на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

До сих пор никто не прошел XCOM 2

Если верить официальной статистике XCOM 2, то новая стратегия от Firaxis до сих пор остается непройденной — даже на самом низком уровне сложности.

Интерактивная инфографика, обновляемая в реальном времени, отражает все основные успехи игроков в XCOM 2, но в тот факт, что до сих пор никто не смог одержать окончательную победу, поверить довольно сложно.

Зато другая статистика кажется более жизнерадостной. Сопротивление человечества под контролем игроков сумело уничтожить в общей сложности более 58 миллионов пришельцев Адвента, потеряв при этом 4,5 миллиона солдат.

Со статистикой игры вы можете ознакомиться на этой странице.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Да ну? А где-то у нас тут был на форуме чувак который хвастал что за 4 часа прошел игру. Видимо либо статистика либо чувак врут

138

Kosh13 Естественно врет. Невозможно за 4 часа пройти XCOM 2.

83

Kosh13 А в торрент версии так же есть официальная статистика? К тому же видео с концовками на ПэГа, как бы намекают что все это чушь. Либо те кто купил все поголовно запросили возврат))

26

Kosh13 Пиратскую копию он прошел, вот и все

-7

Kosh13 За одно воскресенье прошёл. В один прекрасный момент меня попросту достали однообразные побочные миссии, ибо всегда цели были одни и теже - спаси випа\захвати випа\спаси людей\заложи C4\взломай чтонибудь. Из раза в раз одно и тоже, потому я просто начал скипать их, жертвуя финансами, прокачал броню\стволы до плазмы, а дальше просто продавал трупы на заданиях аватара и сюжетке, ибо от вскрытия толку никакого, большая часть результатов вскрытия были экспериментальные никому не нужные убогие вещи. С плазмой и в норм броне прокаченный отряд стал неуязвимый, снайпер всех ваншотил, ибо вкачан был на меткость + сохранение действия, а перк на убийство с высоты позволял вынести 1.5 врага, 2 рейнджера вкачен на close combat и тоже всех ваншотили, 2 гренадёра вкаченных на гранаты, уничтожали все укрытия, позволяя снайперы и рейнджерами спокойно всех кромсать, последним был спец на хил, ибо от взлома толку один хер ноль. Вот тебе и сказки конец, сел играть часов в 9 утра, закончил к вечеру.

1

RedPriestRezo Чувак... поздравляю с прохождением... (На нубской сложности)

12

за 1,5 суток прошёл. Концовка кстати кое о чём намекает. В конце, почему то статистика не отправлялась на офф. сайт. Пол часа ждал и не фига. Может из-за этого там ничего? P.S. стим лицензия.

118

Ради этого стоит пройти игру

101

Limemax ахахаха, вообще зачет. я долго смеялась. спс за скрин. Над обязательно пройти эту миссию=)

1

ну,может отправка статистики летит мимо серверов..... как и пули солдат мимо пришельцев...

71

за 2 дня прошел XCOM но на пиратке, концовка кстати неплохая получилась, однако

Спойлер

у меня последняя была миссия на их планете (или корабле) под водой, и, о боги, как же там потно, 29 вроде противников. 3 аватара, крч там лютая жесть, весь отряд полковников полег))

43

Статистика по прохождению не работает. У меня даже ачива за 3-ю сложность в стиме есть. PS: ласт миссия конечно потная. Если бы не фулл эквип, то сдох бы не дойдя до конца уровня (а там лютейший АД, 30 тел в одной комнатке не предел). gerasader Их вытягивать надо. Т.е. утягивай их в узкий перешеек, иначе тебя окружат и загрызут. Ну и там полюбасу нужен будет псионик с контролем разума, иначе опа после второго главгада.

0

Прошел за 5 дней, концовка и правда намекает нам что будет 3-я часть) либо продолжения в виде длц.

34

Прошел. Последняя миссия для галочки. Все обрезали что бы потом выпустить дополненное издание. Реально концовка слита.

31

Там какой-то баг с отправкой инфы после последней миссии... Сидел минут десять смотрел на табличку получение всемирной статистики\. потом ушёл есть, когда вернулся табличка по-прежнему висела.... Прошло примерно 30-40 мин... у них какой-то глюк

26

Гонево. )) Прошел в первый же день на самом простом уровне, просто не стал ждать коннекта к серваку, чтобы статистику передать. Уж очень долго коннектился(минут пять), а ночь была уже на дворе и спать хотелось. Полковники-рейнжеры, хейви и снайперы своими реакшн шотами тут же валили аватаров, так что я даже пару мобов оставил живыми в конце. Была пара мутонов и вайпер в последней группе, кому "повезло" остаться под водой. ))

23

как я прошел ХСОМ2: игра кстати зашибенная)

21

Что за бред, через 2 дня после релиза игра мной была пройдена. В конце действительно какой-то баг с отправлением статистики к ним на сервера.

16

я прошол она легче чем 1

11

после 4 часов, не зацепила, удалил. может когда нибудь.

9

прошел за 68 часов, легенда-терминатор

9

я тоже не прощёл ещё)) писец тяжело нафиг они этих метал гиров и привратников ввели они ваншотят) прощёл)) ласт миссия жесть

7

Ага, статистика... Да... Она полчаса отправляется. Естессно, что все отменяют

7

Все врут, никто так и не прошел. Посмотрите официальную статистику, только ей можно верить. P.s. возможно, вы прошли не ту компанию или не то что нужно)

7

прошел её за 3-и дня с 5-го числа по 8-е,игра вообще шикинская на 9.5 из 10,уже первая игра года в своем жанре есть)

6

Вранье, даже версии для обзоров проходили журналисты.

