на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Doom будет работать в качестве 1080p/60fps на всех платформах

Разработчики из id Software рассказали, что Doom будет работать в разрешении 1080p и с частотой кадров 60fps на всех целевых платформах: как PC, так и обеих консолях текущего поколения.

Ведущий программист игры Билли Кан также рассказал о том, что движок idTech 6 поддерживает различные современные графические технологии. В их число входит физический рендеринг и динамическое освещение.

Любопытно, что команда игры, занятая технологиями, включает бывших сотрудников Crytek, многие из которых работали над движком CryEngine. Релиз Doom, напомним, состоится 13 мая.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

- Консоли - 1080p/60fps Потенциал раскрыт

41

различные современные графические технологии. В их число входит физический рендеринг и динамическое освещение. Я это освещение еще в первом сталкере видел,современные технологии ага

21

Скорее всего потом отговорки будут типо только в мультиплеере 1080/60 с ухудшенным графоном, а в сингле 1080/30 с хорошим графоном.

11

BoB_Er А зачем тебе хороший графон в мультиплеере?

-4

Детя Кукурузы мастера онлайна играют на ультра низких настройках, как было в квейке)))

4

динамическое освещение. вот это да.

9

Doom будет работать в качестве 1080p/60fps на всех платформах кроме консолей

8

Попахивает сами знаете чем :) Ну если на соснольках будет так, то там текстурки мылостейшен 3 будут наверно xD

6

Zevs72ru В альфе даже ультра текстур не было доступно , а на 980-ой выдаёт максимум 52 фпс , боюсь даже представить как будет с ультра текстурами

-4

gloccc Да я щас сцыли посмотрел, которые выше вбрасывались.. там вообще страшные вещи творились) 280Х обогнала 980 по фпсу. ЧТО простите? XDDD Про Sli я уж не говорю, альфа всё таки, явно не было норм поддержки. Но бл.. как карта мидл сегмента порвала предтоп? :D

3

Zevs72ru Потому что там настройки автоматически определяются , исходя из кол-ва видеопамяти , как в блэк опсе третьем после одного из патчей . Так что вручную не сменить

-7

gloccc Надеюсь уберут эту фигню. Или оптимизируют наилучшим образом. Не хочу слайд-шоу смотреть на мыльных текстурках, на 960 2гб :С

0

Надеюсь, это не будет напоминать RAGE своим пиаром. Но есть надежда на команду Crytek в плане оптимизации.

5

Подобные сообщения, мы видим практически про каждую игру, а в что получаем в итоге ? Выйдет игра, и там всё увидим.

3

parmon оптимизон не завезли

1

Выйдет глянем уровень токсичных отходов у консолоты по поводу обещанных 1080/60

3

Топ игра в своё время, играл в 1 её части (Графон на то время убойный был ;D) Так, что ожидания должны оправдаться и на 4)

3

Doom будет работать в качестве 1080p/60fps на всех платформах еще пятьсот раз повторить, ато некоторые не устают создавать блоги

2

Блин, значит опять текстуры будут прям перед лицом подгружаться, как в RAGE, там ведь тоже 60 фпс обещали на любом ведре.

2

23hudo точно же, совсем забыл, что на последних idtech такая штука... ну тогда да, гарантии оправданы

3

Скорее всего, в движке будут использованы наработки Кармака, и игра будет подстраиваться под мощности железа, как было в Rage и Wolfenstein TNO. Идея хорошая, компы сейчас стали мощнее, так что реализация должна получиться лучше, чем у Rage. Кстати, сама эта игра, на самом деле, весьма интересна с технической части. На моем процессоре I7 4770 она и на встройке работает с частотой около 50 кадров постоянно. И подгрузка текстур почти незаметна, только иногда краем глаза подмечаю. Хотелось бы верить, что ID смогут опять выдать мега-графон; как мы помним, все Думы были топчики по качеству картинки (в свое время, конечно). Должен же кто-то, наконец-то, "порвать" Crysis 3 ))) P.S. А по поводу надежд на оптимизацию от создателей Crysis скажу следующее: в третью часть наиграл несколько сот часов, игра так и просит доводки графона вручную. И ресурсы она жрет нещадно, особенно во время боя просадки сильные. Во времена выхода игры надо было без разговоров две карты в слай/кросс ставить. Только сейчас самые топовые AMD и nVidia могут 60fps FullHD на ultra настройках выдать (имею ввиду стабильных 60Fps, а не только когда вы носом в стенку утыкаетесь).

