на главную
об игре
Drakensang Online 08.08.2011

Drakensang выходит в Интернет

Вселенная ролевой игры The Dark Eye: Drakensang переезжает в категорию online. В первой половине следующего года продолжение довольно популярной RPG обзаведется припиской MMO. Разработкой проекта занимается все та же немецкая студия Radon Labs, а вот обязанности издателя на себя взяла компания Bigpoint.

Drakensang Online не является прямым потомком оригинала. Разработчики придумали совершенно новый мир со своей историей, уникальными локациями и их обитателями. Многопользовательская «ролевка», впрочем, как и все игры, вышедшие под руководством Bigpoint, будет распространяться по модели free-to-play.

Несмотря на то, что Drakensang Online представляет из себя эдакую «экшен-браузерку» (благодаря движку Nebula 3 игра не требует установки клиента), внешне она выглядит довольно неплохо. Студия Radon Labs уделила особое внимание графике: детализированные текстуры, мерцающий свет, правильные тени, прорисованные вода и огонь – согласитесь, для проекта подобного плана все это несколько не характерно.

Тем не менее, ожидать от Drakensang Online чего-то невероятного все же не стоит. Назвать ее полноценной MMORPG пока язык не поворачивается, но, возможно, после полномасштабной презентации нового проекта наше мнение на этот счет изменится.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Надеюсь, они не поставят крест на синглплеерном продолжении? Зачем название такое же, если все там абсолютно другое? Интересно поглядеть, что они там пытаются сделать. Жду полноценной презентации.

1

Надеюсь, они не поставят крест на синглплеерном продолжении? Зачем название такое же, если все там абсолютно другое? Интересно поглядеть, что они там пытаются сделать. Жду полноценной презентации. Согласен, ибо для меня обе части эталон и лучшая партийная РПГ в которую я пожалуй играл. Надеюсь они уже куют вторую часть Drakensang, ибо если они ушли в ммо то для меня это траур :(

1

А River of te Time уже выпустили, не знаете?? Ну если оригинал так он уже с пол года как есть :) А русская недавно вышла с хорошей локализацией, я даже удивился :)

1

А River of te Time уже выпустили, не знаете??

0

Да, кстати, локализация прикольная :3 Даже приятно :3

0

ожидать от Drakensang Online чего-то невероятного все же не стоит. Тоже так думаю

0

локализация вообще отличная - снежки молодцы!!! (Полностью озвученные игровые диалоги, в записи которых принимало участие свыше 80 актеров.)

0

К несчастью от онлайн ждать вообще нечего. Радон лаб не смогла получить нормальной прибыли от 2х полноценных Дракенов, поэтому ее и прикупила Бигпоинт, чтоб теперь клепать браузерники. Очень печально . Обе части были на твердую четверку. Новый полноценный Дракенсанг ждать, я думаю, не стоит. Во всяком случае не от Радон. worys Так поиграй в Neverwinter Nights 2 и в Star Wars: Knights of the Old Republic 1-2.

0

Играл я в первый Drakensang, какой-то он унылый и однообразный. Но RPG-система там хорошая. Ну а ММО - это могила для разработчика. Обанкротятся к черту.

0

Так поиграй в Neverwinter Nights 2 и в Star Wars: Knights of the Old Republic 1-2. Что это за привычка такая щас у людей пошла - "ПОИГРАЙ", можно подумать ты знаешь во что я игра а во что нет, так вот, да будешь ты теперь знать, все что ты назвал было мной пройдено, ну а дальше следует то что я уже писал, не хочу разводить срач поэтому не буду писать почему все игры которые ты назвал для меня хуже Drakensang. Писал я - для меня обе части эталон и лучшая партийная РПГ в которую я пожалуй играл не потому что в мало РПГ играл а потому что как рас наоборот.......

0

Играл я в первый Drakensang, какой-то он унылый и однообразный. Не знаю что для вас значит унылый но назвать игру однообразной О_о

0

worys Черт, все нервные прям такие! Полегче. Я глянул в твой список любимых игр, перечисленных мною там не обнаружил, и решил просто посоветовать пару хороших игр. Я и не думал, что ты играл в малое количество РПГ , просто мало ли, пропустил в свое время может быть. Теперь все ясно, вопрос снят, предложений нет.

