на главную
об игре
Dissidia 012: Final Fantasy 25.03.2011

Dissidia 012: Final Fantasy прибудет в Европу в следующем году

Square Enix не забыла о варварах, живущих за пределами Японии. Сегодня издательство официально объявило, что экшен/RPG Dissidia 012: Final Fantasy (PSP) выйдет в США и Европе в следующем году. Без уточнений – просто в следующем году.

Цифра 012 (стоит произносить как duodecim) в названии означает двенадцатую битву между Космосом и Хаосом, которая станет остовом для сюжета в сиквеле. Каждая враждующая сторона опять призовет под свои знамена всех главных героев из вселенной Final Fantasy, включая и злодеев. Одиночная кампания обещает быть более разнообразной и интересной за счет тучи новых миссий и режимов игры, а также из-за наличия двух сюжетных веток. Теперь игроки смогут сражаться не только за силы Космоса, но и за армию Хаоса.

В Dissidia 012: Final Fantasy вернутся абсолютно все персонажи, которые были в предыдущей игре. Из новеньких героев – Лайтнинг из FFXIII, Ваан из FFXII, Тифа Локхарт из Final Fantasy VII и Кайн Хайуайнд из Final Fantasy IV. Лайтнинг, кстати, будет использовать в бою всю ту же смену «Парадигм» из FFXIII и менять свою роль между двумя атакующими классами (Commando/Ravager) и одним защитным (Healer).

Что касается изменений в геймплее, то в Dissidia 012: Final Fantasy появится возможность назначить «помощника» своему герою – его можно будет призывать прямо во время боя, дабы он помог одолеть очень сильного противника с помощью какого-нибудь командного комбо-удара.

Ах да, еще одна немаловажная деталь - в сиквел можно будет импортировать сохранения из оригинальной игры.

Новых героев и новые фишки Square Enix клянется показать в скором времени. В Японии Dissidia 012: Final Fantasy поступит в продажу весной 2011-го года.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Надо глянуть первая Dissidia прикольная получилась так что вторую жду...

0

что-то в последнее время одну рвоту постят :p

0

что-то в последнее время одну рвоту постят :p автор тролит по любасу.)

0

Да, Dissidia тащит, уж сколько игр было сыграно за попсо-сефирота... А любимый Куджа не очень был, исправят, надеюсь.

0

Ура! Будут Ваан и Лайтнинг

0

Ура! Будут Ваан и Лайтнинг НЕЕЕЕЕТТТТТ!!! Ну столько же отличных персонажей есть, а выбрали самых хреновых.

0

Ваан будет, лол) самый гейный персонаж в играх) кто интересно осмелится за него играть) А лайтинг ок) очень ок

0

блиииин опять тупая японская играя ,да лучше весь день играть в месть боксёра!!!!!!!!!! скоко можно выпускать финал фэнтази?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

KillStar поиграй для начала в неё. я в начале тоже думал очередная японская херь, поиграв понял, что это чуть ли не главный мегашедевр игроиндустрии. все таки феноменальная серия. ей 25 лет, вышло уже 14 частей, а все такая же непоколебимая популярность и слава. ничего похожего на фф среди игр нет, уникальная вещь.

0

я не люблю японскую поп-культуру и никогда неполюблю

0

Бартес, плотно, но не цепляет...

0

если бы на pc сделали это была бы новость.

0

Страгл ну, не скажи, мне лайтнинг нравится Хотя я бы ещё за аурона (из десятой файналки) сыграл)

0