2

Значит графика порезана для всех платформ. Кто бы сомневался.

2

надеюсь они напомнят мне понятие "оптимизация"

2

я понимаю, что консоли не тянут больше 60 фпс, но за что ПК ограничивать или очередной порт с консоли?

2

Разве в вульфа играли ради графона? Это игры про геймплей, но консоледети ничего кроме 60fps и не кумекают.

1

Botanist Так то в шутере и должно быть не менее 60 фпс , всё что ниже хрень . Можно играть в какую нибудь рпг , или стратегию с более низким фпс , а в шутерах это неприемлемо , ибо особенно у нового дума динамика очень быстрая

-5

Botanist Ну а если есть графон и фпс, почему бы не кумекать? Игры теперь славятся не только геймплеем. Поэтому консоледети вообще дрищщут подливой с 30 фпс и мылом :D

3

Zevs72ru Они же не видят разницу между 30 и 60 фпс, и ещё они играют вдали от телика

5

Бугурт С Кетчупом https://boallen.com/fps-compare.html ну тут если никто из соснолеров разницы не видит, то печалька :с

1
-1

почему не в 4 к а? 2016 год алё

1

matrix25 Консолехолопы плакать будут, видя такой графон и кол-во фпс

1

ну у кого конфигурация компьютера хорошая, у того и будет 60 fps

1

CheetahRus покупайте новую видеокарту + подарок DOOM )) проходили мы этот маркетинг

2

Если при этом будет обеспечено макс. качество не считая сглаживания, тогда это будет действительно чудесно!

1

В их число входит физический рендеринг и динамическое освещение. очень уникальная технология)

1

Шлак полный, может сама игра и интересная но в погоне за графической составляющей похерят всю игру, в итоге монстры будут выглядеть как в играх 2000ых годов ,оружие будет иметь отстойный звук ,да и сам геймплей зарубят полностью, зато графическая нагрузка на современные компы будет опупенная,опять будут ныть нищеброды АМДешники что оптимизон им не завезли а другие что игра опупенно прожорлива,вот DOOM3 игра была и по системкам норм и графика приятная и геймплей интересный, теперь не умеют делать золотую середину.

1

Представляю какой там будет убогий графон, в принципе другого от этого мёртвого движка и не ожидалось

1

Ох, чувствую у компа пригорит! :D

0

Но как обычно перед релизом: "xbox версия работает в 900p с залоченным fps".

-1

Niko71790 Так на скрине уже вроде как мыло завезли, значит просто порежут графоний, чтобы у всех тянуло без проблем)

2

На счет Бокса не уверен, что он будет выдавать такую картинку.

-1

Запустил Альфу версию на ведре: Core2Duo 2,66Ghz, 4Gb Ram + Radeon HD7770 1Gb. При разрешении 1280*1024 от 20 до 45 фпс и это только альфа. Оптимизация хорошая, по-моему.

-1

Ничего удивительного, Вульфик показывал 60FPS даже на микроволновке, но тут дело не в "чудесах" оптимизации от id, просто игры на этом движке как бы выразится слабоваты в плане "детализации", и "геометрией" напоминают игры в стиле "целлшейдинга", в общем там банально лагать нечему было, то-же самое и в Rage, а в Думе судя по увиденному так вообще "голые" коридоры.

-1

singularity2016 в стиме предзаказ или тебе только сингл достаточно...

-2

ID tech и что б не тормозил? Пока не увижу не поверю

-2

Да это достигается простым уменьшением локаций. Отказ от открытого мира с огромными локациями сильно снизит нагрузку на железо. Учитывая, что от дума все ждут корридорности и камерности, он не должен предъявлять особые требования к мощности железа. Да и "реалистичной травы" что то на скриншотах не видно=)

-2

мне кажется или нпс маленькие по сравнению с гг?

-3

Sandefend В думе не шибко много вражин было больше игрока. Ну там, папочки всякие, кибердемон, жирный ракетчик. Остальные - это мутировавшие люди, в большинстве своём.

