на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Для Battlefield 4 анонсирован ремейк классической карты Dragon Valley

Студия DICE LA официально анонсировала долгожданный ремейк классической карты из серии Battlefield для Battlefield 4. Выбор разработчиков после проведенного опроса среди игроков пал на Dragon Valley — масштабную карту из Battlefield 2.

С результатами опроса вы можете ознакомиться по этой ссылке. Можно заметить, что Dragon Valley не заняла первое место, однако разработчики объяснили свой выбор несколькими причинами:

  • выбиралась та карта, которая до сих пор не получала ремейк, поэтому были отфильтрованы результаты типа Strike at Karkand и Wake Island;
  • разработчики стремились к выбору действительно классической карты, поэтому откинули результаты опросов по относительно новым играм серии: Battlefield 3, Bad Company 2 и Bad Company 2: Vietnam;
  • классическая карта Battlefield в понимании разработчиков — это большая карта с обилием техники, из-за чего также были откинуты некоторые результаты;
  • наконец, важно было выбрать ту карту, которую с имеющимися технологиями можно будет вывести на совершенно новый уровень геймплея и визуального качества.
  • Суммируя все вышеназванное, разработчики выбрали Dragon Valley — одну из лучших карт Battlefield 2. Как и в оригинале, вы сможете разрушать и восстанавливать мосты по всей карте.

Прототип Dragon Valley уже доступен для испытания подписчиками Premium в тестовой среде для сообщества (CTE) в режиме Conquest Large.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Элитный Юзер Она бесплатная

51

Все анонсированные длц уже давно вышли. Основное бабло давно срублено. Разрабы пилят новый БЕСПЛАТНЫЙ контент с завидной регулярностью, тестят и вносят изменения, параллельно с разработкой баттлфронт. И не торопятся с анонсом 5-й части, дабы не делать из серии конвеер(и не надо вспоминать трэшовый хардлайн, который ЕА заставила пилить вообще левую студию, и которая ничего общего кроме названия с серией не имеет). Но ведь обязательно влезет школоло, которое скажет про бета-тест или про выжимание денег, даже не имея игры.

42

Странное ощущение - от этой новости радости больше, чем от выхода нового бэтмена...Видимо по ностальгии бьет)

34

Уже прошло два года а игру поддерживают. Этому у дайсов можно и поучится. И причём бесплатно.

10

кажись зря я ее удалил

9

Да забейте и давайте 2142 на frostbite уже... Это следующее что я куплю после BF3

9

Элитный Юзер Лучше бы ты молчал.....

8

Карканд бы еще и Дорогу на Джалалабад.

6

meagarry Я с вами солидарен Товарищ! может они делают работу над ошибками?

4

Как я рад, что дайс не пускают серию на конвеер, к тому же учли свои предыдущие ошибки (неткод, баги и пр.), плюс эта карта и карта сообщества будут бесплатными для всех.

4

Люблю карту не BF2, а по Прожект Реалити. А на видео какая-то вакханалия, не получается пока у Дайс создать атмосферу страха за свою задницу, глупо выглядит, когда стреляет БМП, а потом подбегает боец и кидает комплект С4 на кузов. ЗЫ. на военные симулятор не претендую, но слишком аркадная ещё Батла, БФ5 лучше не станет, ибо продажи растут, а значит нужно угодить всем. Сделали бы хоть режим ХАРД, действительно хардовым, а для всех остальных можно всё так и оставить

4

Это то хорошо,но по мне бы городские карты вернули.

4

UmbrellaTantal А мне каналы нравились)) На ней можно легко качать дробашик.

3

Богдан Литвиненко Я до сих пор в BF:BC2 играю =)

3

LaVas_ki Это в каком, интересно, месте серверы Battlefield 4 пустые? ) Вы вообще своими глазами Battlelog видели? Не протолкнуться от игроков даже ночью.

3

Toxa95 Вообще-то рассматривали, вы гляньте ссылку на опрос же.

2

RandySavage Батэлфилд - это большой захват, а не кАналы, на которые подрачивают школьники, взявшие БФ3 с раздачи. cyber-punk ИМХО, дайсам надо увеличить поле подавления,урон техникой по пехоте.

2

apolo17 БФ4 не является никакой копией БФ3, игры существенно отличаются во всем, включая даже геймплейную механику и баллистику. Не переусердствуйте с фантазиями. )

2

Хорошо, что они решили перенести эту карту , а не Каналы Ноушехра или Гранд Базаар из BF3.

1

Очередная ОМГ мать твою здоровенная карта,таких карт в четвёртой батле чуть больше чем до хрена,а если ещё точнее то они там все такие.А впереди ведь ещё карта сообщества тех же размеров.Так что в очередной раз задаю вопрос,на хера?И вообще зачем они эти опросы устраивают если в итоге им срать на то чего народ хочет и они всё равно делают ту карту которую хотят?

1

Эх, жаль, что Bad Company даже не рассматривали.

1

Элитный Юзер Бесплатно, Алеша ты тупорылый

1

Salagos Вообще-то он уже давно есть. Его добавили в DLC "Second Assault".

