Дин Холл впал в депрессию из-за скандала вокруг The War Z. Под удар попала DayZ

Дин Холл решил сделать небольшой перерыв. Вся эта шумиха вокруг The War Z заставила автора DayZ всерьез задуматься о своем будущем в игровой индустрии. Дошло до того, что разработчик чуть было не оставил свой новый проект.

Какую роль во всем этом сыграл конкурент, Дин Холл напрямую не говорит. Но всем и так понятно, что DayZ может оказаться в точно такой же ситуации. На Reddit-страничке игры Холл написал, что у него скачет давление, да и в целом самочувствие неважное. Разработчик, некогда полный энтузиазма и оригинальных идей, заперся дома. Но на произвол судьбы DayZ не бросил.

Холл потихоньку будет делать игру в своей берлоге. Своим подчиненным он посоветовал тоже немного отдохнуть. Иначе говоря, о релизе многопользовательского зомби-апокалипсиса в ближайшие несколько дней мы ничего не услышим. Изначально планировалось, что запуск состоится до конца текущего года, но, по всей видимости, этого не случится. Надеемся, Дин Холл вскоре оправится от свалившейся ему на голову «победы», и DayZ оправдает возложенные на нее надежды.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Ну его проекту не грозит участс варз, пусть поправляется.

2

Чего это он так, из-за какого то провалившегося плагиата?

1

DrOvOlet Скорей всем настрать на то, что тебе настрать...

1

А чего ему переживать?The War Z создан жуликами для сруба бабла,а DayZ к этому отношения не имеет.Если конечно Дин не собирается тоже навариться. :3

1

у меня слов нет, хотя нет есть одно ПИ..ЕЦ

1

когда что-то такое случается с конкурентами, невольно задумываешься, а не случится ли это с тобой. думаю, в этом причина.

1

Дин Холл чувак мы за тебя не переживай из за ерунды.

1

Это первый в моей жизни случай, когда я слышу, что разработка игр вредит здоровью в таком плане (депрессией).

1

Одно к другому не клеится, тут дело в чём то другом.

1

А может это просто отмаза для переноса игры, не? Никто не задумывался? Не вижу исхода у Dayz такого, ибо цену ставит он. А те, зажравшись, напрямую деньги выманивали. Вообщем не смог разработчик в срок, вот и оправдывается.

1

Так им и надо. Будут знать как людей обманывать!

1

....(за пару дней до шумихи с Вар Зи). Офис Дина Холла. -парни,подкрутите движок,что бы держал первые 30минут стабильно без вылетов,прикрутим пару новых мест для посещения и главное надо ввести в игру туалетную бумагу!,и можно успеть выпустить игру к рождеству!! -капусты нарубим,начнем делать патчи и расширять игру,нам это простят,ведь с ММО всегда так,отшлифуем к релизу,а пока на бэте поиграют.... .....(наше время,в игровом сообществе невиданный скандал) Дом Дина Холла. -фак,фак,ФАК!!!это надо же было,чуть не обосрались по полной!,будь мы чуть расторопнее и сейчас бы был полный пиз..ц!!,слава богу не успели наши ребята последний патч прикрутить.....,ФАК!!!!!!.......стар я уже для этого,давление подскачило,кирпичей две тележки отложил,в топку все эти игры,надо сделать перерыв на рождественские праздники,СЛАВА БОГУ ВАР ЗИ ВЫШЛА РАНЬШЕ!!!!

1

На Reddit-страничке игры Холл написал, что у него скачет давление, да и в целом самочувствие неважное. Бухать надо меньше.

