на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Dishonored 2 не была готова к релизу на PC

Команда Digital Foundry, которая всесторонне протестировала PC-версию Dishonored 2, заявила, что этот порт представляет собой «технический бардак», который не должен был быть выпущен в таком состоянии.

В отчете Digital Foundry PC-версия игры названа «в высшей степени убогой» с технической точки зрения, из чего можно сделать вывод, что студии Arkane придется приложить немало усилий, чтобы довести Dishonored 2 на компьютерах до надлежащего качества.

«Геймплей с 20 кадрами в секунду ни при каких обстоятельствах не может считаться приемлемым», — подытожили эксперты. А самой надежной версией названа Dishonored 2 для PS4 Pro.

Комментарии: 168
Ваш комментарий

раньше пиратов обвиняли в падении качества игр, но сейчас придется признать виноваты глупость, жадность и наплевательское отношение к игрокам

309

MU-admin Да нет, просто продажи ПК-версий игр выглядят смешно на фоне консольных. Поэтому и относятся к ПК как к второстепенной платформе

-126

Inf1nityML в цену игр на консолях заложены отчисления производителям т.ч. там тоже не все так просто

30

MU-admin Это конечно, правда. Но за рубежом ПК и консольные игры стоят одинаково поэтому конечному потребителю по большому счёту всё равно как определяется стоимость игр если цена такая же; тем более реальная цена игр в последние годы выросла и включает в себя ещё и сезонный пропуск

23

Inf1nityML Где это ты пиратку с денувкой качнул балабол?

16

Inf1nityML В таком случае даже странно, что Arkane даже не пытаются оптимизировать D2 для PS4 Pro. "1080p30FPS (И эта просадка до 26) на консоли, которая позиционируется как более мощная, чем PS4, никаких визуальных улучшений? А зачем нам оптимизировать?" Это при том, что игра, в графическом плане, не выглядит на уровень 2016 года. Это же банальное свинство. P.S. 1080p, просадка до 58FPS на TitanX - без комментариев.

11

Да никто и не сомневался. В наше время первый пост в твитере от разрабов после "подгоревшего" релиза игры - "Извините, но мы не успели довести игру до идеала, так как хотели порадовать Вас чудесным геймплеем, прекрасной графикой и невероятным сюжетом. Извините, что игра не запускается или вылетает и Вы не можете этим насладится"....

253

а ну так мой кошелек тоже типа не готов был к покупке типа кризись все дела поэтому пришлось качнуть... хорошего вам там настроения

129

Вот до весны пусть дорабатывают, буду ждать патчей. Думал рефунднуть но не стал, игра-то хорошая, только жуть какая криворукая Wolfenstein поэтому пришлось качнуть Что ты там качал? В игре денува

12

Wolfenstein Откуда качнул? я тоже хочу)

5
nikkrom написал: Надо просто перестать выпускать игры на ПК и не будет проблем

Еще один болезный.

86

Ну и пока итальяшки взламывают, игру пропатчат (как Deus Ex Mankind Divided), и игра будет летать. ))) И как раз к взлому игра будет готова. )))

58

murtela а такой пачь для Mafia 3 существует?

5

Chel0861 А какой тебе патч нужен для Мафии?

5

murtela а они разные что ли (не от разрабов)?

3

renbu И чему ты болезный радуешься?? Тому что разрабы сделали среднюю (фиговенькую) графику которой нужна предтоповая видюха? Они тебя поимели покрутили на своём болту как проститутку а ты рад))))))!!!!!!

48

denis.wux Не воришки, а те кто смотрят игру перед покупкой

44

Бугурт С Кетчупом в 99% именно воришки

5

Вся суть консольного гейминга, ничего не изменилось со времён х360 и PS3, 20-30фпс(никаких силки смуз 30) и урезанное разрешение. Хотя разумеется в комьюнити тоже ничего не поменялась, на ПК "НУЖННА ДРАЙВЕРА СТАВИТЬ ВСЁ ТАК ДОЛГО И НЕ УДОБНО, ГЕЙМПАД РУЛИТ!1! КОНСОЛЬНЫЕ ВЕРСИИ ВСЕГДА ВЫЛИЗАНЫ ДО БЛЕСКА11! А НА ПК ИГРОКОВ ВСЕ БОЛТ КЛАДУТ!1!". Реальность такова, болт кладут обоим сторонам, только одна это видит и осознаёт(не всегда) т.к может чекнуть фпс, да и на глаз распознаёт когда меньше 30 или 60. А другая настолько привыкла к просадкам, настолько сильно себя убедила в превосходстве и элитности что уже на замечает эти убогие просадки и порезанно разрешение.

