на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age: Inquisition стала самой коммерчески успешной игрой BioWare

По данным Electronic Arts, запуск Dragon Age: Inquisition стал самым успешным в истории BioWare. Об этом стало известно из финансового отчета издательства.

«В частности, запуск Dragon Age: Inquisition стал самым успешным в истории BioWare, превзойдя все наши ожидания. Кроме этого, продажи игр для прошлого поколения также оказались существенно выше ожидаемых», — сообщил CFO EA Блейр Йоргенсен.

Не раскрывая никаких конкретных данных, представитель EA сообщил порталу Gamespot, что информация о самом успешном старте основана на данных о количестве проданных копий игры.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Отличная игра.Но Dragon age Origin все равно лучше.

76
32

завышенная цена + пиратка вышла с опазданием, вот и весь успех )) Пусть за БФ5 заломят от 5к тогда он станет успешным проектом ))

30

С таким ценником не удивительно.

24

BublikuS Да и зарплата у нас как в Европе, конечно. Я вот смотрю на игру ААА класса которая стоит 800 рублей в стиме и плюю тебе в лицо, потому что там в отличии от этой игры есть за что платить, а тут уже другая ситуация.

22

Ну и отлично. Это было так ожидаемо.

21

Честно говоря, печально. Это далеко не лучшая их игра, и к уровню до ЕА она так и не вернулась

19

Dragon age Origin в разы лучше. DAO лицуху взял, три раза прошёл. DAI даже пиратку не прошёл.

19

Чувствую, что после таких неоднозначных отзывов, следующая Mass Effect получится уже не такой успешной, даже если как игра она будет лучше, чем DAI.

18

Wlados3d Я из конца 2017, с МЕ все еще хуже чем ты предсказывал)

1

JJ_Jon_34_rus Видимо, я был оптимистично настроен )

1

Да ладно я от сюжета просто блевал!!!!!!!

16

По большей части - это заслуга Denuvo.Так бы меньшее количество купили.

15

ага, если учесть что оно и дороже на порядок в отличие от остальных игр от bioware

14

Не скажу, что игра бомба или зацепила прям, но потраченного времени не пожалел.

12

Хомяков зомбировали рекламой вот и все.

12

Самая продаваемая, жаль, что не самая успешная.

11

Я не удивлён ведь игра действительно классная !

10

Успешна коммерчески стала?Значит следующая будет еще хуже и дороже.Все равно схавают.

10

Определяющее слово "коммерчески") Игра действительно не плоха, но у Биовар бывали и лучше.

7

ДЕНИСКА_омск Тоже мне натурал... Никто никого не заставляет гомосятничать. Некоторые вообще гномом играют и пристают к Кассандре, назовешь это порнухой с карликами и мужеподобной бабой? Тогда надо к психологу или к врачу. Я сам не поддерживаю ЛГБТ, но и не ору на всю Ивановскую "Фууу, заднеприводные".

6

Имя разработчика, Frostbite 3, поздний выход пиратки, высокие оценки и "игра года" сделали свое дело

6

Мне этот ммо-инквизитор, нахрен не нужен, а успешная потому, что в неё одна тупорылая школота играет, или те кому вообще пофиг во что играть лишь бы играть. Dragon age Origin форево! Вот это действительно интересная рпг, с интересным сюжетом и возможностью выбора кем с кем и как играть и насыщенным миром!

6

Dragon Age: Inquisition – игра для дырявых.... сцена интимного характера между персонажем игрока и Железным Быком – инквизитором из расы Кунари ето нечто.... Игра про педиков и драконов.....

5

Поздравляю конечно, но ожидал от игры большего, смазанная концовка как и в ME3.

5

предыдущие части очень классные а это ерунда

5

лучше бы на ps3 не выпускали, качество там отвратительное

5

игра хорошая но до калофдути не дотягивает.

4

Жаль, до последнего надеялся, что они вернутся к классическому геймплею. А так они продолжат делать тонны катсцен с экшновой боевкой и гомиками. Все таки хорошо, что Врата Балдуры 3 делает другая студия.

4

Да даже если и продалась она хорошо, это не заслуга игры, а грамотная реклама и заморочки с защитой. Я сам едва удержался чтоб не купить, но в отличии от некоторых мозги включал, предполагая что это будет за игра. И в принципе не ошибся. Плюс жива была память, когда ровно за год до этого купил XRebirth. Egosoft в плане втюхивания шлака превзошли всех. Хотя там цены были скромнее. Тоже повелись на консолоту. Чтоб я еще что-то купил у Биоваров, предварительно не опробовав торрент-эдишн - да не в жись :)

4

Еще одна попытка рекламы, типа все уже прошли, а ты еще не купил?? Пойду лучше еще раз пройду Dragon Age: Origins.

4

пиар и реклама сделали свое дело. люди совершенно не слушают мнения других людей. а если и слушают, то всё равно остаются при своем. включайте мозги. ну НЕ стоит она тех 2 тыщ, что я на нее потратил. и не сколько в деньгах дело, сколько дело во времени потраченных на нее. а это более 150 часов в надежде, что вот вот игра раскроется и покажется во всей красе. Но надежда, как известно, умирает последней. что собственно и произошло.

4

Мужеложство и лезби свое дело сделали.

3

Защита и особый интерес сбоку сексуальных меньшинств к проекту сделали свое дело.

3

Лал, Колда тоже считается успешной по количеству проданных копий, правда как оно отражает качество самой игры мне до сих пор не ясно. Отражает лишь количество влитого бабла и агрессивность рекламной кампании данного проекта, да, но ничего больше...

3

Да. мастера они говно втюхивать. А мы - нефть, газ...

3

снес после часа игры. ненавижу когда в рпг вынуждают проходить унылые дополнительные квесты

2

Ну зачем её надо было покупать?Теперь опьяненные продажами они будут продолжать повышать цены и ставить дрм защиту на игры.

1

А я то уж думал, "Как они бедные без меня", ведь я то на пиратке играл, а оказалось ничего, перетоптались как то.

1

Пиар-пиар-пиар))) Задрали... Интересно сколько собрали?))) Они еще до выхода ДЭИ пели дифирамбы Беседке, которая со Скайрима собрала 20млн вроде... И это с учетом того, что пиратка появилась достаточно оперативно))) ХАчу точных циферок))))))

1

ДЕНИСКА_омск Гомики раскупили все домики

0

Ясен пень что с такой ценой и тем как долго её ломали на торрентах продажи будут норм)

0

Конечно блин, за такую сумму впаривать это... Это не ДА..

0

iowa1991 Как будто на PS4 лушче

-1

Боже, что вы прицепились к ценнику, она везде стоит 60 Евро\долларов. Так стоит Любая игра ААА+ на ОСНОВНЫХ рынках сбыта. Даже при цене 2к рублей, это продажа с ХОРОШЕЙ скидкой для России. Залюбили неблагодарные люди.

-17

Игра супер.на данный момент самое лудшее РПГ в которое я играл

-69