на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Добавить поддержку модов в Pillars of Eternity будет нелегко

Pillars of Eternity получит поддержку модификаций — в том объеме, в котором Obsidian не выйдет за рамки ограничений. Хотя игра не обладает соответствующей технологией, разработчики постараются сделать все возможное.

«Это довольно сложно, потому что в качестве движка мы используем Unity, а в нем есть определенные вещи, к которым мы не можем открыть доступ моддерам», — рассказал директор игры Джош Сойер в интервью с GameWatcher.

«Нам известно, что уже сейчас есть игроки на форумах, которые делают моды для беты, что прекрасно. Если они хотят изменить баланс или развернуть пользовательский интерфейс, то почему это должно быть проблемой?» — считает Сойер.

«Мы будем обеспечивать поддержку до тех пор, пока будем на это способны, что непросто с бюджетом от Kickstarter и промежуточным движком. Надеюсь, мы сможем открыть игру для дальнейшего моддинга», — отметил Джош.

«В конце концов, это одиночная игра. И какой бы опыт ни хотели получить от нее игроки, я со всем соглашусь», — подытожил Сойер. Релиз игры состоится в конце марта на PC, Linux и Mac.

Олдскульная RPG с поддержкой модификаций? Это же прекрасно.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Шикарная должна быть RPG, в духе старой школы. Обязательно в коллекцию. Такие игры - на вес золота!

9

Sirius_pM А мне нравится с командой ,но не такой как тут в 5-6 чел уже слишком , 4 чела в группе самое то , реал тайм с таким отрядом чувствую будет оч сложно. Модинг тут не нужен, лучше пусть усиленно работают над миром, сюжетом ,классами и атмосферой. Обсидиан еще не разу не подводили все их игры очень круты .И почему их игры издатели не любят, ведь они вполне могли создать замену фаллауту или же выпустить свой DA.

6

Блин, опять отряд. Напряжно для меня абузу с собой таскать. Я люблю один побегать. Эх жаль. UPD Но я ни в коем случае не говорю что игра говно. Просто мне такие не нравятся! UPDD Хоть Divinity: OS и была просто великолепной.

5

Для игр моды необходимы, а поддержка для модостроителей от разработчика просто на вес золота. Так-как если игра наскучит, то можно будет со свежими силами играть уже модифицированную версию оригинала. Если ещё игра получится и шикарной, то моды просто воздвигнут её на такие вершины, что от одной только подобной мысли растекаешься в блаженной улыбке.

1

Супер,жду мод "Pilars Of GTA:Criminal Russia"

-2

Вот нахрен делать нам таком говне, ну взяли бы уже 3 анриал чес слово, не дорого и красиво.

-4