на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Doom получит в этом месяце дополнительный функционал с бесплатным апдейтом

В этом месяце, как и было обещано, Doom получит режим дезматча и приватные игры. Впрочем, id Software немного выбилась из графика, поскольку намеревалась выпустить апдейт еще в конце лета.

Ниже вы можете посмотреть короткий тизер со сценами в режиме дезматча, а полноценный геймплей совместно с аркадным режимом будет продемонстрирован 13 сентября в ходе стрима на Twitch. Начало — в 21:00 по МСК.

Дезматч в представлении не нуждается, а приватные матчи позволят делать то же, что и в других играх: создавать отдельные лобби с друзьями и выбирать понравившиеся режимы, карты и условия матчей.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Аха-ха! Всем куча бесплатных минусойдов,в честь дня города Москвы!

31

Что-то много школоты стало в комментах после первого сентября. Только и делают что минусуют всех чье мнение отличается от ихнего, да срачи с переходом на личности провоцируют. По сабжу. DOOM4 для меня игра года. DOOM3 в своё время играл в 2005-м, могу сказать, что в то время он был принят игроками довольно сдержанно. Игра была неплохая, но попытка сделать акцент на хоррор, не нашла отклика у сообщества. DOOM в первую очередь это драйв, веселье и азарт. DOOM4 это возвращение к истокам серии.

25

Уууу! Десматч на халяву! Аттракцион невиданной щедрости!

17

Umbasus Season Pack мультиплеера за цену игры - не прикрытая жадность.

1

Бомбардировщик Денуво с каждым патчем игры не обновляется, добавляются файлы, только если спец. патч не выпустят, но это не проблема, если ты пират и будешь ждать релиза CPY.

-2

Бомбардировщик Оно и видно, тебя бы не волновало обновление Denuvo.

2

"Мы строили, строили, И НАКОНЕЦ, МАТЬ ВАШУ, ПОСТРОИЛИ!" Почему так долго надо было ждать сраный десматч - загадка тысячелетия

10

Doom 3 цеплял своей атмосферой и мог напугать довольно таки конкретно, кто бы что не говорил, лично я его прошёл с удовольствием, новый Doom, а точнее перезапуск всей серии вернулся к истокам хардкора и лютого замеса, так что каждый из них имеет место быть

10

бесплатное дополнение с внесением изменений дополненных защиту денюво с заплатками? Спасибо не надо.... не прокатит такой ход... это уже проходили...

9

devilsparda060606 Так и так пираты не могут играть в мульт и snapmap.

1

Rust_y это не расстраивает и не огорчает т.к. мульт в думе еще то днище... ну это мое мнение меня не зацепило....

3

Хорошая игра, жаль на компе у меня не идет на максималках😭

9

Когда выходит нечто подобное радоваться нужно,видимо те кто ставит дизлайки думают совсем иначе))))

7

Правильно вам все говорит Игорь Пантелеев. Новый дум не айс. Он проигрывает думу 3 по всем параметрам, кроме "ураганный экшн". Это всего 1 плюс. А у дума 3 - отличные декорации, проработанные карты, атмосфера выше всяких похвал, работа со звуком (!!!) - в думе 3 была проведена серьезная работа над звуком, я это понял, когда хорошие наушники одел и услышал всю гамму. В новом думе насчет звука вообще никаких изысков. Просто бег и звук и стрельбы. Ну и дверь там иногда открывается.

7
SaIIIa написал: И дум 3 это единственная игра, в которой реально страшно мне сейчас

Пугливый ты

SaIIIa написал: Че ты все ссылаешься на первые думы? Это вообще пиксельные игры 90-х годов

Без них не было твоего любимого, страшного и на столько охуенного третьего дума

SaIIIa написал: а раз в новом думе НИЧЕГО нет, кроме шутера - игру и не за что будет помнить

Удивительно,по твоей логике все уже давно забыли SS и удачную дилогию убийцы боли

7

WarPayne конечно, если играть днем, при полном свете, да еще и не один в комнате, а с друзьями, с братьями - конечно не страшно! А ты сядь один где-нить в полночь, закрой комнатку, выключи свет, чтоб только монитор светился, пусть все лягут спать, и попробуй поиграй так. Вот тут возможно ты обосрешься.