41

Magnum Boy Так и есть, как можно такое позорище пропускать, где хваленый контроль качества? ))

38

Что-то часто разрабы стали ложить болт на оптимизацию игр.Причем не только в PC версиях.

37

Gendalff Gray щас на оптимизон пека игор не деляют, типа "выпустили новые топ гпу 1080/70 которые купят все (нет) и на которых лагать не будет (отчасти)"

5

Автор упорот,на консоли Dishonored 2 так же не оптимизирована и жёстко лагает !!Почему он это не упомянул не понимаю !

32

OnlyHitman Потому что цель была развести срач, сказанное в видео слабо коррелируется с текстом новости. Весть текст новости автор высосал из ху..пальца.

13

игры без оптимизона и кучей багов . Это видимо щас так модно ....

31

renbu На двух разогнанных 1080 в Full HD просадки до 44 кадров есть, а у тебя на 1070 нет? Да ты избранный.

30

KeithNyan на 980 и на очень высоких без фризов:)

7

KeithNyan на 2х 1080 просадки до 44? где это такие просадки? могу видео сделать.... у меня на 1й 1080 со старым патчем ниже 58 не просаживалось, а щас ниже 80 не просаживается.

9

Евгений Воронин у тебя на 980 на очень высоких идёт без проблем?

10

движок rage + денува убойное сочетание

29

puzia12 - какой Rage? Там Void Engine.

8

Baphomеt правильно Void Engine основан на id Tech 5 , на котором работал rage

7

Хотели побыстрей деньжат срубить ! В общем, как говорится: "Поспешишь, людей насмешишь" XD

25

Arkane Studios на момент релиза Dishonored 2

25

Еще одно подтверждение что пиратство нужно в массы возвращать.

24

Кто автор этого бреда? Весь оригинал переврали. Самая надежная версия PS4 - это графон уровня минималок + постоянные просадки до 20fps...

23

Dzeng Как ни странно, но про "самую надёжную версию - PS4", сказали сами DF в ролике.

4

Grey_Square Там сказано, что PS4 Pro обеспечивает лучшую производительность среди консолей.

12

Dzeng Да, видимо показалось. Извиняюсь. Хотя им версия для PS4Pro, вроде тоже не очень понравилась. 8:21 "So, overall, in terms of the consoles, the PlayStation Four version offers up the more refined experience. We get better image quality and slightly high level of perfomance over Xbox One. Meanwhile, PlayStation Four Pro, well, that's a bit of the unexpect (?) If you got 1080p screen, you really not seeing any kinds of benefit here. When the 4K TV owners do get a nice boost in resolution to 1440p."

8

после пека пожара насос не ставят коль версия была недопекана почему не переносили.

22

Я уже со счёта сбился профуканным ПК-релизам. Неужели разрабам и издателям настолько плевать на рынок ПК-игр?

22

Задолбали одно и тоже , хоть раз было нормально

21

Судя по видео на РС нормальный Frame-Rate.

На плойке стабильные 30 ФПС.

19

Люди о чём вы вообще. Это уже стабильная последовательность действий разработчиков. Запилить игру на движке под консоль, а потом портировать её на "скорую руку" на ПК, продать сколько можно, пока не пошли отрицательные отзывы, а потом допиливать патчами и при первом DLC снова надеяться на продажи под предлогом исправленных ранее ошибок.

19

велика беда, не хотят делать нормальные игры с нормальной оптимизацией, пусть выпускают наполнитель для торрентов... Кстати соснольщики, на пк текстуры раза в 2 полигональнее как минимум... а на бокс версию вообще страшно смотреть...

17

это и без экспертов понятно.хуже релиза не видел. разве что ещё последний homefront. графа отстой а лаги ужасные. как будто в каком нибудь Crysis 8 я не знаю. оптимизации ноль!!!!!

16

На тестерах просто экономят. Издатели думают, что это просто трата денег и времени, и пусть игроки сами будут тестерами за бесплатно. Можно было бы еще годик подождать, чтоб отладить баги. Но деньги игроков ждут ведь.

16

denis.wux 99% консолехлопушек используют вторичный рынок, не принося реального дохода разрабам. Как тебе?

16

Devilhan Ко мне не относится. Всегда беру только в магазине.

