на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Директор Star Wars: Battlefront уже начал работу над следующей Battlefield

Директор по разработке DICE подтвердил, что переключился на новый проект студии. Дэн Вандерлинд после выпуска Star Wars: Battlefront уже начал работать над следующей Battlefield.

«Следующая Battlefield» — это прямая цитата Дэна из Twitter, однако до сих пор не ясно, какая игра нас ждет. Battlefield 5? Bad Company 3? Battlefield 2143? Каждый поклонник серии надеется на что-то свое.

Более-менее известно лишь то, что релиз игры должен состояться в 2016 году. Вероятнее всего, осенью. А что вы ждете от продолжения серии?

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Я до сих пор жду Battlefield 1943 на РС

52

Riguroso Я тоже , но не думаю , что новая часть будет продолжением 1942 . Было бы уже огромным плюсом если новая часть будет бэд компани три , а не очередная номерная часть , или 2143

4

Riguroso DICE даешь 1943 на движке Frostbite 2.0

3

Главное , что бы не был 2143 частью , ибо терпеть не могу футуристическую тематику

46

gloccc Главное , что бы не был 2143 частью , ибо терпеть не могу футуристическую тематику Мне в этом плане Колда не нравится. Если уж пытаются сделать её футуристической, пусть делают до конца. С лазерами, космосом, киберпанком и роботами. Но нет, они продолжают делать всё в современном сеттинге лишь с добавлением гаджетов.

2

Все ноют что конвейер, но сами же либо купят либо скачают на торрентах)

46

Андрей Шмонов Смысла на торрентах качать нету , ибо сингл фекал

48

Андрей Шмонов аксиома эскобара . Обе эти игры уже давно люди берут только ради мультиплеера

15

gloccc Для меня по хорошему игру которую покупаю должна иметь не только мультиплеер но и хорошую кампанию. Когда надоест с отбитыми аутами играть в мульте, можно пойти и расслабиться с ботами

14

Андрей Шмонов Тогда тебе явно нужен не батлфилд . Прежде всего компанию в батлу стали пихать ради соперничества с колдой . До выхода бэд компани все играли в мультиплеер и даже не думали , что в такой игре как батла будет компания

7

Ну так то у колды выходит по части в год, в которых не меняется ничего кроме того что где-то собачку запихнули, где-то подкрутили текстурки, где-то запихнули экзоскелет. Батла выходит раз в 3 года с радикальным переосмыслением всего и вся, от полностью измененного движка игры, до расширения кол-во игроков в сессии и гребанного левалюшена (который кстати фигня, но как опыт норм)

26

Тю, я думал новый сезон друзей. А тут бателфигд новый всего лишь. Хммм...

18

Я надеюсь что DICE не пойдут по моде, и не будут выпускать футуристический шутер. Battlefield 2143 Потому что просто тошнит уже от этих экзоскелетов и диких прыжков на 5 метров. Жду либо Bad Company 3 (За её юморок), либо Battlefield 5.

17

_JIoBaP_ В бэд компани по мимо юмора был великолепный мультиплеер - лучшая разрушаемость в серии , сбалансированные карты , лучший режим раш , лучший баланс оружия и классов и многое другое

13

Ждем продолжения шедевров.

14

Спешат с новыми частями, они становятся менее востребованы

14

Конвейер блин, клепали бы длс по 500рублей для 3/4 батле. Нет блин, они выпускают "Совершенно новую" игру за 2,5к... выпускали бы тогда действительно чтото новое, как было с бф2/бедкомпани/бф3. Вот эти 3 части друг от друга сильно отличаются, в каждой части виден прогресс. Между 3 и 4 разницы не много, между 4 и хардлайном вообще нет

13

Zero_racer Прогресса там нет никакого кроме графического . После бэд компани 2 один регресс идёт .

14

Но ведь он ещё не доделал баттфронт!!!

13

Kind Ram А что там нужно доделать? Сляпали красивый шутанчик для детей и пожинай себе плоды.

9

Alamut_95 А как же доделать геймплей? Там ещё много от классического баттлфронта не хватает.)

7

Что нужно в новой battlefield? 1. Техника-простых шутанов хоть глазами ешь, поэтому надо добавить больше "баттлфилдного" элемента. 2. Карты-собсна, сам "Баттл филд". Нужно побольше и понасыщеннее. 3. Разнообразие свистоперделок и его баланс-имбу долой, пусть сам оттачивает скилл на том, что любит.

13

Я ещё во все DLC к старому BF не поиграл, а они уже новый пилить начали.

