на главную
об игре
Fallout Shelter 15.06.2015

Для Fallout Shelter на PC понадобится отдельный цифровой лаунчер

Мобильный менеджер убежища Fallout Shelter наконец-то добрался до PC вместе с выходом крупного апдейта, который ощутимо разнообразил геймплей игры.

Впрочем, Bethesda предварительно не анонсировала, где именно станет доступна игра. Страница в Steam для нее отсутствует, а все потому, что вам понадобится скачать отдельный цифровой лаунчер Bethesda, чтобы установить игру.

Если вам не претит установка еще одного цифрового сервиса от очередного издательства наравне со Steam, Origin, Uplay и прочими, то можете скачать установочный файл по этой ссылке.

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Да ну его, была бы игра в Steam я бы скачал, а так не хочется загаживать компьютер ещё одним цифровым сервисом...

97

в этом мире слишком много говнолаунчеров

77

Да ну нах, пиратка в помощь чем еще одна программа, тем более там мультика нет

75

хоть бы убежище на телефоне можно было синхронизировать с пк

43

Маршал Талян МакКирби III скачал и запустил игру, а синхронизации с мобилкой нет))в настройках тоже, может в будущем введут, хз

-2

В Steam бы да с достижениями и карточками , сразу бы скачали .

36

Лич Мендоса Ну кто его знает , на мобилках бесплатна , значит врядли бы цену больше 0 крышек поставили бы)

8

Люди пиратят бесплатную игру? Ох...

34

Имкор Самое смешное, что там так же находят трояны, но на якобы "антивирус распознает кряк как вирус" уже не съехать, но все равно верят что это не вирусы.

18

Имкор А ты живёшь на территории России и скачал с оф сайта? ну давай расскажи мне очередную дичь!

-4

witem 64 я не качал, мне и на мобиле хватило)

1

В России игра ещё к тому же недоступна.

25

Azotin В России будет доступна в начале августа.

-11

Azotin на торентах уже давно лежит

5

Azotinwitem 64 Я скачал с оф. сайта и играю.

6

Евгений Пуканожженый Мне тебя жаль, если ты не можешь сам пробить название на рутрекере в 16 году. Хотя, если покажешь справочку о псих. состоянии - так уж и быть, скину ссылку

3

Как его скачать...скачал я этот лончер и...ничего,кроме редактора к F4(

19

1Archangel1 При регистрации нужно регион выбирать другой. В России, к сожалению, пока не доступно. Так что либо ждать, либо менять регион учетной записи.

1

1Archangel1

Вот именно кроме Креатор кита в лаунчере нет ничего. Но говорят в россии и Китае в августе поступит

Лаунчер выглядит так
12

Aldo Raine Keruk у меня также как у тебя, один креатион кит , а игры самой нету.

-2

Олег Макеров

На данный момент Fallout Shelter , недоступен в Китае и России.

Let's play by BlackSilver

Let's play by BlackSilver

2

ничего страшного в этом не вижу, скачал, да и на смартфоне есть, так что кому не нравятся лончеры, тот найдёт способы обхода, хотя смысла в этом нет, так как игра бесплатная.

15

Fasmon Надеюсь точная информация. А то что игра работает только на 64х так правильно. Уже у всех должна стоять 64х.

8

Quasar66 У некоторых XP досихпор с оформлением как на 10

-5

Даешь на каждую игру свой лаунчер?

6

Нужно больше сервисов

6

Вот реально уже задрало, куда не тыкни - у всех свои лаунчеры, свои какие-то клиенты, которые нужно поставить прежде, чем начать качать саму игру, свои сетевые сервисы где нужно каждый раз регистрироваться, чтобы смотреть общую статистику, и так далее. Серьезно, хватит все это друг у друга ныкать, пихайте свои продукты в стим со всеми вытекающими, обоим сторонам будет лучше.