6

denis.wux это говорит человек пишущий такой бред ???

5

Devilhan И при этом проджи на консолях всеравно гораздо больше.

6

Что за альтернативно одеренный писал новость? В ролике про пк от силы минута времени и то для того, что бы показать что текстуры в разы лучше чем на пс4. Все остальное время идет сравнение консолей и то какие дикие лаги случаются временами.

15

сейчас мета такая выпускать недоделки ..

14
Dishonored 2 не была готова к релизу на PC

Да лаааадно???

Спойлер
14

А ведь у Arkane Studios были когда-то вполне годные Arx Fatalis и Dark Messiah - и все для ПК. Как подхватили консольную заразу так и поплыли.

14

Текстуры на соснульках просто эпик

13

сжечь консолоту Если это скриншот твоего фулл скрина, то у меня для тебя плохие новости.

4

Sentenso Это скрин с видео-но и так видно что на ПК текстуры намного четче.

10

Dishonored 2 не была готова к релизу на PC.

Спойлер
13

Поставил на свой дравалет 16 гб оперы. Хацкеры давайте уже ламайте полностью этот недоделанный кусок кала, а то от ногамеза уже Мафию 3 пришлось ставить.

12
KeithNyan написал: На двух разогнанных 1080 в Full HD просадки до 44 кадров есть, а у тебя на 1070 нет? Да ты избранный.

я не идиот, чтобы в сглаживании ставить TXAA. С нормальным сглаживанием все отлично

12

Может быть это заговор разрабов, чтобы люди переходили с ПК на консоли?

12

в наше время для многих - это нормальная практика, к сожалению

11

Ждем через месяц-другой пропатченную пиратку, с доведенной до ума оптимизацией - какой и должна была быть игра на релизе. А пока можно и в Deus Ex погонять.

11

не была готова но вышла ,удел игр 2016 года ((

11

denis.wux а все консольщики чиста пакупают игры??!!то то на торрентах версий консольных прорва...

11

alexzet3 Подскажи, где взять мне взломанную PS4 ?

8

denis.wux а консоль,это только пс4?? остальное все мимо??

7

alexzet3 В моём случае - да. Коробки от мелкософта - чушь.

6

denis.wux ну-это твой случай! а раздач для 360 плойки,пс3-поолно!

5

Так, все комменты не прочел, но было ли "YOU ARE NOT PREPARED!"?)

11

gtx 1080, раньше фпс прыгал 58-220, щас уже 80-220, получше сделали.

10

У меня было стабильно 45-60 фпс на высоких (ультры не стал ставить) игралось вполне комфортно, игра очень интересная, багов за все прохождение было все несколько, типа провалившихся текстур. И да - это на PC.

10

на пс тож ток после патча на 9 гб стабильные 30 фпс, а на старте просадки были но в целом графон у игры средний, и локации небольшые, нечему там тормозить на пк, дело только в руках, как выход выпустили б пк весрию позже на пару мес.

10

Дык она на всех платформах была не готова, просто недостатки озвучили только на самой популярной и всё.

10
10

Ща все игори так делают. Пипл хавает и ладно.

10

Ну конечно они не были готовы посли множество обзоров отрицательных в стиме

Спойлер

Грубо говоря на моем термоядерным компьютеры резкие просадки fps это куда годится (конфигурация компьютера в профили)

10

Лично я считаю, пускай лучше разрабы выпустят забагованную игру с полным набором идей и фич, чем великолепно оптимизированную, но кастрированную на сюжет и игровые возможности. Патчами потом всё равно всё поправят, а вырезанный контент уж точно после релиза никто добавлять не будет. Если только как ДЛС и то не всегда. ---В идеале же надо делать как Близарды)))

9

Очень интересная новость ! Особенно после релиза ...

9

Но в итоге выпустили.А потом думаю почему продажи такие маленькие

9

"Dishonored 2 не была готова к релизу на PC" - что не помешало таки выпустить её на ПК. Кроме того ещё и ценник заломить и плюсануть к этому Денуво. Блин, я ждал, но если честно, после такого даже в первую часть теперь играть противно

9
fred3666 написал: надеюсь на VR

Думаю, не стоит пока.

9

ТУЧА ФЗНАМЗНОН Она и на пс4 выглядит отсталой

7

Блин, как неожиданно Но все, теперь то я перестану в неё играть, раз уж она не закончена... Жаль А я то думал, что это полноценная игра

8

Ну и про мыльные текстуры в игре,есть один большой факт-игра на движке,основанном на id tech 5,который был очень тупорылый

8

Вот поэтому жду распродажу.