WarPayne написал:Без них не было твоего любимого, страшного и на столько охуенного третьего дума

а если б твой папка не встретил твою мамку, тебя бы вообще не было сейчас, и че? В чем смысл такое писать?

WarPayne написал: Удивительно,по твоей логике все уже давно забыли SS и удачную дилогию убийцы боли

да никто не забыл. Регулярно обзорщики с майл.ру, логвинов или там шакиров упоминаю и пейнкиллер и серьезного сэма, ссылаются на него. На твой дум сослался один только шакиров, когда хотел сказать, что игра не такая плоская и скучная, как последний дум.

-1

WarPayne недавно комбо-брейкер в каком-то видео упомянули пейнкиллера и серьезного сэма. А ведь сколько лет прошло. Твой дум спустя столько же лет ВАЩЕ никто не вспомнит. Да даже в след. году уже про дум забудут. Потому что ваш новый дум, этот ваш "каноничный шутерок" ничего нового в себе не несет. Это абсолютно плоская, глупая неинтересная игра. Побегал час, поубивал монстров - все, надоело. Я не школьник, чтоб наслаждаться каким-то огрызком всю сознательную жизнь. Для души в игре ничего нет. Для удовольствия - тоже. Вся игра это бегаешь и стреляешь в совершенно скучных декорациях и из неинтересного оружия. Как вы можете с такими очевидными фактами спорить я не понимаю. Наверно вы реально школота еще. А раз вы школота - откуда вам знать какими были думы 90-х,если вас только родители зачали в 90-х?

-1

Не знал что так много людей ненавидят дум,столько минусов я собрал)))))) пойду ещё разок пройду вам назло)))))))))

6

Дум-3 хоррор - только то, что показали в трейлерах, начало.

Спойлер

Если это хоррор, то извольте. Далее дьявольская мясорубка в темных коридорах.

5

Помню в былые времена:) 90ые играл в дум:) и было страшно:) Ностальгия...)

5
dok925 написал: Жаль пинг большой,так бы играл в мультик.

Проблемы с пингом? В 2016 году? Серьезно?

5

ребят вы хвалите дум ок, но мне кажется если бы ее переименовали в Kill Demons к примеру, то вы бы орали что это трэш...тк фаны дума то и говно сьедаете...

4

радует что Bethesda делает бесплатные контент, сейчас мало какая компаний способна на такое

3

и еще новую версию дерьмувы! игру ненавидят из-за того, что люди ждали продолжение третьего дума, а получили первый дум, только вот в основном засирают игру школьники, которые даже и не видели никогда, что есть дум! сыграли в третью и ждали продолжение! мне игра тоже не понравилась, т.к. игры в стиле бега от одной точки до другой, с последующим уничтожением толпы мобов, мне не нравятся. очень однообразно. приди туда, нажми это, убей, пойди сюда, найди то, убей, опять приди еще вон туда, там нажми, убей, конец уровня. по графону впринципе так себе, 2 ваномаса из 10!

3

XBlackXandXWritheX это о чем с ТОБОЙ говорить! с человеком, который свой пост начинает СРАЗУ ЖЕ с оскорблений! Ну и конечно же такому человеку вообще ничего не объяснить. А оно надо мне? свой корявый тупой шутерок вы называете крутым? Называйте. Только че б ты ни сказал - о вашем "шутерке" забудут уже к зиме. А дум 3 жив и его помнят. И у него больше народной любви и я не понимаю вообще о чем ты споришь здесь. Иди с мельницами повоюй, такой же смысл будет. Ты даже сам не фанат дума. Ты просто отстаиваешь здесь некую "франшизу", которая начиналась тогда, когда тебя еще на свете не было. Я прав, школьник? ты че, фанат дума? ну-ка, скажи-ка мне, когда ты в посл. раз играл в первый и второй дум? М? Недавно играл?

