Доказано существование сюжетного DLC для Grand Theft Auto 5

Последняя неделя принесла немало слухов о сюжетном DLC для Grand Theft Auto 5, и теперь случилось, казалось бы, немыслимое. Слухи нашли весьма достоверное подтверждение.

Известный в среде западного игрового сообщества датамайнер LondonTown2004 обнаружил недавно новые файлы в клиенте GTA 5, которые служат в качестве основы новой системы управления игры. Эта система тесно связана с синглплеером.

Новые файлы не являются частью стандартного пользовательского клиента и должны запрашиваться с сервера QAB, который используется студией Rockstar. Это практически невозможно, если вы не являетесь разработчиком, а также незаконно.

Тем не менее, как только файлы оказываются на пользовательском компьютере, появляется возможность вручную установить новую систему управления. Полученная из файлов информация гласит, что готовятся сразу несколько сюжетных DLC, как минимум одно из которых будет платным.

LondonTown2004 получил скриншот, который вы видите чуть ниже. Игра требует проверить статус активации — иными словами, клиент не позволяет запустить некупленное DLC. Когда пользователь обошел запрет, то получил доступ к новому игровому меню DLC.

По всей видимости, игроки смогут прямо в игре включать и выключать дополнительный сюжетный контент. А что бы вам хотелось увидеть в продолжении сюжета игры?

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Во как, было очень даже не плохо, ждем надеемся...

166

Это замечательная новость, надо заметить!

62

Отлично! Ждем подтверждений от разработчиков!

49

Хотелось бы увидеть прошлое Майкла и Тревора, особенно когда они вместе грабили

18

Se Crew Возможно так как для дополнения и иинтерфейс переделали то игра пройсходит в другое время,либо новый гг

4

Уже 2 года прошло и вот первое сюжетное dlc. Интересно, а на ПК оно тоже 2 года выходить будет?

14

san4az Сначала тебе следует поразмыслить над тем, почему PC версия вышла так поздно, а потом и на свой вопрос ответ найдешь.

-14

Gray_Wolf 95 Это как-то связанно с тем, что ПК это не "божественная" платформа для "топ элиты"? Если у тебя другая версия, то расскажи.

-3

san4az Я что-то не понимаю, ты сменил ник и авку или это какой то глюк? Если даже так, то заем по новой пишешь в мой адрес? Я и так понял что ты лишь срач развести желаешь, поэтому вести с тобой диалог не желаю.

-7

Gray_Wolf 95 Ну во первых, я повторно тебе не писал, если не считать этого раза, и уж тем более ники и авы не менял. А во вторых, ты привел очень аргументированные доводы того, почему ГТА на ПК выходила на 2 года дольше, но так их и не озвучил.

-4

san4az Божественность платформ тут не при чем. Релиз DlC на PC незачем откладывать на долгий срок как было с игрой. Конечно если оно не будет платным.

2

Я бы предпочел увидеть персонажа Карла Джонсона!

14

однозначно выйдет в начале следующего года , весной наверное. Вы думаете чего все стали игры свои переносить кто на месяц, кто на два , дополнение для ведьмака вообще уехало далеко назад

12

мб прозвучит банально но я жду старого Сиджея

11

нового персонажа, кого-то кто был в игре, но теперь нам дадут возможность за него сыграть

10

Чё-то темнят Rockstar, но я их не виню, потому что они также темнили с ПК-версией, а в итоге вышло просто чудо.

9

Какую же чушь здесь пишут. Да, в оригинальной игре город один, а в ДЛС они ещё два добавят. Ещё сюжетную линию, которая по длине и интересности будет либо равна, либо будет превосходить оригинал. А продавать ДЛС они будут за 200 рублей для ПК и за 500 для консолей. А ещё, а ещё... P.S. Как-то раньше я не обращал внимание на то, какие на ПГ в комментах дети сидят. Либерти сити, Вайс Сити... Чел внизу понравился: "Пусть добавят хотя бы Либерти Сити". Действительно,хотя бы пусть добавят целый город в игру.

9

Francesco Endvery Привыкай, основная аудитория PG, примерно 50%, детишки. И уж не удивляйся, если на доводы и аргументы, тебе будут писать "лалка" и "бомбануло".

1

san4az а почему 50% ? я считаю все 80-90

2

Мне бы хотелось увидеть не продолжение игры, а предысторию! Ну вы знаете, в Северном Янктоне. Я уже писал в принципе.

