на главную
об игре
Operation Flashpoint: Dragon Rising 06.10.2009

Dragon Rising в России

Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии экшена под названием Operation Flashpoint: Dragon Rising от студии Codemasters. Operation Flashpoint: Dragon Rising представлен как в «джевеле», так и в подарочном издании, где вы найдете руководство пользователя и двухсторонний плакат.
Напомним, что действие игры происходит на вымышленном дальневосточном острове Скира общей площадью ни много ни мало в 220 километров лесов, полей и пересеченной местности. Остров по своей принадлежности является территорией, полностью подконтрольной Российской Федерации, однако это не помешало Китаю начать высадку на остров своих боевых соединений для установления контроля над сокровищницей природных ресурсов. Следует отметить, что правительство России довольно халатно отнеслось к расстановке своих военных сил на острове, точнее – их вообще там не было. Итак, некогда российская территория превратилась в китайскую, но высшие эшелоны власти России не хотят с этим мириться, поэтому принимают решение привлечь третью сторону для решения проблемы… Соглашение с США подписано, отряд морской пехоты, в том числе и ваш подопечный, высадился на остров.
Как и чем вы будете выбивать противника с занятой территории – никого не волнует, поэтому право выбора остается только за вами. Выбираете моторизированные войска? Пожалуйста! На ваш выбор десятки единиц бронетехники, но предупреждаем, одним танком не обойтись. Можно устроить авианалет. Или же, устроившись поудобней, взять в руки снайперскую винтовку и методично ликвидировать живую силу врага. Ночные налеты, засады, перестрелки и многое другое заставят вас на ходу менять тактику ведения боя и приоритетные цели.
В заключении остается добавить, что одним синглплеером дело не ограничивается – вы можете проходить игру совместно с друзьями или же принять участие в ставших классическими режимах многопользовательской игры.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

мда не игра а сплошное разочарование

0

Сегодня видел в продаже - хорошо, хоть цену за это "чудо" не заламывают.

0

О_о аффтар, то чо? игра поступила в офф продажу в России ДАВНО!!!!!!!!! лишь бы написать, да?

0

Ну что, фанаты флэшпойнта и другие верующие в чудеса. Как вам игрушка?) В тысячный раз убеждаюсь, как здорово разработчики умеют делать трейлеры. Что порадовало, так это эффектная стилистика проекта. Это прослеживается как меню так и в видео вставках - и не важно что мы это много раз уже видели. Шустрый движок, но... чему тут тормозить? На текстуры всего и вся разработчики явно поскупились. Хах. А вы на АРМ'у 2 гнали. Боже, благо я не купил лицензию Dragon Rising. Flashpoint'ом его назвать язык не поворачивается. И кто-то же, помню, со мною спорил на счёт реализма(ARMA vs OFDR)... ну где же ты теперь, милый друг?)))

0

7enX А они и сейчас говорят "Драгон райсинг УГ ,но явно лучше Армы 2".Дети ,что с них взять???

0

Дак ведь ARMA 2 и OFDR две разные по жанру игры.Аrma это сим,а флешпойнт это просто красивый боевик типа Ghost Recon.Мне лично нравятся обе игры.Во флешпойнт можно просто пострелять и поприкалываться, а Арма- это уже хардкор.

0

Да как по мне так фейл у обоих, что у АРМА2, что у ОПФП2. А я надеялся:(

0