на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Директор Dark Souls 3 уже работает над новым проектом

Хидетака Миязаки в интервью тайванийскому сайту GNN Gamer в очередной раз подтвердил, что Dark Souls 3 является последней частью серии.

«Dark Souls 3 получит несколько DLC, как и прошлые игры серии. Но в настоящее время нет абсолютно никаких планов по выпуску сиквелов, спин-оффов или духовных наследников», — подчеркнул Миязаки.

И хотя директор Souls не смог на 100% исключить вероятность появления очередной игры серии в будущем, сейчас у студии From Software иные цели, а сам Миязаки хочет попробовать что-нибудь новое.

«Если разработчики из From Software придут ко мне спустя пять лет и начнут умолять, чтобы я сделал еще одну Dark Souls, то я не стану исключать возможность позволить своим подчиненным начать этот проект», — сказал Миязаки.

«Но совершенно точно для меня сейчас Dark Souls закончилась. И вместо того чтобы делать очередной сиквел, думаю, пришло время взять другое направление. Разработка нового проекта уже началась», — добавил он.

Пожалуй, грустные новости для поклонников Dark Souls, но в общем и целом будет интересно взглянуть, что же нового приготовит игрокам человек, заставивший весь мир полюбить хардкорные RPG.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Хидетака Миязаки хороший мальчик:)

30

Вот это "не стану исключать" скорей звучит как "новая часть, возможно, будет, но потом", а не как " в очередной раз подтвердил, что Dark Souls 3 является последней частью серии."

23

Куй железо пока горячо. (с)Директор Assassins Creed.

18

Пусть чешит баланс в pvp в ds3 и ковенанты приводит в чувства ибо совсем какие-то никакие...

13

Apokalipsis113 И никакущих боссов тоже пускай приводит в чувства. А то уж больно у них жизней маловато. Никакого испытания.

-12

_Exsus_ - а вот и очередной понторез:"та DS ваще изи" "тетрис ито сложнее". Знаем мы таких. С помощью Артмани ломают души и предметы, а потом боссов молниями закидывают. Или еще лучше - автореген всей выносливости сразу.

16

Baphomeet Какое артмани нубло? Там боссы вообще никакие! Они просто НИЧЕГО не могут сделать, если включить мозг, а не просто кувыркаться вокруг них и получать пи...лей приговария - ВАУ КАКОЙ СЛОЗНЫЙ БОССИК! Ииии....

8

Baphomeet Тот же Гигант Йорм вообще разочаровал или Вольнир. Да даже легион нежити Фаррона ничего не могут, особенно в первой стадии, где они просто друг друга убивают за 10 секунд, потому, что хп у основного очень мало. Что это за боссы, которые умирают за 20 секунд даже будучи не докачанным персонажем, когда обычные противники куда опаснее и смертоноснее.

13

_Exsus_ возможно при первом прохождении для опытных игроков легковато ... но я щас играю на нг++++ и реально пердаком можно электростанцию питать

8

Все они рано или поздно идут по схеме упрощаем бабло лутаем

8

Трудоспособность зашкаливает))

5

Возможно даже будут делать игру не они а совсем другие люди или даже большая команда ярых фанатов это кстати возможно только у них будут маленькие проблемы но их наверное они смогут решить

5

Вообще интересно получается, эту до мелочей выверенную игровую механику можно приплести в любой сеттинг. Пример тому шикарный Бладборн. А учесть воображение поехавших японцев, можно наделать много чего интересного еще.

5

эх, а я так на второй бладборн надеялся!

4

Любопытно, что они могут дальше выдать.

4

Отлично, надеемся и верим в новые проекты

4

Да уж как они облегчели - убрали сюжет в третьей части, это лучшее решение. Третья хороша но блин сюжет вообще отсутствует. Тупо все что делали как в предыдущих упростили до одной задачи, иди и убивай и все(((. Есть конечно сюжетки нипов но основной то сюжет вообще ушел(

4

Им мои нервы вообще неважны?

3

Grand-master Уж лучше так, чем портить игру совсем, как это сделала беседка с 4 фолычем, или рокстар с ГТА 5.

3

Блин ну конвейер то зачем делать. Людям нужна полноценная игра а не мыльная опера ни о чем. Конечно, 3 часть получилась по крайней мере не хуже, но всё равно лучше не торопиться. Ради хорошей игры геймеры могут подождать!!!

3

Жду и уже коплю деньги на валерьянку.

3

Ну я с Миязаки согласен, больше и не надо. Сейчас как хороша Дарка, а после выпуска DLS... Ух...

3

А ща стало модно выкладывать одни и те же темы по несколько раз 😊

2

И так встречайте, BloodSouls x)) Хотя я все надеялся на ремейк KF

1

Assassin's Creed - сюжет рассчитан на 1,2 и 3ю часть. Вышла уже 5я, не считая дополнений. Так-что учимся читать и видеть: "..Dark Souls 3 является последней частью серии...", а значит новые части не за горами.

1

запилили бы переиздание демон соулс hd текстуры, новые локации, оружие, боссы (на пк охота сыграть)

1

Погодите, я еще и DS3 не успел. Куда гоните повозку?!

1

Ну вот, хоть один трезво мыслящий человек. Не зачем превращать прекрасную серию в говноконвейер

1

Печально услышать такую новость Dark Souls 3 конец продолжения не будет

0

olecsander14_ Конец был после первого, а остальные это погоня за баблом ((((

2

Очень жаль. Надеюсь на пк выйдет его следующая игра, а не как с бладборном.

-1

Конвейер,не подведи, тебя мы ждем

-3