3

Вот срач то развели. С первых частей что в Doom, что в Quake сюжета не было, он как бы строился окружающей атмосферой и динамикой. Doom 2016 вернули к истокам и то сделали некие зарисовки сюжета, которые хоть что то объясняли. Раньше в первых двух частях о сюжете не сильно задумывались - был коридорный шутер, монстры - и мы с радостью зачищали уровни от них. Секрет, новая более крутая пушка, классные монстры и нам больше ничего не нужно было. И последняя игра именно то, что надо - отдохнуть весело вынося монстров из дробовика или разбивая им черепа, а не прыгать, как в масс эффекте, раскрывая какой то детектив. Кстати, первая игра, где мне реально понравился дробовик. Да и вообще, оружие в игре довольно круто сделано. Секреты искать интересно. Локации большие. Графика отменная. Doom3 сделали хорром, от чего он сильно проиграл, было мало динамики, внезапно появляющиеся монстры за спиной больше раздражали, чем задавали темп. п.с. Раз вам не понравилась так идеально сделанная игра, то это не ваш жанр. Либо гавно излили тут те, кто не смог нормально запустить игру у себя из-за железа, либо корявой пиратки.

3

berstrider к каким еще истокам? в нвоом думе патроны и аптечки выпадают прямо из врагов! Это настолько казуальное дерьмо, что проще только "press X to win". И забавно смотреть как ты пытаешься рассуждать про Дум 3, хотя по тебе видно что ты не играл дум 3. кончно, это игра 2004 года, ты тогда еще в детский садик ходил наверно

0

berstrider и напомни-ка мне, в каких это хоррорах мы ходим с шестиствольным пулеметом и ракетометом и мочим армии врагов?

0

SaIIIa не неси бред. Первый и второй DOOM я прошел ещё в середине 90-х. Третий прошел пиратку и потом BFG Edition в Steem. Я представляю о чем говорю. А таких лёгких трешовых шутеров на самом деле мало: doom, quake, serious sam, bulletstorm, gears of war да ещё возможно парочка. А на счет детского сада: так обычно говорят школьники без причины.

0

и кто минусы лепит - знайте, что таким образом я засчитываю ваш проигрыш, ибо вам сказать нефиг и что остается это лепить минусы. Жалкие ничтожества.

2

Хохо, Точно! Как я до этого сразу не додумался!) Если ваш любимый DooM 2016 года переименовать в "Run&Gun" то вы бы его всего обосрали. Сколько раз я говорил "ЧТО хорошего в вашем думе, кроме дума 3? Ничерта там нет". Но все упорно продолжали хвалить думы, а дум 3 засирать. Ну давайте с другой стороны подойдем. Если поменять название, то что-то изменится? Оказывается да. Если бы игру назвали что-то типа "Mars Crysis", или "Mars Storm", то игру просто все бы запинали. Потому что в этом "Марс крайзис" нихрена не было бы, кроме "бежать" и "стрелять". Не было бы сюжета, атмосферы и вообще всего, что мы привыкли видеть в играх последних лет, т.е. ЧЕГО-ТО, кроме тупого шутерка.

2

WarPayne назвать мясной шутер, без сюжета, и чтобы была удачная? .... так...ээ.. никакой. Все мясные шутеры обладали нормальным сюжетом, а не той хренью, что в думе именуется как сюжет. В пейнкиллере система карт Таро и геймплейная механика получилась интереснее, чем все, что напихали в новом думе. В серьезном сэме сюжет даже был, хотя там еще была очень мощная атмосфера. Ну и к чему ты завел эту тему, если опять подтверждается моя теория?

1

Модеры, тут очередной ботовод раздал кучу минусов людям. Сделайте что-то с этим!

0

N377 Предлагаю минусы перевести в плюсы.

10

Rust_y Это надо админам говорить.

1

Xykha Так минусы ничего не дают, кроме процветания ботоводства, зачем они вообще нужны.

1

Rust_y Кому ничего не дают? За минусы же бонусы списываются, а за плюсы наоборот начисляются. Вся эта система видимо как-то должна работать по идее админов.

2

Xykha За активность и полезность на форуме бонусы начисляют. Минусы - это мишура, либо я ошибаюсь. А вот если тебя специально минусят, уже система не работает. Рабочая система - это убрать минуса и оставить только плюсы, кто посчитает нужным поставит плюс, кто захочет поставить минус - уже не будет возможности. Плюсы - не будет ботоводства. Life is Good.