11

главное чтоб не фантастика---не люблю эти бластеры

10

Не довелось еще попробовать ни одной части батлы... =\

9

Не знаю как вы, а я покупаю батлу примерно через год после релиза. Там и цена ниже и багов намного меньше

8

Сделали бы Bad Company 3,а то обещали как-то,но так и не сделали

8

Либо пусть пилят ремейк 2142, либо ремейк 1942, а в идеале бы полноценный ремейк Vietnam'а с Fortunate Son и Вьетконгом. Эти современность и недалекое будущее уже в печенках сидят. Хочу нормальный исторический или Sci-Fi экшн.

8

Надеюсь они скрестят все части и выпустят Bad Battlefield 3142

8

Да ладно, уже нормально времени прошло

7

1 год это мало для нового контента, думаю будет копипаст как и бф4

7

Я когда картинку новости увидел, подумал: "Новые серии Battlefield Friends!!!", а потом прочитал новость и понял: "Пфф, всего лишь новый батлфилд."

7

Мне либо БФ5, либо БК3, не принципиально, главное, чтобы с самого блин начала она работала так, как нужно.

7

gloccc Дык калда и батла по своей сути разные игры, не? Даже не знаю, кем надо быть, чтобы их сравнивать.

6

Аlex_Pro хех, в наше время некоторым хватит и того, что игры одного жанра, чтобы начать их сравнивать)

4

Главное чтоб ребята не запоганили продукт и с неткодом не нафортачели и ближе к риальности я нечего не имею против сверх технологий но что человеческое в рамках нормы = )

6

нефиг делать полную разрушаемость. в 3-й и 4-й как раз хороший баланс между пехотой и техникой - от техники хотя бы где-то укрыться можно... да и то: зачастую сныкался домике: танк стрельнет - домика нету - и сразу паника-паника. А если сделают, что карту сравнять с землей можно будет - получим на выходе 10 шелковых путей из четвертой части... ну и нафиг оно надо? Технологии в ущерб геймплею? Более расширенное взаимодействие с ландшафтом добавить может и стоит, но тотальную разрушаемость не надо.

6

meagarry Надо, чтобы было как в реале! в реале от танка ты не укроешся за джипом!

3

Скорей всего будет либо Батла 5, Либо Плохая Компания 3. Т.к. уже упомяналось о том, что больше не будет всяких там эксперементов, типа Хардлайна. Только война и хардкор.

6

Battlefield 5, как мне кажется, ждать не стоит. Баттла 4 до сих пор поддерживается, а на текущем поколении консолей большее, чем может предложить баттла 4, выжать не получится. Будет скорее всего радикальная смена тематики, то есть не современность. Учитывая некоторые отсылки в Final Stand, это почти наверняка будет 2143.

6

Makar_94 2143 никому не нужен, все ждут BF5 или BFBC3

0

Начну с того, что к временным рамкам Второй мировой, Вьетнама и т.п - DICE уже не вернутся, т.к это будет пусто, скучно и быстро приестся в плане геймплея, ибо в те времена не было никаких гаджетов для оружия-техники и т.п ( что и является неотъемлемой частью разнообразия в геймплейной составляющей современной батлы ). Я ставлю на сеттинг, связанный с 2142й, ибо Final stand сам по себе является жирным намеком, не считая мелких пасхалок в 3 и 4 части, к тому же футуристика открывает больше простора для творчества и зрелищности. Серию пора встряхнуть, а если действительно будет продолжение 2142й ( или незадолго до этих событий ), то буду очень рад, ибо современными пострелушками в батле уже по горло сыт... А если режим Титан будет, то вообще эпик вин :).

6

Evil_Being они написали, что вернуться к военным истокам, каким боком это будет - 2143?

0

apolo17 А каким боком 2143 не причисляется к военным истокам ? К сведению: в 2142 как раз таки война поглобальней в разы была, чем в 3 или 4 части, ну и под этой 'военной тематикой' они имели в виду то, что не будет дерьма, подобного Hardline. Вот увидишь, с 100% вероятностью не будет Второй мировой и т.п, а будут в следующей части рассекать мехи по карте и игроки будут штурмом брать Титаны.

4

будет быдлофилд 3.5 №2 а вообще-то хотелось бы бэд компани 3 или 2143, а то обычный соверменный военный сеттинг уже есть в 3 и 4, если будет батлфилд 5, то это ппц как фигово.

5

это и ёжику было понятно))) батла никогда не кончится

5

Запустили конвеер на полную...

5

Я бы очень хотел продолжение 2142 )) Можно даже её тупо перенести на новый движок (желательно на Frostbite 2, так как на нём лучше играется и графика приятнее глазу)

5

Куй железо, пока ... хомячье хавает.

5

Лучше пусть сделают так,чтобы игру можно было купить сразу, а не по частям.

5

Пора бы им вернуться к тематике ВМВ, т.к. ничего путного за последние лет 7 не выходило.