8

Сюжет - это хорошо. GTA Online даром не сдалась.

8

63464367 757437477 нет за школодрочера не надо!,за дочку майкла:D.Как она в порнушке снимаеться)))

8

"Доказано" будет тогда, когда Rockstar подтвердит.

7

когда нибудь это должно было случиться!!!

7

жду возможность заценить это DLC

6

Мне кажется будет раскрываться какой-то из сторонних персонажей сюжетки, который находится в совсем другой социальной прослойке нежели персонажи основной сюжетки.

6

Мне кажется, в новом DLC будет рассказываться история совершенно нового персонажа по аналогии дополнений GTA IV. Второстепенные сюжетные персонажи отыграли свои роли, даже не знаю, что из них еще можно вытянуть, чтобы составить новую оригинальную часть сюжета.

5

Так уже говорили что новые сюжетные дополнения будут. Даже кто-то из актеров озвучки говорил об этом.

5

Хотелось бы увидеть Северный Янктон, предысторию Майкла, Тревора и Бреда (их третьего друга).

3

Определенно будут новые персонажи или только Франклин. Он же Тревора и Майкла убить в конце может.

3

Пусть добавят человечка из первого ГТА в желтой маечке и синих джинсах, который всем говорил: "Кусок дерьма"))

3

Разве кто-то сомневался? Конечно же Роки выпустят платное сюжетное ДЛС.

3

Ну прям Grand Theft Auto 5 Новая надежда)) Будем смотреть

3

то что Half Life 3 в разработке и выйдет уже в этом году - тоже доказывают. Вот уже ежегодно начиная с 2008 года доказывают =)

3

пятый месяц доказывают существование сюжетного DLC

3

Ждём-с. Надеюсь, по продолжительности и качеству они будут на уровне оригинала.

2

а чему вы удивляетесь я не пойму? разработчики говорили что не будет ЭПИЗОДОВ как на гта 4. а добавить доп квесты к сюжетной компании им раз два и готово. тем более что в игре есть куча локаций в которых находят разные артефакты и многие списывают их на пасхалки и т.д. но скорее всего это остатки от вырезанных квестов которые появятся в длц.

2

kypnamob Эпизоды, как в GTA IV продавались отдельно, для них не нужно было наличие оригинальной игры, они сами были, как отдельная игра. А это сюжетное дополнение, может, будет "вшиваться" в оригинальную игру и без неё не будет запускаться. Но будет таким же или почти таким же крупным.

4

Было бы странно не увидеть синглплеерное(-ые) ДЛЦ в 5 части... Вообщем,жду.

2

''Когда пользователь обошел запрет, то получил доступ к новому игровому меню DLC.'''' а скрины меню где?

2

Хочу серфинг, бодибилдинг, альпинизм и костюмы аля PhoenixFly для контролируемого полета

2

круто надеюсь в скором времени выйдет dlc !

1

Когда пользователь обошел запрет, то получил доступ к новому игровому меню DLC. И где скрин? Что вы ведётесь, как дурачки на стеклянный шарик, это же фейк галимый...

1

Anagliph Скрин был в предыдущем блоге.

4

x[GAMER]x Почитал. Нашел обсуждение первоисточника на другом ресурсе. В целом, ключевым посылом является вот это: «В заключение автор добавил, что не нашел данных о новых миссиях для сюжетного режима, так как скачанный им файл с серверов небольшого размера.» Но мне, конечно, тоже хочется верить в то, что DLC все же выйдет и будет достойным внимания.

6

Anagliph так как скачанный им файл с серверов небольшого размера - похоже что это просто новое оружие или машины а не сюжетное продолжение

2

Может заодно добавят в одиночку все фишки из онлайн: одежду, автомобили, оружие и т.д.

1

На следующей неделе видно будет.

1

Ну, что же очень ждем. Люблю по играть в эту игру.

1

Быстрей бы вышло бы, и одновременно на консоли и на ПК.

1

Да продолжение сюжета нужно)

1

Круто!)давайте больше сюжетных ограблений!)Тема классная))

1

Красавчик. Может и про третию халву так же че раскапал бы.

1

Вот бы историю CJ'я продолжили. Пусть бы рассказали что с ним стало! Один же город!!!