1

А чего ему переживать? Нетрудно догадаться, что The War Z изначально была камнем, брошенным в огород DayZ. И от провала первой может получиться так, что волна негодования накроет и вторую - по инерции. У игр похожие суть и концепция, и тут и там зомби и надо выживать, да что уж - даже названия похожи. Да, это мы знаем, что The War Z - убогая поделка и плагиат, которым еще и нагло пытаются "развести", но мы - не все игроки мира. Ведь есть очень много людей, которые не особо знают про эту ситуацию. И у них может просто появиться отторжение к DayZ лишь потому, что они могут вспомнить The War Z и подумать "А, это вот еще одна такая игра-разводилка, разработчики которой тупо плагиатят и пытаются нажиться на игроках. Ну их лесом, этих мошенников.", или что-то на подобии. Другим словом - именно DayZ может пострадать из-за этого скандала. Клоунам, что слепили The War Z терять то особо нечего. А вот вся деятельность Холла как раз таки может попасть под подобный удар из-за них. Эта ситуация наверное будет знакома тем людям, у которых есть родственник/друг, являющийся полным дураком, который вечно все ломает и только портит жизнь. А отвечать за придурковатого родственника/друга перед окружающими приходится именно самому человеку - просто потому, что он не родился таким и потому должен был следить за дурачком. Немного муторный пример, но суть, я думаю - понятна. P.S. А вообще, Холлу конечно же желаю быстрее прийти в норму, и продолжить работу над DayZ. Он не виноват в том, что наши идиоты могут все портить и гадить. И он как раз должен довести работу до конца. И чтобы все у него все было ништяк.

1

Скорей всего, он хотел тоже, что и разработчики War Z, а тут такой облом....)

1

Как говорится "Нормально делай, нормально будет".

1

Happy_boozer Вы наверное никогда не слышали о том, что DayZ изначально являлся модом к ARMA 2, и распространялся бесплатно - нужно было лишь купить саму игру в Стиме, и поставить этот мод. spartan239noble А ты осиль тогда. Давай - читать полезно. С:

1

На консолях такой херни нету))

1

Нехрен было у народа денежку вытрясывать.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Некоторые идиоты, отписавшиеся в этой новости, думают, что Дин Холл - это создатель и The War Z и DayZ. И что именно он кинул людей на деньги с помощью The War Z.

1

spartan239noble Надо, надо. Читай давай. :3 Liokerro Годно сказал, только в одном ошибся. Это "Новость", а не "Блог". ;)

1

SCAR. Это "Новость", а не "Блог". ;) Oh shi~...

Спойлер
1

DrOvOlet А когда успела Новая Зеландия стать частью Америки?

1

Будем ждать дальнейших новостей DayZ многообещающий проект. Врядли провал War Z так на него повлиял, скорее пиар ход.

1

Разработчик DayZ не такой лошара как War'а Z , так что пускай не торопится , за это будет только награжден ... Креветка04 На консолях такой херни нету)) да на консолях вообще игор нету ....

1

Встряска Дину нужна - чтоб не расслаблялся))) Только вот альфа DayZ в этом году не выйдет((

1

Что-то мне сдаётся, что Дин Холл пиариться подобным образом. Мол: "Вы все думаете, что я рад, но нет, хоть они и плагиаторы, но они тоже люди, у них есть душа и такая же кровь, как у нас всех"

1

OakSorcerer Конечно в другом, кокаин, крэк, травка, лсд, я там жил, там этого добра навалом....

1

скажу сразу,если игра на английском языке,не задерживаясь прохожу мимо, я-русский!!!,люблю играть с пониманием во что играю,вот и WarZ мною пропущен, надеюсь DayZ оправдает мои надежды...

1

gjiobus А с чего ты взял что DayZ будет на русском? Это Арма была на русском а DayZ был обычным модом. Кстате в стиме русского языка и вовсе нету.

1

Стопудово он такую же фишку замутить хотел, а тут оказывается непрокатывает! Оказывается игроки бурлить за такое начинают! Вот его и стукнуло давление - ведь как теперь бабла зараз нарубить и чтоб сразу на всю оставшуюся?! Придётся бедолаге и дальше работать, а не на карибах загорать %)

1

Вероятно то же хотел не доделку впаривать, а теперь придется еще полгода игру дорабатывать, да и альфа теперь врядли будет, минимум с обт начнут, а это очень не скоро, хорошо если к следующей осени успеют.

