на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Директор Final Fantasy 15 хочет, чтобы финал игры заставил вас прослезиться

В разговоре с Game Informer директор Final Fantasy 15 Хадзимэ Табата признался, что хочет сделать концовку игры настолько эмоциональной, чтобы она заставила игроков прослезиться.

«Я хочу создать оцень эмоциональную концовку игры и заставить как можно больше игроков прослезиться, — заявил Табата. — Ведь если вы проводите столько часов в игре, и она заканчивается на пессимистичной ноте, но не трогает вас, то вы будете разочарованы».

Табата добавил, что его команда, многие члены которой работали над Final Fantasy 7, намерена превзойти в плане эмоциональной концовки эту игру. FF7 установила, по его словам, высокую планку качества, но и служит отличным мотиватором.

Релиз FF15 состоится на PlayStation 4, Xbox One и, возможно, PC.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

В конце доллар будет 100? От этого я точно взвою в голос.

50

Негоже это, брутальным русским мужикам нюни распускать

34

В кризис коре уже получилось, хочется чего-то повеселее все-таки.

29

LordAscarot у ипошек принято плакать

9

В конце мультик покажут)

22

После прохождения игры она самоудаляется, и все будут в истерике

21

Если рассматривать предыдущие игры серии кроме, пожалуй, 13 которую и финал фентези не назовешь, то этого и стоит ждать. 7 и 9 части были просто бесподобны и пройдены мной на одном дыхании. Такого сюжета и размаха современным ролевкам очень не хватает.

17

Я плачу от смеха любой части финалки из-за логики в сюжетах

16

кто-то умрёт или перейдёт на тёмную сторону и ссучится

16

хватит и Депонии, которую даже с дополнительной частью умудрились под****ть игроков и опять закончить через задницу всё

12

Саня Пшонкин Блин, от Депонии наверное целый день потом было гадко на душе. Ну как так то.

4

да то что сделали с финалкой после 12й части уже заставляет плакать.

12

В разговоре с Game Informer директор Final Fantasy 15 Хадзимэ Табата признался, что хочет сделать концовку игры настолько эмоциональной, чтобы она заставила игроков прослезиться. )))) ну что за б...... лучку добавьте может и сработает.

11

пацаны почему покупают консоль, для того что бы на тумбочке стоял или для экслюзивов? очень нужен ответ. лучше взять пк или консоль? срочно

9

kazbek01 если есть лишние 50-80р то само собой pc,но все равно на ультра мало что пойдёт и через 1-2 года нужно будет тратиться на апгрейд хоть как ради новинок

7

kazbek01 Я взял чтоб была Николай Рехколайнен 780 ti 3 года, если пару настроек снизить то будет 60 фпс и картинка не сильно хуже

7

Николай Рехколайнен но размер ps4 меньше что бы на тумбочке стоять, может консоль взять ради этого

6

Николай Рехколайнен но игры по 4-5 тысяч стоят

6

kazbek01 куча акций проходит всегда,тем более на ящике ea access имеется с годовой подпиской всего за 1200р можешь играть почти во все спортивные игры бесплатно,в пару серий батлы и т.д. Ценник на консольные игры не столь и завышен,да на некоторые почти в 2 раза но в основном процентов на 30 в отличие от pc версий не более.

-2

FF7 Айрис, концовка, изверги, я плакал....

8

PravedN1ck FF7 Айрис, концовка, изверги, я плакал.... Это - концовка первого диска, если что...

0

Mordok Я плакать в концовке первого диска и в самом конце, потому она там тоже было =(

0

PravedN1ck Я уже не помню концовку, но Аэрис там вроде не появляется вообще. Из достойных моментов помню только кадр с XIII на вершине горы. Концовка первого диска - самый сильный момент за все пройденные мною финалки! Думал - Дженову по всему пейзажу размажу! Эх, был бы месяц свободный - засел бы в семёрочку с удовольствием! А потом и Advent Children можно пересмотреть.

-2

Mordok Конечно она там была, последний кадр был с ней =(

0

PravedN1ck Конечно она там была, последний кадр был с ней =( Напомни, будь добр, драму последнего кадра

0

Меня заставит прослезиться очередное повышение цен на консольные игры

7

RevolverOcelot88 а ты думаешь почему я взял комп за 90 кусков а не приставку за 30 ? ,просто профита больше !

2

не сказал бы,да 13 в плане сюжета слабее предыдущих но как игра она вполне получилась,главный минус был лишь в том что открытые локации были доступны лишь к концу игры но в 13-2 этот недостаток исправили,в плане графики 13ая для своего времени вообще великолепно выглядела.

4

Если не запортачат игру, готов пустить слезинку.

3

че все какие удолбанные стали? над каждой херней плачут как бабы

3

пекабир Ты о чем, кто над чем плачет?))

4

Полумягкий например школьники над интерактивным кинцом. над валкин дедом всякие, лайф ис стренджом, хевиреней и т.п.