1

А теперь анализируя все предшествующие ответы: Четвертый персонаж - возможно, ибо DLC сюжетное. Сидоджи - ну где-то средняя вероятность, ибо не зря тетку Дениз добавили. И еще рокстар могут услышать своих фанатов. Джонни Клебиц - маловероятно, ибо вся предыстория обоснования описана еще в гта 4. Нико - очень даже возможно. Его упоминал Лестер. А так же помимо него в игре есть выходец из Либерти - Пакки МакРири. Могут связать их прошлое вместе. Новый персонаж, который был в игре - тоже очень даже возможно, судя по опыту той же гта 4. (Самая яркая кандидатура у Ламара и Брэда (чувака из первой бандитской тройки) Добавление Сан-Фиерро и Лас-Вентураса - Маловероятно, им придется практически всю карту переделывать. Тем более недавно был слух о том, что могут добавить Либерти и Ваис-Сити. Доп. Возможности как в Сан Андреас - Очень даже вероятно, ибо новая система управления. На мой взгляд, может быть дополнение про гору Чилиад. (Я надеюсь, все видели рисунок на станции канатной дороги?) Но большая доля моей вероятности приходится на добавление Либерти-Сити и историю Пакки МакРири.

1

В подарок на Новый год бы... шикарно было бы

1

gogi101 Уже не успеют. Да и с нашими ценами - это слишком дорогой подарок будет)

1

Почему тогда пираты не ломанут их?

1

Ну, не знаю... Можно как-то связать это с Нико или Карлом Посмотреть на Карла в хорошем графоне было бы интересно! А вообще, главное, чтобы сюжет этого DLC был хорош

1

Сиииии ДОДЖИ тутуду тууу тутутутууууу тутутуууу

1

Ждем официальных потверждений и дату выхода. Игра куплена, не пожалел, за путное длс тоже им накину. Ps. Надеюсь что это уже более менее к правде идет, о выходе этого дополнения. Я вот не сомневался, что ради бабла, оно должно было выйти. Только вот по моему затянули они чуток на одном онлайне. Сам не фанат онлайна из-за читеров

0

Всё ждём не дождемся :D

0

Я правильно понял, когда в задании с Тревором, Франклином и Ламаром, они покупают наркоту у Нигера из гта Сан Андреас ?

-1

Если и добавят 4 персонажа, то это скорей всего будет второй нигер, друг Франклина

-2

Mat1985g я за Нико и Либерти)

-29

Mat1985g А откуда вы набрались про 4ого персонажа? С чего все так уверены что он обязательно будет?

-2

что стало со всеми персонажами предыдущих игр больше ничего не хочу знать!

-2

как минимум одно из которых будет платным. Rockstar же обещали, что все DLC бесплатными будут, не?

-2

Осталось комп найти для игрули...

-2

Хорошая новость, хотя я и не сомневался что rockstar готовит сюжетное дополнение, ждём анонса от rockstar.

-2

Давно пора бы. А то онлайн поднадоел уже. И тем более, играть в онлайн нереально стало. Одни читаки кругом...

-2

Круто было встретить героев старых частей, узнать что с ними случилось(Сиджей например, город тот же получается).Зная Rockstar можно быть спокойным, если DLC будет то оно будет отличным.

-2

Британские ученые доказали))

-2

Ждем с нетерпением не только нового сюжета, а и добавления много нового в игру

-3

Думаю, по аналогии с GTA 4 будут новые персонажи.

-3

Те, кто говорит что на ПК не выйдет или долго ждать-доказательство на какой платформе нашли??? Не на консоли же!

-3

Влад Бакуменко Не на консоли же! А игры на консолях что ли делают?)))))

-5

Vinni-Pukh ну так я не думаю, что версию для консоли можно запустить на пк!

-2

Влад Бакуменко Смотря что, в GTA V вырезали карту , и вставляли в 4-ку

-4

Konstantin Turpakow Не будет его :) Старенький уже, да и влияние в Лос Сантосе не то. Спустя 20 лет банда Грув Стрит не заправляет в городе. Появляться в городе опасно, да и времена не те, лихие 90-ые прошли :) Он сейчас, скорее всего, сидит где-нибудь в Лас Вентурасе и заправляет казино, в котором имеет долю и до всего этого ему нет дела.

-3

Если продолжение сюжета будет длиться чистых часов 10 и стоить не более 10 бачей, куплю не задумываясь. Иначе смысла от него не вижу.

-3

Уж кто писал на сайте про это

-4

Пеге теперь и фейкоту постит, отлично.