1

В думе 3 ад это АД. Это не переработанная поверхность марса, которую затемнили и немного перекрасили текстурки скал, как в новом думе. Это реально, вот ад был ад. Походу игровая индустрия больше не предоставит лучших изображений ада в играх, т.ч. смело можно сказать, что АД в думе 3 - это самый лучше изображенный ад в истории игр. Вот где был ад. И вот где был страх. Пусть даже если фонарика не прилепить на ствол - не важно, все равно страшно. У тебя реально путешествие по зараженной марсианской базе, где ты каждый уголок помнишь и знаешь. А в новом думе - какие-то дичайшие декорации, если это плавильня, то обязательно там просто реки расплавленного металла везде текут, как в каком-то жерле вулкана! Это же гипертрофия, а она неприятна. А демоны? Кто там умный писал, что в думе 3 они нестрашные? ты че, не играл в дум 3? Потому что последние что ты про них думаешь - это то, что они не страшные. Да они пипец как противны и страшны. Взять хотя бы тех же демонов-младенцев с крыльями, которые вечно визжат "МАМА!". Ты идешь по карте, слышишь это их визжание и думаешь "блеа, черт щас откуда-то выпрыгнет сто пудов". И реально, заходишь в длинный коридор и они начинают с кабинетов по бокам вылазить и на тебя ползти. Или все забыли этого быка-робота Пинки? Его представление в игру было гениальным. Это ты заходишь в комнату, пользуешься компьютером, и тут слышишь это утробное рычание... И как он потом ломится тебе в дверь, а ты через стекло все видишь, а потом он просто в стекло прямо тебе в комнату прыгает. Вот это жесть. А потом идешь и БАХ - свет полностью отключается. И ты слышишь как везде демоны просыпаются и идут к тебе. И че делать? Вот и берешь пулемет и начинаешь палить в темноту, попутно освещая себе выстрелами путь. Вот это ДУМ. Был шутером гораздо более интересным.

0

Шлакообразное дерьмище для дерьмоедов.

0

XBlackXandXWritheX не знаю зачем ты мне опять накатал простыню. Я тебе все уже написал - нравится дум - играй в дум. Но игра дерьмо. Не такая как Дум 3, в который играют до сих пор, но отдельные пни колхозные почему-то ее поносят и засирают. Игра на самом деле очень близка к шедевру, потому что проверку временем она выдерживает прекрасно, а на это способны только шедевры.

-1

Купил коробку doom3, офигенная игра была в свое время. Скачал doom4 demo - лютое говно, даже торрент не качаю

-6

Я думал про этот убогий треш уже все забыли

-13

Что мешало добавить режим в релизной версии игры? Или таким образом, выпуская режимы через N месяцев, поддерживают интерес к мультиплееру. Про минусоидов - давно пора отменять минусы - это уже не актуально. Поставьте, пожалуйста, мне 100 минусов. Слабо...

-18

Как можно играть в этот шлак?

-29

Атака ботов. ОСТАНОВИТЕ ОРДУ!

-30

Дайте сюжетное дополнение.

-32

А я на днях ещё разок на предпоследней сложности прошёл,кайф!

-40

Ну терь можно будет и вернуться в мультик. Показалось, что неадекватные нелюбители мульта Дума резко активизировались - а это, похоже, опять минусовая атака...

-47

А всё потому, что игру успешно слили на торренты с кряком :D:D:D

-52

Было бы забавно если бы обновление было платным. А вообще да, об игре забыли все кроме тех кто её купил.

-60

KratosPC Не воссоздашь, потому что редактор заскриптованное дерьмо.

-62

Я думал в мультик никто не играет, после того как его обосрали все кому не лень...

-64

Скачал торрент эдишн и поиграл с часок, потом удалил, DOOM 3 имею лицензию, так вот, она в разы лучше - атмосфернее и страшнее, а это - ТРЕШ, а не игра.

-80
-53

Игорь Пантелеев Как бы тебе помягче сказать... Doom 3 это кал, ибо Doom никогда не был хоррором.

-43

SSStylish Чё кал-то. За базар отвечай :D Отличная игра сама по себе.

-38

Part1san Как Doom - кал еще тот. Как отдельная игра - сойдет.

-29

SSStylish С фига ли DOOM 3 - кал, акстись малолетка! Кал - все современные игры, но никак не прежние хиты, а твой ДУМ 4 на один раз и даже один тошно проходить, одно и то же, ни физики, ни интерактивности, ни сюжета!

-22

Уже забыта и похоронена она

-98