6

Химик2006 т.е стим бесплатно берет под свое крыло игры и продает их, при этом не отбирая часть прибили у разработчиков (в данном случае беседки)? имхо. никакакого

Химик2006 написал: обоим сторонам будет лучше
1

EMPs Нет, стим тоже получает прибыль с этого, естественно. Но если игра в стиме - о ней узнает больше народу - будет больше продаж - все это окупится. А если такая ситуация, как тут, то человек скорее подумает "Блин, я должен скачать вот эту хрень, чтобы смог скачать эту игру, да нафиг оно надо". Разрабы не отдают кусок стиму. Они вообще не получают этот кусок.

-4

Химик2006 Эта игра была портирована на пк что-бы сервис распиарить, а не для прибыли.

3

Химик2006 ну дак что ты за бред пищешь, раз в курсе что стим жрет часть заработков? они уже завлекли мобильной версией, на кой им еще тратиться?

4

EMPs Без стима со своим собственным сервисом у них этой части заработка вообще не будет, потому что часть людей, во-первых, о игре не узнают, и еще часть, во-вторых, не будут заморачиваться с этим их сервисом, чтобы скачать игру. Типа в таком случае у них не пропадает часть заработка, ага.

-2

Вы лучше скажите где в этом лаунчере или в самой игре кнопка громкости звука? Класный клиент, всего 2 игры. Потрудились на славу.

5

Кто не дружит с торрентами rsload в помощь

5

К одной мобильной игрульке отдельный лаунчер, совсем упоролись.

5

Only Shooter я думаю это неспроста, у беседки планы на этот лаунчер походу, может быть в будущем не будет игр в стим от них, как близзарды будут свои игры пилить под свой лаунчер)

7

Так ее на pc выпустили потому что у кого то нет мощных телефонов или планшетов. Я лично не имею ни то ни другого поэтому скачал лаунчер и жду августа

5

Zombi_anarchist просто там все, я хз че у тебя за ошибки, лично у меня с 1го раза удалось скачать и запустить

4

hercule.poirot По мне так я лучше вообще это лаунчер не качал. Эта даунская регистрация. Потом в конце концов оказывается что в России он ещё не распространяется. Трындец, нервы выматывает.

1

Zombi_anarchist ну я тоже не вижу смысла переходить на пк версию шелтера. Качать лаунчер, ради мобильной игры которая уже есть на телефоне)) Вот были бы бонусы при переходе и синхронизация, тогда да это станет годно. нужно подождать что будет может доделают еще, их лаунчер еще в бета версии

-2

Легче эмулятор андроида поставить.

3

Ronlop, спасибо тебе, я и не глянул на автомате вбил дд.мм. ;))

2

Лутше играть в фалаут на андроеде чем на пк

2

Ну я и на телефоне неплохо играю. А лаунчер лишний мне не нужен.

1
Если вам не претит установка

Окей, мотивировали закрыть новость)

1

Зараза. И они для Крыма запретили, пришлось через VPN запускать...

1

Бавли Значит признали.

1

Скачал с трекера, всё гуд без всяких лаунчеров. До этого играл на эмуле, проходняк ещё тот. Весёлая Ферма была круче

1

зашел на сайт bethesda зарегился и вот получите --- " Извините, но доступ к данному сайту для вас закрыт. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности." ?!?!?!

1

doxlayalyna Была такая же фигня, я неправильно указал на главной странице день и месяц рождения, забыл что у буржуев дата пишется через задницу (сначала месяц потом день). Удали куки и пропиши снова дату рождения.

3

еще одну цифру ставить? неее, хватит... тем более на смарте наигрался уже )

1

Буду играть на смартфоне пока не добавят облако((

1

Zombi_anarchist Так а толку, если это все поперек глотки уже сидит, что каждый раз, когда ты запускаешь, например, Resident Evil 6, чтобы спокойно поиграть с другом - он предлагает тебе свой гребаный RE.net, или Talltale и прочие. Везде у каждого свое, только в этом смысла нет. Глаза мозолит - этим никто не пользуется, потому что реально задрало.

