на главную
об игре
Driver: San Francisco 01.09.2011

Driver: San Francisco в деталях

Как и планировалось, на E3 2010 французы из Ubisoft анонсировали Driver: San Francisco – очередную игру про профессиональных водил от студии Ubisoft Reflections, зачавшей в своих чертогах франчайз Driver. Целевые платформы – PC, PS3, Xbox 360, Wii и Mac.

Driver: San Francisco ознаменует возвращение к корням серии, когда из машины нельзя было выходить, а основу геймплея составляли не перестрелки в стиле GTA (стыдись, Driver 3), а увлекательные погони и выполнение различных трюков. Только этим и будет жить новая часть игры – гонками по воссозданному с исторической точностью Сан-Франциско. Никаких пеших прогулок и болезненных перестрелок.

А чтобы гонки казались еще более реалистичными, специально для Driver: San Francisco было лицензировано более 120 существующих и вполне реальных машин. Среди них есть тачки марок Aston Martin, Porsche, Dodge и даже Delorean. Словом, автомобилисты будут очень довольны списком доступных машин.

Будет в Driver: San Francisco и сюжет. События сиквела стартуют спустя несколько месяцев после того, как пробежали титры в Driver 3. Таннер находится в коме и, судя по всему, не спешит из нее выходить. Но желание поквитаться с криминальным авторитетом Чарльзом Джерико все еще курсирует в его голове.

Сотрудники Ubisoft Reflections как-то нерешительно объясняют все заковырки сюжета. Вроде бы все события Driver: San Francisco происходят в голове Таннера, лежащего в больничной палате. Но в то же время они отчасти являются реальными, так как люди, впавшие в кому, воспринимают информацию из окружающего мира и интерпретируют ее по-своему. Намудрили, но радует то, что Таннер и в своих грезах останется копом под прикрытием.

С комой, кстати, связана и одна из главных фишек Driver: San Francisco – возможность «переселяться» в другие машины. Для этого, правда, придется сначала заполнить специальную полосочку под названием Shift, выполняя трюки и демонстрируя свои водительские навыки. А дальше – осматриваем город с высоты птичьего полета, находим нужного железного друга и вселяемся в тамошнего водителя. Так как все творящееся вокруг – плод воображения, то Таннеру будет казаться, что у него появилась эдакая суперсила. По ходу сюжета, она будет самостоятельно «прокачиваться», и со временем мы сможем обозревать сразу весь Сан-Франциско.

Режим для юных режиссеров Film Director возвращается. Все гонщики смогут заснять свою бешеную езду, смонтировать ее в один ролик и выложить творение на обозрение публики. А вот Майкл Мэдсен на роль Таннера не возвращается – главного героя будет озвучить другой актер.

Мультиплеер в Driver: San Francisco, естественно, имеется. «Инновационный», «интересный» - разработчики на эпитеты не скупятся и говорят, что в онлайновом режиме будет важно не только первым прийти к финишной ленточке, но и сделать это как можно эффектнее. Прыжки, филигранная езда по встречной и красивые развороты – все будет оцениваться и учитываться.

Выход Driver: San Francisco состоится в конце этого года.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Хочется верить в светлое будущие серии...

0

The Gunslinger Успокойся ковбой..

0

Вроде и неплохо, но эта фишка в переселение машин, как-то стремно, видел ролик и недоумевал прикола.

0

Жаль, что Мэдсен участия в озвучке игры не примет.(

0

По ролику и описанию чуток напоминает Wheelman, да и по дорожке от впереди идущей машины напомнио Blur, бррр

0

120 существующих и вполне реальных машин Это очень круто. Трейлер кстати тоже классный. The Gunslinger После эпичного RDR все игры стали говном?

