чего новенького по геймплею изобретет или еще чего переосмыслит.

2

Не играл в ДэйЗи, только на твитче посматривал стримы. До сих пор не пойму - там зомби есть???? В стримах вечно куда то бесконечно бегут по однообразным пейзажам, смотреть более 10 минут невозможно, переключаюсь снова на бису, лярву, стефано или женю в СК

2

Еврей, есть еврей. Но теперь доверие к нему и Bohemia будет подорвано ой как сильно.

1

Ясно. Всем спасибо, все свободны.

0

Мдя..... Весело) Кто то должен чувствовать себя неудачником.

0

А может Богемия на не довить начала? Условия свои диктовать. Никто ведь толком не знает.

0

Если бы он хотел всех кинуть, то ушел бы молча и все. Не стал бы никого предупреждать и год допиливать игру. У меня дай з нет.

0

Да что тут можно сказать,если так продолжиться то не видать нам новой DayZ St-ne. Надеюсь помощники смогут довести игру до ума,я к примеру не требую дофига крафта вещей или одежды но хотелось бы чтоб вернули все оружие из Арма 2 Day Z и конечно же транспорт,думаю этого мне бы этого хватило.

0

Хаха! смешно читать первые комментарии..)

0

да и в альфу интересно играть

0

_Remus_ "Пусть хоть DayZ не окажется графонозадротским мультиплеерным шутаном для постелушек детворы." Щито? Оно и есть "мультиплеерный шутан для пострелушек детворы"

0

Молодец парень! Развился хорошенько на моде и продолжает двигаться дальше. Правда некрасиво получается, что срубил кучу денег на альфе и ливает. Но год у него есть, чтобы как то отчитаться перед игроками.

0

Поимел бабосов на лохах и свалил, не будет релиза этой игры, ну и хорошо.

0

И все скатиться в пездяшеньку ^^ Малаца Дин еба Холл :з

0

RamSeivrem Вас послушать, так и кажется, что херню несете

0

Денег срубил и ушел. Красавец. Школьники, кушайте альфу за 30 баксов, из которой неизвестно что выйдет.

-1

Дин Холл покинет студию Bohemia -Ты кто такой? Давай иди на }{ер!

-1

Чукча не читатель, Чукча — писатель В данном случае да, не стану спорить :D

-2

За год если подпилит как положено !!!

-2

Видимо попросили, ибо он там не больше чем обычный рабочий, а советует видимо больше чем знает) Еще бы закрыть эту игрушку, а то как было выше написано "школоло начинает с ума сходить уже от таких игр". Даешь хардкор, даешь арму 4)

-2

Понял, что до финиша проект не доберется, и под шумок от хороших продаж свалил. Когда же начнутся срачи из-за того, что игру отменили или не доделали на все вопросы сможет спокойно отвечать: "Я ушел когда все было нормально. Провал - вина Bohemia". В общем, текста много, а сказать я хотел, что у игры будущего нет.

-3

Школота от бомбежки пукана что мамка не дала денег на игру закукарекали что игру кинули хотя там черным по белому написано будет он там еще год тем более игра уже сделана её надо просто перевести на новый движок.

-3

Вот сволочь,распинался клялся божился и кинул всех гад

-5

Аахахахахах,обманул кучу людей на миллион в общей сложности - и валит.А бараны повелись,не нищеброды же ведь!Ко-ко-ко!За мод косарь отваливать,ой дураки.Ахаахахахахах,то он значит говорил,что за год они смогут только с альфы перейти на бету,ибо работы непочатый край,а теперь с альфы уже на релиз,ЛОЛ.Все уже понятно с этим недо-обманщицким проектом.Слушайте его сказки дальше!

-5

настолько глупо выглядит твой пост, находящийся под двумя сообщениями выше... Посты выше не читал, так что...

-6

А я ведь предупреждал. Что, доигрались?!

-6

лал пикату опять кинуле... теперь шутке про бету на консолях от пика хомячков, каторых развели на 1000 за альфу, каторая, никогда не будет бетой... уже на актуальны....

-7

Ха-ха купили предзаказ? Вот и будете играть вечно в альфу. А ведь игру только через год выпустят, за это время столько воды утечёт, столько разрабов покинет проект.

-10

BaLeFullPlayEr24 ыыы шаристый типок ыыыы

-12

Это бред, я в это не верю (((((((

-25