0

такая шляпа должна работать в любом браузере. а они огород городят ))

0

Fasmon ага. на телефоне 194 метра какие 1.5 гига ахахахах. или это только инсталятор? тогда чего там напихали? в плоской то рисованной ферме? ап. на яблоке 281 МБ

2

kypnamob папка с шелтером весит 1,24 гига. вот и думай, есть ли разница между ПК и телефонами, или нету

-2

Ответ от поддержки: "У нас нет информации о планах нашей студии разработки. За дальнейшими релизами следите на оф. сайте"

0

Кароче менять страну в настройках и если проживаете на территории РФ, то через VPN менять страну. Вот такие танцы с бубном помогли. На кой хрен они сделали такой гемор людям, остается загадкой.

0

Пфф, не проще скачать BlueStacks и там в нее поиграть, и не только в нее, а во все игры, которые есть в Play Market.

0
EMPs написал: У тебя стим божество наверное

Нет. Просто самый популярный и известный сервис, в котором о какой-либо игре узнает гораздо больше, чем в других сторонних сервисах.

EMPs написал: С бесплатной то игры - пропадет заработок - вообще разоряться?

Если в стиме о игре узнают больше людей = больше доната = больше прибыли(Хоть и с отсечением части прибыли стиму). Без стима с левым сервисом кто-то, кто за играми особо не следит, о игре не узнает, а кто-то не захочет заморачиваться с левым сервисом = меньше играющих людей = меньше доната = меньше прибыли(Зато никто ничего стиму не отдает).

EMPs написал: Зато давать деньги стиму за размещение своей игры - или же просто сделать свой загрузчик, Проблема прям...

Проблема не в "сделать свой загрузчик". Проблема в том, все ли захотят этим загрузчиком пользоваться, если узнают, что игра таки вышла на PC.

EMPs написал: Беседка не настолько маленькая и новая компания, что бы ее не знали - свою клиентуру она и без стимов найдет.

А также и не настолько бедная, чтобы зажать копейку стиму, не так ли? Лично я не буду скачивать эту дичь, чтобы поиграть в Убежку. Будь игра в стиме, я бы кинул ее себе в библиотеку и иногда поигрывал. Но меня уже итак тошнит от всяких GameXP, GameNet и прочей дичи. И уверен, я не один такой. А для бесплатной игры аудитория - самый главный критерий. P.S. Благодарен разрабам Невервинтер Онлайн. У них есть свой загрузчик, но тем не менее, они запихали игру в стим, откуда ее можно спокойно скачать. И давайте перестанем спорить. Люди вроде вас захавают новый левый загрузчик. Люди вроде меня забьют и не будут качать игру, а значит, и доната с нас никакого не будет. Вот и все.

0

Химик2006 Что дает популярность нам? Ах да - ничего... Узнают больше? Когда запуск игры то был, ты в курсе? Захотят - не захотят, дело третье. Обычно их пустыми не делают, соответственно туда будет впихнуто еще всяких программ и игр. Я тебя обрадую, мне ... на всякие стимы и загрузчики - особо место они не занимают, так что есть - что нету. Да и донат... В бесплатную игру, при чем жесть какую легкую, еще и одиночную. ты уверен?

1

Поставил себе этот лунчер но так и не понял где в нем что нажать чтоб скачать Fallout Shelter. Предлагает набор инструментов для создания модов - очень настойчиво, но мне он не нужен.

0

Люди, я надеюсь, что для запуска Фола 4 не нужен этот ланчер? А то куплю в стиме, а потом окажется, что надо еще что-то устанавливать...

-1

Илья Рак Сам фаллаут в стиме. Лаунчер безесды нужен только для шелтера, и для creation kit'а.

9

Fasmon нет, не только, хотели бы " только "не стали бы создавать с 0 свой лаунчер, в будущем еще что нибудь запилять 100%

9

hercule.poirot Имею ввиду на данный момент.