1

gjiobus Русский школьник пропускающий уроки иностранного языка?

1

eR1s0n. думаю,русский язык будет... иначе игре пролёт...какая нация покупает игры?РУССКАЯ!!!где навар?а без навара игре пипец...

1

Будет время подумать над игрой, так сказать исправить все минусы warz в своей игре

1

eR1s0n. В стиме нет русского языка? 0_0 WHAT THE F*CK ARE YOU TALKING ABOUT!?!?!?!?!?!

1

Если Русский и будет, то врядли в ближайшее время, игре он просто не нужен. Там от силы 200 слов будут использоваться в наименование предметов и оружия, неужели сложно отличить иконку куска мяса от крупноколиберной винтовки? Все состояния персонажа отображаются иконками, в названиях патро указывается калибр цифрами, русификация вобще не нужна, по сути. В DayZ нет квестов, нет разговаривающих NPC. По поводу новости, больше склоняюсь к тому, что команда Дина Холла не укладывается в сроки. Вроде все сделали, что запланировали, а как начали проверять, куча багов повылезало. Это мы видели каждый раз при выходе нового патча, вот Дин и решил поломать комедию, чтобы хоть как то оправдать задержку релиза. Возможно у него действительно перенапряжение в последние дни, но он не баба ведь, он бывший инструктор какого то там спецназа, давление, явно хреновый способ оттягивания времени, но умнее ничего не придумать. Мы ничего поделать не можем, как всегда, игроки в роли терпил у разрабов. Раньше вобще инфа о новых играх давалась перед самым релизом и никаких альф небыло, но это другая тема.

1

наоборот радоваться надо что WarZ пришел конец!!! А он растраивается.

1

gjiobus Позволю себе развеять твои поцреотические чувства и поставить все на свои места. думаю,русский язык будет...иначе игре пролёт Типичная российская наивность - думать, что если в игре не будет ру. языка, то значит все - игре хана. Я тебя удивлю, но российские игроки уже понемногу начинают бросают играть в русские версии игр из-за некачественного перевода, которым грешит очень много локализаций, и приобретают версии на английском языке. Сейчас общие масштабы еще маловаты, но они медленно ползут вверх и может через несколько лет людей, играющих на иностранном языке будет даже больше, чем тех, кто ограничивает себя "russian only". какая нация покупает игры?РУССКАЯ!! Русские в большей части качают торренты, а не покупают игры. Главная прибыль за видеоигры идет из Европы и Америки. РФ раньше в вопросах продаж находилась в полной... яме. И сейчас лишь выбирается оттуда (спасибо Стиму за то, что ввел рубли и сделал цены нормальными для нашего региона). Потому для общей картины она не имеет особой важности. а без навара игре пипец... Если игра будет отличной, то она хорошо продастся даже без наличия русского языка. Тем, кому действительно интересна игра - будут в нее итак играть. И опять таки - не одной РФ оцениваются продажи видеоигр. MadLord_DeX Стим говорит, что нет русского. Смотри сам в графе "Языки": ARMA II http://store.steampowered.com/app/33900/ ARMA II: Operation Arrowhead http://store.steampowered.com/app/33930/

1

Навара с России и СНГ, по сравнению с Европой и США очень и очень мал. Думаю "какая нация покупает игры?! РУССКАЯ!!" это ирония и легкий троллинг. Русское игровое комьюнити было полезным в начале жизни мода DayZ. Дин говорил, что шло много помощи в развитие проэкта от Русских, но какой именно помощи, не говорил. Наверно, первые серийные убийцы в игре были из России, и именно они показали, в чем суть и перспектива DayZ. (Недоверие ко всем живым и постоянное чувство опасности).

1

Scar держи плюс , в самую точку!!! Ведь эти ,,недокопирайтеры,, могут загубить идею на корню!Взять тех же MOH Warfighter с их выбиванием всего и вся.. PS. Для тех у кого многа букафф-чтение улучшает грамматику,не срамите себя,будьте продвинутыми юзерами!

