на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

Дизайн-директор Middle-earth: Shadow of Mordor рассказал о системе Nemesis

Если вы следите за новостями, то наверняка в курсе, что главной особенностью Middle-earth: Shadow of Mordor является способность врагов расти и развиваться. Что же, пора рассказать об этом подробнее.

В интервью сайту Polygon дизайн-директор Middle-earth: Shadow of Mordor Майкл де Плейтер сообщил, что Nemesis System создает процедурно генерируемых врагов, основываясь на действиях игрока. Иными словами, каждый орк в игре по-своему уникален, вы не встретите двух одинаковых соперников. А это значит, что герои будут сражаться с ними по-разному.

«Мы хотим, чтобы игра воспринималась как динамичное общество, как нечто живое. И чтобы добиться поставленной цели, мы сделать так, чтобы вы могли влиять на окружающий мир, — говорит Майкл де Плейтер. — Мы не начинали с идеи делать это процедурно. Я думаю, мы просто хотели сделать что-нибудь новое, что-нибудь некстгеновое с нашими врагами. В каждой игре есть злодеи. Но как мы можем заставить игрока создать персонального злодея?»

В Middle-earth: Shadow of Mordor мы будем играть за воскресшего рейнджера Талиона. Помимо своих рейнджерских способностей он владеет и так называемыми Wraith-умениями. С помощью последних герой сможет читать мысли врагов. Игрок сможет развивать обе ветки и переключаться между ними в любое время.

В качестве примера Майкл де Плейтер привел следующую ситуацию. В городе Талион использовал свою Wraith-способность Рэтбэга. Получил необходимые ему сведения. И вместо того чтобы убить врага, сделал его своим миньоном. Впоследствии Рэтбэг приведет Талиона к вождю орков и будет сражаться с ним на одной стороне.

Вышеописанная сцена является одним из многих примеров того, как работает Nemisis System. С ее помощью игроки смогут планировать свои атаки, собирать прислужников и допрашивать врагов с целью получения ценной информации. Враги, в свою очередь, будут помнить каждую встречу с Талионом. И, как результат, смогут эффективно использовать свои знания при повторном столкновении с героем.

Middle-earth: Shadow of Mordor выйдет на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One уже в этом году. Надеемся, первая демонстрация игрового процесса сможет ответить на ваши вопросы.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Я люблю очень вселенную Средиземья. И первое что мне пришло в голову, что это за Ассассинс Креед????!!!

43

каждый орк в игре по-своему уникален, вы не встретите двух одинаковых соперников да обычное маркетинговое вранье мы еще помним как "растут деревья" в обливионе и фабле. уж сколько за эти годы на игроков вранья то вывалили

18

Я бы поиграл с гоблиновским переводом)))

15

-del-, мне понравилось, а в каком месяце она выйдет?

14

AztekLoRd А я лично думаю, что это выглядит как хорошая игра. А хороших игр во вселенной Толкиена не было уже давно. Так что я даже асасину во вселенной Толкиена буду рад, главное чтобы хорошо сделанно было. P.S. И всяко лучше кооперативной, коридорной, недоRPG будет.

14

На словах оно всегда звучит круто, а в итоге обычно получаем тупых болванчиков.

11

Десмонд много читал Толкиена перед тем как влезть в Анимус :) Что мне в системе непонятно, так это почему моя встреча с врагом не станет для него последней?

10

Ну ок, пока что это какой-то симулятор уничтожения орков. А кто этот человек, зачем он это делает?

9

игра полный плагиат ассасина,анимация паркура, тихих убийств открытого боя, несколько стоек даже аналог орлиного зрения имеется.как бы юбики не обвинили ворнеров в плагиате.

7

Мне тоже очень сильно напомнило Ассасина. [2]

7

да очинь похожа на Асасина а в остальном жутка интересно...

6

Ну на взгляд явный копипаст ассасина пытаются сделать, выглядит не так уж плохо, даже интересно, но врядли фанаты вселенной одобрят игру, не по Толкиену это...