-3

бывших сотрудников Crytek, многие из которых работали над движком CryEngine "Сотрудники Crytek" и "оптимизация" по умолчанию несовместимы.

-3

HAVUcK Это с чего? Как раз таки Крайтек и оптимизация очень даже совместимы. Они не виноваты были, что запускали проэкты, которые не тянули бич компы. Ведь графон был всегда на уровне, в момент выхода игруньки.( Привет Crysis ).

-1

Zevs72ru Как раз таки не все топ компы нормально тянули, сам свидетелем был. Да и в изданиях многих их за это ругали. По крайней мере первая часть была в этом плане весьма хромой, вот вторая да, там оптимизон поправили(Наверное потому, что в ней было больше мыла и меньше графона.)

0

HAVUcK Они не смогли в оптимизацию только с первым Crysis. Второй, например, летал на средне-высоких на той же системе, на которой первый на минимальных еле шел, . Движок у них толково сделан.

0

И вот это вот тоже мне не нравится , надеюсь в полной версии игры такой хрени не будет 2-гигабайтные видеокарты мы в тест не брали, дабы не вызывать еще большей путаницы. Так при тесте выяснялась ситуация, например, что 760-770 оказалась быстрее 780 ti и 980, но и картинка при этом несколько хуже. А на других младших моделях практически слайд шоу. Видимо игра автоматически подбирает настройки, не позволяя при этом пользователю самому манипулировать ими(не поддаётся логике, но по-видимому настройки определяется исходя из объёма видеопамяти адаптера). Вполне возможно у карт AMD так же применяются несколько низкие настройки, чем у старших NVIDIA, но это мы узнаем уже к релизу игры, когда будет доступен свободный доступ к графическим настройкам игры. Так что не советуем использовать наш тест как основу для принятия решения по покупке видеокарты для данной игры.

-4

gloccc Ты меня опечалил, у меня GTX 780 Ti (((

2

deIIis Ну вообще это пока что альфа , так что на выходе может реально всё хорошо будет , ведь разрабы не перестают кричать о бест графоне при 1080р и 60 фпс с хорошей оптимизацией . Видимо уверены в своих силах

3

gloccc Надеемся на лучшее и сотрудников Crytek в плане оптимизации. Хотя я думаю из Cry только сотрудников по "рукопашной" анимации переманили.

-2

deIIis А при чём тут крайтек ? Они точно не имеют никакого отношения к думу

2

gloccc бывшие сотрудники, тебе в трейлере ничего не напомнило (движение игрока, руки, рукопашка, к-ых не было в думе ранее) на Crysis...

1

Вообще не пойму этот бред из названия темы, когда работу определяет железо с монитором а не что-то другое...

-22

Руслан Жаров "Doom будет работать в качестве 1080p/60fps на всех платформах (кроме калькуляторов)" Так лучше?

54

Martynes >>(кроме калькуляторов)" Старый дум зато даже на тапках запускается))

3

Martynes Ты хороший опытный образец Дарвина...

0

Mabel Pines А новый запустится с ультра на топ конфигах...

1

Mabel Pines Ну да. В наш век развития высоких технологий скоро и тапки будут иметь более продвинутое железо, нежели большинство ПК начала 90-х.

-1

Ага конечно . Он на пк даже на 980ti не может стабильно 60 фпс выдавать , по крайней мере в слитой альфе так было

-27

gloccc А ведь это странно. Движок очень похож на тот что использовался в Wolfenstein: The New Order (а может это он и есть) и там производительность довольно не плоха. P.S. Забавно. Обычно с такими темами идёт видео с демонстрацией, а тут не будет? =) UPD: действительно тот же самый движок, но версии 6, а не 5.

9

Alex Hawk Вот тест гпу http://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/Action/DOOM_Alpha_/test/d_1920.jpg

-2

Alex Hawk А одна 980-ая даже 60 фпс выдать не может

-13

Alex Hawk И плюс подгрузка текстурок , как и в предыдущих версиях этого " воистину великолепного движка "

-4

gloccc Действительно странно. Но это картинка, а хотелось бы тест в динамике. Да и быть может проблема кроется не в движке, а в дополнительных функциях влияющих на производительность. Либо новая версия движка попросту мертва.

3