1

apolo17 Я вот сам люблю городские карты. Нравится базар-сена и афтермас из бф3, зубы дракона из бф4. Но ведь сам понимаю, что эти карты созданы, чтобы тупо пострелять. А пострелять можно и в куче других игр. А БФ - это прежде всего масштаб и баланс между пехотой, техникой и авиацией. И эта главная фишка серии раскрывается в больших картах и баталиях. Поэтому давайте все же не будем делать из бф колофдюти) Помимо "просто пострелять", БФ надо любить за свободу действий. Можно полетать на верте, самолете, поездить на танке, бмп, поплавать на лодочках, покемперить на горах со снайперкой, тупо пострелять из автомата/рпг/зенитки и тд... Покидать с другом с вертушки с4 на вражескую технику, снарядить мотик с4, повыносить с танка авиацию по лазеру, уничтожать вражескую технику горелкой или роботом, потроллить спавнющюуся на точке технику минами/взрывчаткой/рпг или "заслать" врагу какой-нить вкусный транспорт изрядно нашпигованный взрывчаткой и подождать пока он заполнится... Да мало ли еще что можно сделать. Мы иногда с друзьями просто заходили ради того, чтобы придумать(повторить) еще какой-нибудь нелепый способ выноса врага)) И конечно все это веселее делать в компании. Так давайте любить игру еще и за разнообразие и масштабность, которые она может предложить, а не только как онлайн шутер. А это разнообразие в полной мере можно ощутить только на масштабных картах.

1

meagarry Не у всех есть BF3, а предлагать код, как минимум не уважительно, человеку который играет в BF :D Все привыкли играть в BF и переучиваться к другой стрельбе никому не надо. Есть ОЧЕНЬ крутой режим в BF4, где надо закладывать бомбу, но серваки 5х5 все время пустые....

1

RandySavage Ну да тут я с вами по поводу карты согласен. Большие карты есть, не так много карты малых размеров. А вот про опрос - ну какая разница спрашивают или нет. Дают бесплатно карту бери, не хочется - не бери)

0

Dapk.XIII Причём тут бери-не бери?Конечно возьму и буду играть как все.Смысл вопроса разжую,на кой хрен спрашивать у игроков чего они хотят если всё равно не собираешься им этого давать? Человек_без_совести Что вообще сказал то хоть сам понял?

0

RandySavage А вдруг мнение игроков совпало бы с их мнением)

0

cyber-punk Уже давно есть режим hardcore

0

LaVas_ki И где ты видел пустые сервера?

0

meagarry В чем то ты прав, но игра не новая (а с учетом того, что BF4 это копия BF3, получается мы играем в нее уже ЧЕТЫРЕ года) и все эти масштабные бои с техникой приелись, хочется обычных городских пострелушек, что бы побегать спокойно сквадом, без достающей техники.

0

apolo17 ну в обычные городские пострелушки можно поиграть в колде (ну в старые части, где еще не было этих роботов и полетов по стенам), в кс, в варфейсе если не ошибаюсь и тд... в этом убожестве от типа разработчиков сталкера Сурвариум... Да в той же ГТА 5))) В общем я думаю, что чтобы тупо пострелять можно найти кучу игр помимо БФ, да и в самом бф и так не мало карт - вышеупомянутые АМ, базар, сена, метро, драгонтиз, клоузквотерс. И еще есть всякие режимы типа схватки команд - там тоже можно просто пострелять. Не обязательно ведь играть захват ;)

0

apolo17 а предлагать код, как минимум не уважительно, человеку который играет в BF :D Респект! =)))

0

Офигенно, одна из любимых моих карт! Еще с бф2

0

PG Diamond И чем же отличается геймплейная механика в BF3/BF4 ? :D Еще скажи BF Hardline не мод к BF4 :DDD

0

meagarry Изначально DICE планировали выпустить часть про противостояние сил правопорядка и бандитов, но проект был заморожен. Студия не левая - они занимались разработкой Dead Space.

0

AlexZebol с начала 2000-х bf делала одна студия ЕА - dice. все другие студии - левые, ибо никогда не занимались этим проектом. логика понятна?))

0

apolo17 О моем мнении о BF Hardline вы можете прочитать в нашей рецензии. Спойлер - игра мне не понравилась. Зато я в восторге от BF4, которая, несмотря на все баги, оказалась куда лучше в плане геймплея, чем BF3. Опять же, все отличия можно найти в нашей рецензии на BF4, которую тоже писал я. Дерзайте. ) Я, разумеется, продолжаю играть в BF3, однако BF4 мне нравится намного больше, особенно сейчас, когда в ней подправили сетевой код, а в BF3 до сих пор убивают за углом спустя секунду. )

0

AlexZebol Для серии Battlefield студия Visceral, которая раньше не занималась проектами подобного масштаба, является абсолютно левой и неопытной.

0

PG Diamond хм, а мне Bf3 намного больше понравилась чем bf4) И все же, они как браться близнецы, по этому поводу 80% комьюнити выражало недовольство.

0

AlanuccioDeSemia А я писал, что Хард режима нет? Он есть, но ничего толком не привносит, кроме отсутствия HUD-интерфейсов и большим уроном. Тут повышение уровня сложности не поможет, нужно переделывать игровую механику, а оно им не нужно. Слишком сложная и реалистичная игра не будет иметь спроса, как сегодняшняя Батла - для всех и каждого с довольно аркадными характеристиками.

0

RandySavage Полностью с Вами согласен, тем более выпустили режим Gunmaster, могли бы под него что нибудь выпустить например.

0

UmbrellaTantal Наверно я это упустил

0

cyber-punk Тогда тебе надо в Arma 2/3

0

cyber-punk А чем вас не устраивает arma?

0

Надеюсь, они перенесут Gulf of Oman в 4

-1

вот тебе и рай для мышей-снайперов

-1

Хотелось бы увидеть карты из bf3 close quarters и end war.

-1

круто! ах... сервера то пустые...

-3

Лучше бы реально городскую карту добавили, но нет, мы сделаем еще одни горы и деревья, это же проще, мало нам карты сообщества со срамными джунглями. Ну да ладно, дареному коню, как говорится.. Вся надежда что еще будут добавлять карты, и туда попадет например Road to jalalabad, вот это будет реально эпик.

-3

Пытаются по максимуму выжать все деньги.

-51