8

это сырое дерьмо и сейчас не готово к релизу. однако, дратути!

8

Почему ПГ пишет отсебятину в новости? Посмотрите видос, они не говорят этих слов.

8

Андрей Козлов В новости написано "В отчете Digital Foundry PC-версия игры названа «в высшей степени убогой» с технической точки зрения", ни слова про видео. Читать-то умеешь?

9

BoaKaa Глуповатое замечание,если учесть, что я таки прочитал новость. И до сих пор не вижу причин,почему я не должен считать видео за отчёт

4

Зато Денуво к ней они успели "подготовить". Вообще, издателям и разработчикам пора понизить свои аппетиты. В минус себе порт не стали бы делать, а значит прибыль с ПК-версии они ожидали получить. Продукт должен быть качественным, если ты уважаешь себя и своих покупателей. Если конечно, речь идет про серьезную компанию, а не про шарашкины конторы и подвальных мастеров из Вьетнама.

8
А самой надежной версией названа Dishonored 2 для PS4 Pro.

Главное!

8
Оценки журналистов и оценки пользователей Dishonored 2
8

термоядерные понты....под 1080 лучше топ i7 с 4 ядрами но частотой 4.5 Ггц чем хоть 10 ядер но смешной частотой...

8

я один не покупаю новые игры? потихоньку прохожу игры 2014-2015 годов, пока новые допиливают и выпускают DLC, пока до них руки дойдут, там уже и скидки на них

8

Realhike Ты не прогрессивный прост)

6

а где кококо, сансоли саснули? и прочая ересь?

7

Зато самое главное сделали.

7

То что нужно , лайк и подписка

7

Там не текстуры плохие, там анизотропная фильтрация х4 везде, не понятно то что они пишут не готова к релизу, а то что на консолях лагает это тоже типо не успели?))). У них же приори консоли, там одно на всех железо и то блин не смогли капец, либо издатель торопил, либо хз, игра то качественная, все как всегда...

7

на пк всегда сложнаа делать игры лучше гавняный графон на консольки некоторые покупают видюхи дороже консоли а графена нету(

7
Женя Астраханцев написал: И чему ты болезный радуешься?? Тому что разрабы сделали среднюю (фиговенькую) графику которой нужна предтоповая видюха? Они тебя поимели покрутили на своём болту как проститутку а ты рад))))))!!!!!!

Если тебе игра не понравилась, нахрена ты вообще заходишь в темы связанные с этой игрой? тебя никто не заставляет покупать игру)) мне игра понравилась, работала отлично. Можешь играть в копателя или кс го, если тебе больше они нравятся, какие проблемы?)

6

renbu Игра хорошая но требования не соответствуют графе мягко говоря

11

renbu ТХАА согласен мыльная фигня

9

Как же хорошо не быть графодрочером. Спокойно прошел игру на средних, без особых проблем. Пару раз ФПС проседал. Сама игра - о**енна.

6

Если народ не будет покупать на ПК эту игру то это будет бойкот Arkane и следственно переосмысление отношения к ПК-игрокам

6

denis.wux Ого крута.Святоша Сос..Консольная..Про ваши прошивочки на яшик боксы не хочешь поговорить??

6

Mamo4e4ka Ну давай, покажи где взять прошивочку на пс4 взломанную. Буду рад.

2

На видео видно что на плойках игра тормозит, а на 1080 гтх всё летает. Автор заголовка совсем плохой?

6

Да уж, не думал, что разрабы dishonored так отнесутся к своему продукту. Не знаю как там на пс4, но на пк игра выглядит безобразно.

6

Все исправят,не волнуйтесь)

6

Ни один релиз на 2015-2016 не был готов к релизу на ПК. Релиз на пк, как зима для ЖКХ, всегда неожиданность.

6

VenomTRat Почитай отзывы в Стиме, а потом пиши про "Ремастер Биошока". За последние годы не подкачала оптимизация только казуальных игрушек "Собери паровозик" и "Дракончик Гоша".

3

yd86 Так я это и сказал, разве нет?

3

Никто и не сомневался что она выйдет

5

Для моего древнего Пека точно не готова..

5

Как раз опробую сегодня ее на ps4pro.

5

http://steamcommunity.com/groups/vfgjkwjk3j2i4rg

5

Дима Константинов Консольщик это, до мозга и костей :) denis.wux Разрабы спино-мозговых диванных игр, полюбуйтесь, вот он - ваш клиент.

