на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Для установки ремейка Resident Evil 2 потребуется чуть более 20 ГБ места

Компания Capcom редко выпускает объемные игры в плане занимаемого ими места на жестких дисках пользователей, и ремейк Resident Evil 2 не станет исключением.

У игры уже появилась официальная страница в Microsoft Store, где выдвинуто весь демократичное по современным меркам требование к свободному месту на диске — всего 21,07 ГБ. Это более чем разумный объем для такого проекта.

Релиз ремейка, напомним, состоится 25 января на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Что-то мало как-то... Я думала, гиг 50 по традиции. Что порезали?

23

СArXangel_ann Скорее всего изза катчсцен на движке игры, а не заранее записанных роликов в 4к

0

Одна из самых ожидаем мной игр,и по сути это первый ремейк который сделан на таком качественном уровне. А так 20 гигов это вообще ни о чём по сегодняшним меркам (когда 50 гигов это средний размер) и закачается со стима очень быстро.

19

saa0891 В том то и дело что 20 гигов по сегодняшним меркам это не ААА проект, а индюшня какая-то. Чувствую я, данный продукт придется по вкусу только самым прокуренным фанатам. Впрочем сюжет в резиках всегда для галочки был и геймплей уже заезжен до дыр, так что я не особо расстроюсь

-15

Пока что самый годный ремейк с адекватными системками из всех мною виденных. Очень странно что они же делают Onimusha: Warlords

17

Flaemus А какие у игры системные требования? Их разве показали?

-1

Мишп

Спойлер

https://store.steampowered.com/app/883710/RESIDENT_EVIL_2__BIOHAZARD_RE2/

5

Скорей бы уже =) !!!!!!! ААААААА =))) !!! Обожаю эту игру ! 20 гигов норм для не открытого мира ! Игра то по локациям раскидана ...

14
Newworld_DESTROYER написал: В том то и дело что 20 гигов по сегодняшним меркам это не ААА проект, а индюшня какая-то. Чувствую я, данный продукт придется по вкусу только самым прокуренным фанатам.

Если ты качество игры определяешь по её объёму на HDD,с тобой не о чем говорить.

Newworld_DESTROYER написал: геймплей уже заезжен до дыр, так что я не особо расстроюсь

Да проходи мимо,с твоими запросами ты ни чего не потеряешь,иди лучше наверни говна в виде F76,которое ты так нахваливаешь.

11

saa0891

saa0891 написал: Если ты качество игры определяешь по её объёму на HDD,с тобой не о чем говорить.

Я не прям-таки определяю, но маленький размер вызывает определенные подозрения

saa0891 написал: Да проходи мимо,с твоими запросами ты ни чего не потеряешь,иди лучше наверни говна в виде F76,которое ты так нахваливаешь.

Я не нахваливал ф76. У него есть проблемы, но калом его точно не назовешь, я лишь пытался создать какой-то конструктив на фоне потока мейнстримного поливания помоями нового творения Говарда

-4
Мишп написал: А какие у игры системные требования? Их разве показали?

Такие же как у RE7,движок тот же. https://store.steampowered.com/app/883710/RESIDENT_EVIL_2__BIOHAZARD_RE2/

9
Newworld_DESTROYER написал: Я не прям-таки определяю, но маленький размер вызывает определенные подозрения

Какие,что там нет 4K текстур и это не пустышка с открытым миром,пустой картой и тонной унылых и повторяющихся квестов в виде Ориджина,или в виде того же выкидыша F76.

Newworld_DESTROYER написал: поливания помоями нового творения Говарда

Так кроме как помоями новое творение Тодда и не назвать,потому что мало того что он прикрутил ММО составляющую,так он ещё и слили,сломал и угробил всё то за что и любили Фол,начиная с VATSа (толко из-за этого игру уже можно сливать в унитаз,так как это всегда была огромная часть механики,перков и прокачки,в F76 из этого сделали какое то консольное дерьмо для криовруких) прокачки,и заканчивая повествованием,квестами,НПС и атмосферой.

7

saa0891

saa0891 написал: Какие,что там нет 4K текстур и это не пустышка с открытым миром,пустой картой и тонной унылых и повторяющихся квестов в виде Ориджина,или в виде того же выкидыша F76.

например то, что игра по сюжету и контенту в целом будет короче чем член фанатов РЕ

saa0891 написал: и заканчивая повествованием,квестами,НПС и атмосферой.

Вот тут по аккуратнее с выражениями. По этим аспектам (особенно в плане атмосферы) все игры беседки восхитительны. Ватсы и прокачка будут допиливаться, а все остальное как минимум неплохо реализовано. Отсутствие нпс и много текста - это референс в сторону первых фоллычей, там тоже много читать надо было. Так что Тодд Говард позаботился о всех фанатах и старых и новых, поэтому он легендарная личность в игропроме

-5

Newworld_DESTROYER Если честно на самом деле тот же четвертый фаллаут на сотню голов выше 76. Максимум на что тянет 76 так это на фри ту плэй. Не зря на него цену на 30% уронили чуть ли не на старте. То что вышло в релиз мягко говоря не очень. Надеюсь что допилят через год-два хоть немного а вот потом возьму если из-за всего того что вокруг игры происходит ее все таки не сделают фри ту плеем. Так что то что ты топишь за фаллаут 76 в данном случае это просто нежелание признать то что игра действительно грандиозный провал

0

Не так и много, RDR2 вон вообще больше 100 гигов места занимает, слава богу винт вместительный теперь. Боюсь себе представить, сколько он на ПК весить будет в финальной версии. (Если конечно будет)

6

Пацаны как думаете gtx 1050 ti вывезет на высоких ?