6

Рандом в том что снайпер при меткости в 95% у меня мазал в 2 из 10 случаев. Либо ты утрируешь , либо ты очень невезучий человек :) Самый большой процент при котором мой боец промахнулся был 73% , при этом он находился в состоянии стресса и противник был за "полным" (значок щита полностью заполнен) укрытием .

5

у них же нет статистики пираток.

5

Только сегодня сел, на Легенде давят неплохо)

4

Заходим в стим и видим что игру прошли 8.2 процента, к чему вообще новость?

4

Норм так стата) При нашествии инопланетян в авангарде будут задроты!

4

ну как всегда стоит о чем то написать в новостях тут же сразу да я да я за пол часа и тд

4

Наверное, вы забыли загрузить, эпилог за 9.99$ после релиза.

4

Да ну бред. Или статистика так долго идёт или прошли на пиратках. Т.к. уже есть видюхи с концовками игры

3

С такой то оптимизацией ничего удивительного.

3

Прошел всю за 1,5 дня!! Конец интересный, намек на продолжение!

3

Игра просто супер,странно что её никто не прошел ...

2

У них статистика сломана. Прошел за 36 часов.

1

прощёл)) ласт миссия жесть 17 часов на лёгком( я хренею если играть на самом высоком) и кстати правда у них статистика видать сломана, по миру там всё нуль, как будто я первый прощёл))

1

Жалко у меня времени нет поиграть. Так хочется. Учеба в вузе сьедает все свободное время

1

это будет нечто, если кто-то пройдет

1

Мб действительно баг судя по коментам выше?

1

то чувство когда жаба душит купить новое железо,а старое не тянет игру которая нравится:(

1

Вот это я понимаю игра) как в старые добрые

1

Да уш игра в некоторых местах заставляет плакать когда снайп с возвышенности с вероятностью 92% не попадает. Иногда мне кажется что бойцы перед вылетом в рейнжере алкоголем балуются что у них в глазах двоится и они мажут.

0

Я хз кто там говорил что 1 сложнее!! в первой на безумной в начале лажа, потом все убивается фейсролом! тут на тяжелой всю игру потеешь! иной раз так вообще приходится вытаскивать задницы каматозников с поля боя не добив вражин!!!

0

"Кому нужен Тайган" вот это так ачивка=)))

0

Только что прошел, буквально минуту назад! Это заняло 83 часа(такой гениальный стратег как я запорол кампанию 7 раз)! ИМХО игра - ягодка.

0

Tetrisman Согласен что игра чудо-) достойное продолжение первой части, а то народ воплей поднял что ппц! Не нравится им слово "шеф" и пляшущие буквы в субтитрах! да я пока это все не прочитал даже не видел этого! да оптимизация хромает! да присутствуют баги! но это все чинится патчами, зато сам геймплей не запороли, потому что это обычно не особо чиниться-) стратегическая часть стала веселее. и во второй половине игры игра не выдыхается, все так же интересно лабать! а то в первом XCOM как то в конце вымораживали по 10 сбитых кораблей в месяц. да и даже на безумном в конце уже как то особо не напрягаешься, потому инопланетяне вроде как становятся сильнее, но практически не имеют каких либо активных абилок! а по сути что раньше какой-нить дохляк ваншотался снайпером, что в конце мутон гвардеец ваншотается=) а тут блин обычные мутоны а могут и в конце проблем доставить., а андромедон так вообще отдельная история-) в общем молодцы ребята постарались! купил себе Deluxe версию и не жалко потраченных денег. Ща вот пробую пройти Легенду - Терминатор, вот это жесть... дальше миссии со склянкой не доходил еще-) нанесли во 2 миссии спецу 4 урона, товарищ ушел на 59 дней в госпиталь... с такими ранениями я игру закончу он ток вылезет из больнички и получит какое-нить звание ветерана войны=))))

0

Кстати вопрос! Ребят а Брэдфорд в новобранцы попадался кому? он всегда снайпером становится? а то я дважды его получал и 1 раз был полканом снайпером вконце игры, а второй раз новичком и тож стал снайпером, еще какой-то видос на ютубе смотрел там тоже снайпер. это совпадение или у него забито быть снайпером-)

0

Брехня, я уже проходил на среднем уровне сложности!

0

Да потому что, у них или баг или же все прошли на пиратке, а в лицухе все забросили игру.

-1

игра пройдена за 74 часа гг вп

-2

Друг прошел за 2 дня (пиратку) и мы вчера беседовали о игре. Я был удивлен конечно быстрому прохождению, выше люди прошли еще быстрее. К тому же по "оффициальной" статистике в первой части игры люди мира проиграли. НУ-НУ! Другу сказал, он замечательно ответил: "А смысл тогда проходить игру? Чтобы бросить? Можно же сохраниться\загрузиться, трейнер использовать в конце концов." И тут нам вываливают что какой-то там процент игроков проиграл пришельцам поэтому мы делаем XCOM 2 а во второй части, этой, новой, тоже не все гладко и мы будем делать XCOM 3. Я как только увидел пару-тройку миссий уже ванганул что будет XCOM 3 и поверьте, судя по концовке - будет!

-2

я на низком сложности за 4 миссии потерял где то 4 солдат,удалил,потом пройду когда патч выйдет.

-3

прашел за 20мин,вапще изи)))

-4

За 1 час проходится, как первый фолыч!

-5