на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Dragon Age обзаведется инструментарием для создания контента

BioWare не изменяет самой себе. Сегодня кудесники программного кода из Канады в рамках выставки PAX 2008 представили публике инструментарий для создания нового контента в игре Dragon Age: Origins, который, разумеется, будет включен в полную версию игры.
Основные заветы стары как век: творцам дана возможность модифицировать весь оригинальный контент, создавать новые квесты, персонажей, придумывать целые сюжетные ветки, снабжая их кат-сценами и ветвистыми диалогами. Еще плюсы в копилку Dragon Age: Origins – мощный редактор скриптов, позволяющий вам творить чудеса с местным искусственным интеллектом и детально прорабатывать все действия вольнодумных NPC. Не забудем также про постоянно выходящие обновления и добавление новых возможностей в инструментарий. Кроме этого канадцы планируют открыть отдельное комьюнити, где создатели оригинального контента для Dragon Age: Origins смогут поделиться своими творениями с остальным миром.
Прикоснуться к этому королевскому набору нам дадут лишь в первом квартале 2009-го года, когда Dragon Age: Origins (PC) доберется до полок магазинов. Светит ли все перечисленное консолям – пока не сообщается.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

есть такие или всем играть в попсу вроде обливиона?

1

nicksy2008 30.08.08 02:40 инетресненько неужели есть такие кто вето играюб буэ Я буду! И ещё не один миллион фанатов РПГ и не только!

1

МЭ - попса (: ДЭ жду. Хотя интересно, много народа делает свои квесты и кидает их потом в сеть? И как оно - хорошо получается?)

1

Очень даже хорошо получается. Доказательство - nwvault.com - комьюнити по невервинтеру.

1

Al Bundy, Обливион из говна подняли именно мод-мейкеры. Так что тут не надо сомневаться.

1

Вы верно путаете слово попса со словом казульшина, но тем кто считает что DA:O попса надо оторвать руки и засунуть их в мягкое место чтоб подобную чушь больше не писали...

1

Я бы тоже с удовольствием глянул бы на творение Биоваров. Мне кажеться РПГшка будет совсем даже ничо да и с редактором побаловаться можна.

1

Мда, чего-то поздно они вспомнили, что для игры можно ещё и моды делать...В МЭ редактор просто необходим, хотя бы чтобы народ понаделал много новых локаций, а не одинаковых коридоров как в базах на планетах, по которым через пару часов уже надоедает бегать. Да и к КОТОРу можно было попроще сделать редактор, а то все моды с планетами сводятся к копированию локаций т.к. создать новый фрагмент нереально. По поводу Jade Empire то же самое, только к нему вроде вообще ничего не сделали, хотя это и не нужно, сама по себе она не очень и хороша.

1

инетресненько неужели есть такие кто вето играюб буэ

-1

Лучшеб для МЭ сделали бы...

-1