на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Dishonored - новый проект от Arkane Studios

Как мы знаем, в августе прошлого года проголодавшаяся ZeniMax Media взяла и слопала французскую студию Arkane. Ту самую, которая подарила миру достаточно приличные забавы Arx Fatalis и Dark Messiah of Might and Magic. Что сказать, поглощение явно пошло на пользу французским подданным. Если до августа 2010-го года студия влачила жалкое существование, пытаясь выбить приличный бюджет для своего следующего проекта и стихийно подрабатывая на стороне (мультиплеер BioShock 2), то после того, как принц на белом коне по имени ZeniMax Media объяснился в чувствах, она воспряла духом, а ее новая игра – даже удостоилась места на обложке августовского номера Game Informer.

Вчера Bethesda Softworks формально анонсировала Dishonored (PC, PS3, Xbox 360) – новую экшен/адвенчуру от первого лица, сдобренную стелс-элементами. Как уверяет пресс-релиз, работают над ней лучшие умы от мира игровой индустрии – на посту гейм-дизайнера числится Харви Смит, один из главных творцов двух игр с позывными Deus Ex. А вот место арт-директора занимает знакомый многим поклонникам Half-Life 2 и обитателям City 17 Виктор Антонов, рука и творческий подход которого отвечают за визуальное убранство вселенной Dishonored. По одной иллюстрации на обложке GI уже хорошо прослеживается художественное влияние господина Антонова.

Чему же посвящена Dishonored? Убийствам и тайным проникновениям в хорошо охраняемые зоны вроде поместий аристократов. Впрочем, убивать всех и вся нас никто не собирается заставлять. У игрока всегда будет выбор в духе Deus Ex, простирающийся в пределах от «переть напролом и лихо уничтожать вражин» до «незаметно расставить ловушки и покинуть авансцену до того, как охрана прознает о присутствии постороннего человечка». И от ваших решений тут зависит очень многое – скажем, то, как изменится окружающий мир. Судьбоносные выборы и моральные дилеммы – в наличии.

Выход игры запланирован на следующий год. Ее официальный сайт в данный момент пустует. Горы новой информации о Dishonored появятся сразу же после того, как августовский номерок GI доберется до подписчиков.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Да здравствует новый теплый ламповый шутан!

0

Еслиб их поставили делать байовку в Скайриме... вышлаб имхо лучший ферст персон рубилово "РПГ",эх мечты.

0

А на их форуме написано, что только на консолях будет! Так что пиката опять идёт лесом. И думать тут нечего, ибо пика ущербная платформа для студий. Инфа 100%!

0

Ты ущербный для человечества.Инфа 100%! достали уже школозавры.

0

Звучит довольно интересно.

0

Когда увидел обложку, сердце на секунду остановилось... но потом я прочитал название :c

0

Dark Messiah of Might and Magic была мега игрой ждал продолжения но не судьба надеюсь погружение в игру и выбор будет как в Dark Messiah или лучше!

0

Вроде обычная новость, про неизвестную игру, а счетчик Гейгера уже пищит. С чего бы это?

0

Alex38734 на их сайте черным по белому написано что в списке есть Games For WINDOWS (специально для тебя - это пека,если что)

0

Alex38734 Бл*до консоли гораздо ущербнее Пк так как их делали для людей которые не хотят заморачиватся. Чем проще тем лучше их принцип. Реально серьезной игрой просто неудобно обращатся с джойстиком. В этом плане мышка даст 100 очков вперед. ИМХО джойстик рулит только для файтингов.

0

Ну раз Беседа анонсировала, можно не боятся за внешнее качество игры... а вот сам геймплей потом увидем...

0

Ох ПГ с новостями тормозит ! А вообще мне было бы очень интересно поиграть в эту игру ! - буду ждать)

0

0_о неизвестный хит - пометим

0

ну почему б не сделать продолжение Dark Messiah of Might and Magic ведь у игры много поклонников, а значит проэкт прибыльный и даже графа игры сегодня смотрится на уровне, разрабам нужно создать только новый мир и сюжет и всё .

0

Крутня @__@, Dark Messiah of Might and Magic была классной, жду эту.

0

Жду продолжения Dark Messiah of Might and Magic

0

и хоть бы кто сказал продолжение аркс фаталиса(

0

Посмотрел на арт - сразу вспомнил про Half-Life.

0

я не понял на пк будет?

0

Круто же! Антонов если, значит будет атмосфера отличная, очень интересно.

0

Что в Dark Messiah, что в Arx Fatalis стелс был очень интересным способом прохождения игры, быть может и тут у них все получится.

0

Многое похоже на Half-life так как художник - Виктор Антонов, некоторые утверждают на форумах, что это Half-life 2: Episode Four, я думаю они вообще подурели

0

Что в Dark Messiah, что в Arx Fatalis стелс был очень интересным способом прохождения игры, быть может и тут у них все получится.Что в Dark Messiah, что в Arx Fatalis стелс был очень интересным способом прохождения игры, быть может и тут у них все получится. В Dark Messiah интересный способ прохождения игры - это бочки во врагов пинать.

0

Арканы круты, наконец-то ожили. Хотя я бы больше хотел сиквел Arx Fatalis..

0

maaaks777 На сайте этой игры в списке платформ есть Games for Windows

0

dark messiah надо делать а не эту фигню

0

dark messiah надо делать а не эту фигню

0

С чего ты взял что это будет хуже dark messiah?

0

Эх... а я надеялся на Arx Fatalis 2 или хотя бы на новую RPG, а не на очередной супертупер екшын. Тьфу...

0

ВЕРНИТЕ DARK MESSIAH БЛЕАТЬ!!!

0

Это же клон Half Life 2 вглядитесь!

0

...Выход игры запланирован на следующий год... А почему написан 2012?

0

Игра напоминает Обливион и Халф Лайф, я об этом говорил на http://dishonoured.ru/

0