0

Черт, все нервные прям такие! Полегче. Я глянул в твой список любимых игр, перечисленных мною там не обнаружил, и решил просто посоветовать пару хороших игр. Я и не думал, что ты играл в малое количество РПГ , просто мало ли, пропустил в свое время может быть. Теперь все ясно, вопрос снят, предложений нет. ХЫ :) Ты это прям как девушка (без обид) из фильма социальная сеть, ну та что обиделась на парня за то что он статус в фейсбуке не поменял :) Я такой хренью не занимаюсь, ну то бишь список полный составлять, да и вообще добавлял все что мне местный бот предлагал :), да и я уже названия некоторых игр тупо не помню, точнее очень большое количество :) З.Ы А настроение мне испортило приятная новость, о блокировке русских да и вообще всех кроме украинских ip на сайте ЕХ, где я теперь буду смотреть фильмы в хорошем качестве да еще и в онлайн :(

0

Поглядим,поглядим... Dark Eye мне понравился.

0

Эх... вместо Drakensang 3 у нас теперь будет только какая-то "экшен-браузерка".

0

КроулиДваПистолета,согласен с тобой,могли сделать лучше,в конце концов полноценную ММОРПГ,и лучше с абоненткой (я приверженец абонентки),пусть даже если игра получилась бы похожей на другие проэкты,но думаю туда пошли бы люди,ценители серии Drakensang.

0

Браузерка - это не то. Что они там могут прорисовать? Я так думаю, у ММОРПГ Дракенсанг будет очень узкий круг поклонников. Это ж нужно будет крафт перерисовывать, боссов, аукцион делать... На мой взгляд, куда логичнее было бы нарисовать еще продолжений Дарк Ай и Ривер оф Тайм - больший интерес был бы у ценителей

0

Эх... вместо Drakensang 3 О_о Drakensang 2 то еще не было :) Может они параллельно делают вторую часть, я так в это надеюсь :)

0

Равно как гонцу отрубывали голову за плохие вести, новость получает +1 :) Еще одна быдло-ММО, вместо нормальной игры

0

Омг решили что раз деньги появились то пора грести в ММОРПГ?Ну что ж тогда пусть обанкротятся,будет им уроком.

0

Омг решили что раз деньги появились то пора грести в ММОРПГ?Ну что ж тогда пусть обанкротятся,будет им уроком. Уже, они уже обанкротились, их купили, и посадили делать браузерные игры :( Основана в 1995 году как TerraTools, но затем была переименована в Radon Labs и под таким именем просуществовала до июня 2010 года, когда, после объявления своего банкротства, была приобретена гамбургской компанией Bigpoint с целью последующей реорганизации в Bigpoint Berlin Товарищи, походу Река времени была последней игрой..... короче дальше я промолчу, настроения нет :(

0

З.Ы но настроение вдруг вернулось :) http://questzone.ru/enzi/com/513 сообщила о том, что приобретает Radon Labs, и работа над Drakensang 3 будет продолжена. УРААААААААААААААААА :) Radon Labs будет жить Недавно мы сообщали о банкротстве Radon Labs. Вчера пришла весть о том, что компания была куплена порталом Bigpoint. Порадуемся за немцев, которые смогут продолжить работу над "Drakensang 3", и поогорчаемся немного, поскольку адвенчур от Radon Labs, наверное, больше не предвидится: основное направление деятельности Bigpoint - браузерные игры. Так что надежда есть, если этот "Drakensang 3" ни есть этот Drakensang Online

0

и снова у тупых детишек будет тематика типа ZADROT-MOD ON

0

ZADROT-MOD ON +1 Уже, они уже обанкротились, их купили, и посадили делать браузерные игры :( Это было очевидно,а браузерная игра сейчас не наберет никакой популярности,так как в интернете уже есть "Короли" браузерных игр.

0

Это было очевидно,а браузерная игра сейчас не наберет никакой популярности,так как в интернете уже есть "Короли" браузерных игр. Да, но походу новую часть Drakensang они все же клепают, и это радует :)

0

Мда... игра меня честно говоря удивила... очень качественная и весьма интересная... те, кто говорят что браузерки уг, просто не видели эту игру, не играли в нее. Если играть в полноэкранном режиме, то даже не поймешь, что это браузерная игра. Графика великолепная, геймплей интересный, анимация скиллов отличная... в ней все классно, кроме разве что диалогов НПЦ, малость они простоватые... у этой игры 100% есть будущее и она с легкостью уделает так званых "королей браузерных игр".. эти короли и в подметки Драйкену не годяттся... молодцы ребята, пусть развивают проект!

0

Drakensang выходит в Интернет звучит эпично,прямо как консольщик вышел в интернет...*troll face*

-1

еще одна какашечка, существовать ей не больше 10-ти месяцев

-1