на главную
об игре
Dragon's Dogma 21.05.2012

Dragon's Dogma перевоплотилась в полноценный бренд. Игру ждет продолжение

Capcom празднует успех. Dragon’s Dogma (PlayStation 3, Xbox 360) всего за месяц после релиза разошлась по свету тиражом в один миллион экземпляров. В официальном пресс-релизе издатель сообщил, что новая RPG заняла пятьдесят пятую строчку в списке «игр-миллионниц» за авторством собственной студии Capcom. Японцы также отметили, что тираж в их понимании – это количество проданных копий, но никак не поставленных на прилавки магазинов.

По словам представителей Capcom, на территории Японии Dragon’s Dogma установила новый рекорд продаж, ограниченный недельными рамками, среди новых «тайтлов», вышедших в последние десять лет. В связи с этим издателем было принято решение переквалифицировать новоиспеченную RPG из «многообещающего проекта» в «полноценный бренд». Говоря понятным языком, Dragon’s Dogma ждет продолжение. И, судя по всему, не одно. Как известно, игры Capcom многосерийны. И новое воплощение «каноничной фэнтези-вселенной с драконами и магией» не станет исключением.

Релиз Dragon’s Dogma на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 состоялся 22-го мая. Игроку в компании трех «пешек», наделенных недурственным искусственным интеллектом, предстоит сразиться с гидрами, гоблинами, грифонами и другими мифическими созданиями, с головой окунувшись в гремучую смесь легендарных The Elder Scrolls, Monster Hunter и Shadow of the Colossus.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

До убийцы Скурима игра не дотянула однако как для эксклюзива консолей игра продается неплохо. Это вам не унылый Макс "мать его" Пейн 3 который чуть ли не провалился в продажах.

1

Японцам нельзя делать RPG, они превращают их в полуслэшеры с боссами, которых надо мочить час-другой. Но игра неплохая.

1

Игруля хоть и не плохая но довольно вторичная и проходная) Это ещё в демке понятно стало! Хотя боёвка не чё так.

1

Очередной конвейер запущен. Единственная многосерийка капком, которая мне нравилась и до сих пор нравится - resident evil, да и тот тихо скатывается в обычный шутер. Был ещё Dino Crisis... Но то далёкие времена

1

BorderZone - Пограничье - еще один школьник, которые не знает когда нужно применять слово "конвейер". Это слово подходит для тех проектов которые делаются около года( даже к серии CoD нельзя приписать это слово) А по-теме - игра классная и может посоревноваться со Скайримом( только не надо сейчас на меня "набрасываться" и защищать Скайрим, это мое личное мнение)

1

x AvaLanchE x на то он и школьник чтоб херню пороть)

1

x AvaLanchE x Про КОД нельзя сказать что он конвейер? Тут что то не так.

1

Dragon’s Dogma перевоплотилась в полноценный бред *Fix

1

had-95 игры серии Call of Duty разрабатываются разными студиями по очереди. и на них тратят не год, а как минимум два.

1

помнится они хотели продать свою игру в 6 млн копии,но никак не в 1 :D

1

x AvaLanchE x Ну а что, мне ж после уроков делать то нечего, кроме как в новостях писать всякую фигню. Ну а конвейер не потому, что "каждый год", как ты сказал, а потому, что капком превосходно умеет портить свои франчайзы. РЕ 4 мне, как любителю первых 3, не понравилась. Но даже в ней была атмосфера старых частей. 5 - обычный шутер, к РЕ отношения не имеет. То же с ДМС. 3 часть - вышка, 4 - намного хуже. Серию Дино Кризис вообще слили. Так что разочарован я в них, и к каждому сиквелу от капком буду применять слово "конвейер".

1

игра так себе. за драконами луче сходить в скайрим ^^ даже к серии CoD нельзя приписать это слово а каждая часть нид фо спид штучной выделки, ога... игры серии Call of Duty разрабатываются разными студиями по очереди. и на них тратят не год, а как минимум два. конвейер на то и конвейер, что пока одна студия разрабатывает одну часть/ответвление серии, вторая студия свою часть выпускает. беспрерывный процесс.

1

Чет троллей мало, один всего лишь, так и не поржал толком, но буду ждать порта на PC.

1

игра норм на мой взгляд да и SKYRIM мне достал !!!!.

1