4

Вот бы сделали такой какой была первая, а то аркадные шутаны уже надоели, первая как-бы типа симулятор был. Ну не то чтобы прям совсем симулятор, но не такая как сейчас. И пусть только онлайн делают, сингл у них всё равно не получается, и может меньше багов будет.)!

4

Не хочу задеть чьи то интересы и надежды, но надеюсь на battlefield 5

4

О нет, только не это, я так надеялся что после фейлов хардлайна и батлфронта таки получить нормальную батлу... Кто вообще доверил этому бездарю делать игры, гнать его ссаными тряпками!

4

"Надеюсь они скрестят все части и выпустят Bad Battlefield 3142" Да-да... и выпустят они Hardline 2 )))

4

Главное что бы учли ошибки предыдущего опыта ( хотя что я говорю это же ЕА..) . Я смотрю сколько тут хейтеров 4й части , а как давно вы в нее играли и играли ли вообще ?)

4

Надеюсь DICE сделают достойного приемника BF4.

4

Однозначно голосую за 2143 !!!!! ибо потому что современный сеттинг военных действий уже в "печенках" сидит...... В общем это будет сложной задачей для студии, придется переделывать всю механику игры и придумывать новые геймплейные ходы.

3

"Куй железо пока горечо !!!" ......

3

Что-то масштабное, но не про будущие!

3

а я номерную жду, куплю полюбэ

2

Не знаю точно откуда инфа, но возможно будет вьетнам . Так как это возможно из-за того что будут использованы модели китайцев, а это согласитесь не мало, почти целая сторона конфликта не нуждается в создании с нуля. И ещё всяких штук азиатских спилят с 4

2

Главное чтоб хуже не сделали . Но лучше .

2

Считаю быдлофилд таким же конвейером как и колда, Так что пох че они там делают.

1

Техника, разрушаемость... Дадут вам Метро 24\7 128 человек. И будут эти сервера забиты всё время.

1

Вообще хотелось ремейка Battlefield 1942, таки графон подтянуть. А то как то все забили на вторую мировую, всем зомби и будущее подавай.

1

Я конечно уважаю мнение людей, желающий получить вторую мировую...Но ребят, это же уныло. Никакой некстген не вытянет однообразный игровой процесс с таким скудным запасом методов ведения войны как это было во 1-2 мировой. Единственное, что может возродить интерес к подобной тематике - хардкор и атмосфера в духе Красной капеллы. Батлфилд никогда не будет хардкорным в своем основании, т.к. серия ориентирована в первую очередь на среднестатистического казуального пользователя. Делать строго хардкорную игру банально невыгодно, а без хардкора сеттинг второй мировой умрет в лучшем случае через год. Следующая часть имеет право на жизнь только в двух случаях: Bad Company 3 / 2143. Но и тут не без косяков: Со стороны BC3 - это уже изрядно надоевший сеттинг современной войны (3 игры с одинаковой атмосферой и геймплеем себе может позволить разве что конвеер Кал оф дуте с его армией фанатов-хомячков, готовых хавать одно и тоже годами). С другой стороны - у фанатов серии какая-то странная неприязнь футуристической войны. Я не знаю, чем она у вас обусловлена (только не смейте тыкать во всякие Блэк Опсы и Адвенсед Варфейры. Что-то вы так не ныли, когда выходила третья часть БФ после 3-х Модерн Варфейров), но у каждого свои вкусы и не мне кого-то корить за это. ИМХО: Следующей частью я хочу увидеть 2143 ЛИБО как компромисс - BC3 в виде приквела к событиями 2142 в будущем (2050-70). Почему? Вот вам причины помимо ранее описанных: - Атмосфера грядущего (наступившего) апокалипсиса в рамках футуристического сеттинга, суровой и затяжной войны, которой ни конца ни края не видно. - Огромное количество методов ведения войны с противником. - Новые режимы. А все что не ново, можно улучшить (см. Штурм Титанов) - Надеюсь все-таки ГОДНАЯ одиночная компания, в которой раскроют хотя бы примитивные мотивы _всех_ сторон конфликта. Я устал от плохих рузьке, коварных чайнизов и грязных мексиканцев с беззубыми лыбами, чесслово. Если учесть, что Дайсы уделили им внимание в третьей части, а в четвертой их резко поперло на серьезность и драму, то...надежда, как говорится, все еще тихо тлеет.

1

gloccc Под физикой ты имеешь в виду самолёты с зацепленными деревьями в третьей, или летающие танки, джипы и бронетехнику в четвёртой?

0

Сергей Кривошеев Всяко лучше , чем в колде

8

сделают новую батлу в московском метро, самая играемая площадка в игре, кто согласен,поставит+:)

0

Большие карты, открытый мир,всё зависит от игрока,ОГРОМНЫЙ сюжет,чтобы шёл на gtx740 с высокими настройками(прошлый движок в общем) и цену в пределах нормы! Вот что нужно!