3

Ну и где игра то? Нах мне Creation kit?

-1

Вечно Пердеста хочет свои лаунчеры понатыкать.

-1

Походу в России шелтер не выйдет

-1

Meniuris Разрабы обиделись на Россию из за критики фаляута 4. Так как у Русских обзоров больше всего гневных:))

-4

Quasar66 А на Китай за что обиделись? У них шелтера тоже вроде нет

-3

Ну вот реально зачем? Почему не добавить в стим, которому люди доверяют, ведь из-за вот этих левых и непонятных лаунчеров, появляется недоверие "а зачем?" Я тоже увидел игру на трекерах и подумал "а зачем, она ведь и так бесплатная", но после этого, уже склоняешься к трекерам, вот подумать только, пиратам веришь больше, чем студии разработчику, наверно по тому, что пираты делают своё дело просто для людей

-1

Очередной лаунчер.Лучше тогда через телефон поиграю

-1

Мало нам Uplay, Origin, Steam, BattleNet, ИЦ, так ещё и это надо теперь.

-2

Игра уже на рутрекере есть. И русский язык можно включить. Но... не для ПКшки она. В ней слишком мало гемплея.

-2

Почему нельзя было в стим добавить? А так никто играть не будет.

-2

Посмотрел на PC-версию. В эмуляторе планшетная лучше работает, для компов ни текстур нормальных ни управления не добавляли. на 2/10 сделали. Сейвы можно перетащить с планшета.

-2
EMPs написал: Да и донат... В бесплатную игру, при чем жесть какую легкую, еще и одиночную. ты уверен?

Да, представь себе, в игру донатят. Ну а если ты не донатишь в игру, то никакой прибыли с тебя разработчики не получают, а ты еще говоришь о каких-то заработках.

EMPs написал: Узнают больше? Когда запуск игры то был, ты в курсе?

Запуск игры был на мобильных платформах. Сильно сомневаюсь, что там обитают все существующие геймеры. Я сам о игре узнал, наверное, только спустя пол года. И то только потому, что у меня сохранилась привычка читать игровые новости. Тем не менее, есть определенный процент игроков, причем довольно большой, кто обитает только в Стим и узнают о популярных играх именно оттуда.

-2

Зачем это нужно? Не люблю захламлять свой комп лишним ПО.

-3

Скачал я этот лаунчер, думал, щя зарублюсь в Фалик Убежище на ПК... Хер там плавал, кроме пакета разработки для 4-й части ничего нету....

-3

Надеюсь они не додумаются и остальные свои игры на отдельные лаунчеры перевести.

-3

давно не играл, что там нового добавили?

-3

я только Стимом пользуюсь, так что этой лаунчер мне никак не помешает

-4

Дауны сверху) Нормальный лаунчер, всё на русском, багов нет. Хотя бы проверили перед тем как кукарекать. Тем более, что беседка проверенная компания. Поставил вообщем лаунчер, игра загрузилась за 5 мин, абсолютно всё на русском, стабильно 60 фпс, браво беседке! Я год ждал, чтобы они выпустили игру на ПК.

-4

Блюстакс и вуаля, Шелтер на пк

-7

чзх? Ваша ссылка блокирована реестром!? ВТф!? И Бесезда, втф!? Почему бы в стим не добавить?

-7

Хах на 32 битные системы не идёт. ЛОЛ

-7

Tanatos Tangrimm Беседка же:) В минимальных поди 980. I7. и обязательно 8gb ram. А лучше 16.

7

Лол, я скачал лаунчер, установил, добавил в стим, удалил лаунчер. Ждем трейнеров xdxd

-10

Ну и не надо, ну и не нужно!

-12

какой смысл качать на торренте если пиратку нельзя синхронизировать с мобильной версией? а лицензия пока не качается #беседка как всегда

-15

Ну...не очень то и хотелось.

-19

Нет, не понадобится

Спойлер
-24

El Huron Кинь ссылку на торрент. А то найти не могу

-4