8

xSaimanx это то да) невдомек им ихняя тупость)

6

Теперь им, как честным людям, остаётся лишь вернуть денежку ПК геймерам. Ведь негоже было за бету их брать. Вообще-то бета тестерам денежку полагается платить, как и за любой труд. Полагаю и за этим дело не встанет)

5

Не готова, но продают, а говноеды покупают -_- Идут по стопам батмана.

4

Чет на видео разницу почти не ощутил, что консоли, что пк

4

NMS - не был готов к релизу Mafia 3 - не была готова к релизу Dishorned II - не была готова к релизу Assassin Creed II Remaster - тоже мать его не готова к релизу была, ибо такой шлак, ппц Deus Ex: Mankind Divided - Не готова к релизу, оптимизация Quantum Break - не готова к релизу, провал ее на ПК PS4 Pro - походу тоже не была готова к релизу 2016 год...что за х#ня? Мне выпустить Half-Life 3?

4

Пусть и тупанули разрабы с оптимизацией, но хорошо , что исправились и тем более быстро! Будь это Ubisoft оптимизацию не подвезли бы !

3

В 1-ой части игры оптимизация тоже не шикарна, так-что норм)

3

Окончательно разочаровался в обычных играх, надеюсь на VR...

3

Я давно уже продал свой среднего уровня комп и купил PS4 только по причине слабой оптимизации. К геймпаду за пару месяцев привык и больше ни копейки не потрачу на компьютерные железки. Да, игры дороже, но зато теперь я уверен на 100%, что после запуска ЛЮБОЙ игры не проведу несколько часов в настройках с ползунками в робких надеждах получить баланс между ФПС и хорошей картинкой, а потом еще пару месяцев ждать обновления дров и патчей разработчиков. Это как покупать новую машину, которая в первый же день начнет глохнуть и заглючит электрика.

3

Посмотрел видео, послушал комментатора, всё понял (сарказм).

2

В этом году с нормальной оптимизацией был только doom и ремастер биошока

2

denis.wux как оригинально, поколение пепси...это один и тот же человек что разжигал платформосрач...был бы взрослым ты бы свой бред писал? )

1

Она не была готова и к консольному релизу. Проклятые дедлайны.

1

между первым и вторым видео не уловила разницы

1

denis.wux ахахахахахаха, тогда нафига обсирал пк? я думал "мультиплатформенные геймеры" выше этого? )))) может ты и такой, но показал ты себя отбитым консольщиком и школьником используя забитые и глупые шутки про мам

0

играл в первую, топовая. вторую купить не на что(((

0

denis.wux Руки есть, голова есть... пусть если хотят делаю защиту и выпускают качественный продукт, у Denovo по моему неплохо выходит пока это.

-4

60 фпс на ультрах визде бес просадок всю игру прошёл выкините свои калькуляторы

-12

честно не пойму:прошел игру без единой проблемы. откуда у них и других людей берутся баги,ошибки и прочее? кстати в ролике показаны только версии для консолей.

-100

Евгений Воронин Берутся они из того что у каждого индивидуальная система у одного i5 у другого i7 или AMD, то же самое с видеокартой и материйкой, конфигураций много и работает как повезёт, а должно одинаково у всех одинаково ХОРОШО, а не так.

29

Евгений Воронин Я не понимаю почему тебя минусят.Причины отсутствия проблем у тебя в том,что тебе банально повезло:у моего друга гта 4 не глючила,хотя у многих она тормозила при макс настройках Крайзиса.Таких как ты немного.Надеюсь доходчиво объяснил?

7

Локьютос Необязательно.Бывает,что у более слабого компа,но с одинакового качества комплектующими лучше работает,чем у более топового пк,но с определённой более слабым комплектующим

8

Евгений Воронин ты заметил сколько людей кинуло минусов тебе, признаваясь в том что у них кривые руки? Тоже ни каких проблем не было с игрой.

5

Надо просто перестать выпускать игры на ПК и не будет проблем

-221

nikkrom Очень смешно. С таким же успехом можно вообще их не разрабатывать.

151

nikkrom Нет, на положить огромный хрен на консоли, чтобы разработчики сосредотачивались только на пк

155

AVALANCHE_HD2 А потом эти разработчики будут жить на помойках

21

Бугурт С Кетчупом С чего бы вдруг они жили на помойках? Думаешь от пк мало прибыли?

27