5

Игра является смесью Batman Arkham и Assassins Creed

5

Ну не знаю... По мне так боевая система очень сильно напоминает AC. Но в AC я наигрался уже.

4

если это ведьмак в мире властелина колец то круто а если с мыслями что он ренжер и это асасин крид то ну его нафик жду следущую игру в этой вселенной

3

Мне тоже очень сильно напомнило Ассасина.

3

Надеемся, первая демонстрация игрового процесса сможет ответить на ваши вопросы. OpenWorld есть, не ?

3

Сяхоу Дунь А еще они хвалились что что нпс будут помнить о плохих поступках гг и прочем а в итоге на тебя или ассасин с бумажкой нападёт или 3 бугая с бумажкой.

3

Не пойму чем вам механика Assassins Creed не нравится? Стелс - есть, слешер - есть, спецспособности - есть, разные приемы боя - есть, паркур - есть и т.п. Лучше не придумаешь, некоторым лишь бы побрюзжать

3

Не плохо! Посмотрим что из этого выйдет, достойных игр по властелину в последнее время не выпускали, а тут этакий Assassins Creed в Средиземье.

3

Да-да, про supreme commander 2 тоже говорили, что ИИ будет адаптироваться под игрока, а получилось... впрочем. все знают, как получилось.

2

Ооочень боевка и анимашка напоминает АС, Но вот идея с контролькой прикольная.

2

Притом послать их может маленький мальчик :)

2

Круто, лицевая анимация порадовала, хотя сначала подумал, что это очередная часть или доп к Аssassin's Creed, а бои похожи, как в бэтмане, только с мечом. В общем и целом довольно занятно.

2

Как не однократно тут писали, очень напомнило ассасина своими "штуками". 1) Анимация карабканье и оно само, так же в нём длинные канатные дорожки. 2) Что-то вроде орлиного зрения, только тут не для отгадывания загадок ,а для убийства. 3) система боя также напомнила.

2

Может что то и есть от асасина в геймплэе, но в открытом бою всё же больше похожа на этот новый иксбоксовский рим.

1

Сяхоу Дунь Прям вспомнились деньки задротства в Ла2: Пока ты учишься - вар качается (вар = игрок враждебного клана и/или альянса) Пока ты работаешь - вар качается и т.д. :D

1

сомневаюсь чето я, что она в этом году выйдет!!

1

Assassins Creed, только теперь во время Властелина колец=))))))

1

Хм, в самые первые секунды игра напомнила второго Ведьмака. А так довольно интересно. Смесь Ассассина и Ведьмака.

1

Эдакий Assasins Creed в мире Толкина)

1

Мне система понравилась. Хочу уже поиграть.

0

Выглядит многообещающе.

0

Откровенный копипаст ассассина.

0

Это что еще за Отсасин срежет ? все равно что марива было ,а потом пошли клоны ,это не серьезно господа

0

Чарльз Рэндалл (Charles Randall) из Capybara Games, который ранее работал в Ubisoft над Assassin’s Creed, утверждает, что Middle-earth: Shadow of Mordor использует наработки по этой серии. «Серьезно, может мне кто-нибудь сказать, каким образом код и исходники из Assassin’s Creed 2 оказались в Middle-earth: Shadow of Mordor?», - написал он в своем твиттере. Его коллеги и друзья в твиттере высказали сомнение по этому поводу, на что он ответил: «Посмотрите видео, там куча материалов из Assassin’s Creed 2. Код, анимация - точно. Я два года пялился в монитор на Assassin’s Creed 2 - я легко узнаю это игру в любом образе». Рэндалл добавил, что ему пока очень нравятся показанные материалы по Middle-earth: Shadow of Mordor. Про умных врагов читайте в нашей предыдущей серии. Источник:CVG

0

ExModern да, было время... Scrii сделал кому то плохо и тебе дарят кожаный доспех + ржавый меч, а потом три комплекта брони - это же неплохо, жалко только что их обладателей стража не трогает, пришлось мне разок покружить по деревне от них на втором левеле...