0

Картинка для новости из Driver SF, показанного на E3, или "левая"? кстати... =================================== ОТЛИЧНО. ЖДЕМ ВЕРСИЮ ДЛЯ DENDY. ===================================

0

Jarama бред так же то что из тачки вылазить нельзя пфф. это стандарт игры. в 1 части нельзя было. во второй - это нельзя было назвать что можно. остальные части пошли под откос(ну в 3 миссии были более менее нормальные) в остальном согласен пляяя. чувствую они испортят игру...

0

Если сами найти не можете :\ Кстати, сильно напоминает Midnight Club LA

0

Никаких пеших прогулок и болезненных перестрелок. Driver слейся уже. На дворе 2010 год.

0

вооообще атстой, что они сделали с драйвером??? я вообще не могу, уроды гнилые, дайте сиквел драйвера 3, скажите выжил он или нет, а не кому разную, от разрыва селезенки в коме умудряются побывать только долпайобы из Юбисофт, задолбали муть делать...

0

Народ не ждите его....только огорчитесь =(

0

Jarama Так не началась еще. Да и я на геймтрейлерсах смотрю.

0

(стыдись, Driver 3)... мамби это ты стыдись

0

Jarama Tony_Redgrave 15.06.10 18:15 пфф. это стандарт игры. в 1 части нельзя было. во второй - это нельзя было назвать что можно я знаю что во всех частях можно было делать. я их все прошёл и 2 считаю лучшей(за исключением пешеходо-полтергейстов)

0

Пофиг на графику. Главное - геймплей

0

Мдаааа, намутили с сюжетом конешно(

0

Ну что сказать...Очень огорчила возможность выходить из авто =((( Тeперь это просто TDU только в San Francisco. Сюжет и Шифт - ппц полный о_О Я даже не мог такого вообразить...Игру спасёт только графика, и, я надеюсь, тюнинг и смена времени суток/погоды. Короче, очень хочется поставить за новость 10, но рука не поднимается...Только 8. Главное, что когда я смотрел ролик - был в шоке просто)) Но когда узнал про сюжет... =/ Driver Driver...Куды ты катишсО?..

0

=================================== ОТЛИЧНО. ЖДЕМ ВЕРСИЮ ДЛЯ ПК ===================================

0

А хрен с ним, поставлю 10 =D

0

Блин до середины статьи я был рад и вспомнил былые времена с джоем в руках играя в первый драйвер, плюс ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ ТАЧКИ! А дальше пошла чушь про кому, переселение душ, суперсилу...и что-то тяга к игре сразу завяла. Короче бред какой-то.

0

Переселение в машины, сразу почему-то вспомнилась Battlefield 2: Modern Combat, уж лучше б оставили затею смены колес из 2 части. Что ж, радует, что отказались наконец-то от идеи "походить" на GTA, все равно буду ждать))

0

Вобще-то они продолжили историю. Возможно это не лучший вариант, но я считаю идея хорошая. Зло победило, Таннеру конец. Но дух драйвера жив. И будет жить в наших сердцах. Как-то так.

0

я думал они в Лос-Анджелесе

0

Edward Stubbs руки от танера прочь, от селезенки не умерают, без нее вполне можно жить, но эти критины все испортили

0

===================================================== ОТЛИЧНО.ЖДЕМ ВЕРСИЮ ДЛЯ iPHONE. =====================================================

0

Да я то думал что будет нормальная песочница,а эта новость меня полностью разочаровала,это получается обычная гонка,разработчики стыдливо прикрывают свой трешь брендом Driver,полубому они хотят срубить бабла на названии Driver.Так как игру можно было спокойно назвать другим названием. А дальше – осматриваем город с высоты птичьего полета, находим нужного железного друга и вселяемся в тамошнего водителя. Фуфло полное,уж тогда бы сделали как в вилмане.

0

Jarama, если у авто не будет повреждений, то это...Гм...Не знаю как сказать) Но ведь в NFS тачки лицензированные и мнуться, почему-бы и тут им не ломаться?

0

Ну чтож,ждем,жаль что "переселение в водителя" такое тупое.Лучше бы как в The Whellman...

