на главную
об игре
Tekken 7 02.06.2017

DRM-защита в Tekken 7 снижает производительность игры на PC

Несмотря на то, что PC-версия Tekken 7 выглядит лучше консольных версий, она отличается наличием защиты Denuvo, которая отрицательно сказывается на производительности.

Продюсер серии Tekken Кацухиро Ханада подтвердил в Twitter, что Denuvo вызывает проблемы с игрой. По словам продюсера, падение производительности происходит во время использования некоторых способностей персонажей, и это связано именно с DRM-защитой.

Изменение настроек никак не влияет на производительность, поскольку проблемы не связаны напрямую с использованием GPU или процессора. Ханада обещает, что скоро выйдет патч, исправляющий ситуацию.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Первыми кто страдает от ДРМ это честные покупатели.

27

Illusive Devil НЕТ! Страдают в основном калькуляторщики, у которых проблемы производительности есть были и будут всегда. Denuvo лишь очередная штука, на которую можно свалить все проблемы. Я пока что ни в одной игре не заметил падения производительности. Даже последний ассасин, якобы без оптимизации, летает идеально в стабильных 60фпс. Просадок нет. Высоких нагрузок на диск тоже нет. Все проблемы страданий в основном вина ПК калькуляторов, а никак не разрабов или денуво. Многие до сих пор считают, что 760-я видюха это норм для компа и не понимают, что в реальности это старый хлам и потому игра лагает, но сваливают всё на денуво. Или скажем HDD и без того у игрока медленный, а он элементарно не соизволил хотя бы дефрагментацию сделать после 5-ти лет использования, а после все свои лаги валит на денуво. У меня комп норм и никаких проблем с денуво я не замечаю. Всё это бред! А то что какие то там разрабы якобы признали падение ФПС, дык они просто хотят быть хорошими в глазах своих игроков, которые верят в весь этот бред. Вот и всё. На деле же денуво, даже если предположить, что чёто там жрёт, то не более, чем минус 1 или 2 фпс, что само по себе на норм компах вовсе не заметно и проблемы не делает. То есть жрёт ресурсов не больше, чем Shadow Play, которым я записываю игровые видео. То есть мне вообще не холодни, не жарко, от этой денуво. Ну есть такая защита, да и фиг с ней.

5

Ну это все уже давно поняли, что Денува снижает FPS в играх. Теперь осталось надеяться, что разработчики Тейкена снесут нахер эту защиту в своей игре, и облегчат и себе, и другим людям жизнь. Потому что насколько известно, то последняя версия Тейкена ещё не взломана хакерами из CPY. Там выходил новый персонаж боец, + какая-то новая арена в DLC. И это всё не взломано ещё. Поэтому, если уберут защиту в игре, то сразу и взломают последнюю на данный момент версию игры, и все будут СЧАСТЛИВЫ.

14

Практика давно показала то, что качественные игры не нуждаются в защите и не теряют в прибыли

11
PC-версия Tekken 7 выглядит лучше консольных версий

Говорите это сектантам плойки, всем нормальным людям, особенно тем, кто знаком с комьпютерной техникой и так знают об этом)))

10

arm_1985 Нашёл чем радоваться. Твоя видеокарта с трудом до графики плойки достанет.

1

dimapahcov Если имеешь ввиду плойку четвертую, то да, я знаю что моя видеокарта бюджетного сегмента, но ты на столько тупой, что не понял мой коммент, я повторюсь "к моему счастью моя R7 360 тянет на ура, тестил через фрапс с 32-48 фпс идет ", отвечать не нужно, про тебя все ясно )

1

Сколько раз уже говорили: и производительность Денуво снижает, и от пиратства особо не защищает. А разрабы всё ставят её и ставят. Денувовцы, видимо, могут заболтать любого.

8

денува не влияет на производительность, говорили они

8

Ну, эти хоть в отличии от Юбиков не побоялись признать данный факт, и обещают это исправить. А не как с тем же ассассином, который так никто и не увидел на максимальных настройках в 60 фпс... )

7

Старая песня) о вреде защиты от копирования - StarForce, Denuvo v_v

4
и это связано именно с DRM-защитой

Ну я так как по мнению многих сдешних эстетов-миллионеров являюсь нищебродам, и поэтому больше года играю в торрент версию, поэтому, проблем с производительностью - нет не слышал)))

1

arm_1985 Это смотря какой у тебя PC, и на каких графических настройках ты играешь. Лично у меня пиратка предпоследней взломанной версии, на средних настройках более ли менее выжимает до 30 FPS. Но бывают просадки, когда происходит резкая смена кадра на экране. Там например экран загрузки, или когда показывают кто против кого VS там тоже резко всё происходит, и падает FPS. Потому что Денува грёбанная всё портит.

3

Patrick Kharkov У меня игра на высоких, к моему счастью моя R7 360 тянет на ура, тестил через фрапс с 32-48 фпс идет ))) очень рад))

6

Главное, что б исправили, признавать свои косяки это хорошо, конечно, но вот поиграть хоцца)

1

тейкен для лохов мк для пацанов

0

mrdudell17 steamcharts.com посмотри. В стиме на данный момент самый популярный файтинг;)

0

Теккен при таком графоне ещё и тормозить умеет? Рукалицо... Я думал он на 486 пойдет более менее

-2