0

Больше ХАРДКОРА и что бы команды имели разных юнитов по характеристикам.

0

А этот директор он что сам, в одиночку начал работать? И при этом он как бы уже работает, но до сих пор еще не знает над чем))) Вот так и делаются большие игры, ребятки!

0

Кстати, может кто составит компанию для мультика и коопа?не задрот, но играю нормально. 20лет. Адекватный. Что еще о себе сказать?)Ну разве только то, что тащусь от стратегий и может быть найдем общие интересы)Ответьте в комменты или личку, кто не против.

0

3 ничем от четвёртой не отличается, а тут ещё пятая будет...

0

Да норм, только бы багов поменьше и (упаси) не про будущее. Выпустили бы игру, дополнением несколько новых карт и геймплея времён 2 мировой, другой аддон про вьетнам, чтобы сетинг менялся, а не тупо карты и пушки. Заодно бы посмотрели как народ относится к каждому из временных отрезков.

-2

Реалистичности ! Хоть бы не повторили Battlefield 4 и никакой фантастики ( хочу Т-14 и вообще всю "Армату" ). Чёрт дери, на крайняк повторите Battlefield 3 ( что именно надо повторит , я думаю вы и сами знаете :) Только на PS4 , XBOXONE и PC ( ну или без XBOXONE - слабые звенья надо выкидывать :) Не делайте аркаду ! Не делайте Call of Duty ! Не облажайтесь, мать вашу !

-17

Kvotrich Не думаю , что они знают . Они до сих пор не поняли , за что люди так сильно любят бэд компани 2

17

gloccc Они до сих пор не поняли , за что люди так сильно любят бэд компани 2 За то,что штурмовик с Абаканом простреливает всю карту?За постоянные бейзрейпы?За то,что из карты можно сделать почти ровное поле?За то,что тебя имеет вертолёт каждый раз,когда ты спавнишься?Совершенно не понимаю,за что так БК2 любят...

5

JUnnAmmED в BC 2 разрушаемость в разы лучше чем в 3-ке и 4-ке (хотя как рекламировали 4-ю часть), можно спокойно сделать окоп на ровном месте (очень помогает да и активнее игра идёт). Единственный минус BC2 это управление (нельзя стрейфится при беге, да и верт ощущается как холодильник с пропейлером), ну и конечно же можно отнести читеров которые в любой старой игре плодятся как саранча. А так игра хороша

6

FairRainbow Я не спорю,что она лучше.Но когда к середине раунда негде укрыться - это бред.

4

JUnnAmmED Абсолютно такая же хрень происходит и в тройке и в четвёрке за некоторым исключением .

-3

Как было сказано выше -конвейер открыт.

-18

ArtemLem четвёртой части уже больше двух лет , а к моменту выхода новой вполне вероятно будет три года

10

Ждем до конца 16 года, копипасту чутка подкрашеного быдлофилда 4

-22

gloccc Ты еще скайрим с диаблой сравни.

-23

Господа?!! Конвейер открыт! Запускай!

-52

AWITOMINOZER Открой глаза , он открыт уже давным давно . Первая часть вышла ещё в 2002 году

-21

gloccc Ненене ты шо, у баттлы до этого момента не было конвейера. Это тока у колды конвейер был у баттлы нет ты шо.

-42

Мы ждём Великой игры с Поддержкой Виртуальной реальности вот это будет Классно!!!

-69

Главное чтобы не было таким дерьмом как 4ая батла , все остальное пустяки

-107

Mr.Crabs67 купил с премом http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/soldier/eXo1720/stats/315030394/pc/ мне дико не вставила механника стрельбы , в батле 3 все приятно управляется , а тут какая-то лажа , особенно пулеметы . К технике претензий нет

1

exo1720 Мне наоборот дико вставила. В 3 играл мало. Взял бесплатно)В бэд компани наиграл сотни часов. Потом запустил 3 на акции "время играть". тут же купил с премом)Устраивает почти все. Проблема в том, что играю соло)Ну и у 4ки, как ни странно, оптимизация получше намного. Играю с ноута, т.к. для работы брал его. фпс в среднем на 7-10 выше.

0

Mr.Crabs67 Ну если в третью наиграть прилично времени , в 4ую даже заходить не особо хочется ,но тут как посмотреть - у всех вкусы разные . Сейчас вообще на ЕА игрульки забил , купил за каким-то чертом DA Inquisition , считай на ветер бабло кинул . Хотя когда кидаешь деньги на ветер и то больше восторга испытать можно . Играю только в War Thunder вот британцев тестирую)

-1

exo1720 А я в августе подзабил на WT. Решил ждать новое двигло. Дождался, но сейчас на работе завал)Думаю, что только в январе тестировать буду))))

0