3

пекабир Не верю, что кто-то реально там ревет :)

3

В концовке седьмой части как таковой ничего особенного и не было. Одним из лучших финалов компьютерных игр в истории ее делали именно участвовавшие в ней персонажи и предшествующие события. Если до этого в игре бы имелся смехотворный сюжет, плоские герои и картонные злодеи, то игру не спасла бы никакая эмоциональность концовки. Так что лучше бы подумали, как бы удержать игрока до конца игры, а не пробить его на слезу в ее конце. пекабир Ты говоришь так, будто это что-то плохое.

0

не знаю по моему токо бесконечное лето может заставить большинство плакать и ходить грустными 3 дня))

3

с трагичной концовкой больше завораживает ...

3

Захотелось впервые поиграть в FF7... Включил обзор какого-то мудака перед игрой и он... СЛИЛ КОНЦОВКУ!!! Скажите стоит ли все таки играть в нее, если знаешь концовку, или же забить?

3

меня может заставить плакать только гормональный сбой в организме ! у меня анимешные лица не вызывают эмоций , потому что они во всех аниме мультах и играх одинаковые ! cchheellRUS СтОит !

-5

Концовка фильма "марли и я" самая эмоциональная была, я аж разрыдался когда собачка умерла...а с этой игрой я уже плачу от смеха видя какая уже по счету часть этой игры, вот бы так новая часть GTA выходила))

3

Главное чтобы не переборщили с псевдо трогательностью и прочими соплями.

3

Игра будет вызывать зевоту до слез.

2

Последний раз я пересекался с Final Fantasy,лет так 10 назад,мульт где то этот мелькал,не помню уже и о чем он,так вот,что тогда было фигота,так и сейчас.15 часть,да вы гоните.Что бы прослезиться.нужно помнить начало,а оно аж 14 частей назад было. Не, ну чё,прикольно.

2

Роман Лашко Вообще-то,каждая номерная часть-это новая история,которая за некоторыми исключениями не пересекается с другими частями

0

Сандро Данилов а название чего тогда одинаковые?

0

Только не сделайте "Титаник", после которого я захочу блевать!

2

,,прослезиться" хех-удачи!)

2

не выйдет на пк,ну и ладно,я подожду.потом выйдет и стоить она будет гораздо дешевле,чем на консолях.пускай сначала консольщики за неё тыщ по десять отдадут))

1

Я готов рыдать!!! Только сеттинг не запорите как обычно

0

не надо нам этого, даёшь девчонок и моральный выбор

0

я надеюсь они там хатико не вставят в конце? единственное на что я пускал мужскую слезу!

0

Главное что бы титры хотя бы были. А то ничего не поймешь

0

Лиж бы не как в 10 где 1 аказывается труп ходячий 2торой тоже жить без главного боса не может разачаравала меня тогда 10ка своей концовкой самая норм была 8мой

0

Я прослезился когда увидел что они её разрабатывают уже лет 10. Наверное мои внуки в неё может и поиграют, но не я. И каждый год вижу примерно... Дата выхода 2014 год... Дата выхода 2015 год.... Дата выхода 2016 год....

0

Seifer1986 Твои внуки вспомнят, сколько ты ждал игру, всплакнут когда пройдут)

0

Посмотрим, удастся ли игре выжать из меня хоть слезинку или это очередные пустые слова разработчиков, которые выдают желаемое за действительное.

0

Къюби Главное будь искренним) Хотя я и сам изрядно сомневаюсь, что настолько смогут поразить.

0

В детстве эмоции были поживее. Помню в 8 и 9 Финалке когда смотрел концовки очень удивился тому что произошло. До конца толком было непонятно хэппиэнд будет или трагедия. Сейчас думаю что надо было разработчикам замутить две концовки хорошую и плохую в зависимости от действий игрока (примерно как в Mass Effect 2... можно все просрать, а можно и пройти идеально). В этой игре не знаю... Может выдавлю скупую (;

0

а если я слишком суров для слёз?))

0

За одну цену такой игры стоит заплакать.

0

Ну если FF7 Remaster выйдет на пека - вот это точно заставит фанатов плакать!))) А так и на FFXV можно было бы взглянуть, не смотря на всю её спорность.

0

Видимо эта мысль сейчас в тренде у разработчиков... что не пройдёшь игру, то в конце плакать хочется... зачем я отдал деньги за это г....

-1

я сам заплачу и без финала если выйдет на ПК=)

-2

Директор Final Fantasy 15 хочет, чтобы финал игры заставил вас прослезиться Удачи

-2

Мне лично пох....их эмоциональные концовки.Я готов буду прослезится если ФФ15 выйдет на РС и в русской локализации,уже одно это может вызвать у меня целый поток скупых мужских слёз.

-2

Не могу сдержать слёз...

-2

Я представляю эту сверх эмоциональную концовку: Мы перед главным боссом. Готовы к концовке и... выскакивает сообщение "Чтобы увидеть концовку, купите DLC за 15,99$.

-2

кстати,судя по опыту 12 и 13 части,то 15 будет тем еще калом без ролевой системы и без интересных пошаговых боев. Поэтому пох,что там за концовка будет,чесно.

-6