0

Сама игра вызывает интерес но система боя как в отсосине. Гораздо больше предпочитаю как в свитках или ведьмаке.

0

нашел немного информации по игре: http://squarefaction.ru/game/middle-earth-shadow-of-mordor/blog/12317

0

Игра заинтересовала, но боевка мне напоминает Асасина

0

TechnicWTR хуже чем есть уже не будет, а после нового "Хоббита" эта игра кажется просто каноничным шедевром ;D

0

Кровища, расчлененка и добивания - все мое любимое!!! Ни Бэтмен, ни Ассасин этим похвастаться не могут.

0

Герой - из Ведьмака. Анимация и механика - из Ассассина. Боевка - из Бетмена. Нехреново так разрабочики замахнулись ))) А теперь прикиньте, если все это реально сработает ))) Это же будет игра столетия )) Если конечно разрабов не затаскают по судам

0

Немезис "Если конечно разрабов не затаскают по судам" так че, разрабам первых шутеров ("Maze War" кстати, хотя "Doom" считается))) на все шутеры в суд в итоге подавать?)) бреданул))) игра интересна по вслененной... боевку бы по ВК3(game) и цены бы не было (только бы убрать отображение очков и комбо на экране)... пока смотрится хорошо, всю игру бы выдержали в таком духе)

0

" Я думаю, мы просто хотели сделать что-нибудь новое, что-нибудь некстгеновое с нашими врагами. Wraith-умения, с помощью последних герой сможет читать мысли врагов" Насколько я помню данное умение было в Dvinity 2. На первых минутах гемплея игра напомнила Asassins creed. Удар по площади напомнил мне режим фокуса Максимуса.

0

Ой, ну пока что очень круто!

0

Народ, а я не понял: тут открытый мир или нет?

0

Ассасин Крид только в Средеземье....

0

Игра-эксперимент по культовой вселенной. Игра делается ради испытания этой самой новой системы. На деле это обычно означает, что сюжет и геймплей будет для галочки ибо все силы будут отданы "инновационной системе". Развлечение на пару вечеров, а может и того хуже.

0

Эти хобиты уже всех достали.

0

почитал тут коменты одни зажравшиеся тролли строят из себя экспертов в жизни ничего не сделали обсирают игру на ранней альфе по мне игра будет отличной альтернативой надоевшему ассосину и бэтмену ! белив и жду ! а всем троллям фак!

0

Всё таки вселенная интересная)

0

Хватит уже хаять игру.Да всё содрали,так разраб и не отказывается.Вы ещё не пробовали,поэтому помолчите.Шедевральных игр давно не делают,кроме Ведьмака,а тут всё к этому идёт.А ролик класс,будем ждать

0

Да,видно что анимация из АС, но игра смотрится отлично.Интересно.Пока даже интереснее АС.Все на месте.Очень жду.

0

Хорошая система и самое главное она негде прежде не использовалась.

0

Многообещающая система! Надеюсь удастся воплотить в жизнь идею!!! Жду релиза!

0

боевка на бетмена больше похожа, 1 сказал Ассасин, все повторяют... стелс с синов, ну ну..и правда, стелса нигде раньше небыло... "орлиный взор" ОХ МАТЬ ЕГО ИТИТЬ И ТУТ С АССАСИНА...

-1

Ищо одна копия асасина, скоко можна!!!

-1

Сейчас испоганят всю великую вселенную Толкиена всяким второсортным шлаком. Руки прочь от Средиземья.

-1

С ассасином я вижу не так много общего:да есть стелс-но боёвка отличается(здесь она выглядит более эффектной и динамичной ;анимация перемещения по канатам похожа(просто чудовищное заимствование-плагиат ну и бла-бла-бла).И хоть кусок(небольшой)монолитовцы отхватили-я думаю что это не так фатально.

-1

Очень красочно и весело сиграл бы.

-2

Best Hacker отсосин говно для школьников.

-6