-5

Народ, это очередной маркетинговый ход, чтобы не угас интерьер, его нужно постоянно подогревать, вот такие вот вбросы и заставляют постоянно говорить об игре))) Потом они скажут, что это был лишь слух)))

-6

все сразу поверили,это утка процентов на 90,роки сказали сюжетных длс не будет

-6

Сиськи,сохранение купленных машин через интернет и возможность работать копом/медиком/пожарным аля San Andreas!

-8

Надеюсь что добавят ещё два города чтобы их было 3 как в сан андреасе. А ещё можно былобы добавить войны банд, казино и т.п.

-9

пусть в длс Тревор всех корешей поубивает

-15

Скажем спасибо этому хакеру хренову. Roсkstar эту херню запомнит и "шишь с маслом вам" , а не DLC на PC.

-15

Пусть добавят хотя бы Либерти Сити , лучше чем нечего . А если на Вайс Сити замахнутся , было бы интересно посмотреть , как в их представлении он выглядит через 35 лет ( с учётом того ,что события Вайс Сити происходили в 80-х)

-17

khlyst940 Либерти сити? Это самый скучный город во всей серии. Уж лучше новую кампанию в том же Сан Андреасе.

-3

Гексоген Не город скучный , просто в 4-ке графика мрачновато вышла + движок новый ,не весь потенциал раскрыт был . А в GTA 5 будет по лучше!

1

khlyst940 Именно что скучный. Поэтому я вообще не фанат третьей части и четвёртой. xStriiim Нет.

3

Похождения бравой тройки сначала в Сан Фиерро (добавляется карта Сан-Фиерро). А потом похождения в Лас Вентурасе, там как раз полно казино (добавляется карта Лас Вентураса). Снимается лимит на деньги вместо 2 млрд с небольшим не ограниченное кол-во. Возможность выкупить у города парковки (одну в аэропорту, другую в центре), покупать некоторые здания. Я бы построил новый стрип-клуб, изменил бы такси-фирму Клинтона (нанял бы водителей, заменил транспорт на машины премиум-класса (Бугатти, Ламборгини, Роллс-Ройсы), а также несколько лимузинов для ВИП-персон). У Майкла капризные детки, купил бы им домики с гаражом на 6-10 машин. Стриптизёрши некоторые вполне ничего, почему бы с ними не сделать отношения, даришь им домик, тачку)

-18

Скорее всего DLC будет про персонажа из ФРБ (который еще давал Нико задание в гта 4) и который делал облаву на Бюро,cтарый такой мужик

-20

Пугает слово платное, минимум 1.5к отдавать за него капец.

-25

если dlc будет платное и еще не выпустят для консолей предыдущего поколения я разочаруюсь в rockstar

-29

boris_68 Оно будет платное в любом случае. А вот про консоли предыдущего поколения не знаю. Может и выпустят.

1

будет добавлен лас вентурас, или дадут побывать в нем, ибо ОГРАБЛЕНИЯ!!!!

-31

А может будет сюжетное дополнение за Джони Клебица, как он обосновался в Сан- Андресе и.т.п

-40

Vito2012 Джони был слишком брутальным и крутым, это сейчас не модно, скорее будет какой-нибудь женственный хипстер

-2

Vito2012 А может будет сюжетное дополнение за Джони Клебица Его Тревор замочил.

6

-Termit- А может будет сюжетное дополнение за Джони Клебица Его Тревор замочил. Я имею ввиду до этого, мне кажется было бы очень интересно узнать, как он начал новую жизнь в Сан-Андреасе...

-4

Vito2012 Я имею ввиду до этого, мне кажется было бы очень интересно узнать, как он начал новую жизнь в Сан-Андреасе... Смотря на его внешний вид в последние секунды жизни, можно сказать что явно ничего интересного с ним не происходило и это не достойно отдельного DLC.

-3

Было бы круто, если бы добавили четвертого персонажа (возможно даже женского для разнообразия) и чтобы история постоянно переплеталась со старыми героями, может парочку новых ограблений, а так же все еще надеюсь и жду лошадей и казино.

-89

Warlord24 Уж лучше азиата с кунг фу

-33

Warlord24 Тебе что, трёх харизматичных героев мало?

-7

Warlord24 4-й персонаж как бы есть уже, причем любого пола и внешности и это - ТЫ! В GTA - Online) А так смысла нет в таком желании... Симс что ли хочешь устроить - мод склепай)

2