1

Стим говорит, что нет русского. Смотри сам в графе "Языки" в игре изначально есть русский, и в стиме он открывается с помощью Hex Workshop.

1

Ну если действительно так, то ладно, по поводу наличия языка в игре больше вопросов не имею.

1

Чо он ломается как целочка, давай гони ДАЙЗ ЕПТ!

1

MadLord_DeX Да мы уже решили этот параграф. Ровно двумя постами выше твоего - там написано. :)

1

Что DayZ, что WarZ - одного поля ягоды: эксперимент, проба пера и т.д. Не важно, кто у кого сплагиатил. Та же WarZ играется почти также, как и DayZ, пробовал обе, так что если провалится одна - то там же окажется и вторая и наоборот. да на консолях вообще игор нету .... Скажи это моему винту на 1ТБ, забитому экзами и консольной мульти. Хотя да, скоро же выходит шедевральный симулятор дровосека. Такая "игра", что на консоли по сравнению с ней и правда нету игор :D

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SCAR. Нетрудно догадаться, что The War Z изначально была камнем, брошенным в огород DayZ. А разве надо гадать? И от провала первой может получиться так, что волна негодования накроет и вторую - по инерции. Day Z уже был опробован игроками с середины апреля по сегодняшний день (сейчас в него играют только слоупоки - делать-то уже нечего), соответственно представление о том, что из себя будет представлять полная игра игроки уже имеют. У игр похожие суть и концепция, и тут и там зомби и надо выживать, да что уж - даже названия похожи. War Inc. => War Z Day Z => ? К тому же не стоит забывать то, кто вышел первым. Да, это мы знаем, что The War Z - убогая поделка и плагиат, которым еще и нагло пытаются "развести", но мы - не все игроки мира. "Обзор без купюр" - и более-менее представить то, что из себя представляет проект, можно. Ведь есть очень много людей, которые не особо знают про эту ситуацию. И у них может просто появиться отторжение к DayZ лишь потому, что они могут вспомнить The War Z и подумать "А, это вот еще одна такая игра-разводилка, разработчики которой тупо плагиатят и пытаются нажиться на игроках. Ну их лесом, этих мошенников.", или что-то на подобии. Но не все люди - просто стадо, инстинктивно прислушивающееся к остальным. Это как сравнивать Killing Floor и Left 4 Dead (только они обе хороши), ты же не будешь не играть, например, в L4D если тебе не понравился KF? Другим словом - именно DayZ может пострадать из-за этого скандала. Клоунам, что слепили The War Z терять то особо нечего. А вот вся деятельность Холла как раз таки может попасть под подобный удар из-за них. Не пострадает - я пока не видел ни одного человека, который разочаровался в моде\разочаруется в полной игре. Кроме людей с WarZ головного мозга. Эта ситуация наверное будет знакома тем людям, у которых есть родственник/друг, являющийся полным дураком, который вечно все ломает и только портит жизнь. А отвечать за придурковатого родственника/друга перед окружающими приходится именно самому человеку - просто потому, что он не родился таким и потому должен был следить за дурачком. Немного муторный пример, но суть, я думаю - понятна. Ты только учти то, что первого дурачка могут запросто закидать исками в суд за развод на деньги - эдакий "Американский Мавроди". P.S. А вообще, Холлу конечно же желаю быстрее прийти в норму, и продолжить работу над DayZ. Он не виноват в том, что наши идиоты могут все портить и гадить. И он как раз должен довести работу до конца. И чтобы все у него все было ништяк. Аналогичных пожеланий и я придерживаюсь.

1

Я поиграл в War Z и я понял уже с самого начала,что это жалкая пародия на DayZ,карта очень маленькая и не понимаю людей которым в кайф играть в это г***о,даже Бэта DayZ качественней и намного интересней The War Z

1

WillcherT Хочешь сказать, что реально переживаешь за самочувствие какого то американца?

0

ну еще бы, пока такое говно делать будешь, сто раз скопытишься

0