0

Зря мультиплеер делают, лучшеб уделили внимание интересной кампании с сюжетом и без глюков, с хорошей графикой

0

===================================================== ОТЛИЧНО.ЖДЕМ ВЕРСИЮ ДЛЯ ТЕТРИСА. ===================================================== ===================================================== И ДЛЯ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ. =====================================================

0

вообще не понимаю как им такой маразм в голову пришел?

0

============================================================= ОТЛИЧНО ЭТО ВСЕ, НО МОЖЕТ ВЫ ВСЕ МОЗГИ СВОИ ПОДОЖДЕТЕ? =============================================================

0

Jarama, ты видимо не играл в Про Стрит и Шифт. Ну тогда другой пример - Race Driver Grid!

0

Edward Stubbs Спасибо за ссылку Ждем)) P.S. Блин, на 2 минуте 42 секунду могли бы показать мясо в стиле Бернаута Парадайза...))

0

По скринам неплохо, думал будет хуже. А почему на PG до сих пор про Need for Speed: Hot Pursuit нечего ненаписали?

0

Двойник будет вспоминать,что он гонится за двойником.

0

Школьникам не понять всей вкусности нового драйвера!!Я безумно рад что они возвратились к корням,и убрали дебильную пародию на ГТА!Рад что Юби-Рефлекшнс одумались и вспомнили концепцию игры - погони!Рад что игра похожа на фильмы 70ых,хоть и в новом сеттинге!Да с фишкой переселения немного перемудрили)Хотя выглядит интересно!История меня немного расстроила =( Ожидал нормального возвращения Таннера,но надеюсь этот его сон есть намёком на то,что серия не закончится!Да и таннер совсем не таннер =( Верните харизматичного Таннера и Джерико из 3ьего драйвера! Вообщем... УРА УРА УРА Римейку!!!Товарищи!!! з.ы. повреждения будут

0

Серии возвращается к истокам, хорошо это иль плохо скоро узнаем. Пока что выглядит многообещающе с парой действительно оригинальных задумок. Надеюсь Ubisoft расщедриться на новый гениальный саундтрек и потрясающие ролики, а отличный сюжет Reflections творить умеет. Жаль, что не удалось привлечь Майкла Мэдсена.

0

А почему на PG до сих пор про Need for Speed: Hot Pursuit нечего ненаписали? Кажется, возвращаются "старые добрые герои" в виде старых игр в новом обличье?))

0

Надеюсь Ubisoft расщедриться на новый гениальный саундтрек и потрясающие ролики, а отличный сюжет Reflections творить умеет. Жаль, что не удалось привлечь Майкла Мэдсена. Да,полностью поддерживаю!Саундтрэк в Driv3r был гениальным!Еще ни в одной игре я не видел таких подборок!Каждая из песен была атмосферной!До сих пор,в плеере на первом месте ОСТ из игры!А Parallel Lines порадовал классным переходом эр музыки.А легендарный Fever из Driver 2 ) Я его несколько лет искал,пока нашел!

0

машины нельзя было выходить - скачаю пиратку

0

Отлично игра возвращаться к истокам,однозначно возьму лицензию.

0

=================================== ФИГНЯ.ЖДАТЬ НЕ БУДЕМ ))) =================================== ну посмотри что из этого у них выйдет.

0

Ну хоть не будет очередной пародией на GTA, а мб и даже выйдет неплохой гоночный боевик с сюжетом, коих не так много....

0

Вот игра правда на Midnight Club LA похожа, особенно графикой и видом из кабины!А первый драйвер, это да, это круто, помню как от ментов уходил, у меня диск был(да и сейчас есть) с русской озвучкой, крутой озвучкой, подозреваемый движется на юг говорили полисмэны, мои колпаки от мустанка улетали, да и мустанг летел под колеса грузовика и....игра окончена!Вот за погони я и любил драйвер 1, да и на кубе в драйвер 2 тоже было прикольно играть, ездишь, любуешься пейзажами на старом шэвроле бел аире, а потом менты на такихже драндулетах гонятся за тобой, ты от них уезжаешь, и... и опять все с начала, ведь машина в розыске,но ты отсижываешься в переулке и берешь автобус.