6

Sylor06 Думаю да. У меня ASSASSINS CREED ORIGINS на максе норм работает) Правда моник FULL HD.

5

alexrainmk ЧТО?!?!? В 10 фпс в ассасина играешь?Он на 1060 на ультра просидает до 45-30 кадров частенько так что не позорься тут. Такие вещи где нибудь в другом месте рассказывай

0

evildesh И это мне пишет человек у которого проц i7 3770. Интересненько))) Если на то пошло, я не гонюсь за 60 фпс, мне и 30 хватает. Хотя и не спорю, что на 60 играть комфортнее. Пока и на 1050 TI посижу до лучших времен)

-2

alexrainmk Интересно то какой ты процессор выбрал в связке со своей картой.Вот это действительно интересно. Когда это наличие 3770 у кого-то стало проблемой? Печально что ты не знаешь что 3770 в большинстве игр еще более чем предостаточно. Меня лично смутило что 40-30 кадров в ассасине ты называешь нормальной работой на максималках. Это называется вводить людей в заблуждение

3

это ж хорошо для тех у кого интернет не очень шустрый

4
Newworld_DESTROYER написал: например то, что игра по сюжету и контенту в целом будет короче чем член фанатов РЕ

Если сравнивать с оригиналом контента как раз больше,начиная от новых локаций,головоломок и заканчивая врагами,не говоря про то что ещё и новые механики добавлены,с тем же фонариком и освещением,да и вообще я с удовольствием бы хотел видеть больше подобных игр (вместо того шлака который я упомянул выше) вот только к сожалению ни кто их не делает,кроме Tango Gameworks и Capcom.

Newworld_DESTROYER написал: особенно в плане атмосферы

Боюсь что ты понятия не имеешь что такое атмосфера фола,когда ты входишь в убижище и оно уже либо зачищено,либо в процессе по нему бегает куча игроков о какой вообще атмосфере может идти речь,про стелс я даже не говорю.

Newworld_DESTROYER написал: Ватсы и прокачка будут допиливаться

Что такое VATS ты видимо тоже не вкурсе,а твой подход что всё будет допиливаться просто убивает.

Newworld_DESTROYER написал: а все остальное как минимум неплохо реализовано

Ну то что ты этот шлак считаешь неплохой игрой,это понятно.

Newworld_DESTROYER написал: Так что Тодд Говард позаботился о всех фанатах и старых и новых

Думаю ты сам прекрасно видишь как этот выкидыш восприняли фанаты (я кстати один из них,я конечно на многое могу закрыть глаза,но когда мне вместо синглового Фола подсовывают какой то кусок ММО который к серии не имеет ни какого отношения,мне оно даже даром не надо),да и обычные игроки.

Newworld_DESTROYER написал: поэтому он легендарная личность в игропроме

А с этим ни кто и не спорит,просто делать такое дерьмо не простительно даже ему,он же не только Фолыч похерил,а вообще сильно подмочил репутацию.

4

Для такой игры и не жалко и 100 гигов на винте)

3

Помню игра была про гоночки на мотоциклах, так она весила 25 гб, из них 15гб это ролики из главного меню в разных форматах, 7гб музыки и звуков и оставшееся это скрипты модели и текстуры. Поэтому когда вижу негодование из-за маленького размера на ХДД смешно становится, это как раньше видеокарты по мегабайтам мерили, а не по частоте. поэтому обладатели рива-ванты 1024 мб недоумевали почему у них все тормозит, ведь "видяха топчик"...

3

Дожили, если игра весит 20 гб или выше это уже ненормально.

1

Оригинал весил 350 мегабайт большой прогресс

1

Пока что самый годный ремейк с адекватными системками из всех мною виденных. Очень странно что они же делают Onimusha: Warlords а чем тебе Onimusha: Warlords не угодил, хорошая серия игр, а новая будет явно не хуже

0

Да по сути там нечему весить. Если там будет все, как в оригинале, то по факту открытых мест нет, самих локаций должно быть 4 штуки (начало город, участок, катакомбы и лаборатория). Во всех возможных сценариях используются те же самые локи. НПЦ тоже не так много. Так, что вполне себе оправданный вес.

0

20 гигов из которых 15 текстурки) Будет ржака, если все что они показали на данный момент это и есть вся игра :D Оригинал то за пару часов проходится. С учетом того, что это ремейк, да еще и наверняка часов на 10-20 прохождения, такая игра ну никак не может стоить фуллпрайс, максимум баксов 10, я бы на распродаже баксов за 5 купил не более, да и то, только при том условии что они денуво удалят, ибо не покупаю игры с этой гадостью.

-13