0

Хорошая была игра... посмотрим что сейчас выйдет.

0

Не шлак естественно, но и не хит... Такой стабильный середнячок получится)

0

помоему калл в новой обвёртке! стрёмно будет покупать

0

"возможность «переселяться» в другие машины" - вот это бред..... Хорошая идея.А то эти GTA уже надоели.

0

Что то я решил вспомнить как это было, качаю 1 и 2 части....

0

Эмулятор для 2 части не забудь.

0

Если немецких машин небудет даже и устанавливать небуду...как это узнать...да ладно...ждем

0

Если немецких машин небудет даже и устанавливать небуду...как это узнать...да ладно...ждем

0

Ну, Порше уже засветилась. Мне показалось или там 2 модели в ролике было? 1ая за которой погоня и 2ая голубого цвета...

0

На E3 анонсировали новый Need for Speed так ещё и Driver.Круто жду!!

0

Мягко говоря не совсем то, что я ожидал от продолжения Driver-а Ubisoft - козлы.......... Скоро Driver станет тупой аркадой........ ИМХО....

0

Новый драйвер!!!ААА!!!КЛАСС!!!И опять Ubisoft!!!ПИ**ЕЦ они в этом году ЗАЖИГАЮТ!!!Я думаю и в следующем будут.КРАСАВЦЫ!!!

0

Не этого я ждал. Новость разочаровала. Для этой игры одних лишь гонок мало- это должна быть более комплексная игра, чем просто гонки. Это для 1-й и 2-й части (если вспоминать)- достаточно было просто гонять. Хотя, если будет хороший сюжет с крутыми роликами.А игра не станет обычной аркадой(их много сейчас)- то, возможно, не всё ещё потеряно....

0

блин,когда новость увидел,подпрыгнул на стуле от счастья, как стал дальше читать, так чуть не блеванул. Что за ерись такая: возможность «переселяться» в другие машины, невозможность выходить из машины.

0

О, вот это отличная новость. Интересный поворот сюжета, однако

0

"Driver: San Francisco ознаменует возвращение к корням серии, когда из машины нельзя было выходить"

0

О, вот это отличная новость. Интересный поворот сюжета, однако А помоему сюжет будет полным бредом, придуманным пятилетним ребенком....

0

DANger B.I.G. Новый драйвер!!!ААА!!!КЛАСС!!!И опять Ubisoft!!!ПИ**ЕЦ они в этом году ЗАЖИГАЮТ!!!Я думаю и в следующем будут.КРАСАВЦЫ!!! типичная школота

0

А помоему сюжет будет полным бредом, придуманным пятилетним ребенком.... Что ж, посмотрим)

0

типичная школота Весомый комментарий для человека, которому целых восемнадцать.

0

Ilyich_Gnom DANger B.I.G. Новый драйвер!!!ААА!!!КЛАСС!!!И опять Ubisoft!!!ПИ**ЕЦ они в этом году ЗАЖИГАЮТ!!!Я думаю и в следующем будут.КРАСАВЦЫ!!! Просто так в основном школота на новости реагирует (Взрыв мозга)

0

Люди те кто не играл в далеком 2000 в первый драйвер и особенно второй- не поймут игру! Всех испортил гребаный nfs ,как же я но плэйстейшн рубал -это было нечто,лучше гонок в те годы не было,а еще с корешем друг против друга,да еще на гробах.....аа вообщем только эмоции! то что нельзя выходить из авто не расстроило-возвращение к истокам энто хорошо! Да и какой нахрен кто то писал "немецкий автопром"-люди Этож драйвер!!!! а не гребаный нфс

0

спасибо за инфо, пацанята!

0